К вопросу о силе героя.

Основной форум для общения на игровые темы
Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: К вопросу о силе героя.

Сообщение Темный Лорд » 26 апр 2019, 12:30

Враг. писал(а):
26 апр 2019, 03:28
Ну не должны быть бои на карте честными это грабежи всетаки!
легкими они тоже не должны быть, потому что награда за такие бои очень большая

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: К вопросу о силе героя.

Сообщение marikys » 26 апр 2019, 13:12

Темный Лорд писал(а):
26 апр 2019, 12:19
Мистер Пропер писал(а):
26 апр 2019, 12:14
Темный Лорд писал(а):
26 апр 2019, 12:11
и что тут по вашему мага должно было спасти?
призыв из 80 см, но маг не успеет его скастовать
но см посчитают
там не 80см, а 54
я думаю мы оба понимаем, что этот призыв сносится одним ударом, который нанесут 200 ребят под благом
ни один маг, в здравом уме, не пойдет ловить бешеного варвара без защиты хотя бы равной атаке варвара
вот я тож самое говорю, приводить пример на варваре в орке с 70 атаки против 42 защиты. У МЕНЯ С 70 дефа и молотом гоблины в турните сносят полный стек ифритов! вы с кем сравниваете то и на ком ПК-шите посмотрите.

Аватара пользователя
Капитан С
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:16
Имя героя: Капитан Стояк
Откуда: ot вep6люga
Контактная информация:

Re: К вопросу о силе героя.

Сообщение Капитан С » 26 апр 2019, 13:42

Вы что тут все на приколе ?

Вам примеры приведены , где варвар мясом сносит еретика\элементалиста за 1\2 хода и никто не утверждает, что у еретика\элементалиста в этих боях могли быть хоть какие-то шансы, кто бы ими не управлял. А суть примера в том, что новый алгоритм считает, что эти персонажи равные...
равные!!!

И это с учетом того что еретик и элементалист пошли в бой без магии по факту, тоесть вытянуть второй бой или васю - без вариантов.
Теперь все всем понятно?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: К вопросу о силе героя.

Сообщение phdoc » 26 апр 2019, 14:47

Мистер Пропер писал(а):
25 апр 2019, 16:23
phdoc писал(а):
25 апр 2019, 15:34
Мистер Пропер писал(а):
25 апр 2019, 15:29
как угадать на осаде, на кого же ты попадешь?
С какой целью?
мы же уже с вами решили, с целью захвата?
С какой целью нужно "угадывать на кого попадешь на осаде"?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: К вопросу о силе героя.

Сообщение phdoc » 26 апр 2019, 14:50

Возьмак писал(а):
25 апр 2019, 23:02
phdoc писал(а):
24 апр 2019, 16:31
Давайте все же посмотрим на реальные примеры.
ну давайте посмотрим.

http://www.heroesland.com/battle.php?30860019 варвар это лесной герой без замка и грааля в альфе в своем билде, демон ПКашник скинувший силу под новые расчеты.(исходя из силы герои более мение равны).2 ход ПК, умер за раунд

http://www.heroesland.com/battle.php?30860043 варвар это лесной герой без замка и грааля в альфе в своем билде, демон ПКашник скинувший силу под новые расчеты.(исходя из силы герои более мение равны).1 ход ПКашника все как положено. умер за 2 раунда

http://www.heroesland.com/battle.php?30860081 варвар это лесной герой без замка и грааля в альфе в своем билде с чудом что он забыл взять питомца, демон ПКашник скинувший силу под новые расчеты.(исходя из силы герои более мение равны).1 ход ПКашника все как положено. умер за раунд

http://www.heroesland.com/battle.php?30860100 варвар это лесной герой без замка и грааля в альфе в своем билде с чудом что он забыл взять питомца, демон ПКашник скинувший силу под новые расчеты.(исходя из силы герои более мение равны).1 ход ПКашника все как положено. умер за 2 раунда с пределом по силе.

http://www.heroesland.com/battle.php?30860215 варвар это лесной герой без замка и грааля в альфе в своем билде с чудом что он забыл взять питомца, демон ПКашник скинувший силу под новые расчеты.(исходя из силы герои более мение равны).1 ход ПКашника все как положено. умер за 2 раунда с пределом по силе.

Думаю вы можете заметить что ни в одном бою у еретика нет ни малейшего шанса на победу, 2 последних боях еретик ушел в свой потолок силы на кресты. есть ещё куча таких боев.
разница 4 лвла а варвар силой меньше моей, варвар в орке, я в топ шмотках своего лвла.при том набрано у меня всего 91 интелект...расскажите как с вашим расчетом силы мне его убить??? и как сделать силу ещё меньше если я захочу поймать 16 лвл варвара который будет примерно так же одеть?? ведь тогда я вообще в бой 2-3 каста тока взять смогу
У меня три вопроса:
1. Что нам должны показать/доказать эти битвы?
2. Какое отношение они имеют к обсуждению алгоритма вычисления силы героя?
3. Как должны были пораженцы готовиться к такому бою и проводить его, если бы хотели выиграть?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: К вопросу о силе героя.

Сообщение phdoc » 26 апр 2019, 14:55

Капитан С писал(а):
26 апр 2019, 00:27
Еще наглядный пример:
http://www.heroesland.com/battle.php?30859971

Варвар - лесник, герой без замка и грааля, бьющий сундуки в альфе в своем билде, элементалист ПК скинувший силу под новые расчеты.(ОУ не расходовалось! Касты на элементалисте только *вшитые* в артефакты!). 2 ход ПК умер... Это при том, что бой на корабле, максимально неудобный формат для контактника.

Док, вы может подскажете нам, как магу ПК убить лесника контактника в равных параметрах силы в новом алгоритме ???
В предложенном варианте левого героя - никак. А Элементалист хотел победить в этой битве или преследовал какие-то иные цели?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: К вопросу о силе героя.

Сообщение phdoc » 26 апр 2019, 15:02

Арсений писал(а):
26 апр 2019, 03:02
Возьмак писал(а):
25 апр 2019, 23:02
Думаю вы можете заметить что ни в одном бою у еретика нет ни малейшего шанса на победу, 2 последних боях еретик ушел в свой потолок силы на кресты. есть ещё куча таких боев.
У мага входят в силу параметры (мана и интеллект), которыми он даже не успевает воспользоваться, поскольку потребность возникнет только в затяжных боях маг на маг, а у варвара входит в силу параметры, которые он использует сразу и с первого раунда.
Конечно. В том числе и с этим связана сложность получения нужной оценки силы героя.
Арсений писал(а):
26 апр 2019, 03:02
Тут понятно, что у магов на таких условиях против воинов нет шансов.
Естественно, поскольку такая задача в этих битвах и не ставилась.
Арсений писал(а):
26 апр 2019, 03:02
Уже неоднократно писалось, что некорректно включать в силу то, что маг не сколдовал даже.
Все же, тут не могу согласиться. Мы таки определяем в каком-то смысле "потенциал героя".
Опять же, какой-нибудь из отрядов может так ни разу никого и не ударить по причине контроля. Однако - учитывается (и должен учитываться) в силе.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: К вопросу о силе героя.

Сообщение phdoc » 26 апр 2019, 15:06

Враг. писал(а):
26 апр 2019, 03:28
Сила может и требует корректировки, но точно не так!
А как?
Враг. писал(а):
26 апр 2019, 03:28
может быть и сила сейчас считается и не верно , но должнали она влиять на бои на карте? Ну не должны быть бои на карте честными это грабежи всетаки!
То есть, Вы не согласны с базовым тезисом: "награждаться должны битвы, где сила героев примерно равна"? Причем, в нашем случае "примерно" означает довольно большую разницу.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: К вопросу о силе героя.

Сообщение phdoc » 26 апр 2019, 15:16

Капитан С писал(а):
26 апр 2019, 13:42
Вам примеры приведены , где варвар мясом сносит еретика\элементалиста за 1\2 хода и никто не утверждает, что у еретика\элементалиста в этих боях могли быть хоть какие-то шансы, кто бы ими не управлял.
А должны были быть у них шансы в этих красиво сконструированных битвах?
Капитан С писал(а):
26 апр 2019, 13:42
А суть примера в том, что новый алгоритм считает, что эти персонажи равные...
Во-первых, "новый алгоритм" находится на стадии разработки.
Во-вторых, в практически любом варианте алгоритма при желании можно получить любое значение силы героя, включая самые заоблачные цифры, при одном Крестьянине в армии. Исключительно по причине двойственности характера "сила героя". Но зачем?
Капитан С писал(а):
26 апр 2019, 13:42
И это с учетом того что еретик и элементалист пошли в бой без магии по факту, тоесть вытянуть второй бой или васю - без вариантов.
Судя по параметру spells_ip, магии там было чуть меньше чем "выше крыши".
Делитесь и перемножайтесь

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: К вопросу о силе героя.

Сообщение Возьмак » 26 апр 2019, 16:05

phdoc писал(а):
26 апр 2019, 14:50
Возьмак писал(а):
25 апр 2019, 23:02
phdoc писал(а):
24 апр 2019, 16:31
Давайте все же посмотрим на реальные примеры.
ну давайте посмотрим.

http://www.heroesland.com/battle.php?30860019 варвар это лесной герой без замка и грааля в альфе в своем билде, демон ПКашник скинувший силу под новые расчеты.(исходя из силы герои более мение равны).2 ход ПК, умер за раунд

http://www.heroesland.com/battle.php?30860043 варвар это лесной герой без замка и грааля в альфе в своем билде, демон ПКашник скинувший силу под новые расчеты.(исходя из силы герои более мение равны).1 ход ПКашника все как положено. умер за 2 раунда

http://www.heroesland.com/battle.php?30860081 варвар это лесной герой без замка и грааля в альфе в своем билде с чудом что он забыл взять питомца, демон ПКашник скинувший силу под новые расчеты.(исходя из силы герои более мение равны).1 ход ПКашника все как положено. умер за раунд

http://www.heroesland.com/battle.php?30860100 варвар это лесной герой без замка и грааля в альфе в своем билде с чудом что он забыл взять питомца, демон ПКашник скинувший силу под новые расчеты.(исходя из силы герои более мение равны).1 ход ПКашника все как положено. умер за 2 раунда с пределом по силе.

http://www.heroesland.com/battle.php?30860215 варвар это лесной герой без замка и грааля в альфе в своем билде с чудом что он забыл взять питомца, демон ПКашник скинувший силу под новые расчеты.(исходя из силы герои более мение равны).1 ход ПКашника все как положено. умер за 2 раунда с пределом по силе.

Думаю вы можете заметить что ни в одном бою у еретика нет ни малейшего шанса на победу, 2 последних боях еретик ушел в свой потолок силы на кресты. есть ещё куча таких боев.
разница 4 лвла а варвар силой меньше моей, варвар в орке, я в топ шмотках своего лвла.при том набрано у меня всего 91 интелект...расскажите как с вашим расчетом силы мне его убить??? и как сделать силу ещё меньше если я захочу поймать 16 лвл варвара который будет примерно так же одеть?? ведь тогда я вообще в бой 2-3 каста тока взять смогу
У меня три вопроса:
1. Что нам должны показать/доказать эти битвы?
2. Какое отношение они имеют к обсуждению алгоритма вычисления силы героя?
3. Как должны были пораженцы готовиться к такому бою и проводить его, если бы хотели выиграть?
1. Что по новой силе герои равные, но это далеко не так.
2 прямое отношение, что новый алгоритм по сути не меняет ничего не отражая реальную силу героя, а лишь очередные палки в колёса ПКашникам и магам.
3. А это я у вас хотел бы спросить как мне надо подготовиться в такой бой когда я даже кастов то набрать в бой не могу??

И вот вам тонкий намёк что среднестатистический стрелок с 1 ходом этого же варвара сложит на ура да ещё и плюшки поднимет
Последний раз редактировалось Возьмак 26 апр 2019, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Va faill, Sor'ca

Ответить