Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Примусс » 07 май 2019, 16:21

И зачем соответствующая тема была открыта для обсуждения за неделю до?
Да если бы какой либо кандидат набрал пресловутые 50 % такого вопроса бы и не возникло. Кто мог предсказать, что возникнет такая ситуация? Получилось, что мы учитываем интересы 30 человек, а остальные 70 как бы не при делах.
Кстати, да, интересно.
Да почему нет то? Если большинство устроит, как было при старом председателе - голосование это покажет. Думаю, если бы такая же ситуация возникла с Вантом, сторонники Фореста так же бы требовали 2го тура, и это справедливо.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение phdoc » 07 май 2019, 16:53

Примусс писал(а):
07 май 2019, 16:21
И зачем соответствующая тема была открыта для обсуждения за неделю до?
Да если бы какой либо кандидат набрал пресловутые 50 % такого вопроса бы и не возникло. Кто мог предсказать, что возникнет такая ситуация? Получилось, что мы учитываем интересы 30 человек, а остальные 70 как бы не при делах.
Примерно так оно и выходит при "двух и более кандидатах", да.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Астант » 07 май 2019, 18:14

phdoc писал(а):
07 май 2019, 16:04
Кстати, да, интересно.
В очередной раз непонятно какие именно вы задачи решаете. Я полгода вынужден уже играть на форуме, а не на карте чтобы не позволить одному (бывшему) зарвавшемуся судье смешать мой клан с грязью потому что ему так захотелось а суд не захотел вникать в происходящее как и вы. Все это привело к нынешней непонятной реформе где вы не обозначили никакой другой цели кроме как - получи кнопку и все у тебя будет. Я шел на выборы имея основания полагать что смогу получить поддержку большинства игроков, т.е. оринтировался ровно на те условия что вы объявили. По результатам голосования возникло недоумение ими ибо мои расчеты о возможности получения мною поддержки большинства вполне подтверждались, но по факту выходило обратное. Я стал разбираться почему вышло именно так и нашел причину о которой тут и пишу. Придуманная вами (?) система голосования не позволила на практике получить мнение большинства и это именно ваша ошибка о которой мы и говорим в этой теме и которую предлагаем исправить. И исправлять ее нужно именно щас если вы реально решили дать возможность влиять на ситуацию в игре самим игрокам ибо иначе, вы просто откладываете на полгода это свое намерение, т.е. отказываетесь от него несмотря на свои твердые заявления об этом.
phdoc писал(а):
07 май 2019, 16:04
И зачем соответствующая тема была открыта для обсуждения за неделю до?
Как раз от вас хотелось бы услышать ответ на этот вопрос ибо по ней сложилось стойкое впечатление что предложение это было риторическим, для показухи. Я добросовестно высказал свое мнение в той теме и реакции на это не было. Замечания других игроков, даже те что вам вроде бы глянулись не привели ни к каким изменениям, Йож даже правила новые начал писать, но вы лишь протроллили его. Так и зачем вы создавали ту тему за 3 (рабочих) дня до? На ком по вашему лежит ответственность за то, что не получилось реализовать на практике обещанное вами? На простых игроках которые этой темой и не должны были заниматься или все таки на вас и ваших помощниках один из которых щас сохранил пост председателя за счет своего же (?) косяка реализации объявленного?
phdoc писал(а):
07 май 2019, 16:04
Именно так.
У нас не было "именно так" в многочисленных темах по срывам сроков рассмотрения заявок судом и систематического долгого отсутствия на "рабочем месте" некоторых судей и никто не понес за это никакого наказания предусмотренного правилами. У нас не было "именно так" и когда вы просто не стали утверждать приговор судей по куликовской теме вопреки любым правилам. Вы ставите себя выше этих "формальностей" и просто игнорируете правила когда хотите. Поэтому и здесь речь идет именно про ваше (не)желание решать сложившуюся ситуацию поэтому не стоит обманывать тут ни себя ни других.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Мергедон Каулум » 07 май 2019, 22:22

Есть очевидный плюс: раньше мы голословно утверждали, что сообщество не одобряет сложившуюся систему суда, а теперь у нас есть статистика выборов, которая показывает, что 67% активно голосовавших граждан ХЛ твёрдо намерены, заявив об этом, привести к смене действующей парадигмы. Даже в условиях размазанности голосов можно говорить о том, что половина жаждущих альтернативы единодушна в своём согласии с предложениями одного из кандидатов.

Кого из определившихся лидеров поддерживают оставшиеся 35%, примкнули бы к ним те, кто голосовали ранее и не голосовали, - мы бы могли узнать только на втором туре.

Раньше мы лишь догадывались, что меньшинство пытается диктовать свою волю большинству, и большинство этому не довольно.
Сейчас, благодаря статистике, мы точно знаем, что так и есть. Более того, теперь мы ещё и точно знаем наш актив, который несмотря на подловы у Гонгов продемонстрировал несгибаемое стремление сделать игру лучше путём волеизъявления :)
Я варвар!

Арматура
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 23:44
Имя героя: Helarond

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Арматура » 08 май 2019, 01:57

Такие на-до выборы вижу впервые, считаю что 2й тур, просто необходим и причин на это выше изложено целый вагон.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Мартовский_котя » 09 май 2019, 09:51

по причине переездов и отдыхов не голосовал. потому +1 голос Форестеру.
с одной стороны понятна тема "нагнетателей" с другой стороны был бы +1 голос у Ванта с тем же успехом доказывали что второй тур не нужен :lol: :lol: :lol:
чего вы истерите не понимаю - вас же большинство вот и судите.
я бы дал полностью руль судьям чтоб показать к чему пришли :lol: :lol: :lol: (торговая палата в пример) и требовать и требовать с них правила :)

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Астант » 09 май 2019, 16:49

Мартовский_котя писал(а):
09 май 2019, 09:51
по причине переездов и отдыхов не голосовал. потому +1 голос Форестеру.
Это очень важное дополнение, ты же один у нас тока отдыхал.)
Мартовский_котя писал(а):
09 май 2019, 09:51
с одной стороны понятна тема "нагнетателей" с другой стороны был бы +1 голос у Ванта с тем же успехом доказывали что второй тур не нужен :lol: :lol: :lol:
Ага, а Док его сделал бы потому что непродуманные условия голосования конечно не должны влиять на достижение конечной цели - выяснения мнения большинства.) Даже представить себе боюсь скока бы тогда можно было увидеть незнакомых игроков проголосовавших "как надо". Ему то ничего ведь не стоит подрисовать нужное количество имен якобы действующих игроков. Админресурс он такой.)
Мартовский_котя писал(а):
09 май 2019, 09:51
чего вы истерите не понимаю
Путаешь "истерику" с "выражением точки зрения" или просто хамишь пользуясь своей безнаказанностью? Если бы никто не "истерил", то кучка "избранных" продолжала бы спокойно пилить свои бонусы от занимаемого положения. Сложно даже подсчитать скока людей выражало мне свою благодарность тока за то, что Викторе больше нет в суде. Нет больше и того суда где все возомнили себя "богами" и посчитали что могут творить что угодно. Даже Док не смог уже в сторонке отсидеться. "Истерика эта привела и к тому, что щас мы наглядно видим оценку людей происходящему у нас и надеюсь, что это голосование поможет Доку спуститься чуть пониже к земле, он то явно не ожидал таких результатов. Так он писал до голосования в ответ на возможность получения большинства в суде:"Вот здесь мне пока не хватает очевидности. Кого, кстати, пророчите на роль "узурпатора"?". А потом мы видим удивительные +1 в ожидаемую им сторону, безусловную приверженность выполнению правил (вопреки заявленному смыслу) и дополнение в "правилах" уже после выборов:"Действующий Председатель в этих выборах участие не принимает.". Стоит гадать какого именно председателя он тут имел в виду и наскока полученные результаты оказались для его ожидаемыми?)))
Народ видит все и я не склонен фантазировать что реальное большинство тут во мне души не чает, но многие из тех кому я и не люб проголосуют за таких как я ради изменения нынешней ситуации. Доку надо что то менять в своем отношении к нам иначе в следущий раз ему не поможет и админресурс и придется в открытую ему ставить крест на демократии и объявлять себя узурпатором.
Мартовский_котя писал(а):
09 май 2019, 09:51
вас же большинство вот и судите.
Какое ты большинство щас увидел? 3 голоса в лице председателя и его протеже Лорда? Непонятно пишешь.
Мартовский_котя писал(а):
09 май 2019, 09:51
я бы дал полностью руль судьям
То есть видишь же и сам что у нас щас не независимый суд, а орган призванный обслуживать интересы администрации?
Мартовский_котя писал(а):
09 май 2019, 09:51
и требовать и требовать с них правила :)
С Фореста и Лорда которые в открытую писали что правила не нужны?)) Что могут сделать щас простые судьи? Чтобы просто предлагать что то и быть проигноренным вовсе не обязательно быть именно судьей. Старый же суд уже состряпал "правила" где исключил и те наработки что были вынесены Метлой. Щас там ваще все завязано у нас чисто на "понимании". Умилительно смотреть щас на суд где любые доводы судей не могут опереться ни на какие правила. Решения будут продолжать опираться лишь на ИМХО судей с навязыванием всем легитимности такого мнения. Цирк продолжается и видно что Доку это нравится и не тормозит его тут никак мнение (потенциального) большинства.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Темный Лорд » 09 май 2019, 19:48

да у вас талант, Астант
а я вот не разглядел в двух словах, трех строчках от МК столько тайного смысла :?

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Мартовский_котя » 10 май 2019, 09:35

Темный Лорд писал(а):
09 май 2019, 19:48
да у вас талант, Астант
а я вот не разглядел в двух словах, трех строчках от МК столько тайного смысла :?
так хочется видеть его председателем :) что иногда "жаль" что Док уговорил Фастфореста выслушивать "большинство" ;)
Астант писал(а):
09 май 2019, 16:49
Даже представить себе боюсь скока бы тогда можно было увидеть незнакомых игроков проголосовавших "как надо". Ему то ничего ведь не стоит подрисовать нужное количество имен якобы действующих игроков. Админресурс он такой.)
Лаврова на Вас не хватает :)
Астант писал(а):
09 май 2019, 16:49
иначе в следующий раз ему не поможет и админресурс и придется в открытую ему ставить крест на демократии и объявлять себя узурпатором.
да как "два пальца об асфальт" :lol: :lol: :lol:
во всем остальном он "узурпатор" и если думаете что игра в демократию это ради ВАС глубоко ошибаетесь :) для того чтоб понять что тут происходит нужно знать чем на самом деле занимается Док вне игры и почитать темы его диссертаций :D
но с трибуны не видно :)

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Мергедон Каулум » 11 ноя 2019, 14:06

Тем временем, ни один из кандидатов снова не набрал и половины голосов от общего количества проголосовавших.
Общее число проголосовавших по-прежнему не превышает 10% от общего числа избирателей.
Доверие к выборам выросло, по сравнению с весной: число проголосовавших в первом туре Осенних выборов на 2% больше, чем в первом туре Весенних.

Будет ли второй тур? :)
Я варвар!

Ответить