Реформа Судейской Коллегии

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27255
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Реформа Судейской Коллегии

Сообщение phdoc » 23 апр 2019, 14:14

Y0)I( писал(а):
22 апр 2019, 17:42
phdoc писал(а):
22 апр 2019, 17:14
Нет, не так. Лучший способ помочь собеседнику прийти к выводу о том, что сложную проблему невозможно полностью решить "прописыванием подробных правил", это предложить ему попробовать самостоятельно эти правила придумать.
Я только пришел к выводу, что правила должны быть еще более подробными.
Понятно. Продолжайте, будем вместе надеяться на успех.
Y0)I( писал(а):
22 апр 2019, 17:42
phdoc писал(а):
22 апр 2019, 17:14
В Ваших же пунктах виден лейтмотив: "судьи должны показывать игрокам, что в данной конкретной битве и/или при подготовке к ней были допущены некие ошибки, и наказывать участников за эти ошибки", что архинеправильно.
Аналогичные акценты, кстати, четко прослеживаются практически во всех последних темах в Суде.
Цель же работы судей в ином: "принимать коллегиальное решение о том, были ли нарушены игровые правила в той их части, где говорится о преднамеренном поражении в конкретной битве". Не "ошибки", а "нарушающее правила и нечестное намерение".
То есть судьям предлагается судить не по правилам, а понятиям? И заключаться это должно в субъективном "угадывании" ошибка это или намеренные "неправилье" действия?
Неожиданный вывод.
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Реформа Судейской Коллегии

Сообщение Y0)I( » 23 апр 2019, 14:23

phdoc писал(а):
23 апр 2019, 14:14
Y0)I( писал(а):
22 апр 2019, 17:42
phdoc писал(а):
22 апр 2019, 17:14
Нет, не так. Лучший способ помочь собеседнику прийти к выводу о том, что сложную проблему невозможно полностью решить "прописыванием подробных правил", это предложить ему попробовать самостоятельно эти правила придумать.
Я только пришел к выводу, что правила должны быть еще более подробными.
Понятно. Продолжайте, будем вместе надеяться на успех.
Пожалуй я больше не буду тешить себя пустыми надеждами. Не вижу заинтересованности в конструктивном обсуждении. На сих откланиваюсь и иду наслаждаться игрой, как мне тут советовали.
Удачных вам выборов.

Ответить