Воинские комплекты

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Воинские комплекты

Сообщение Jandar » 11 июл 2019, 04:36

Раньше и по топору ныли. А разве 100% прокля и уклон от урона у посоха это норма?
Wild spirit
Like a wind
Always free

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Воинские комплекты

Сообщение Y0)I( » 11 июл 2019, 11:06

Вольники в обновленных сетах стали гораздо мощнее. Вчера я был весьма удивлен, когда вольный клерик в 0 раунде 6 бафов на себя кинул.
Кстати, я не очень понял про золотой сет. У него 3/5 артов - раритетные, поэтому не везде его можно протестировать. Создать его достаточно не просто и затратно. До августа те, у кого его не было врядли создадут. В аренде его тоже нет. Что остается?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Воинские комплекты

Сообщение phdoc » 11 июл 2019, 15:02

Возьмак писал(а):
10 июл 2019, 18:57
Да здравствует состяз войнов, Док вы думали насчёт состязания и КАКОЙ буст на сетовой карте у воинов перед магами?? Чуть чуть подумайте что сделает варвар с 35-40 атаки с +10% физ урона с магом у которого средний деф 12-15 еденичек??
Так давайте посмотрим.
"Сетовая" карта, между тем - одна из нескольких.
Возьмак писал(а):
10 июл 2019, 18:57
Да здравствует 45% резиста в багряне?) прикольно чо.
Пока добавлено 5 единиц.
Но уже видно, что с Багряным/Пурпурным комплектами чуть переборщил, а с Ветеранами - недоборщил. Первых нужно чуть ослабить, а вторым думаю либо дать шанс на оглушение, либо давно планируемое свойство - снижать силу магии у противников в бою.

Machete писал(а):
10 июл 2019, 19:42
Проблема не в сетах, проблема в молотке!
Не исключено. Хочу, кстати, посмотреть и на битвы "против молотка".
И таки поищите на форуме историю последней модификации молотов.

CrystalViper писал(а):
10 июл 2019, 20:14
молотку пофих на статы и прочие % снижения урона.
Не совсем так.
CrystalViper писал(а):
10 июл 2019, 20:14
на вопрос кто тащит рт(например) на 20+ ответить можно сразу: Пути (первый ход, 2 юнита бьют вокруг себя, 3 юнита безответки, 2 с продувом), рыцари/клерики (2-е по скорости архи, 2 юнита бьют дважды, еще 2 с кавалерийским бонусом.
Интересно было бы глянуть на Ветерана против таких конфигураций.
CrystalViper писал(а):
10 июл 2019, 20:14
есть смысл наделить ауры некоторых комплектов необходимой для нормального пвп скоростью. +1 как минимум.
Так ровно такой же бонус смогут получить и те, то уже быстрее остальных.


Y0)I( писал(а):
11 июл 2019, 11:06
Вольники в обновленных сетах стали гораздо мощнее.
Это же хорошо, нет?
Y0)I( писал(а):
11 июл 2019, 11:06
Кстати, я не очень понял про золотой сет. У него 3/5 артов - раритетные, поэтому не везде его можно протестировать. Создать его достаточно не просто и затратно. До августа те, у кого его не было врядли создадут. В аренде его тоже нет. Что остается?
Остается Тактика. Где, правда, надо ещё с ценами аккуратно поработать.



Буду чрезвычайно рад увидеть здесь ссылки на тестовые битвы. С комментариями.
Делитесь и перемножайтесь

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Воинские комплекты

Сообщение bdrc » 11 июл 2019, 16:40

Возьмак писал(а):
10 июл 2019, 18:57
Да здравствует состяз войнов, Док вы думали насчёт состязания и КАКОЙ буст на сетовой карте у воинов перед магами?? Чуть чуть подумайте что сделает варвар с 35-40 атаки с +10% физ урона с магом у которого средний деф 12-15 еденичек??

Да здравствует 45% резиста в багряне?) прикольно чо.
Да бред не пиши !
У варвара скорость 11 у твоего еретика 17 . Ты как обычно кинешь мины,которые как ... сдувают по 2,5 не ап бега с одной мины и будешь дальше ДДшить и кусать дятлами и ифритами султанами,пока варвар разбивается о мины.

На мины давно пора резист вводить!

Чистая карта попадается исключительно редко в состязе. В основном с преградами и часто с несколькими. Там зарашить быстрым спуртом не получится и мины на таких картах ты сам же кидаешь постоянно против варвара.

А резист... Резист тут не надежен. Бывало что и 40% не работало, а бывает что 5% отражает 2 цепи подряд.

А ШМ изначально сильнее БД по бонусам.Но раз ты в нем играешь этого же можно и не замечать,верно?

Может посмотрим хотя бы последние 20 состязов и сколько из них выиграли "слабенькие" нытики еретики?

Так вот из 20 состязов 17 выиграли еретики и только три другие,причем один из трех был тоже из инферно,демоньяк.

Но вы продолжайте,продолжайте орать про имбовость барбов и вообще всех и о слабости бедных тощих Еретиков !!
Вдруг Док еще что-то вам апнет. Может двойной удар ифритам ;)

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Воинские комплекты

Сообщение Возьмак » 11 июл 2019, 18:59

bdrc писал(а):
11 июл 2019, 16:40
Возьмак писал(а):
10 июл 2019, 18:57
Да здравствует состяз войнов, Док вы думали насчёт состязания и КАКОЙ буст на сетовой карте у воинов перед магами?? Чуть чуть подумайте что сделает варвар с 35-40 атаки с +10% физ урона с магом у которого средний деф 12-15 еденичек??

Да здравствует 45% резиста в багряне?) прикольно чо.
Да бред не пиши !
У варвара скорость 11 у твоего еретика 17 . Ты как обычно кинешь мины,которые как ... сдувают по 2,5 не ап бега с одной мины и будешь дальше ДДшить и кусать дятлами и ифритами султанами,пока варвар разбивается о мины.

На мины давно пора резист вводить!

Чистая карта попадается исключительно редко в состязе. В основном с преградами и часто с несколькими. Там зарашить быстрым спуртом не получится и мины на таких картах ты сам же кидаешь постоянно против варвара.

А резист... Резист тут не надежен. Бывало что и 40% не работало, а бывает что 5% отражает 2 цепи подряд.

А ШМ изначально сильнее БД по бонусам.Но раз ты в нем играешь этого же можно и не замечать,верно?

Может посмотрим хотя бы последние 20 состязов и сколько из них выиграли "слабенькие" нытики еретики?

Так вот из 20 состязов 17 выиграли еретики и только три другие,причем один из трех был тоже из инферно,демоньяк.

Но вы продолжайте,продолжайте орать про имбовость барбов и вообще всех и о слабости бедных тощих Еретиков !!
Вдруг Док еще что-то вам апнет. Может двойной удар ифритам ;)
То, что вы не можете играть за войнов и в частности за варваров не говорит о том что убивающие вас еретики имбалансны...

Резист на мины? А может сразу табличку состяз только для воинов? Почему я должен играть в бесконечную рулетку с резистом пройдёт или нет цепь? Чтобы такие как ты одевали 35-45% резиста? О каких 2.5 неап бегах идёт речь?? Можно пример?? А ты знаешь что неудачные мины=слитый бой?? Рассказать сколько из за этого я был на грани поражения?

Чем ШМ сильнее БД? % урона воздухом и пара стартов > 10%резиста,шанса уклонения на 50% и возможной ответкой на удар?? У вас как там, нормально?

Если еретик такой имба чож ты варваром то играешь? Играй еретиком, но ничего не измениться как отлетал так и продолжишь.

P.S. ты посмотри кто на еретиках играет, всего 3 героя: Хаябуса, я и инферника, последняя частенько не доживает до конца состяза. Ну так небольшой намёк что может дело не в еретиках.
Va faill, Sor'ca

Алхим01
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 23:25
Имя героя: Зевок

Re: Воинские комплекты

Сообщение Алхим01 » 11 июл 2019, 21:34

phdoc писал(а):
01 июл 2019, 15:30
Комплекты Орка, Ветерана и Дракона (да в принципе - все воинские комплекты) у нас на текущий момент обделены вниманием и популярностью. По примерно понятным причинам.
Предлагаю в этой теме всем вместе попробовать а) окончательно разобраться в причинах проблемы и б) подумать, что здесь можно сделать, не перегнув палку в другую строну.

Принимаются для обсуждения любые идеи, включая самые на первый взгляд безумные.
Я лесник и пвп играю крайне редко, потому выскажу свои причины почему не бъю мобов в воинских комплектах. Достаточно долго бегал по лесу алхимиком играя контактной армией в солянке. Но на каком то уровне (17 после грааля или после апа на 18 точно не скажу). Обнаружил что в доповых артах и с гранулами сложно убить в контакт разбоев, про вассала, форт или жирных вольняр беглеца, даже думать нельзя было. После чего перешёл на игру стрелком, и проблема исчезла. Сейчас на своих героях по ситуации меняю обвес с стрелкового на контактный. Но ни один мой герой не носит воинские сеты. И главная для меня причина, скорость перемещения по карте. Для комфортной игры просто необходимо перемещаться в перчатках и обуви на скорость. В стрелковой и контактной солянке при доповых артах это возможно. Смысл сета разбитого артами на скорость теряется, и не понятно зачем нужен сет в котором по карте просто ползёш. Смена сохранённых артефактов по кнопке не всегда удобна из за потерь маны. Если в закрытом воинском сете можно будет перемещаться по карте как и в артах на скорость то их вполне можно будет использовать в лесу.

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Воинские комплекты

Сообщение Айрат » 11 июл 2019, 22:06

Алхим01 писал(а):
11 июл 2019, 21:34
phdoc писал(а):
01 июл 2019, 15:30
Комплекты Орка, Ветерана и Дракона (да в принципе - все воинские комплекты) у нас на текущий момент обделены вниманием и популярностью. По примерно понятным причинам.
Предлагаю в этой теме всем вместе попробовать а) окончательно разобраться в причинах проблемы и б) подумать, что здесь можно сделать, не перегнув палку в другую строну.

Принимаются для обсуждения любые идеи, включая самые на первый взгляд безумные.
Я лесник и пвп играю крайне редко, потому выскажу свои причины почему не бъю мобов в воинских комплектах. Достаточно долго бегал по лесу алхимиком играя контактной армией в солянке. Но на каком то уровне (17 после грааля или после апа на 18 точно не скажу). Обнаружил что в доповых артах и с гранулами сложно убить в контакт разбоев, про вассала, форт или жирных вольняр беглеца, даже думать нельзя было. После чего перешёл на игру стрелком, и проблема исчезла. Сейчас на своих героях по ситуации меняю обвес с стрелкового на контактный. Но ни один мой герой не носит воинские сеты. И главная для меня причина, скорость перемещения по карте. Для комфортной игры просто необходимо перемещаться в перчатках и обуви на скорость. В стрелковой и контактной солянке при доповых артах это возможно. Смысл сета разбитого артами на скорость теряется, и не понятно зачем нужен сет в котором по карте просто ползёш. Смена сохранённых артефактов по кнопке не всегда удобна из за потерь маны. Если в закрытом воинском сете можно будет перемещаться по карте как и в артах на скорость то их вполне можно будет использовать в лесу.
Поддержу замечание, что арты на скорость разбивают сет. Из-за этого более выигрышно смотрятся солянки с двуручниками, по сравнению с сетами. Может, подумать здесь о перемещении артов на скорость в другие ячейки?

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Воинские комплекты

Сообщение bdrc » 12 июл 2019, 00:11

Возьмак писал(а):
11 июл 2019, 18:59
Резист на мины? А может сразу табличку состяз только для воинов? Почему я должен играть в бесконечную рулетку с резистом пройдёт или нет цепь? Чтобы такие как ты одевали 35-45% резиста? О каких 2.5 неап бегах идёт речь?? Можно пример?? А ты знаешь что неудачные мины=слитый бой?? Рассказать сколько из за этого я был на грани поражения?

Чем ШМ сильнее БД? % урона воздухом и пара стартов > 10%резиста,шанса уклонения на 50% и возможной ответкой на удар?? У вас как там, нормально?

Если еретик такой имба чож ты варваром то играешь? Играй еретиком, но ничего не измениться как отлетал так и продолжишь.
Не надо тут дурака включать!

1)Резист на мины не значит состяз для воинов.Резист не часто работает.Кроме того цепь ты кидаешь одну и если срезила (еще не факт что с первого стека.может с 3-4!)-это может стать проблемой,а мин кидаешь сразу восемь! Может срезить та,на которую наступит единичка оставшаяся. Тут шансы призрачные,но хоть что-то.
2) В рулетку играть говоришь? Но ты то хоть в рулетку!! А почему я должен СТОПУДОВО без всякой рулетки подрываться на минах? Без единого шанса рези?
При захламленной препятствиями карте магу огня достаточно мины кинуть и 70% дела сделано против медленного воина с не летающими не имунными стеками,как барб.
3) Что значит мины не удачно легли?? Это только ТЫ видишь ,что они легли не удачно,а воин ожидает мину на каждом гексе!!! И к тому же у тебя на этот случай есть еще один каст мин,чтобы "поудачнее" легли.
4) Тот же вопрос- если барб такой имба,что же ты играешь за еретика?
5) Чем ШМ сильнее БД? А ты пробовал посчитать? У тебя то походу правда не все нормально.

Ну давай тогда сравним.

а)БД по статам имеет преимущество пред ШМ всего в +2 стата.
б)Имеет всего - 5% урона от огня,земли и воды.
в) дает ШАНС (только шанс!) 50% вернуть 50% контактного урона.Офигенно полезно против магов!!! Типа "ифриты получают 24 урона от гнева багряного дракона". Имба ,блин!
г) имеет 10% (снова) ШАНС уклониться от 50% магического любого урона. Я ВООБЩЕ не помню когда такое работало! Да же не в курсе на мины это идет или нет,ввиду того, что этот шанс никогда не срабатывает.
д) дает +5% рези. Что такое резя и как она работает тут все знают. Может 10% отработать на как 100%,а может(и я лично это в своих боях видел) и 40% пропустить все ДД! Ну на крайняк в самом конце,когда уже все проиграно,какую-то стрелку отрезит.

Теперь посмотрим ШМ.
а) дает +65% урона магией воздуха(чистыми)
б) дает +15% сопротивления стрелковому и контактному урону.

И это без всяких ШАНСОВ,а ВСЕГДА и на фоне проседания по статам всего на -2 против БД

У БД список просто большой,а толку от него меньше чем от двух пунктов ШМа. Сплошные "шансы" и ничего ВЕРНОГО!!!

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Воинские комплекты

Сообщение newal » 12 июл 2019, 00:55

Алхим01 писал(а):
11 июл 2019, 21:34
Я лесник и пвп играю крайне редко, потому выскажу свои причины почему не бъю мобов в воинских комплектах. Достаточно долго бегал по лесу алхимиком играя контактной армией в солянке. Но на каком то уровне (17 после грааля или после апа на 18 точно не скажу). Обнаружил что в доповых артах и с гранулами сложно убить в контакт разбоев, про вассала, форт или жирных вольняр беглеца, даже думать нельзя было. После чего перешёл на игру стрелком, и проблема исчезла. Сейчас на своих героях по ситуации меняю обвес с стрелкового на контактный. Но ни один мой герой не носит воинские сеты. И главная для меня причина, скорость перемещения по карте. Для комфортной игры просто необходимо перемещаться в перчатках и обуви на скорость. В стрелковой и контактной солянке при доповых артах это возможно. Смысл сета разбитого артами на скорость теряется, и не понятно зачем нужен сет в котором по карте просто ползёш. Смена сохранённых артефактов по кнопке не всегда удобна из за потерь маны. Если в закрытом воинском сете можно будет перемещаться по карте как и в артах на скорость то их вполне можно будет использовать в лесу.
Док, ввиду неустраненного неудобство смены артов, о чем писалось много раз и Вы обещали в этом направлении чуть больше подумать, но пока не реализовали, можно ли сделать так:
- на время пока вы не реализуете удобный и простой способ менять выборочно артефакты на герое
- ко всем сетам, в которых задействованы сапоги и перчатки, добавить ауру "сапог и перчаток на скорость".

Тем самым мы добавляем комфорт, немного стимулируем разработчика активизировать деятельность по удобству использования инвентаря, повышаем конкурентоспособность на карте использования сетов по отношению к солянкам.

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Воинские комплекты

Сообщение Jandar » 12 июл 2019, 04:40

Можно сделать, чтобы аура скорости давалась при наличии предметов в инвентаре. Правда это скажется и на подловах, можно будет в полном сете ловить. Что иногда плюс, а иногда минус, ибо сет силу задирает
Wild spirit
Like a wind
Always free

Ответить