Реформа Судейской Коллегии

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8754
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Реформа Судейской Коллегии

Сообщение Мистер Пропер » 22 апр 2019, 13:48

Y0)I( писал(а):
22 апр 2019, 13:24
Что касается протестов, то я всё-таки не вижу смысла в том, чтобы док расписывал мотивирующую часть. Допустим, он распишет. Допустим, не одним предложением, а целый абзац оформит. И закроет протест. В чем резон то? Решение он свое от этого не поменяет. А только больше времени у него уйдет на оформление. А резон будет только в том случае, если он не будет сразу закрывать протесты, а будет давать возможность заявителю вступить с ним в полемику. Но на это он никогда не пойдет.
ты сам себе противоречишь)
не оформляет протест потому что время теряет
вступит в полемику ,что по логике займет еще больше времени
поэтому достаточно абзаца

а не будет комментировать протесты ,потому что не сидит с нами в игре
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8754
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Реформа Судейской Коллегии

Сообщение Мистер Пропер » 22 апр 2019, 15:24

ну что док, когда выборы?
22 сегодня
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27272
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Реформа Судейской Коллегии

Сообщение phdoc » 22 апр 2019, 16:21

newal писал(а):
19 апр 2019, 18:10
phdoc писал(а):
19 апр 2019, 15:19
До тех пор, пока Вы не забудете наконец-то про Эзопа - нет.
Ну там чуть выше мои мысли озвучены уже. Поэтому можно смоделировать.
Без Эзопа.
Астант получает председателя и двух судей лояльных. Начинает мочить Викторе через инструменты суда.
Вы решаете распустить суд через систему протестов.
Новые выборы. Снова председатель Астант и в суде минимум два лояльных судьи.
Снова мочат Викторе.

Ваши действия? Желательно тоже без Эзопа)
Наконец-то что-то конкретное, спасибо.
Во-первых, терзают меня смутные сомнения но поводу возможности реализации такой схемы. Во-вторых, если вся (вся) игровая общественность раз за разом позволяет реализовать такое, то не должны ли всем мы к этому относиться как к осознанному её (общественности) желанию?

slartibartfast писал(а):
19 апр 2019, 22:32
Мистер Пропер писал(а):
19 апр 2019, 18:20
герои и героины, не вижу смысла тут вообще что то комментировать, и поддерживать мыльную оперу дока пока не будет добавлен простейший пункт
Мистер Пропер писал(а):
16 апр 2019, 16:51
предлагаю объяснять причину отклонения протеста перед закрытием.
Тут все банально просто. Отклоняя протест Док поддерживает мнение комиссии, которая до этого все подробно расписала.
Именно так, спасибо.


Темный Лорд писал(а):
20 апр 2019, 08:38
вот и я не пойму
- судьи нечестные, надо всё поменять
- хорошо, меняйте что захотите, всё в ваших руках
- а мы не хотим, нам подавай
- а что подавать, хоть намекните
- честных судей хотим, надо всё поменять
Бинго.

Y0)I( писал(а):
22 апр 2019, 12:24
phdoc писал(а):
19 апр 2019, 15:19
Y0)I( писал(а):
18 апр 2019, 16:35
Для решения остальных нужны четкие правила.
brich писал(а):
18 апр 2019, 19:27
Реформа суда - без принятия ПОНЯТНОГО свода правил и ситемы наказаний безполезна
Предлагаю и вам попробовать взять да и создать "набор понятных и четких правил" (чего, кстати, правил?). Хотя бы начать.
Мне как относиться к этому предложению? То есть вы мне (в том числе) готовы дать возможность внести определенные правила, тем самым скомпрометировав судей в их нынешнем составе? Или это обычный троллинг и разряда проверки «на слабо»? Мне не сложно помочь в написании правил (хотя бы начать), если это и вправду будет рассмотрено для внесения в свод правил. Только вот перспектива впустую потратить время, если вы менять ничего не планируете, меня не прельщает.
Зачем столько агрессии? Я сам не раз пытался начать думать в эту сторону. Безуспешно. Потому и пришел ко мнению, что самым верным способом здесь будет дать игровому сообществу выбрать тех игроков, мнению которых по данному кругу проблем оно доверяет. И делегировать выбранным игрокам все полномочия для вынесения решения по данным проблемам, сохраняя возможность отозвать это делегирование при необходимости.
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Реформа Судейской Коллегии

Сообщение Y0)I( » 22 апр 2019, 16:42

phdoc писал(а):
22 апр 2019, 16:21
Зачем столько агрессии? Я сам не раз пытался начать думать в эту сторону. Безуспешно. Потому и пришел ко мнению, что самым верным способом здесь будет дать игровому сообществу выбрать тех игроков, мнению которых по данному кругу проблем оно доверяет. И делегировать выбранным игрокам все полномочия для вынесения решения по данным проблемам, сохраняя возможность отозвать это делегирование при необходимости.
А где вы в моем сообщении агрессию то увидели? Я ответил на ваш призыв, выдав проект некоторых пунктов правил для обсуждения на свой субъективный взгляд. Суть моего обращения в том, что если я трачу свое время на написание этих правил по вашему запросу, то имею право потребовать, чтобы они были рассмотрены с серьезным отношением. А не в таком ключе: "Умозрительно, но мы всё равно только состав судей поменяем". А под понятием "скомпрометировать" имелось ввиду то, что есть состав судей, которые компетентны в обсуждаемом вопросе, но проект правил предлагается составить грубо говоря "дилетанту", который потратил на изучение вопроса только один день.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27272
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Реформа Судейской Коллегии

Сообщение phdoc » 22 апр 2019, 17:14

Y0)I( писал(а):
22 апр 2019, 16:42
проект правил предлагается составить грубо говоря "дилетанту", который потратил на изучение вопроса только один день
Нет, не так. Лучший способ помочь собеседнику прийти к выводу о том, что сложную проблему невозможно полностью решить "прописыванием подробных правил", это предложить ему попробовать самостоятельно эти правила придумать.

В Ваших же пунктах виден лейтмотив: "судьи должны показывать игрокам, что в данной конкретной битве и/или при подготовке к ней были допущены некие ошибки, и наказывать участников за эти ошибки", что архинеправильно. Аналогичные акценты, кстати, четко прослеживаются практически во всех последних темах в Суде.
Цель же работы судей в ином: "принимать коллегиальное решение о том, были ли нарушены игровые правила в той их части, где говорится о преднамеренном поражении в конкретной битве". Не "ошибки", а "нарушающее правила и нечестное намерение".
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8754
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Реформа Судейской Коллегии

Сообщение Мистер Пропер » 22 апр 2019, 17:20

phdoc писал(а):
22 апр 2019, 17:14
Y0)I( писал(а):
22 апр 2019, 16:42
проект правил предлагается составить грубо говоря "дилетанту", который потратил на изучение вопроса только один день
Нет, не так. Лучший способ помочь собеседнику прийти к выводу о том, что сложную проблему невозможно полностью решить "прописыванием подробных правил", это предложить ему попробовать самостоятельно эти правила придумать.

В Ваших же пунктах виден лейтмотив: "судьи должны показывать игрокам, что в данной конкретной битве и/или при подготовке к ней были допущены некие ошибки, и наказывать участников за эти ошибки", что архинеправильно. Аналогичные акценты, кстати, четко прослеживаются практически во всех последних темах в Суде.
Цель же работы судей в ином: "принимать коллегиальное решение о том, были ли нарушены игровые правила в той их части, где говорится о преднамеренном поражении в конкретной битве". Не "ошибки", а "нарушающее правила и нечестное намерение".
вот сейчас это похоже на создание торговой палаты, которая померла
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Реформа Судейской Коллегии

Сообщение Y0)I( » 22 апр 2019, 17:42

phdoc писал(а):
22 апр 2019, 17:14
Нет, не так. Лучший способ помочь собеседнику прийти к выводу о том, что сложную проблему невозможно полностью решить "прописыванием подробных правил", это предложить ему попробовать самостоятельно эти правила придумать.
Я только пришел к выводу, что правила должны быть еще более подробными.
phdoc писал(а):
22 апр 2019, 17:14
В Ваших же пунктах виден лейтмотив: "судьи должны показывать игрокам, что в данной конкретной битве и/или при подготовке к ней были допущены некие ошибки, и наказывать участников за эти ошибки", что архинеправильно.
Аналогичные акценты, кстати, четко прослеживаются практически во всех последних темах в Суде.
Цель же работы судей в ином: "принимать коллегиальное решение о том, были ли нарушены игровые правила в той их части, где говорится о преднамеренном поражении в конкретной битве". Не "ошибки", а "нарушающее правила и нечестное намерение".
То есть судьям предлагается судить не по правилам, а понятиям? И заключаться это должно в субъективном "угадывании" ошибка это или намеренные "неправилье" действия? Ну ок. Это касается только п. 3 и 4 моего проекта. А остальные пункты чем плохи?

Темный Лорд
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Реформа Судейской Коллегии

Сообщение Темный Лорд » 22 апр 2019, 18:18

Y0)I( писал(а):
22 апр 2019, 12:36
...
вы уж извините, не собирался обижать вас
на форуме вас знаю я прекрасно, но вот в игре наши интересы похоже не пересекались, поэтому мы не знакомы :)

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Реформа Судейской Коллегии

Сообщение Астант » 23 апр 2019, 06:20

Y0)I( писал(а):
22 апр 2019, 13:24
В чем резон то? Решение он свое от этого не поменяет. А только больше времени у него уйдет на оформление.
Резон тут будет лишь в случае объективного рассмотрения протеста. Если просто желание свое нужно отобразить, то действительно хватит для этого простого - протест отклонен.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Реформа Судейской Коллегии

Сообщение Астант » 23 апр 2019, 07:32

phdoc писал(а):
22 апр 2019, 16:21
Во-первых, терзают меня смутные сомнения но поводу возможности реализации такой схемы.
Вообще то она с полгода УЖЕ как реализована тока коалиция сложилась по иной мотивации.
phdoc писал(а):
22 апр 2019, 16:21
Во-вторых, если вся (вся) игровая общественность раз за разом позволяет реализовать такое, то не должны ли всем мы к этому относиться как к осознанному её (общественности) желанию?
Во-первых, почему "вся(вся)", а не большинство? Уже условия меняться начинают или что вы тут хотели сказать?
Во-вторых, если "вся(вся)", то кому кроме вас останется принимать все это или кого еще вы имели ввиду используя местоимение "мы"?
В-третьих, так и непонятно пока будет ли в таком случае рассмотрение вами протестов оринтировано на поддержку суда (как выражение мнения большинства или как это и было обычно) или это совсем другая тема и ваше мнение при этом никуда не девается?
phdoc писал(а):
22 апр 2019, 16:21
И делегировать выбранным игрокам все полномочия для вынесения решения по данным проблемам, сохраняя возможность отозвать это делегирование при необходимости.
Обычно кто выбирает тот и контролирует. У нас же странная схема выходит - игроки выбирают, а контролируете и решаете все тока вы. Даже не заикался бы обсуждать законность подобного если бы не нынешняя подача что чуть ли не все игрокам на откуп выдано.
Если же "все полномочия" будут у суда, то нет никаких ("технических") проблем если председателем выберут меня. Я имею в виду ваш выбор с кем вам общаться удобно, а с кем нет. Заодно это дает возможность участия в суде тех лиц которые могли бы (ИМХО) достойно выполнять обязанности судьи, но их останавливал негатив от общения с вами.
phdoc писал(а):
22 апр 2019, 16:21
Лучший способ помочь собеседнику прийти к выводу о том, что сложную проблему невозможно полностью решить "прописыванием подробных правил", это предложить ему попробовать самостоятельно эти правила придумать.
2 момента не учитываете. 1. То что сложно одному может быть вовсе не сложно другому. 2. Идеала не существует ваще, но все к нему пытаются стремиться. "Подробные правила" в реале мы находим везде где нужна справедливость.
phdoc писал(а):
22 апр 2019, 16:21
В Ваших же пунктах виден лейтмотив: "судьи должны показывать игрокам, что в данной конкретной битве и/или при подготовке к ней были допущены некие ошибки, и наказывать участников за эти ошибки", что архинеправильно. Аналогичные акценты, кстати, четко прослеживаются практически во всех последних темах в Суде.
И почему вы тогда раз за разом отклоняли поданные протесты? Вы не просто же терпели это "архинеправильно", но и покрывали это своими "протест отклонен". Какой сакральный смысл тут?
phdoc писал(а):
22 апр 2019, 16:21
Цель же работы судей в ином: "принимать коллегиальное решение о том, были ли нарушены игровые правила в той их части, где говорится о преднамеренном поражении в конкретной битве". Не "ошибки", а "нарушающее правила и нечестное намерение".
Док, вы в курсе ли, что в Соглашениях у нас лишь 1 пригодный пункт для суда имеется который правда (формально) регулярно нарушается? "5.2.12. не проводить договорных битв любого формата. ". В старых же и новых принципах работы суда ссылка идет именно на Соглашение и (виртуальный) фэйерплэй. Как имея подобную свободу границ нормы принять справедливое решение? Это невозможно сделать даже если не брать во внимание имеющуюся таки у каждого пристрастность ибо все мы разные и личные нормы у нас всех хоть чем то, хоть где то, но отличаются. От большого количества жертв на дорогах спасают прежде всего светофоры, а никак не однотипность оценки одного и того же события разными участниками дорожного движения. Само понятие "ошибка" у нас становится ничтожным без внятного определения нормы ибо при совершении эксклюзивной работы, понять что ты совершил ошибку можно лишь задним числом. Опять же, "нарушить правило" можно лишь если это правило есть и никак иначе. "Намерение" же ваще невозможно определить, об этом можно лишь с определенной степенью вероятности предположить.
Консенсус тут лишь один - определять какие нормы хороши для этой игры и договариваться об их границах. Все это и должно пониматься из правил и тогда задачей судей будет лишь определение соответствия какого то действия подобающей норме.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить