Правила

Основной форум для общения на игровые темы
Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Правила

Сообщение Константин ч » 18 ноя 2019, 19:35

то что предлагаете ВЫ суд вообще не нужен, сообщения будут формата мастерских. Бой номер ацать параграф 8 пункт 3 оффнулся в кулике наказание ШтрафБан. и от Дока оформил.

Можно и так, но это капец какой объем работы и лучше не станет уж точно. потому что за прыжок на месте расстрел никто в пвп не пойдет.
[/quote]

Да, как раз из понимания, что любой бой можно в суд закинуть сейчас, мои суждения. Я истину не несу, так по обсуждать. Я надеялся что медалями нажрутся быстро до отрыжки, и суд как таковой и не понадобится, ан нет.
Да, мое направление такое - набор тупых четких правил (типо без минимального набора навыков, без армии, без арт, при воинском обличии не использования в теч 3х раундов ускор/благо ну и тд - очень условно)
Суд - консультативный орган, не карательный.
И да, за афк - автоматом тур бан. Допустим в кулике точно, словил афк 1,2,3..тура пропускаешь.
Да и пусть не идет он пвп, нам/вам пвп культура прошедших куликов нужна?решаемая афком? Пусть жрут, пусть набивают опыт , это скажем игровая тактика, афк к игре не имеет никакого отношения!
И надо определится у вас много пвп или мало? А то тут - надо стимулировать пвп , а там - суд завалят делами.
Вобщем я тоже за то что карательные меры за адм.пусть суд в той или иной форме переходит в консультативный орган, для дока, для игроков и разрабатывающий правила.
Очень сыро, но то что сейчас, справедливо цирком и зовут.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Правила

Сообщение Астант » 19 ноя 2019, 04:07

Мартовский_котя писал(а):
18 ноя 2019, 07:58
Должность чего?
спамеров чистить?
Речь шла про раздачу должностей на что ты возразил, что в суд выбирают. Я тебе и указал, что должности у нас не тока в суде. Модер должность? Выборная или получаемая от Дока?
Мартовский_котя писал(а):
18 ноя 2019, 07:58
почему свои хотелки ставим в аксиому работы?
Прикалываешь? А чье мнение я должен озвучивать если не свое?)))
Ты мне постоянно пинаешь что мол вот сделай какое то конкретное предложение. Я тебе показал один из примеров, где я предложил почти готовое решение вопроса которое Форест сначала подвесил в воздухе, а потом и вовсе послал с ним куда подальше. Теперь ты ваще нипойми чо мне предъявляешь. Но...ты предъявил, я показал, тебе опять чо то не нравится. Значит цель твоя тут просто пнуть меня?
Тут же тебе и ответ на другой вопрос - почему бы не написать (мне) правила? Да вот потому и не стоит, что это все впустую!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Правила

Сообщение Мартовский_котя » 19 ноя 2019, 08:10

Астант писал(а):
19 ноя 2019, 04:07
Прикалываешь? А чье мнение я должен озвучивать если не свое?)))
Ты мне постоянно пинаешь что мол вот сделай какое то конкретное предложение. Я тебе показал один из примеров, где я предложил почти готовое решение вопроса которое Форест сначала подвесил в воздухе, а потом и вовсе послал с ним куда подальше. Теперь ты ваще нипойми чо мне предъявляешь. Но...ты предъявил, я показал, тебе опять чо то не нравится. Значит цель твоя тут просто пнуть меня?
Тут же тебе и ответ на другой вопрос - почему бы не написать (мне) правила? Да вот потому и не стоит, что это все впустую!
итого?
молча играем дальше?

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Правила

Сообщение Астант » 20 ноя 2019, 01:45

Мартовский_котя писал(а):
19 ноя 2019, 08:10
молча играем дальше?
Не, давай я буду вместо игры толмуды тут катать которые в помойку будут улетать, мне больше заняться то тут и нечем.)) Я не молчу и стараюсь шевелить болото, глядишь и наберется когда нить кворум для решения вопроса.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Правила

Сообщение Астант » 20 ноя 2019, 01:53

phdoc писал(а):
19 ноя 2019, 17:24
Пожалуйста, оформляйте темы в разделе Судейской Коллегии правильно.
Это касается исключительно меня? Я сам был поборником этого и даже указал вам на нарушения тут, но вы прямо сказали что это несущественно. Почему теперь мне вы предлагаете делать несущественные вещи? По вашему я человек другого сорта?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Правила

Сообщение Астант » 15 фев 2024, 22:51

Имеем:

1.Принципы работы судейской Коллегии
1.1. Коллегия рассматривает заявления игроков по поводу "договорных битв". "Договорной" считается битва, в которой одна из сторон намеренно проиграла для того, чтобы другая сторона получила бонусы.
...
4. Правила оформления заявления.
4.1. Заявления принимаются в разделе "Зал Суда" форума.
4.2. Заявитель обязан предоставить ссылку на битву/битвы, а так же дату и время её/их проведения.
4.3. Заявитель обязан указать имена героев-участников битвы/битв.
4.4. Заявитель обязан подробно описать суть своей претензии.

Также оценку Дока по поводу п.4.6.
http://forum.heroesland.com/viewtopic.php?f=15&t=15735
"Нарушение правил оформления признано несущественным.
Однако, заявителю и Коллегии поставлено на вид."

Далее смотрим свежие темы и видим:
http://forum.heroesland.com/viewtopic.php?f=19&t=18361
Док:" Пожалуйста, оформляйте темы в этом разделе правильно."
За что замечание? Формально, нарушено лишь требование о предоставлении именно ссылки, что сделать некоторым игрокам ваще то непросто. Но - "ок", формально все верно.

Следущая тема:
http://forum.heroesland.com/viewtopic.php?f=19&t=18363
Формально:
1. Частичное нарушение п. 4.2 (отсутствие указания даты и времени проведения боев)
2. Нарушение п. 4.3 - вместо требуемого указания имен героев приведена ссылка (если за обратное делали замечание в соседней теме, то и тут тогда это считаем таким же значимым).
Однако эта тема почему то принимается к рассмотрению без каких либо замечаний.

Док, почему так?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Правила

Сообщение Астант » 15 фев 2024, 23:58

Далее...

Док:"Друзья. Пожалуйста, начинайте заявление в разделе "Зал Суда" с формулирования претензии вида "Битва А была намеренно проиграна стороной Б. Предположительно для получения стороной В бонусов в виде Г". Затем сопровождайте своё заявление необходимым вам количеством аргументов в пользу того, почему Коллегия должна рассмотреть ваше заявление.
...рекомендую председателю принимать к рассмотрению только конкретные заявления вида "В битве А проигравшая сторона Б намеренно (в результате предварительного сговора либо по каким-то иным резонам) проиграла стороне В, чтобы та получила бонусы Г, что заявитель аргументирует тем-то и тем-то". Остальные - сразу закрывать."

Как это работает:
http://forum.heroesland.com/viewtopic.p ... 42#p152784
(председатель СК) ЯрославСень:"Заявление не соответствует пункту 4 принципов работы СК. Закрываю."
Протест на закрытие темы - http://forum.heroesland.com/viewtopic.p ... 0%B8%D0%B5
Вердикт Дока там:"Тема была закрыта из-за нарушения правил оформления тем в данном разделе форума."

Что видим сейчас?
http://forum.heroesland.com/viewtopic.php?f=19&t=18363
Эта тема также не составлена как требуется, но однако она почему то принимается к рассмотрению. Да, в ней можно при желании найти всю инфу что требуется, но при ином желании можно и не найти. Все ровно то же справедливо и для предыдущей темы, которая, однако, в рассмотрение СК не принимается и Док с этим согласен.

Так есть у нас тут какие то действующие правила или их нет?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Правила

Сообщение Астант » 16 фев 2024, 00:44

Еще...

http://forum.heroesland.com/viewtopic.php?f=19&t=16642
Суть претензии - один герой пошел в бой против другого прекрасно осознавая что сольет (и накручивает ему побольше опыта что приводит к выигрышу Кулика, но это тут смысла не имеет). Сам герой (valera) это все подтверждает:"идя на бой я конечно был уверен в результате ибо жнец гораздо сильнее меня и по опыту и по статам... Тело легенды в тот момент было дето в клане.. и я одел простое...меня уговорили помочь доиграть и хоть о результате мы не договаривались он был очевиден... но скажите - это запрещенно?"
Суд выносит обвинительный вердикт, но Док удовлетворяет протест - "Присоединяюсь к мнению той части Коллегии, что не квалифицировала заявленные битвы как намеренно проигранные.
Протест удовлетворён."
http://forum.heroesland.com/viewtopic.p ... 0%B5%D0%B5 .

Аргументация Дока при обсуждении этой темы:
"...вердикт не стоит основывать _только_ на рассуждениях вида "если ли бы проигравший герой использовал в данной битве иной комплект амуниции / набор заклинаний / армию, то он бы легко победил, а значит - виновен"
"Любой игрок может выступать на турнире в той амуниции, с той армией и тем набором заклинаний, которые допускают технические ограничения турнира. ... Лишь бы не начать учить игроков одеваться и не начать наказывать только за "одежду, не совпадающую с точкой зрения судьи". "

Аргументация Химеры при создании темы:
"почему один из участников не надел метку жизни и смерти ?"
"Не думаю, что игрок , который в игре 10+ лет позволит в трезвом уме на серьезе играя за мага идти отдавать стеки..."
"...не стал задирать силу магии высоко, хотя имея первый ход, вполне мог хотя-бы подумать, как сильнее поцарапать оппонента."
"...снимает свой знаменитый сет легендарного воина. Ведь будь он в нем, Харп бы не снес его так же быстро и эффективно, как в этом бою."
" Герой снова надевает свой сет легендарного воина. И мы видим, что Харп его действительно не пробивает и ложится без шансов."

Вся аргументация строится на отсутствии-наличии каких то артов и скила участников. Да, за такое РАНЬШЕ вполне успешно судили, но с тех пор произошли уже просто революционные изменения. Почему тогда принимается такая заявка в СК? Какое правило у нас обосновывает подобное?

Док, мы или таки по правилам играем или давайте все же признавать что все эти правила не больше чем фикция.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить