Вопросы к судье Фастфорест

Основной форум для общения на игровые темы
slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение slartibartfast » 15 мар 2020, 02:15

Вот вы говорите про два абсолютно разных дела и утверждаете, что в обоих темах я много писал. Я с этим не спорю, действительно и там, и там писал.
И что дальше?

3раза
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 03:12
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение 3раза » 15 мар 2020, 16:26

slartibartfast писал(а):
15 мар 2020, 02:15
Вот вы говорите про два абсолютно разных дела и утверждаете, что в обоих темах я много писал. Я с этим не спорю, действительно и там, и там писал.
И что дальше?
Дела про слив при багах - про слив при багах. Личности Викторе и Пропер -одного оправдали (друг, товарищ, спонсор) другого - наказали, натянув сову на глобус, ибо недруг.
Какую офигенную выгоду получил Лешик, что бы Проперу пришлось сливаться в наглую. Чего такого Лешик не получил бы, если Пропер ему не слился?
1кровь? 1 арт? в рядовом состязе? А понял, 1ку в личном рейтинге Лешика в статистике по состязам?
Форест, твои речи, выдают тебя с головой.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение slartibartfast » 15 мар 2020, 16:45

3раза писал(а):
15 мар 2020, 16:26
slartibartfast писал(а):
15 мар 2020, 02:15
Вот вы говорите про два абсолютно разных дела и утверждаете, что в обоих темах я много писал. Я с этим не спорю, действительно и там, и там писал.
И что дальше?
Дела про слив при багах - про слив при багах. Личности Викторе и Пропер -одного оправдали (друг, товарищ, спонсор) другого - наказали, натянув сову на глобус, ибо недруг.
Какую офигенную выгоду получил Лешик, что бы Проперу пришлось сливаться в наглую. Чего такого Лешик не получил бы, если Пропер ему не слился?
1кровь? 1 арт? в рядовом состязе? А понял, 1ку в личном рейтинге Лешика в статистике по состязам?
Форест, твои речи, выдают тебя с головой.
Аргументы не аргументные вообще. Выгода конечно есть - технически Пропером была кровь передана в нужном ему направлении - просто доказать целенаправленность можно лишь поймав в переписке на сговоре. Слив по тайму? Это один из самых быстрых способов продолжить состяз, чтобы держать инициативу. Мог бы при лагах Пропер слить на мобе? Мог. Но не стал, кровь бы пропала. Просто расслабились черезчур уже. И кажется коллегия в этом случае 5 голосами против 6 единогласна.

3раза
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 03:12
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение 3раза » 15 мар 2020, 17:44

slartibartfast писал(а):
15 мар 2020, 16:45

Аргументы не аргументные вообще...
Ну, если почитать ваши аргументы - там вообще их нет, а сквозит желание не смотря ни на что продавить свое решение. Любому не предвзятому человеку видно, что Пропер, легко и непринужденно разнес ваши обвинения в пух и прах. Вот только ваше самолюбие настолько сильно, что вы не можете этого честно признать и принять.
slartibartfast писал(а):
15 мар 2020, 16:45
Выгода конечно есть - технически Пропером была кровь передана в нужном ему направлении - просто доказать целенаправленность можно лишь поймав в переписке на сговоре.
Выгода настолько выгоднее, чем та что получил оппонент Викторе?
В условиях, где не определены четкие правила, действует прецедентное правило. Но почему то только не у нас. Если Викторе не виновен -не виновен и Пропер (думаю, ни кто тут не скажет, что я лоббирую его интересы)
slartibartfast писал(а):
15 мар 2020, 16:45
Просто расслабились черезчур уже...
Это в полной мере относится и к вам. Неспособность привести убедительные доказательства вины, вкупе с желанием продавить свое решение - мы часто смеемся на простыми игроками, которые оправдываются после поражения. Вот только их оправдывания не влияют на игровой процесс людей. Или пресекаются модераторами. Вас же присечь некому.
Вот от сюда и все нападки на суд.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение slartibartfast » 15 мар 2020, 18:29

Не буду употреблять чрезмерное цитирование всего, что было выше.

Напишу наверное то, что пора вывести из контекста множества длинных тем и переписок:

1. В игре и на форуме есть определенные правила. Но эти правила не могут описать все возможные случаи того, что может происходить в игре.
2. В игре и на форуме есть администрация проекта, модераторы форума, модераторы разделов и модераторы чата - они следят за выполнением имеющихся правил и (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!) дают собственную оценку всем возможным случаям, что не могут быть упорядочены в формально описанные правила и определяют по каждому случаю является ли это нарушением или нет.
3. Никогда не будет на 100% четких правил, что смогут описать все нюансы, дабы исключить субъективное влияние и оценку администрации и модераторов.
4. Все выше описанное имеет резон только в рамках этого проекта и не распространяется на весь остальной мир вне игры и форума.
5. Точно и обратное, какие-либо законы внешнего мира могут не соответствовать игровым нормам проекта и это также нужно принять.

Док, все ли верно я изложил или мое видение сути вещей в чем-то нарушает какую-то часть идеологии проекта?

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Мистер Пропер » 15 мар 2020, 18:42

slartibartfast писал(а):
15 мар 2020, 18:29
Док, все ли верно я изложил или мое видение сути вещей в чем-то нарушает какую-то часть идеологии проекта?
снова к доку бежим?
ты сам можешь свое мнение выразить и отстоять его? зачем ссылаться на дока постоянно?
если так, то нафиг нам нужен модер форума и суд?
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

3раза
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 03:12
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение 3раза » 15 мар 2020, 19:16

все это красивые слова.
Прежде всего модератор и судья должен выступать ГАРАНТОМ соблюдения правил, воздерживаясь от собственной оценки в случаях, когда происходящее не описывается правилами. Ибо именно в собственной оценке происходящего и кроется огромная яма тех проблем, которые мы видим как на форуме, так и в чате. И тут уже вступает в силу прецедентное право, однажды принятое решение является шаблоном. Только тогда игроки будут знать, какие их действия будут наказаны. В твоем же исполнение "использования собственной оценки" происходящего выглядит, как потакание личным желаниям и использование служебного положения для достижения как игрового превосходства одними игроками над другими, так и морального удовлетворения.
И мы видим, что по факту ни Док ни Супермодератор форума не являются ГАРАНТОМ соблюдения правил форума, а их выполнение зависит от сиюминутного желания почесания левой пятки.
Что касается дело Пропера. Достаточно взглянуть на дело под другим углом, как все обвинения его в адрес, кажутся надуманными или недостаточными, целью которых является оклеветание игрока и получение различных благ топик-стартером. Не думаю, что такая мысль приходила тебе в голову, но стоит тебе хоть на минутку посмотреть под этим углом и даже твои выводы по данному инциденту четко укладываются в эту картину.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение slartibartfast » 15 мар 2020, 19:41

Мистер Пропер писал(а):
15 мар 2020, 18:42
slartibartfast писал(а):
15 мар 2020, 18:29
Док, все ли верно я изложил или мое видение сути вещей в чем-то нарушает какую-то часть идеологии проекта?
снова к доку бежим?
ты сам можешь свое мнение выразить и отстоять его? зачем ссылаться на дока постоянно?
если так, то нафиг нам нужен модер форума и суд?
Давайте без грубостей и примитивизма.
Был бы мой проект, то оставил бы как есть. Мне кажется, что я описал все верно. Но это Дока вотчина и ему принимать конечное решение. Просто, что такое субординация я знаю не понаслышке.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение slartibartfast » 15 мар 2020, 19:43

3раза писал(а):
15 мар 2020, 19:16
все это красивые слова.
Прежде всего модератор и судья должен выступать ГАРАНТОМ соблюдения правил, воздерживаясь от собственной оценки в случаях, когда происходящее не описывается правилами. Ибо именно в собственной оценке происходящего и кроется огромная яма тех проблем, которые мы видим как на форуме, так и в чате. И тут уже вступает в силу прецедентное право, однажды принятое решение является шаблоном. Только тогда игроки будут знать, какие их действия будут наказаны. В твоем же исполнение "использования собственной оценки" происходящего выглядит, как потакание личным желаниям и использование служебного положения для достижения как игрового превосходства одними игроками над другими, так и морального удовлетворения.
И мы видим, что по факту ни Док ни Супермодератор форума не являются ГАРАНТОМ соблюдения правил форума, а их выполнение зависит от сиюминутного желания почесания левой пятки.
Что касается дело Пропера. Достаточно взглянуть на дело под другим углом, как все обвинения его в адрес, кажутся надуманными или недостаточными, целью которых является оклеветание игрока и получение различных благ топик-стартером. Не думаю, что такая мысль приходила тебе в голову, но стоит тебе хоть на минутку посмотреть под этим углом и даже твои выводы по данному инциденту четко укладываются в эту картину.
Вот кто бы что не говорил, а у Дока как было 100% акций проекта 10 лет назад, так и сейчас осталось столько же.
И да, будет все так, как он захочет.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Мистер Пропер » 15 мар 2020, 19:48

slartibartfast писал(а):
15 мар 2020, 19:41
Мистер Пропер писал(а):
15 мар 2020, 18:42
slartibartfast писал(а):
15 мар 2020, 18:29
Док, все ли верно я изложил или мое видение сути вещей в чем-то нарушает какую-то часть идеологии проекта?
снова к доку бежим?
ты сам можешь свое мнение выразить и отстоять его? зачем ссылаться на дока постоянно?
если так, то нафиг нам нужен модер форума и суд?
Давайте без грубостей и примитивизма.
Был бы мой проект, то оставил бы как есть. Мне кажется, что я описал все верно. Но это Дока вотчина и ему принимать конечное решение. Просто, что такое субординация я знаю не понаслышке.
а ты претендуешь на его проект? да я об этом и не говорил
или все таки он дал тебе полномочия, потому как доверяет и увидел, что ты можешь взять на себя часть ответственности в самостоятельном принятии некоторых решений, таких как модер форума или председатель суда. разве нет?
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Ответить