Турбаны

Основной форум для общения на игровые темы
Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Турбаны

Сообщение Константин ч » 17 ноя 2019, 17:26

Попробую делить сообщения, шоб дочитывать удобней было :lol: вобщем решение тут может быть только комплексным. Афк сверх наказуем должен быть! Он доставляет кучу проблем хл сообществу, притом что оное вообще не причем. Если перекинуть полномочия в суд и там карать жестко за афк (но по заявлению), то автоматическое наказание резко снизить. Афк в событиях хл карать сразу тур баном и что там еще суд додумает. Т.к. не уверен , не иди, идешь - это твоя ответственность и твоих провайдеров и электриков. Если уж не карать судом, то мягче чем сейчас уже и непридумать.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Турбаны

Сообщение Астант » 18 ноя 2019, 05:29

Константин ч писал(а):
17 ноя 2019, 17:16
А тут конкретный случай сени рассматривается, или ваще?
Сеню уже "рассмотрели". Точнее Форест сначала не давал его разбанить ссылаясь на важность решения вопроса в принципе по банам, а как его председателем выбрали, то сразу снял и бан и... решение вопроса.)) Ему итак хорошо пока он председатель.)
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Турбаны

Сообщение Y0)I( » 21 ноя 2019, 12:26

Немного проанализировав ситуацию, я пришел к следующим выводам:
1. Преднамеренность слива АФК недоказуема (по крайней наш суд это сделать не может или не хочет);
2. Сливы АФК являются проблемой только Куликовского турнира (напрямую влияют на результат);
3. Текущий вариант наказания (турбан) никак не затрагивает сам Куликовский турнир (турбан - месяц, а турнир раз в год);
4. В остальных турнирах АФК больше наносит вреда всем, чем дает преимущество кому-то одному. Т.е. от получения турбана игроком страдают и другие, так как собрать какой-либо текущий турнир становится сложнее всем.

Отсюда мои предложения:
1. Турбан дается за 1 слив АФК, но он распространяется ТОЛЬКО на 1 следующий такой же турнир. Т.е. слил АФК в Кулике - следующий Кулик без тебя. Слился АФК в магазинке - следующая магазинка без тебя. Но в остальные турниры играешь без ограничений. Это ужесточит требования серьезно готовиться к Кулику, но одновременно ослабит требования к остальным турнирам.
2. За 2 слива АФК в течение одного турнира турбан уже распространяется на этот текущий турнир (не дает возможность доиграть). Это как некая мера защиты других игроков. Чтобы у игроков не было соблазна "гадить" другим, если игрок понимает, что терять ему уже нечего.
3. Текущий вариант общего месячного турбана можно оставить, как наказание для злосных нарушителей. Только поднять планку с 3 АФК до 5-10.

P.S. Эти правила должны распространяться на весь аккаунт, а не на отдельных персонажей.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Турбаны

Сообщение slartibartfast » 21 ноя 2019, 14:40

Астант писал(а):
18 ноя 2019, 05:29
Константин ч писал(а):
17 ноя 2019, 17:16
А тут конкретный случай сени рассматривается, или ваще?
Сеню уже "рассмотрели". Точнее Форест сначала не давал его разбанить ссылаясь на важность решения вопроса в принципе по банам, а как его председателем выбрали, то сразу снял и бан и... решение вопроса.)) Ему итак хорошо пока он председатель.)
Тему закрыли еще до результатов выборов. Поэтому хватит врать и манипулировать, ок?

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Турбаны

Сообщение Астант » 23 ноя 2019, 02:51

slartibartfast писал(а):
21 ноя 2019, 14:40
Тему закрыли еще до результатов выборов. Поэтому хватит врать и манипулировать, ок?
Тему ты крыл 10 числа в 23.15, а выборы закончились в это же день в 20.00 (см. гонг). Насобираешь мужества чтоб извиниться?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Турбаны

Сообщение Астант » 23 ноя 2019, 02:56

Y0)I( писал(а):
21 ноя 2019, 12:26
Немного проанализировав ситуацию...
Подискуссировал бы с твоим анализом, но тока пустое все это. Нету у нас никакого механизма для создания или корректировки правил кроме как закинуть что то что понравится Доку.
Судя по некоторым высказыванием Фореста (типа - Док покроет если задачи в суде решаются), он бы мог лобировать эту тему, но он прямо от этого устраняется, его щас все устраивает.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Турбаны

Сообщение slartibartfast » 23 ноя 2019, 02:57

Астант писал(а):
23 ноя 2019, 02:51
slartibartfast писал(а):
21 ноя 2019, 14:40
Тему закрыли еще до результатов выборов. Поэтому хватит врать и манипулировать, ок?
Тему ты крыл 10 числа в 23.15, а выборы закончились в это же день в 20.00 (см. гонг). Насобираешь мужества чтоб извиниться?
Просто оставлю это здесь.
Вложения
a9de5b4caa (1).png

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Турбаны

Сообщение Астант » 23 ноя 2019, 03:48

Я вот это вижу
Изображение
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Турбаны

Сообщение slartibartfast » 23 ноя 2019, 04:14

БИНГО!

То доводи теперь расследование свое до конца.

Итого получается у тебя 23-15 показывает. Но ты ж не в Томске и не в Москве сидишь, верно?
У Дока, который в Томске, все выключилось в полночь, как он себе и задумал, в это время в Москве было 20-00 - как и у меня - я ведь по этому поясу тоже сижу.
И скрин мой по моему времени стоит, можешь к примеру у Светы поинтересоваться - она писала свой пост перед моим после обеда у себя или ближе к полуночи? Она тебе подтвердит, что у нее время поста было не 22-17.

Можешь сколько угодно верить в заговоры вокруг тебя бесконечные, только зачастую их нет. И я сделал все так как и написал, не дождавшись ответа двух судей, взял инициативу на себя и принял решение закрыть тему до оглашения результатов выборов, чтобы Сень не пострадал еще больше в связи с запуском новой комиссии. Никаких результатов я наперед не знал, а просто сделал как считал нужным, по-человечески, но ты волен думать как тебе угодно)

А если начинаешь оперировать цифрами и фактами, то делай это не поспешно, а с чувством, с толком, с расстановкой. А то получается у тебя очередная откровенная лажа, по типу "безобразного слива в ПСР туре".
Вложения
2569b2fc00.png

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Турбаны

Сообщение Астант » 23 ноя 2019, 04:54

slartibartfast писал(а):
23 ноя 2019, 04:14
БИНГО!
А радости то тут с чего столька если смысл ваще не меняется, а лишь 1 деталь отпадает? Цитата с заглавного поста: "Окончательный вердикт от тебя вынесен не 4, а тока 10 числа! Неделю ТЫ украл у человека несмотря на постоянные напоминания о главном." Одно предложение щас лишь стоит убрать с заглавного топика, больше ничего не меняется!
Ты неделю человека мариновал в бане якобы для того чтобы уж окончательно решить вопрос. Ты принял решение это и ты же потом его единолично изменил и отказался решать этот вопрос. Исчезает лишь догадка о твоем возможном мотиве, но ничего более.
slartibartfast писал(а):
23 ноя 2019, 04:14
То доводи теперь расследование свое до конца.
Я должен разбираться кто из вас с Доком ("Голоса принимаются до 00:00 MSK 11 ноября 2019 года...") тут в темную играет? Я так понимаю, что об этом Док тока избранных информировал, а остальным не счел нужным что то объяснять viewtopic.php?f=8&t=15867&start=20 . Ты это мне решил в вину поставить? Палево же, не?)) Теперь другая тема рисуется, что ты еще до окончания выборов знал о результате.))) Вы там поаккуратней как то чтоли.)
Если бы я видел время твоего поста в 19.15, а написал бы что в 23, то признал бы свою вину и извинился бы как это и сделал за ошибку с ПСР. Снял бы свою догадку и если б ты просто написал, что типа "владеешь инфой из авторитетных источников".

Предлагаю тебе не останавливаться и разоблачить все мое вранье в этой теме. Ждем!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить