Представительство в суде.

Основной форум для общения на игровые темы
Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Представительство в суде.

Сообщение Астант » 02 окт 2019, 04:00

Док, не все могут попасть на форум и не все этого хотят. Эти вопросы имеют давнишнее решение тут в виде просьбы к другим игрокам написать что нужно на форум за них. Такое представительство ни разу не подвергалось обструкции и уж тем более не тянуло на какое то нарушение. На данный момент сложилась ситуация, когда председатель суда пытается запретить подобную практику не предлагая ничего взамен. Это лишает возможности обвиняемого говорить что то в свою защиту на выдвинутое ему обвинение, что выглядит просто абсурдным.
Кто и как должен решать такие вопросы абсолютно непонятно. Мои попытки найти приемлемое для всех решение тут успехом не увенчались и хотя никто из судей прямо против этого вроде и не возражает и даже поддерживает, но понятного решения вопроса так и нет.
Просьба помочь в решении ситуации.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Представительство в суде.

Сообщение Мартовский_котя » 02 окт 2019, 10:17

Астант писал(а):
02 окт 2019, 04:00
не все этого хотят.
ключевое.
не хочет - не надо.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Представительство в суде.

Сообщение Возьмак » 02 окт 2019, 12:20

Астант писал(а):
02 окт 2019, 04:00
Док, не все могут попасть на форум и не все этого хотят. Эти вопросы имеют давнишнее решение тут в виде просьбы к другим игрокам написать что нужно на форум за них. Такое представительство ни разу не подвергалось обструкции и уж тем более не тянуло на какое то нарушение. На данный момент сложилась ситуация, когда председатель суда пытается запретить подобную практику не предлагая ничего взамен. Это лишает возможности обвиняемого говорить что то в свою защиту на выдвинутое ему обвинение, что выглядит просто абсурдным.
Кто и как должен решать такие вопросы абсолютно непонятно. Мои попытки найти приемлемое для всех решение тут успехом не увенчались и хотя никто из судей прямо против этого вроде и не возражает и даже поддерживает, но понятного решения вопроса так и нет.
Просьба помочь в решении ситуации.
Когда вы бесконечно пишите 10тонными постами, то конечно всем понятно, что все написано ВАМИ И Вашими мыслями, а не обвиняемым.
Возможно вам стоит задуматься, и делать скриншот того, что пишет тот кого вы представляете в суде?
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27277
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Представительство в суде.

Сообщение phdoc » 02 окт 2019, 16:24

На форуме есть только одно место, где одни игроки пишут от имени других. Это Совет кланов.

А вот про это:
Астант писал(а):
02 окт 2019, 04:00
не все могут попасть на форум
подробней, пожалуйста. Что значит "не могут"?
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Представительство в суде.

Сообщение Темный Лорд » 02 окт 2019, 20:43

не каждый будет себя защищать, когда понимает, что игра не была полностью честной
поэтому футы и не приходят на форум

если в суде появится бой, в котором было всё правильно, я более чем уверен, писать будет не Астант, а сам участник

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Представительство в суде.

Сообщение Y0)I( » 02 окт 2019, 21:39

В чем проблема того, что интересы игрока на форуме представляет лицо, которому он в этом вопросе доверяет?
У меня в клане тоже есть игроки, которые не заходят на форум и даже не зарегистрированы на нем. Зачастую, они меня просят отписаться. И причина такова: они хотят просто играть, а форум им не нужен от слова совсем. У некоторых даже более категоричное мнение о форуме: "помойка", "выгребная яма". Когда нужно ознакомить соклан с каким-то решением на форуме, я кидаю ссылку. Но некоторым приходится пересказывать, так как даже пройти по ссылке на форум не хотят.
Что касается суда... Что судьям даст, если игрок будет сам отписываться? Что это изменит? Текст ответа ему также может написать кто-то другой, а он тупо опубликовать. Скрин сообщения? Пишешь товарищу в мессенджере текстовку, а он в игре тебе ее письмом пересылает. Делаешь скрин и на форум.
Только это всё затянет сам процесс.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Представительство в суде.

Сообщение Астант » 03 окт 2019, 04:18

phdoc писал(а):
02 окт 2019, 16:24
На форуме есть только одно место, где одни игроки пишут от имени других. Это Совет кланов.
Ага, ага.
viewtopic.php?f=7&t=13981
И ваш четкий ответ прям что не пишут у нас за других, да?) Таких тем много и они давно идут и везде вы нормально реагируете на это. С чего было тогда понять что все обстоит так как выше вы пишете? И что за проблема тут?
phdoc писал(а):
02 окт 2019, 16:24
подробней, пожалуйста. Что значит "не могут"?
Да не могут и все. У кого то мож и правда какие проблемы технические возникают, кто то тупо не туда чо то вводит, кто ваще плохо дружит с форумами и регистрациями. Как я могу это понять то? Пишет соклан - "не могу попасть!", ну я пишу вам про это - viewtopic.php?f=7&t=15569&p=129871&hili ... BC#p129871 , вы ответом своим показываете что разбираться тут не горите желанием и чо делать? Проще написать от его имени на форум.

Док, но если у нас тут даже все ясно и понятно как вам кажется, то почему тогда председатель мне запрещает писать, а один из судей разрешает (на определенных условиях)? То есть и там ясности нет? А кого (из них?) по этому вопросу я должен слушать и почему? Как нам понять кто уполномочен решать такие вопросы? Пока для меня тут все самозванцы ибо я не видел передачи полномочий от вас кому либо. Может внесем таки ясность тут?
Я ж не прошу даже разрешить или запретить, просто дайте четкое понимание ситуации. Ну не важно если в суде слышать мнение обвиняемого, ну пусть так будет, тока решите что нибудь уж.

ЗЫ Йожик, спасибо! Спас меня от лишней писанины, а Веда от прочтения неинтересных ему "10тонных постов".))
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Представительство в суде.

Сообщение Астант » 03 окт 2019, 04:25

Темный Лорд писал(а):
02 окт 2019, 20:43
игра не была полностью честной
поэтому футы и не приходят на форум
Свои проблемы на других не перекладывай. Спроси у игроков почему никто в суд не хочет идти и услышишь, что никому не интересно там твою "совесть" слушать, а справедливо судить тебе неинтересно. Поэтому и распинаться перед тобой там никто не горит желанием.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27277
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Представительство в суде.

Сообщение phdoc » 03 окт 2019, 16:30

Y0)I( писал(а):
02 окт 2019, 21:39
В чем проблема того, что интересы игрока на форуме представляет лицо, которому он в этом вопросе доверяет?
Как минимум в том, что есть темы, для делегирования замещения игрока в которых требуется явное согласие того, кто это замещение делегирует.


Астант писал(а):
03 окт 2019, 04:18
phdoc писал(а):
02 окт 2019, 16:24
На форуме есть только одно место, где одни игроки пишут от имени других. Это Совет кланов.
Ага, ага.
viewtopic.php?f=7&t=13981
И ваш четкий ответ прям что не пишут у нас за других, да?) Таких тем много и они давно идут и везде вы нормально реагируете на это. С чего было тогда понять что все обстоит так как выше вы пишете? И что за проблема тут?
Жаль, что Вы не видите здесь различий.
Астант писал(а):
03 окт 2019, 04:18
phdoc писал(а):
02 окт 2019, 16:24
подробней, пожалуйста. Что значит "не могут"?
Да не могут и все. У кого то мож и правда какие проблемы технические возникают, кто то тупо не туда чо то вводит, кто ваще плохо дружит с форумами и регистрациями.
Технические проблемы должны решаться Администрацией. И обычно решаются.
Нежелание же означает только нежелание. Со всеми вытекающими.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Представительство в суде.

Сообщение Астант » 04 окт 2019, 04:13

phdoc писал(а):
03 окт 2019, 16:30
Как минимум в том, что есть темы, для делегирования замещения игрока в которых требуется явное согласие того, кто это замещение делегирует.
Я предлагал вариант позволяющий и сделать то о чем вы щас говорите (и считаю это абсолютно правильным) и не трогая при этом проблемы с заходом на форум. Обвиняемый находит в игре либо председателя либо любого из судей (судей-соклан можно тут исключить даже) и с мульта, на которого подано заявление, извещает о делегировании своих полномочий по ответам в суде определенному представителю. Судья получивший подобное уведомление сообщает об этом остальным в тексте темы.
phdoc писал(а):
03 окт 2019, 16:30
Жаль, что Вы не видите здесь различий.
В том и проблема что я много их вижу, но какое из них правильное? Я этого точно не знаю и поэтому стараюсь воспринимать все буквально.
phdoc писал(а):
03 окт 2019, 16:30
Технические проблемы должны решаться Администрацией. И обычно решаются.
Нежелание же означает только нежелание. Со всеми вытекающими.
И тут с вами согласен, все так. Если сильно захотеть, то конечно можно справиться, но разумно ли вешать на игроков подобное хотение? Далеко не все любят форумы, подтверждаю слова Йожика.
Когда суды для нас были редкостью, то я призывал игроков отписываться там. Один раз помню часа 4 потратил на то чтобы помочь восстановить соклану доступ к форуму. Не знаю в чем тогда проблема была, просто тупо повторяли запрос на восстановление пароля (меняя при этом алгоритм действий) пока наконец таки не пришло письмо. Через несколько дней у него опять пропал доступ к форуму и опять письмо по восстановлению пароля не приходило. Я не знаю где тут проблема, но для меня подобные вещи это абсолютная реальность. Решить ее я не могу иначе как самому написать на форуме что то за соклана. Естественно что я это делаю после его просьбы.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить