Вопросы к судье Фастфорест

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Мартовский_котя » 22 фев 2020, 08:49

Капитан С писал(а):
22 фев 2020, 00:16
А теперь без эмоций, личных неприязней и флуда, по делу давайте придем к диалогу и решим как сделать так, чтоб всем тем кто еще с игры не ушел вместе в нее поиграть!

Ребят у нас онлайн сейчас в пике 50-60 человек :?

Искренне надеюсь на конструктив !
было 200
потом 150
уходил на 100
теперь 50

как ушедший скажу:
1. срач в чате (теперь и на форуме)
2. невозможность хоть сколько бы сопоставить себя другим (объясню когда 100.000 онлайн и 1000 старичков есть кому ты равен, когда 200 онлайн 50 стариков... ну... когда 50 онлайн 30 стариков... это капец...)и рост в ширь не ограничен, по этому всегда встречаешься с "минами", на каждом уровне свои "закладки" лежат из героев перекачев. Т.е. то что 9+ персов у каждого игрока это и хорошо и плохо, если оставить по 1му то старики все ушуршат на 30+ освободив нишу мелким/новичкам. Но оголит игру покажет на самом деле что тут происходит.
3. игра переросла в "дипломатическую конфронтацию" уже граница этого 50/50 больше баталий происходит не в игре, не в пвп, в другой плоскости.
4. Обрастая новшествами/новинками герои не обрастали новыми локациями куда бы расслаивались и уходили. Объясняю все новинки они есть и на лоу, нет интереса вырастать и уходить косить в даль. дАли нет! все вокруг замка. Не давая свободного места новичкам.
5. нет квестовой составляющей игры. нет этого роста. все заняты ничем.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Мартовский_котя » 22 фев 2020, 09:53

Астант писал(а):
22 фев 2020, 02:11
slartibartfast писал(а):
22 фев 2020, 01:25
Я с ним общаюсь, но это не означает, что правила живут между нами в личке.
...если нужно что-то передать Доку в личку, я могу доставить послание, без проблем.
А где они есть еще если ты даже не можешь на них сослаться? Тебя спрашивали почему ты причислил себя к Администрации и ты дал ссылку где есть ответ на этот вопрос? Не дал, потому что такого нигде и не написано. Может в личке вы это с Доком и обсудили, но остальным то как об этом узнать?
Я лично писал Доку в личку и он мне отвечал и даже где то пошел вроде бы на встречу, но очевидно что тут была не та "химия" что существует в вашем с ним сотрудничестве. Поэтому смысл в передаче сообщений нет никаких, а вот твое непосредственное участие в решении многих проблем тут вполне возможно и востребовано, но ты уклоняешься. Для Дока будет звучать совсем по разному если что то предлагает Астант или предлагает Форест. То есть мои предложения от твоего авторства имеют совсем иные шансы на воплощение. Естественно речь идет лишь о тех вещах с которыми ты согласен, но для последнего как раз и нужен конструктивный диалог. Ссылка на меня конечно утрирована ибо каждый участник форума может подсказать что то важное.
Без диалога же, твоя позиция оказывается между молотом и наковальней, где с одной стороны есть требования Дока, а с другой стороны негатив от игроков не понимающих что происходит. Не пойму почему ты смотришь иначе тут, но по умолчанию твоя должность и подразумевает именно то функционирование к которому я тебя и призываю. "Дай, подай" это явно не тот уровень что отвечал бы запросам общества и думаю Дока.
Тут есть несколько острых углов:
1. Док моет иметь свое мнение
2. Док может не отвечать, но думать об этом
3. Док может доооолго оттягивать введение, по разным причинам, от того что более полное видение... до проблемы реализации.
4. Док меньше тратит сил в полемике, но больше на дела.
Если будите это понимать и учитывать, Вас не будет "ранить" все что происходит в игре и на форуме

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Мартовский_котя » 22 фев 2020, 10:00

Астант писал(а):
21 фев 2020, 23:47
slartibartfast писал(а):
21 фев 2020, 23:09
Серьезно!?
Ну ты смеешься что ли? Конечно серьезно. Мы сюда таки поиграть пришли, а в итоге вон на форуме торчим. Есть проблемы которые надо решать и не в твоих интересах или моих, а в общих! Без конструктивного подхода этого не сделать, так и будем тут тока негатива друг другу накидывать.
очень показательно говорить и одновременно писать на человека заявки в мастерских :lol: :lol: :lol:
футакимбыть

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Константин ч » 22 фев 2020, 12:39

Мартовский_котя писал(а):
22 фев 2020, 08:23
Константин ч писал(а):
21 фев 2020, 18:33
Примусс писал(а):
21 фев 2020, 17:11


Людям, читающим больше одной строчки за раз, ситуация очевидна. Потрудитесь полистать форум.
Вот тут прямо 5+!! Я не знаю какими словами обьяснить Айрату, насколько..мм..странно выглядят его тезисы и обвинения, что бы не улететь в бан, а оказалось всё просто, тут действительно нужно читать, что бы быть не много в материале.
Люди человеки читают то что хотят сами :)
вы одно другие про другое
Ден, при всем уважении, ни фига не так. Я понимаю, о чем ты хо сказать и принимаю это, НО, таки я читаю весь текст(ну вот хочу) и я в теме от и до, и помню и знаю с какого места началось и кто провокатор и т.д. достаточно обьективно. Тут же подтянули пацанов постоять, чтоб мотивация была, зачитаны пара постов которы да, согласен тянут что бы мужество зашевелилось, но для серьезного разговора это же не тянет согласись)) и дело не в том, что читая одно и тоже, люди приходят к разным выводам, тут другое, понимаешь?))

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Мартовский_котя » 22 фев 2020, 13:47

Константин ч писал(а):
22 фев 2020, 12:39
Ден, при всем уважении, ни фига не так. Я понимаю, о чем ты хо сказать и принимаю это, НО, таки я читаю весь текст(ну вот хочу) и я в теме от и до, и помню и знаю с какого места началось и кто провокатор и т.д. достаточно обьективно. Тут же подтянули пацанов постоять, чтоб мотивация была, зачитаны пара постов которы да, согласен тянут что бы мужество зашевелилось, но для серьезного разговора это же не тянет согласись)) и дело не в том, что читая одно и тоже, люди приходят к разным выводам, тут другое, понимаешь?))
Вся серьезность разговора скатывается всегда, можно сколь угодно объяснять что видит каждый и тратить на обсуждение ЭТОГО сколь угодно времени и сил. Это именно показывает "разговор ради поговорить" и форум для "вывалить свои обиды".
Можно обкидываться какахами под любыми соусами, аля им можно, а я так же хочу, а меня обидели и т.д.
Но по сути форум это площадка где можно игру в которую играешь делать лучше. И вот тут главное и важное. Лучше для ВСЕХ, а не для себя любимого. И очень часто когда игра становится лучше для всех она становится хуже для тебя, по сути к тому к чему ты привык и не более. И можно хлопать дверьми, удалять кланы и прочее, но если игра для других будет БУДУЩИХ лучше - значит все не зря.
но я отвлекся :)

Вся серьезность разговора показана в последних постах. Последние 3 страницы. Когда Астант и Форест начали общаться... вроде бы все... пошло.. лед тронулся и?... попутно написание в мастерских тем :) (детский сад на лямках) Ты хочешь игру улучшить или буквоедством заниматься? так это или одно или другое. Ровно то же к чему ты призываешь рыцарей и демонов в другой теме. или какахами кидаться и не слышать друг друга или убираем обиды и разговариваем по делу и существу. Все! другого пути нет. И не важно у кого сколько последователей по мнению.

Я так же читаю все посты, и уж я тем более менее всех заинтересованная сторона (мне от результата не холодно не жарко, в данном случае как товарищу Сухову "За державу обидно").
и я так же говорю Форестеру где он не прав, он слышит хоть и имеет другое мнение, а Астант не слышит. И команда его не слышит. Решая что идет травля что гонения кругом заговоры и несправедливость :) да кому оно надо? :)
кстати... эту тему и поднял Карагай на кухне относительно того что если проводник между кланом и Форумом не может Объяснить в клане что творится на форуме (у него там все негодуют и топают ногами кругом несправедливость и притязания) так же как не может изменить на форуме положение дел относительно желаний своих кланов (будем реально смотреть на вещи, не изменил.) то скорее всего дело именно в проводнике.
Раскачать ситуацию и стать революционером у него получается, это да. А помочь, реализовать "Овцы целы и волки сыты" не может.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение slartibartfast » 22 фев 2020, 16:01

Мартовский_котя писал(а):
22 фев 2020, 13:47


Вся серьезность разговора показана в последних постах. Последние 3 страницы. Когда Астант и Форест начали общаться... вроде бы все... пошло.. лед тронулся и?... попутно написание в мастерских тем :) (детский сад на лямках) Ты хочешь игру улучшить или буквоедством заниматься? так это или одно или другое. Ровно то же к чему ты призываешь рыцарей и демонов в другой теме. или какахами кидаться и не слышать друг друга или убираем обиды и разговариваем по делу и существу. Все! другого пути нет. И не важно у кого сколько последователей по мнению.
Вот ну серьезно меня эта тема в Мастерских очень взбодрила. Я тут выкладываюсь по максимуму, отвечаю на все вопросы, а параллельно несется фоном детский сад. Я понял водночасье, что просто зря трачу свое время на разговоры ни о чем (чего делать даже по должности модератора вовсе не обязан).
С этих пор больше не буду вестись на любые провокации-предложения и прочее от товарища Астанта. Возможно даже спокойнее станет на форуме ибо реально на деле увидел, что разговор тут идет только ради самого разговора и Астанту результат не нужен вовсе. Решать свои детские обиды это не ко мне. Так что на этом тему можно ставить на жирную точку.

Аватара пользователя
Капитан С
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:16
Имя героя: Капитан Стояк
Откуда: ot вep6люga
Контактная информация:

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Капитан С » 22 фев 2020, 16:27

Ребята , прошу обратить внимание на время подачи темы в тех самых мастерских, она была ДО того как тут удалось диалог нащупать , пожалуйста, не стоит вот так в раз бросать то, к чему шли долгое время а имено к взаимопониманию.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение slartibartfast » 22 фев 2020, 16:49

Капитан С писал(а):
22 фев 2020, 16:27
Ребята , прошу обратить внимание на время подачи темы в тех самых мастерских, она была ДО того как тут удалось диалог нащупать , пожалуйста, не стоит вот так в раз бросать то, к чему шли долгое время а имено к взаимопониманию.
Ну как сказать)
Астант писал(а):
21 фев 2020, 17:47

ФОРЕСТ! ДАВАЙ КОНСТРУКТИВНО ОБЩАТЬСЯ И РЕШАТЬ ИМЕЮЩИЕСЯ ПРОБЛЕМЫ! МЫ ДАВНО УЖЕ ИМЕЕМ ТАКОЕ ЖЕЛАНИЕ!
Это он пишет днем. А вечером начинает шлепать какие-то темы в Мастерских. Причем я понимаю, что темы ни о чем.

Определитесь чего вы хотите больше: крови и "быть правыми" или разобраться и решить имеющиеся несостыковки?!

Не получится сделать и то, и другое одновременно.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Астант » 22 фев 2020, 18:47

slartibartfast писал(а):
22 фев 2020, 16:49
Это он пишет днем. А вечером начинает шлепать какие-то темы в Мастерских.
Я не раз тебе говорил что готов к конструктивному диалогу, но ответки не было и с чего мне было ждать ее щас? Написал текст специально для таких как Айрат чтобы убрать соблазн, что якобы диалог нас не интересует.
Почти все вопросы к тебе не имеют нормальных ответов и их приходится искать в других местах и прежде всего у Дока. Если есть понимание, что ты наделен полномочиями рулить вопросы тойже торговли, то не было бы моих вопросов к тебе там, не было бы флуда и срача, не было бы бана и продолжения бучи после него. Ты ответ на этот вопрос даешь лишь на уровне "мне так кажется", что не может быть приемлемым.
Прекрасно понимаем, что тебе ничего не будет за произошедшее, но мы можем получить какое то более внятное понимание о существующем положении вещей. Это выглядит чем то ужасным? Если бы ты задумывался о том как выглядят со стороны те или иные твои действия, то куча негатива просто исчезла бы. Док не объявлял тебя Администратором и модераторы никогда не относились официально к администрации и это все не буквоедство, а сама суть, исходя из которой мы оцениваем адекватность разных действий. Так вот в той теме ИГРОК Форест повел себя некрасиво и неадекватно и именно ИГРОКу я и задал соответствующие вопросы, а бан получил за "неуважение к Администрации". Проблема есть и ты ее устранять не хочешь (судя по твоим высказываниям) и поэтому приходится решать ее самостоятельно.
Формат запроса на получение инфы обусловлен тем, что ответ от Дока я могу получить лишь в Мастерских и интересует оценка события именно с точки зрения нарушения правил, чтобы засветить еще одну границу этих самых правил.
Темы по нарушениям запостил ДО твоего ответа тут, увидел бы раньше - не стал бы спешить, а попытался бы еще раз получить необходимые ответы от тебя, но думаю что ты и сам бы мне предложил поискать ответы на них у Дока, разве нет? Ты тоже наверняка не на все свои вопросы получаешь внятные ответы от Дока и тогда где то я даже больше твоего могу узнать через тему в мастерских.
Приписываемого мне негатива по ситуации - нет! Я никогда не действую изподтишка, для меня это неприемлемая позиция.
Если диалог предлагается нам лишь в виде одолжения, то все это пустое. К сожалению, пока все показывает именно на второе ибо негативные выводы были сделаны даже без моих разъяснений, а ведь это тоже один из вопросов решаться который может лишь через диалог.
Готовность к диалогу подтверждаю, но он сможет дать пользу лишь при обоюдном его желании!

ЗЫ Зачем использовал слово "шлепать"? Сам же подстрекаешь уход на более негативный уровень общения. Форест, тебе этого точно нельзя делать если хочешь оздоровить ситуацию на форуме.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Астант » 22 фев 2020, 19:10

Мартовский_котя писал(а):
22 фев 2020, 09:53
Если будите это понимать и учитывать, Вас не будет "ранить" все что происходит в игре и на форуме
Я прекрасно все это понимаю и также понимаю, что имею достаточно талантов чтобы стать "удобным" для того же Дока, но я не хочу этим заниматься. В реале приходилось тянуть такую лямку являясь помощником руководителя, но то реал и задача была оказывать максимальную помощь ему ибо за это мне и деньги платили. Сюда же я поиграть пришел, но если б вдруг решился на должность Фореста идти, то тогда пришлось бы уже работать, а не играть.
Криминала тут никакого не вижу, ну приятней Доку дело иметь с Форестом, а мне с какими то другими людьми и чо тут страшного или ненормального?
Лично я не вижу тут никакой трагедии.
Если б Дока не интересовало развитие игры, то не было бы и этого форума, точнее он бы ограничился мастерскими и может кухней. Через этот же форум Док получает кучу неизвестной ему инфы "с земли" и я являюсь одним из источников появления этой инфы. Безусловно в пользу проекта пойдет ее использование (в какой то части), но именно это и не делается.
Я бы на месте Фореста такую инфу (от всех участников) бы изучал, анализировал, выбирал и уже в приемлемом для Дока виде подавал бы ему. Вот такой работы у нас нет и это очень большой минус! Где искать минусы игры если не у тех кто об этом заявляет вслух? Вместо этого просто вешается клеймо, а все разговоры о минусах отметаются. Смысла никакого, но так удобнее, да.
Нет попытки повесить на того же Фореста всех собак, но хоть какое то участие его по этому вопросу возможно же? Это уже хороший плюс бы дало.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить