Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Мергедон Каулум » 06 май 2019, 06:04

Не знаю, кому как, а лично мне выборы зашли. Жаркие разговоры в чатике, пиар-компании, интенсивное знакомство новичков и не-очень-новичков с историей взаимоотношений в сообществе ХЛ и многое другое - было классно.
И вот мы увидели результаты борьбы за место Председателя:

Всего голосов: 100
Герой fastforest - 33 голоса
Герой Вант - 32 голоса

Две трети (65%) голосов активных граждан разделились почти поровну!
Более трети (35%) проголосовавших, думаю, уже готовы передумать и отдать свои голоса в поддержку кого-то из пары лидеров (но КОГО?!), а воздержавшиеся от выборов (а нас ведь больше 940!) убедились в открытости и прозрачности мероприятия, так что кто-то из них наверняка хочет перестать воздерживаться.

Давайте недельку второго тура только для выбора Председателя? Ну же! Всего два кандидата и такое искушающее соотношение голосов! Практически поровну!
Я варвар!

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Враг. » 06 май 2019, 06:13

В первом туре увидели реальный отрыв двух кандидатов. Но что видим в этих выборах все голосовали за своего знакомого, соклана, ....!!
Действительно было бы справедливо сделать второй тур голосования, где примут участие тока два кондидата! И тут придется всему ХЛ уже действительно решить судьбу председателя судейской коллегии!

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение bdrc » 06 май 2019, 10:08

Ну во-первых не всему ХЛ-у,а только тем у кого есть герои 13 лвла и выше.
И пофигу, что 13й лвл можно взять за неделю,совершенно не разбираясь в реалиях игры. Зато двухлетний стаж в игре при отсутствии 13+ лвла героев не дает возможности голосовать. Браво! Логика железная,как обычно.
А во-вторых зачем этот второй тур нужен? Чтобы подтянуть побольше сторонников и попытаться изменить результат? А если и там будет разница в 1 голос? Тогда третий тур ?

"И тут придется всему ХЛ уже действительно решить судьбу председателя судейской коллегии!"
Что значит "придется"?? Хотите заставить тех,кто УЖЕ свое мнение высказал,проголосовав за других кандидатов,изменить его?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение phdoc » 06 май 2019, 11:56

Мергедон Каулум писал(а):
06 май 2019, 06:04
Не знаю, кому как, а лично мне выборы зашли. Жаркие разговоры в чатике, пиар-компании, интенсивное знакомство новичков и не-очень-новичков с историей взаимоотношений в сообществе ХЛ и многое другое - было классно.
И вот мы увидели результаты борьбы за место Председателя:

Всего голосов: 100
Герой fastforest - 33 голоса
Герой Вант - 32 голоса

Две трети (65%) голосов активных граждан разделились почти поровну!
Более трети (35%) проголосовавших, думаю, уже готовы передумать и отдать свои голоса в поддержку кого-то из пары лидеров (но КОГО?!), а воздержавшиеся от выборов (а нас ведь больше 940!) убедились в открытости и прозрачности мероприятия, так что кто-то из них наверняка хочет перестать воздерживаться.

Давайте недельку второго тура только для выбора Председателя? Ну же! Всего два кандидата и такое искушающее соотношение голосов! Практически поровну!
Тоже подумал про самый распространённый вариант выборов: второй тур (на простое большинство) из двух кандидатов, если в первом ни один не набрал 50% + 1 голос. Можно попробовать на следующей итерации. Хотя, это еще сильнее увеличит время на выборы.


Враг. писал(а):
06 май 2019, 06:13
что видим в этих выборах все голосовали за своего знакомого, соклана, ....
Кстати, не совсем так.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Мистер Пропер » 06 май 2019, 15:32

Мергедон Каулум писал(а):
06 май 2019, 06:04
а нас ведь больше 940!)
ты хотел сказать 100 человек

док, в таком ключе у нас ни чего не поменяется в суде, смысл было менять состав старый на тот же новый состав?

кстати, а где имена голосовавших то?
оч интересно, как 20 темных, могут проголосовать за темного кандидата в председатели, против 40 светлых за своего кандидата соклана?? ( вы онлайн по расам учли?)

у вас как то криво получилось голосование
если я играю за темных, то у меня и на акке почти все темные, есесно я буду за темных голосовать, надеюсь понятно выразился
предлагаю просчитать модель голосования заново

складывается впечатление, что вам эти выборы - лишь бы отстали
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Лесник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Имя героя: Lightning Chain

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Лесник » 06 май 2019, 15:50

Проп, там же в гонге чётко написано, кто за кого голосовал (что, кстати, нарушает обычную практику голосования, которое всегда является тайным).
Далеко там ещё 30й уровень?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение phdoc » 06 май 2019, 15:59

Мистер Пропер писал(а):
06 май 2019, 15:32
кстати, а где имена голосовавших то?
В Гонге.
Мистер Пропер писал(а):
06 май 2019, 15:32
если я играю за темных, то у меня и на акке почти все темные, есесно я буду за темных голосовать
Почему? Разве не за того, чьему мнению в данном вопросе Вы доверяете?


Лесник писал(а):
06 май 2019, 15:50
Проп, там же в гонге чётко написано, кто за кого голосовал (что, кстати, нарушает обычную практику голосования, которое всегда является тайным).
Как раз это голосование было намеренно публичным. О чём и было сообщено заранее.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Астант » 06 май 2019, 17:03

phdoc писал(а):
06 май 2019, 11:56
Тоже подумал про самый распространённый вариант выборов: второй тур (на простое большинство) из двух кандидатов, если в первом ни один не набрал 50% + 1 голос.
Так может стоит все таки расставить все точки над "и"? Не интересно ли и не важно ли увидеть реальное мнение большинства по оценке "старой" системы суда?
Нынешняя подача голосования затачивалась не на выявление мнения большинства, а на определение масштабов имеющихся центров силы. Мы это получили и видим 2 выделяющихся центра и несколько меньших. Меньшие центры голосовали щас за своих кандидатов игнорируя нечто более глобальное. Система же 50% + 1 голос определяет как раз мнение большинства по основному вопросу и достижение этих 50+1 является безусловным критерием чего у нас таки и нет.
Кандидаты в судьи от "футов" получили свои места с существенным отрывом учитывая даже то, что за Кусильдора многие проголосовать просто не смогли не найдя его имени в списке сразу (а он просто не разобрался какой именно ник нужно указывать и указал форумный), а повторное голосование (в смысле отдать свой голос за 2 судью позже) не было предусмотрено. Председатель от "футов" не добирает лишь 1 голос и где видится тогда большинство учитывая все это?
Ко мне обращались уже владельцы "нейтральных" голосов и объясняли что не могли отдать свой голос мне в силу корпоративной этики поскольку имели своего кандидата и сейчас жалеют об этом.
Док, может стоит таки выяснить мнение реального большинства? Ну если именно такая цель и была.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Пип5
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 16:55
Имя героя: Пип5

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Пип5 » 06 май 2019, 17:20

Полностью поддерживаю Астанта, нужен второй тур!

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Мергедон Каулум » 06 май 2019, 17:24

Совершенно согласен: первый тур показал два центра силы, которым доверяют избиратели. Оба этих центра силы диаметрально противоположны по своим взглядам на то, как должна работать Коллегия: один (1 кандидат, набравший треть всех голосов) за то, что сделано больше хорошего, чем плохого, и потому нужно продолжать идти тем же курсом, что и раньше; а другой (4 кандидата с разным видением того, как надо; один из них набрал треть всех голосов) - что дальше так нельзя и нужно идти другим курсом.

Второй тур для Председателя расставит всё по своим местам и покажет, довольно сообщество тем, что есть сейчас, или же сообщество жаждет перемен.
Я варвар!

Ответить