А зачем нам эта реформа?

Основной форум для общения на игровые темы
Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

А зачем нам эта реформа?

Сообщение Астант » 18 апр 2019, 06:49

phdoc писал(а):
17 апр 2019, 13:58
Астант писал(а):
17 апр 2019, 07:36
Объясните, плиз, какие именно задачи призвана решать данная реформа?
Дать возможность каждому игроку делегировать право выносить решение по поводу заявок в Коллегии тому, мнению кого он (игрок) доверяет.
Был судья такой – Снол. Нередко он высказывал там иной взгляд нежели виделось мне, но он всегда базировался на одних и тех же принципах и его суждение было последовательным. На мой взгляд он достойно исполнял свои обязанности, но не так давно он вынужден был уйти из суда потому что перестал понимать что и как судят там его коллеги во главе с председателем.
Док, неужели вам совсем все равно что там происходит в суде? Раз появилась «реформа», то наверное нет, но что ваша реформа щас меняет то тут? Высказывать свое мнение по кандидатам в судьи можно было и раньше пока Форест не узурпировал право выбора судей. Какие то изменения в регламенте работы суда конечно назрели, но что от них толку если они все равно не выполняются тем же судом? Даже вы, как мы думаем, просто обалдели когда суд единогласно проголосовал против одного из пунктов правил, в результате чего мы в ком то веке увидели даже удовлетворенный протест. Судья Лорд в открытую объявляет правила злом, мешающим его совести судить как надо. Ваша реформа тут абсолютно ничего не меняет и если придут другие судьи, то они лишь выпустят в зале суда своих тараканов и это будет единственным изменением для всех.
Давайте посмотрим как судят например в футболе и сравним с нашим судом?
Игрок забивает гол, но его не засчитывают ибо по мнению судьи он был забит из оффсайда. Игроки возмущаются, но это ничего не меняет. Похоже на нас, но уже не совсем! Понятно почему? Судья при выносе своего решения ссылается тут на конкретный пункт правил, которые задекларированы, обязательны для исполнения и не могут быть поменяны любым судьей по своему усмотрению прямо на поле. У нас же гол может засчитан быть или отменен, но никто даже пыхтеть с судей не будет для ссылки тут на какое то правило. Они скорее скажут, что жена вратаря дружит с женой нападающего и поэтому этот гол засчитывать нельзя или наоборот, что тещи их друг друга терпеть не могут и поэтому конечно гол «честный», ибо мотив налицо.
Идем дальше. Любое решение судьи можно опротестовать и РФС просто прикроют если вместо полноценного рассмотрения претензии заявители получат ответ «протест отклонен». Поэтому собираются специалисты и внимательно просматривают видеозапись эпизода и тогда уже выносят аргументированный вердикт. Мы же этого лишены и мнение судей у нас просто глупо подвергать сомнениям ибо за наиредчайшим исключением ВСЕ протесты просто отклоняются безо всяких объяснений.
Если футбольный судья допустил ошибку, то он будет наказан пропорционально глубине своего нарушения вплоть до лишения его возможности работать на определенном уровне. Это мера стимуляции для судей для повышения качества своей работы. Им есть чего бояться и это стимулирует их к ответственному принятию решения. У нас судьи чего тут боятся?
В итоге имеем, что ставь любого судью на матч и имей все основания ожидать приемлемого судейства ибо правила есть и у судьи есть стимул следить за их выполнением и он просто вылетит с судей если отнесется к своей работе как то прохладно. А что у нас? Ставь любого игрока судьей и можешь спокойно ожидать что хуже уже не будет ибо некуда! Не умеет играть, писать, логически мыслить… да пофик! Напишет чо то в теме, председатель вердикт вынесет – ставим галку и в архив. Смотрим кучу закрытых тем, колличество их просмотров и делаем вывод что все нормально у нас идет.
Док, качество игры определяется в немалой мере и качеством судейства о чем у нас щас ваще говорить не приходится потому что его просто нет. Вам правда все это неинтересно?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

ph96ph
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 03:12
Имя героя: Ph96

Re: А зачем нам эта реформа?

Сообщение ph96ph » 20 апр 2019, 01:08

Здравствуйте!

Я согласен с Астантом...

Для серьёзных игроков HL, которые пришли не мобов попинать, а посоревноваться интеллектом с другими игроками, судейство стало играть крайне важную роль.

Возможность импровизировать, пробовать и как следствие ошибаться в принципе сейчас карается очень большими последствиями. И вот мне как новичку куда смотреть, что почитать, что бы знать куда можно заходить, а куда нет....

Изучая судейские решения очень сложно увидеть логику при рассмотрении боёв, никаких объяснений, только личное мнение...
Ладно ещё когда все судьи одного мнения... Но если есть противоположные начинается словоблудие, хотя игра имеет достаточно строгие формулы расчёта и даже калькулятор в виде "примерочной".

Даже при обращении в суд по какому-либо бою, заявитель зачастую не удосуживается предъявить какова выгода того или иного игрока в проигрыше или выигрыше.

Демократия - это хорошо (хотя я другого мнения), но судейская коллегия нигде не определяется большинством голосов.
Вообще в реале есть сторона обвинения и адвокаты и третья сторона - суд. Если игрок кому-то доверяет, то он входит в клан и там получает защиту... Нужны чёткие правила суда или хотя бы система прецедентов...

ivanmia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 15:49
Имя героя: imiamag

Re: А зачем нам эта реформа?

Сообщение ivanmia » 20 апр 2019, 01:18

Я тоже согласен с вопросами и предложениями Астанта и ph96.

Что бы не быть голословным, предлагаю вывести суд с форума.
Сторона обвинения выбирает своего представителя, сторона защиты своего и проводится бой в абсолютно тех же условиях.

Кто победил, то и прав.

Сумма штрафа или компенсации за моральные издержки в размере двойной выгоды от победы (поражения) в бою.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: А зачем нам эта реформа?

Сообщение Karagy » 20 апр 2019, 04:42

ivanmia писал(а):
20 апр 2019, 01:18
Кто победил, то и прав.
Сколько раз из скольки победил?
Кто оплатит потраченное на это время?

Аватара пользователя
Капитан С
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:16
Имя героя: Капитан Стояк
Откуда: ot вep6люga
Контактная информация:

Re: А зачем нам эта реформа?

Сообщение Капитан С » 20 апр 2019, 05:27

Karagy писал(а):
20 апр 2019, 04:42
Сколько раз из скольки победил?
Кто оплатит потраченное на это время?
Лучше спросил бы кто оплатит потраченное время в турах ребятам, которые учились играть и делали при этом ошибки, а их за это судили...


А касательно реформы - в данном виде, без четких правил и обязаностей судейства она ничего не даст.
Поэтому поддержу Астанта в вышенаписаном!

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: А зачем нам эта реформа?

Сообщение bdrc » 20 апр 2019, 15:51

Квинтэссенцией недовольства судом являются даже не какие-тот ошибки судей,а ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ решения по ИДЕНТИЧНЫМ ситуациям.
Это вася как бы не прав,но он "наш" вася,поэтому его мы простим,отмазав кучей расплывчатого словоблудия,а вон тот вася из "чужого" лагеря.Его мы,за то же самое, оштрафуем. Это самое главное чем не доволен народ.

А почему так? Все просто. Потому что ВСЕ судьи так или иначе принадлежат к какому-то лагерю или к нескольким. Но если они спелись,то все их друзья всегда могут иметь надежду на излишнюю лояльность суда. А тем группам,которым не посчастливилось ввести в состав суда своих представителей, остается лишь уповать на приступы честности судей,что бывает далеко не всегда.

Чтобы эту проблему попробовать решить,надо набирать в суд(да и в любой другой орган самоуправления) максимально независимых игроков!!!

Таких тут реально мало. Но поискать можно! При чем чтобы это были безклановые игроки,которые НИЧЕМ и НИКОМУ НЕ ОБЯЗАНЫ!!!
И не так что он был в клане пару лет или сменил их несколько,а сейчас пару месяцев без клана бегает, и и вот он стал ТИПА независимый,а желательно ,чтобы вообще в кланах не был.
Но при этом он должен еще понимать в пвп и иметь свое личное мнение, а не быть подпевалой хору большинства!

Задача не простая. Но,как минимум,одного такого я уже нашел ;)
Кому надоело,что за (к примеру) забытый закл ускора при эксперте воздуха одного штрафуют,а другого отмазывают, голосуйте за ПО НАСТОЯЩЕМУ НЕЗАВИСИМЫХ КАНДИДАТОВ! И будет вам справедливость.
Последний раз редактировалось bdrc 20 апр 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: А зачем нам эта реформа?

Сообщение Karagy » 20 апр 2019, 15:58

Капитан С писал(а):
20 апр 2019, 05:27
Лучше спросил бы кто оплатит потраченное время в турах ребятам, которые учились играть и делали при этом ошибки, а их за это судили...
Вас послушать - так "ребята" не только не читали соглашение, но и работают в поте лица вместо игры.
Сдесь-же пытаются нагрузить работой кого угодно кроме грузящего. Что-бы "ребятам" было комфортнее играться.

Обратите внимание - тут никто даже и не собирается бороться с причиной всех этих попилов и судов - с черезмерно дорогими призами туров при почти полном отсутствии какой-либо ответственности за саботаж и коррупцию в турах.
Нет. Всё сводится к "Нам помешали добывать ценности. Ща мы помайданим и мешающих нейтрализуем. И будем резвиться дальше."

Вам нужны тренировки? - Дуэль на арене со символической ставкой. Тренируйтесь до посинения. Ни один судья и слова не скажет.

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: А зачем нам эта реформа?

Сообщение Мергедон Каулум » 20 апр 2019, 17:15

Как уже было написано в соседней теме про реформу, главная проблема, вызывающая недовольство у игроков, - это непрозрачность правил, по которым осуществляется судейство.
Чтобы в киберспорте оштрафовать игрока за договорные матчи, нужно провести расследование и доказать не только мотив, но и договорённость, по результатам которой игрок что-то получил. Игрок накосячил, но договорённость доказать не получается? Значит, игрок накосячил, и победитель сыграл лучше проигравшего.
А что у нас? Если в воображении нескольких человек похоже, что ход партии отвечает некоторому мотиву, то этот человек объявляется виновным. Человек может прийти и сказать, что с его позиции всё воспринималось иначе, и мысли были о другом, но тут получается борьба между представлением о партии в воображении игрока и в воображении судьи, и если у судей численное превосходство, то у игрока шансов оправдаться нет, а подача протеста завершится издевательским "Протест отклонён" без каких-либо объяснений.

Складывается впечатление, что реформа не решает проблему, которая приводит к недовольству игроков действующим судом, и кто бы ни пришёл на смену, сколько бы голосов у кого ни было - история будет повторяться, и по-прежнему будет борьба чьего-то воображения с чьим-то. А раз так, то нужна не реформа, а утверждение открытого свода чётких правил для судейства. Воз сейчас здесь:
phdoc писал(а):
19 апр 2019, 15:19
brich писал(а):
18 апр 2019, 19:27
Реформа суда - без принятия ПОНЯТНОГО свода правил и ситемы наказаний безполезна
Предлагаю и вам попробовать взять да и создать "набор понятных и четких правил" (чего, кстати, правил?). Хотя бы начать.
Я варвар!

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: А зачем нам эта реформа?

Сообщение Мергедон Каулум » 20 апр 2019, 17:57

К слову, о том, почему пассивность ведения боя не может и не должна быть запрещена.

Опять же, начну с яркого примера из киберспорта. Есть такая фигура - Ма "sAviOr" Дже Юн. До позорного заката своей карьеры он сотворил революцию в игре за зергов в Старкрафте. Немалую роль в его стратегиях отводилась воздействию на психику соперника, делалось это с помощью перегрузки актуальными задачами, созданием условий для рассеивания внимания, чтобы нанесением точечных ударов по критически важным узлам стратегии жертвы вывести последнюю из равновесия, заставить неверно расставлять приоритеты и вогнать в ступор. Совокупность предпринимавшихся Савиором действий и реакций на них его соперника приводили к граничащей с постыдностью пассивной игре, завершавшейся фееричным разгромом. Ма Дже Юн одерживал верх сначала в битве умов, затем переносил этот успех в битву между своей и чужой нервной устойчивостью и реализовывал в ходе партии.

Игроки в ХЛ - люди, и у людей есть психика, которая работает определённым образом, что изучается психологией и может быть использовано. Из-за чего игрок сдался; сдался он или намеренно передал инициативу, чтобы затем отобрать; переоценил обстоятельства, недооценил или просчитался; располагал подходящим опытом для экономии времени на размышления или нет; какое при этом испытывает напряжение, реагирует ли его нервная система на изменения в метеоусловиях, отвлёкся на что-то - это и многое другое творится в голове игрока. Решения, принимаемые игроком и отвергаемые, - результат вот этого вот всего.

Чтобы пассивность была признаком нарушения принципов честной игры, необходимо доказать, что эта пассивность представляет собой следствие нечестной игры. Для этого потребуется тесное общение с игроками, с их возможными подельниками, чтение логов чата и приватных переписок, анализ торговых сделок и посылок. Это - правильный подход. Стиль: "игроки в одном клане, поэтому точно есть мотив, этот вместо призыва тестит резисты, там глупо подставился я никак такого не ожидал а ведь игрок-то опытный ай-яй-яй ВИНОВЕН" - это неправильный подход.
Я варвар!

Roksi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 22:52
Имя героя: Rohan666

Re: А зачем нам эта реформа?

Сообщение Roksi » 20 апр 2019, 23:39

Реформа ради реформы, конечно же пустая трата времени, пока не будут судьи судить непредвзято (даже своих соклан), ничего не поменяется. Мне нравится мысль товарища bdrc - о непредвзятых судьях, но боюсь он такой один, кто не был в кланах и разбирается в ПВП.

Но пока судьи не будут руководствоваться четкими правилами, не меняя свое мнение от того кто находится на скамье подсудимых, ничего не изменится...

А то все бои клана "7 Футов под килем" , "Авалон-104" попавшие в суд, пестрят формулировками судей: "тур игрался одним кланом", "соклане", "вот были бы враги, другое дело" и т.д. Сейчас же рассматривается в суде бой Амбассадора против Делайт - и все судьи как воды в рот набрали - никто не кричит... никто даже не шепчет "соклане", "тур игрался одним кланом"..... Вот такая она - избирательность...

Ответить