Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Мартовский_котя » 13 ноя 2019, 17:07

phdoc писал(а):
13 ноя 2019, 16:00
Напомните мне, пожалуйста, зачем нам нужен второй тур при выборе председателя Судейской Коллегии?
большое количество претендентов "растаскивает" голоса (кстати этим можно манипулировать, но это уже другая часть предвыборной политики пройдет время научатся, как и ведение дебатов ДО голосования) и если председатель не набирает 50%+1 то как бы не большинство (все серьезные выборы в реале тому подтверждение) и чтоб выяснить за кого БОЛЬШИНСТВО то второй тур был бы интересен (возможно он ничего не изменит)
к примеру из последнего
1. slartibartfast / fastforest: 46% (47 голосов).
2. Астант / Вант: 27% (28 голосов).
3. Ramuk / Heard: 10% (10 голосов).
4. Machete / Жнец Дьявола: 9% (9 голосов).
5. bdrc / baldaric: 6% (6 голосов)
6. гранитсамогон / гранитсамогон: 2% (2 голоса)

второй тур мог дать
47/28 все остальные забили на голосование так как уже расстроены
47/55 так как все противники действующей системы,
74/28 так как многим нравится то что происходит в суде
Х/Х потому что никто не может знать наперед что будет :)

в общем понятие большинство очень расплывчато в выборах :) а 50%+1 - железобетонно :)

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение slartibartfast » 13 ноя 2019, 18:07

Если необходима данная формальность, то я не против. Только не совсем понимаю зачем?

47 голосов за мою кандидатуру против 28 за кандидатуру Астанта, отрыв немаленький в 19 голосов. Третье и четвертое место суммарно это еще 19 голосов и большая их часть не будут голосовать за Астанта. Это очевидно ВСЕМ, кто находится в реалиях игры.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Мартовский_котя » 13 ноя 2019, 20:52

slartibartfast писал(а):
13 ноя 2019, 18:07
Если необходима данная формальность, то я не против. Только не совсем понимаю зачем?

47 голосов за мою кандидатуру против 28 за кандидатуру Астанта, отрыв немаленький в 19 голосов. Третье и четвертое место суммарно это еще 19 голосов и большая их часть не будут голосовать за Астанта. Это очевидно ВСЕМ, кто находится в реалиях игры.
это не про ДАННОЕ голосование а на будущее.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение slartibartfast » 14 ноя 2019, 01:44

Хорошо, тогда я тоже присоединяюсь - ЗА обоими руками.
Если уж решили делать выборы, чтобы люди могли выбрать сами, то тогда уже надо делать это до конца, чтобы ни у кого не было не было вопросов и сомнений.

Док, давайте сейчас может задекларируем где-то правило 50+% для председателя, чтобы весной 2020 уже затестить?

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Примусс » 14 ноя 2019, 02:05

47 голосов за мою кандидатуру против 28 за кандидатуру Астанта, отрыв немаленький в 19 голосов. Третье и четвертое место суммарно это еще 19 голосов и большая их часть не будут голосовать за Астанта. Это очевидно ВСЕМ, кто находится в реалиях игры.
Вернуться к началу
Плюс пятое и шестое - 27 голосов. Как голоса тебе собирал наслышана :))))))

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение slartibartfast » 14 ноя 2019, 02:08

Примусс писал(а):
14 ноя 2019, 02:05
47 голосов за мою кандидатуру против 28 за кандидатуру Астанта, отрыв немаленький в 19 голосов. Третье и четвертое место суммарно это еще 19 голосов и большая их часть не будут голосовать за Астанта. Это очевидно ВСЕМ, кто находится в реалиях игры.
Вернуться к началу
Плюс пятое и шестое - 27 голосов. Как голоса тебе собирал наслышана :))))))
Зачем спор ради спора? Я просто написал, что в данных реалиях на сейчас шансов нет поменять что-либо вторым туром, а в будущем всякое возможно.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Астант » 14 ноя 2019, 02:58

Мартовский_котя писал(а):
13 ноя 2019, 09:13
как всегда "вишенка на торте"
Все меньше и меньше желания вести тут какие то конструктивные разговоры ибо профит такого близок к 0. Высказать то что считаешь нужным можно и посредством троллинга, так и напрягаться меньше приходится.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Темный Лорд » 14 ноя 2019, 03:32

обращаю внимание, что за Астанта в этот раз голосовали только его сокланы, в прошлый раз часть эрафов и безклановые игроки за него были
пол года его писанины не прошли значит незамеченными на форуме, никаких мыслей у него нет и не будет и все это поняли

когда Астант предложит что-то конкретное, начну его читать
все его бесконечные придирки к соблюдению формальностей это не идеи, а отсутствие оных

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Астант » 14 ноя 2019, 03:40

slartibartfast писал(а):
13 ноя 2019, 18:07
Это очевидно ВСЕМ, кто находится в реалиях игры.
Не путай мнения группы твоей поддержки со "всеми", а то злоупотребляешь уже этим. Как на днях в общем заявил, что это прям "весь" ХЛ тебя выбрал.
Кто хотел голосовать за меня проголосовали в 1 туре, а во 2 они бы могли голосовать - против тебя лично, против того во что ты превратил суд, против узурпации власти топ-кланами, уж лучше за Ванта чем за Фореста и еще могли увидеть для себя массу причин. И если бы щас был бы второй тур, то за меня еще бы проголосовали и те игроки которые хоть и не играют щас, но не отказали бы мне в просьбе зайти в игру чтоб ударить в гонг. А еще бы тут тоже сделали и более старые игроки которые отдали мне свои голоса ибо им тоже есть кого попросить зайти стукнуть гонг. Просто в отличии от вас, у других нет такой врожденной привычки добиваться результата любыми способами.
Лично я никого не просил голосовать за меня и все что хотел сказать по теме говорил в открытую, на форуме. А вы в очередной раз превратили нормальное вроде событие в соревнование кто кого объегорит.
Лично мне хотелось увидеть реальную картину по вопросу голосования, но я увидел, что за тебя вдруг проголосовали даже те, кто в личных разговорах высказывался категорически против "твоего" суда. Я должен тут поверить что они голосовали по совести или очевидно, что они получили какую то стимуляцию для голосования "как надо", а не как они хотели бы?
Если проблемы нынешние видны одним лишь Футам, то и смысла нет пытаться тут что то изменить, проще забить на все это и играть во что то свое. Но как видим не тока мои соклане меня поддержали, но и другие игроки и это при том, что мне нечем их шантажировать и слезными просьбами добиваться результата я не привык. Думаешь никто не понимает что ли откуда такой рост голосов в твою поддержку взялся? Поняли вы в прошлый раз, что тока Док вас и вытащил и поэтому напряглись чтобы "свой" суд не потерять.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Выборы Председателя СК. 2-й тур!?

Сообщение Мергедон Каулум » 14 ноя 2019, 03:42

Темный Лорд писал(а):
14 ноя 2019, 03:32
обращаю внимание, что за Астанта в этот раз голосовали только его сокланы
Как показывает список проголосовавших, это не так.

Думаю, что не нужно устраивать "охоту на избирателей". Мы проголосовали так, как посчитали нужным - и нам теперь с этим жить до следующих выборов.
Последний раз редактировалось Мергедон Каулум 14 ноя 2019, 03:50, всего редактировалось 1 раз.
Я варвар!

Ответить