Страница 1 из 5

Игрокам и Доку в частности.

Добавлено: 13 фев 2019, 23:04
Jandar
Народ, задумайтесь. Разве проблема ХЛ в судах, торговых палатах и модераторах? Я считаю нет. Как ни крути, все будут недовольны, да и непредвзятых людей НЕСУЩЕСТВУЕТ. На суд нашей страны посмотрите, например, он вам кажется нормальным? Когда например 3е гопников дрыщей пытаются грабить парня, который с детства занимается самбо, например, и получают тумаков. Как вы считаете, кто окажется прав в суде, за неимением видео или свидетелей? Конечно гопники, они с синяками, а самбисту придется в лучшем случае выплачивать компенсацию, в худшем сядет, если не сможет доказать, что это была защита.
Или близкая мне тема собак. У вас, допустим, обученый ротвейлер, ОКД, ЗКС, все на отлично. Вас хотят ограбить, побить, убить, не важно. Если вы в качестве защиты пустите собаку, то ее усыпить вас посадить, это если нет доказательств. Если есть, то собака все равно на усыпление. Так или иначе. Наш суд - самый адекватный суд в мире, за некоторым исключением(пассивность).
Так вот, не в этом суть. Пробоема хл не в кс и не тп, а в том, что люди не приходятт в проект. Притока игроков нет. И вот в чем причина: С одной стороны, Вы, Док. Увеличивая разрыв между старыми и новыми игрокам(допы шмопы и т. д. Вы отгоняете новичков от проекта. Вам уже тонны предложений давали, как исправить эту ситуацию. Из всех Вы сделали только сет на 1 перса аккаунта. А если передумал играть, например некромантом и захотел хозом? Создавать новый аккаунт или задалбливать тонны мобов, дабы сет взять?
Игроки тоже не белые пушистые, возьмем те же туры, как вы думаете, сколько новичков турят? От силы 5 человек, и то на 5-7 лвле. Все остальное сидящие на 1 лвле обожратые, одетые в топ шмот мульты старых игроков. И что сделает новичек, даже в персловутом рт опытному игроку? Сомневаюсь, что даде на контр пике расы он сможет выйграть, не хватает опыта. А где его брать? В турах, где у соперника +30 статов к твоим? Ну такое себе обучение, мне кажется.
Задумайтесь, пожалуйста. Если у меня найдется что добавить сюда, допишу ниже. И не пишите, что типо "Ты же ушел". Я ушел с игры, но все еще интересуюсь ее жизнью, в надежде вернуться.

Re: Игрокам и Доку в частности.

Добавлено: 13 фев 2019, 23:14
antolllka
Jandar писал(а):Народ, задумайтесь. Разве проблема ХЛ в судах, торговых палатах и модераторах? Я считаю нет. Как ни крути, все будут недовольны, да и непредвзятых людей НЕСУЩЕСТВУЕТ.
Проще искать виноватых, чем участвовать в решение тех или проблем, к сожалению. Призыв мне нравится. Стоит свою активность тратить не в обвинении кого либо, а на решение самих проблем.

Re: Игрокам и Доку в частности.

Добавлено: 14 фев 2019, 02:18
Арсений
Jandar писал(а): Так вот, не в этом суть. Пробоема хл не в кс и не тп, а в том, что люди не приходятт в проект. Притока игроков нет. И вот в чем причина: С одной стороны, Вы, Док. Увеличивая разрыв между старыми и новыми игрокам(допы шмопы и т. д. Вы отгоняете новичков от проекта. Вам уже тонны предложений давали, как исправить эту ситуацию. Из всех Вы сделали только сет на 1 перса аккаунта. А если передумал играть, например некромантом и захотел хозом? Создавать новый аккаунт или задалбливать тонны мобов, дабы сет взять?
Единственный критерий, который притягивает новичков, это т.н. "радость победы". Не важно победы над игроком или над монстром, важно чтобы игрок мог выигрывать. К сожалению, мир ХЛ крайне суров к новичкам: нужно тщательно выбирать цель нападения, "правильно" играть, правильные расы выбирать, правильные специализации выбирать, правильные артефакты собирать, что возможно не для всех.
Что до разрыва, то он совершенно никого не волнует, пока игрок выигрывает.

Re: Игрокам и Доку в частности.

Добавлено: 14 фев 2019, 02:37
HordaK98
Я один наверное такой , который видит полно новичков в игре , но они далеко очень далеко не все задерживаются , я к примеру не советую начинать играть туры новичкам , сначала поиграть посмотреть что к чему , и только потом уже при личном желании , новичка , он играть начинает турниры на мульте , я сам так делал. А идти на убой в тот же РТ желания у новичков мало , как говорили что этот турнир не для новичков так он и остался не для них.

Re: Игрокам и Доку в частности.

Добавлено: 14 фев 2019, 02:39
antolllka
Арсений писал(а):Единственный критерий, который притягивает новичков, это т.н. "радость победы".
Потому я уже давно говорил, что нам нужна система поощрения и бонусов для игроков нового аккаунта более серьезная.
Есть пример, 1 акк 1 герой 10 лвл на выбор класс и комплект между воина, стрелка либо мага. Опять же, стоит создать систему бонусов для поощрения быстрой прокачки новых игроков, их нового героя к 18 лвлу. Быстренько, минуя 13+ лвл(сами знаете почему!). Я бы лично дал любой обычный сет на все лвлы вплоть до 18 лвла первому героя нового аккаунта!
В конце концов, что такое для нас обычный сет в новичке? Мясо оно и есть мясо, даже так!
Потому, мною предложенные меры, очень мягкие!

Re: Игрокам и Доку в частности.

Добавлено: 14 фев 2019, 03:04
Астант
Jandar писал(а):возьмем те же туры, как вы думаете, сколько новичков турят? От силы 5 человек, и то на 5-7 лвле. Все остальное сидящие на 1 лвле обожратые, одетые в топ шмот мульты старых игроков.
Посчитал Футов - 8 (действующих) игроков которые начали турить лишь придя в клан. Щас было бы уже больше 10 если бы мне не пришлось переехать на форум из за того что получается новичкам нельзя играть туры, они много ошибаются и это не красит мир ХЛ?!? Никогда не брали в клан по критерию опытности пвп.

Re: Игрокам и Доку в частности.

Добавлено: 14 фев 2019, 03:11
Астант
HordaK98 писал(а):я к примеру не советую начинать играть туры новичкам , сначала поиграть посмотреть что к чему
Если создать нормальные условия, то нормально все заходит. Выигрывать он не сможет сразу, это понятно, но если он получит возможность понимать почему проигрывает и куда двигаться надо чтобы стать сильнее - ему будет очень интересно.
Если получится какой то порядок в суде получить (понять как можно играть и как нельзя), то связывайся если соклане будут желающие турить, вполне реально помочь ему с желаемым.

Re: Игрокам и Доку в частности.

Добавлено: 14 фев 2019, 03:29
HordaK98
Астант писал(а):
HordaK98 писал(а):я к примеру не советую начинать играть туры новичкам , сначала поиграть посмотреть что к чему
Если создать нормальные условия, то нормально все заходит. Выигрывать он не сможет сразу, это понятно, но если он получит возможность понимать почему проигрывает и куда двигаться надо чтобы стать сильнее - ему будет очень интересно.
Если получится какой то порядок в суде получить (понять как можно играть и как нельзя), то связывайся если соклане будут желающие турить, вполне реально помочь ему с желаемым.
Вот Аликс12 сейчас очень хочет играть, но пока не совсем понимает как.

Re: Игрокам и Доку в частности.

Добавлено: 14 фев 2019, 03:57
bdrc
Вот не понимаю почему это РТ не для новичков?
Вы хотя бы понимаете посыл утверждения,что у новичков в РТ есть шансы ? Тут имеется ввиду не то,что там играть легче против опытных.Если так рассуждать,то у новичка нигде нет сразу шансов,даже в лесу против "опытных" мобов. Тут смысл в том,что крики а-ля "да толку там играть? там все обожратые,в кланшмоте имбовом и т.д." в РТ не канают! Для других турниров они в той или иной степени справедливы,для РТ же нет. В рт одеться можно за копейки,никакие дорогие арты в разном не нужны,допов нет,лишних ОУ,навыков,инты нет. Поэтому РТ для новичков более перспективен. А отсутствие опыта ничем не компенсируется,кроме самого опыта. И желания играть,нарабатывая этот опыт. С потолка он не берется. Тот кто ХОЧЕТ турить,тот и турит. Если ,конечно,турниры собираются. Магазинка на лоу 5-9 лвл тоже вполне подходит для новичков,ибо арты у всех одинаковые,а пережоров на таких лвлах почти нет.А те кто есть и не играют в магазинку,вылезают раз в год в кулик и с концами на год,до следующего.
Вот вам пример.Тут некоторые товарищи впрямую говорят, что я весьма посредственно играю,характеризуя это небезызвестным словом. Отлично,согласен. То есть получается ,что я такой же "новичек". Однако в турнирах играл,когда они были,а вот выиграть удалось только РТ. Так кто говорит,что РТ не для новичков?
.Просто любой ПРАВИЛЬНЫЙ турнир(не запиленный)-это работа! И надо приложить не мало усилий для победы. А есть категории игроков,которые думают,что можно вот так,нахрапом залететь и всех победить) При должном уровне конкуренции в честном(!) турнире так не бывает. И если у человека после первой же неудачи(а откуда взяться удаче, если он новичек без понимания и опыта?) опускаются руки ,то ему и нечего делать в ПВП. Пусть идет лес валить...

П.С. Последний абзац новичкам в рамочку и на стену ;)

Re: Игрокам и Доку в частности.

Добавлено: 14 фев 2019, 04:08
Астант
bdrc писал(а):И если у человека после первой же неудачи(а откуда взяться удаче, если он новичек без понимания и опыта?) опускаются руки ,то ему и нечего делать в ПВП. Пусть идет лес валить...
Они туда и идут, а игроки с "неопущенными руками" безрезультатно взывают в общий в надежде собрать тур.