К вопросу о силе героя.

Основной форум для общения на игровые темы
Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: К вопросу о силе героя.

Сообщение Возьмак » 17 мар 2020, 18:30

phdoc писал(а):
17 мар 2020, 16:29
Естественно, что охот на "беззащитных лесников" стало меньше. Поскольку для успешного ограбления теперь приходится больше думать и рисковать. Что и было целью модификации, собственно.
Битв иных видов пока особо не наблюдается.
думать и рисковать неприходится вообще потому, что нажатие 2 клавишь автоматически лишает дропа... ну может конечно вам то оно виднее чем самим ловцам.
Va faill, Sor'ca

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: К вопросу о силе героя.

Сообщение Мазл тов » 18 мар 2020, 22:49

Ребята , го ловить воином ) мне этот алгоритм вообще не мешает ) но для мага это ТРЕШ . ИБО ВОИНОМ ПИНАЮ ВСЕ ЧТО УГОДНО И ПОДБЕРУ ЛЮБУЮ СИЛУ , ЧТО ДЛЯ МАГА ВПРИНЦИПЕ НЕ РЕАЛЬНО У МЕНЯ НА 15 ЛВЛ была сила больше при одинаковом наборе заклов чем на 18 лвл , вот и вывод , что ловить воином проще ,А с учётом того что у меня феня + гоблины да ещё и под оберегами ( ну и статы конечно космические) то это вообще изи , + бегаешь голый разные билды закомбинены на клавишах 2 закла в книге , и ты уже знаешь на какой клавише у тебя какая сила . Вот и все . а если видешь что силу не подогнать , идёшь голым сливаешся это ещё в + для тебя ибо - рейт ) все просто )

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: К вопросу о силе героя.

Сообщение Константин ч » 19 мар 2020, 00:30

Мазл тов писал(а):
18 мар 2020, 22:49
Ребята , го ловить воином ) мне этот алгоритм вообще не мешает ) но для мага это ТРЕШ . ИБО ВОИНОМ ПИНАЮ ВСЕ ЧТО УГОДНО И ПОДБЕРУ ЛЮБУЮ СИЛУ , ЧТО ДЛЯ МАГА ВПРИНЦИПЕ НЕ РЕАЛЬНО У МЕНЯ НА 15 ЛВЛ была сила больше при одинаковом наборе заклов чем на 18 лвл , вот и вывод , что ловить воином проще ,А с учётом того что у меня феня + гоблины да ещё и под оберегами ( ну и статы конечно космические) то это вообще изи , + бегаешь голый разные билды закомбинены на клавишах 2 закла в книге , и ты уже знаешь на какой клавише у тебя какая сила . Вот и все . а если видешь что силу не подогнать , идёшь голым сливаешся это ещё в + для тебя ибо - рейт ) все просто )
Так этому 100 лет в обед. Только воин воину рознь. Конкретно барбариски воином тянут. В другой теме рассказывал, как барбариской в сэте ветерана ловил.

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: К вопросу о силе героя.

Сообщение Мазл тов » 19 мар 2020, 22:33

Константин ч писал(а):
19 мар 2020, 00:30
Мазл тов писал(а):
18 мар 2020, 22:49
Ребята , го ловить воином ) мне этот алгоритм вообще не мешает ) но для мага это ТРЕШ . ИБО ВОИНОМ ПИНАЮ ВСЕ ЧТО УГОДНО И ПОДБЕРУ ЛЮБУЮ СИЛУ , ЧТО ДЛЯ МАГА ВПРИНЦИПЕ НЕ РЕАЛЬНО У МЕНЯ НА 15 ЛВЛ была сила больше при одинаковом наборе заклов чем на 18 лвл , вот и вывод , что ловить воином проще ,А с учётом того что у меня феня + гоблины да ещё и под оберегами ( ну и статы конечно космические) то это вообще изи , + бегаешь голый разные билды закомбинены на клавишах 2 закла в книге , и ты уже знаешь на какой клавише у тебя какая сила . Вот и все . а если видешь что силу не подогнать , идёшь голым сливаешся это ещё в + для тебя ибо - рейт ) все просто )
Так этому 100 лет в обед. Только воин воину рознь. Конкретно барбариски воином тянут. В другой теме рассказывал, как барбариской в сэте ветерана ловил.
У меня и некр на 15 воин в 2 стека , тоже гуд идёт

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: К вопросу о силе героя.

Сообщение phdoc » 14 июл 2020, 15:29

Придумал, как учесть в силе героя всё то, что сейчас никак не учитывается.
Осталось подобрать грамотные коэффициенты: сколько "в единицах атаки" должна "весить" Гранула Ускорения или Оберег Атаки, или боевые машины etc.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: К вопросу о силе героя.

Сообщение Астант » 29 мар 2021, 18:23

Мистер Пропер писал(а):
28 мар 2021, 23:28
опять вы сделали все абы как? http://www.heroesland.com/battle.php?36841296 или за победу над любым противником, хоть 30 над 16 дадут 1 знак? бред же
phdoc писал(а):
29 мар 2021, 15:48
Если выполнятся условия по экипировке и силе героев.
Дрим грамотно подогнал силу и законно срубил кресты, тут вопросов нет, но данный бой это шикарный пример для оценки адекватности используемого ныне расчета силы. С точки зрения математики шансов 0, а согласно нашим расчетам, силы противников отличаются несильно. Док, 377 статов против 264 это по нашим расчетам почти одинаково (в пределах 20%). 189см против 77см при похожих других статах у нас выходит не сильно разным условием. Статы явно недооценены в формуле!

И про это
Мазл тов писал(а):
18 мар 2020, 22:49
Ребята , го ловить воином ) мне этот алгоритм вообще не мешает ) но для мага это ТРЕШ . ИБО ВОИНОМ ПИНАЮ ВСЕ ЧТО УГОДНО И ПОДБЕРУ ЛЮБУЮ СИЛУ , ЧТО ДЛЯ МАГА ВПРИНЦИПЕ НЕ РЕАЛЬНО У МЕНЯ НА 15 ЛВЛ была сила больше при одинаковом наборе заклов чем на 18 лвл , вот и вывод , что ловить воином проще ,А с учётом того что у меня феня + гоблины да ещё и под оберегами ( ну и статы конечно космические) то это вообще изи...
говорили сразу и на практике все подтверждается ибо очевидно.
Статы свои и маги и воины могут разогнать одинаково, но при больших статах воин может позволить себе сильно уменьшить харю, а маг не может с тем же эффектом занизить инту. Просчет боя воином может ваще не зависеть от рези, а для мага это ключевой момент. Маг вынужден набирать какое то существенное количество инты, а воин тут может ограничиться какими то благами и спехами.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: К вопросу о силе героя.

Сообщение ЯрославСень » 29 мар 2021, 21:56

Астант писал(а):
29 мар 2021, 18:23
говорили сразу и на практике все подтверждается ибо очевидно.
Статы свои и маги и воины могут разогнать одинаково, но при больших статах воин может позволить себе сильно уменьшить харю, а маг не может с тем же эффектом занизить инту. Просчет боя воином может ваще не зависеть от рези, а для мага это ключевой момент. Маг вынужден набирать какое то существенное количество инты, а воин тут может ограничиться какими то благами и спехами.
Вроде бы все логично, но...
В недавнем соревновании на кресты я ловил своим хозом в магобилде.
Сила у меня была 30к всего.
Были желающие прибить меня и снять кресты во время ивента, но никто(кроме Ко2014) не мог подобрать силу под мой билд в 30к силы, так чтобы при этом была возможность снять с меня кресты.Ни воины, ни маги с данной задачей не справились. Я же хозмагом с 30к силы испепелял как воинов с 200к силы, так и магов с 150к силы, так и вассалов.

Короче я к тому что магом тоже можно сделать мало силы и успешно ловить. Там формула увеличения силы от заклов сильно завязана на другие параметры в виде количества магостатов, магического урона и этим вполне успешно можно манипулировать.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: К вопросу о силе героя.

Сообщение Мазл тов » 29 мар 2021, 22:58

ЯрославСень писал(а):
29 мар 2021, 21:56
Астант писал(а):
29 мар 2021, 18:23
говорили сразу и на практике все подтверждается ибо очевидно.
Статы свои и маги и воины могут разогнать одинаково, но при больших статах воин может позволить себе сильно уменьшить харю, а маг не может с тем же эффектом занизить инту. Просчет боя воином может ваще не зависеть от рези, а для мага это ключевой момент. Маг вынужден набирать какое то существенное количество инты, а воин тут может ограничиться какими то благами и спехами.
Вроде бы все логично, но...
В недавнем соревновании на кресты я ловил своим хозом в магобилде.
Сила у меня была 30к всего.
Были желающие прибить меня и снять кресты во время ивента, но никто(кроме Ко2014) не мог подобрать силу под мой билд в 30к силы, так чтобы при этом была возможность снять с меня кресты.Ни воины, ни маги с данной задачей не справились. Я же хозмагом с 30к силы испепелял как воинов с 200к силы, так и магов с 150к силы, так и вассалов.

Короче я к тому что магом тоже можно сделать мало силы и успешно ловить. Там формула увеличения силы от заклов сильно завязана на другие параметры в виде количества магостатов, магического урона и этим вполне успешно можно манипулировать.
сеня, не ровняй плиз 13-14 лвл когда Вассал -это смех , апайся на 18+ там веселее...

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: К вопросу о силе героя.

Сообщение Возьмак » 29 мар 2021, 23:43

Мазл тов писал(а):
29 мар 2021, 22:58
ЯрославСень писал(а):
29 мар 2021, 21:56
Астант писал(а):
29 мар 2021, 18:23
говорили сразу и на практике все подтверждается ибо очевидно.
Статы свои и маги и воины могут разогнать одинаково, но при больших статах воин может позволить себе сильно уменьшить харю, а маг не может с тем же эффектом занизить инту. Просчет боя воином может ваще не зависеть от рези, а для мага это ключевой момент. Маг вынужден набирать какое то существенное количество инты, а воин тут может ограничиться какими то благами и спехами.
Вроде бы все логично, но...
В недавнем соревновании на кресты я ловил своим хозом в магобилде.
Сила у меня была 30к всего.
Были желающие прибить меня и снять кресты во время ивента, но никто(кроме Ко2014) не мог подобрать силу под мой билд в 30к силы, так чтобы при этом была возможность снять с меня кресты.Ни воины, ни маги с данной задачей не справились. Я же хозмагом с 30к силы испепелял как воинов с 200к силы, так и магов с 150к силы, так и вассалов.

Короче я к тому что магом тоже можно сделать мало силы и успешно ловить. Там формула увеличения силы от заклов сильно завязана на другие параметры в виде количества магостатов, магического урона и этим вполне успешно можно манипулировать.
сеня, не ровняй плиз 13-14 лвл когда Вассал -это смех , апайся на 18+ там веселее...
Достаточно на 15 апнуть я, я 40 делал имея 6 артов и примерно 40 инты занятой + арма в минимум на ПК, и это маг который не убьёт ничего
Va faill, Sor'ca

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: К вопросу о силе героя.

Сообщение Астант » 30 мар 2021, 01:30

ЯрославСень писал(а):
29 мар 2021, 21:56
Короче я к тому что магом тоже можно сделать мало силы и успешно ловить.
А я разве писал что это невозможно?
Ты считаешь примерно равными шансы у соперников с разницей статов у них 113 (это где то 30-40%, смотря от кого считать)? По нынешней формуле получается то именно так, но разве это правильно? На это я и обращаю внимание, а также и на другие очевидные моменты.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить