Турбаны

Основной форум для общения на игровые темы
slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Турбаны

Сообщение slartibartfast » 23 ноя 2019, 05:05

Астант писал(а):
23 ноя 2019, 04:54
slartibartfast писал(а):
23 ноя 2019, 04:14
БИНГО!
А радости то тут с чего столька если смысл ваще не меняется, а лишь 1 деталь отпадает? Цитата с заглавного поста: "Окончательный вердикт от тебя вынесен не 4, а тока 10 числа! Неделю ТЫ украл у человека несмотря на постоянные напоминания о главном." Одно предложение щас лишь стоит убрать с заглавного топика, больше ничего не меняется!
Ты неделю человека мариновал в бане якобы для того чтобы уж окончательно решить вопрос. Ты принял решение это и ты же потом его единолично изменил и отказался решать этот вопрос. Исчезает лишь догадка о твоем возможном мотиве, но ничего более.
Почему-то тебе кажется, что я на правах председателя могу делать что угодно и 5 судей в компании это просто для мебели?
С какой такой стати мне надо было сразу же 4-го числа выносить вердикт оправдательный Сеню, не дожидаясь вердиктов остальных судей??
Мое мнение не единственное и не определяющее. Я все сделал правильно, мне себе в вину ставить нечего. "Неделю ТЫ украл у человека " - Серьезно!? Прекращай пороть чушь.

Тут дальше дискуссировать не о чем абсолютно.

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Турбаны

Сообщение Константин ч » 23 ноя 2019, 13:38

Форест, я с уважением относился к твоему персонажу и радовался когда ты впервые возглавил суд. Ну вот , что(!)что ты пишешь про чушь?сколько рассматривались дела по турбанам до сеня и сколько с сенем и есть обьективная причина долгого рассмотрения дела сеня?
И ты не видишь, что происходит в суде? Нейтральному человеку только одно приходит в голову реально, цирк, и я не пытаюсь кого то оскорбить, это просто обьективно так.
Т.е. 1 полоумный (вот тут я хочу оскорбить) игрок обьявил какой то крестовый поход против сообщества др игроков, кидает бои, даже не утруждаясь оформить или закомуфлировать свою предвзятость. В любом бое можно найти те или иные ошибки, вы их находите, осуждаете, сообщество говорит-ок, мы виноваты, будем знать, но вот вам ТАКИЕ ЖЕ ошибки заявителей и судей-накажите, ну и что делает твой суд в ответ? Даже если вам известна какая то внутри игровая ситуация и вы обьективно знаете, что клан астанта пилит там и все такое, СУД не имеет право судить поразному, по разному относится к чистоте оформления претензий, осуждать в одну сторону, быть просто палкой в сведении счетов одной стороны!!а при всём этом вы и получаете ярлык цирка. Просто сотри все что ты знал до этого, перечитай дела в суде и протесты и начни судить.

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Турбаны

Сообщение Константин ч » 23 ноя 2019, 14:19

Y0)I( писал(а):
21 ноя 2019, 12:26
Немного проанализировав ситуацию, я пришел к следующим выводам:
1. Преднамеренность слива АФК недоказуема (по крайней наш суд это сделать не может или не хочет);
2. Сливы АФК являются проблемой только Куликовского турнира (напрямую влияют на результат);
3. Текущий вариант наказания (турбан) никак не затрагивает сам Куликовский турнир (турбан - месяц, а турнир раз в год);
4. В остальных турнирах АФК больше наносит вреда всем, чем дает преимущество кому-то одному. Т.е. от получения турбана игроком страдают и другие, так как собрать какой-либо текущий турнир становится сложнее всем.

Отсюда мои предложения:
1. Турбан дается за 1 слив АФК, но он распространяется ТОЛЬКО на 1 следующий такой же турнир. Т.е. слил АФК в Кулике - следующий Кулик без тебя. Слился АФК в магазинке - следующая магазинка без тебя. Но в остальные турниры играешь без ограничений. Это ужесточит требования серьезно готовиться к Кулику, но одновременно ослабит требования к остальным турнирам.
2. За 2 слива АФК в течение одного турнира турбан уже распространяется на этот текущий турнир (не дает возможность доиграть). Это как некая мера защиты других игроков. Чтобы у игроков не было соблазна "гадить" другим, если игрок понимает, что терять ему уже нечего.
3. Текущий вариант общего месячного турбана можно оставить, как наказание для злосных нарушителей. Только поднять планку с 3 АФК до 5-10.

P.S. Эти правила должны распространяться на весь аккаунт, а не на отдельных персонажей.
Очень правильно. Я сформулировал плохо, Ёж расписал грамотно и без дыр( на первый взгляд) Откарать за афки в кулике надо было еще вчера.
На данный момент имеем кучу негатива и крайне грязную игру. В суде похоронили в очередной раз тему с результативным афком.
И ДАЖЕ КАК ЭТО ИНОГДА БЫВАЕТ ПРИ НЕ ДОКАЗУЕМОСТИ, НЕ ПОСТАВИЛИ "НА ВИД"!!

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Турбаны

Сообщение Константин ч » 23 ноя 2019, 14:28

Астант писал(а):
23 ноя 2019, 02:56
Y0)I( писал(а):
21 ноя 2019, 12:26
Немного проанализировав ситуацию...
Подискуссировал бы с твоим анализом, но тока пустое все это. Нету у нас никакого механизма для создания или корректировки правил кроме как закинуть что то что понравится Доку.
Судя по некоторым высказыванием Фореста (типа - Док покроет если задачи в суде решаются), он бы мог лобировать эту тему, но он прямо от этого устраняется, его щас все устраивает.
Да? Ну не знаю, дискусс тоже очень неплохо. Тема кулика может просто не массово всех касается, как и турбанов в целом, обьективно сейчас Ёж направил дискусс очень правильно. И при прочих равных не стал бы сильно демонизировать Дока, что бы решить, что инструмент многими одобренный он заартачится применять.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Турбаны

Сообщение Астант » 23 ноя 2019, 23:48

slartibartfast писал(а):
23 ноя 2019, 05:05
Почему-то тебе кажется, что я на правах председателя могу делать что угодно и 5 судей в компании это просто для мебели?
Давно уже не кажется, а констатируется по факту! Не знаю случайно ли так выходит, но ваши с Доком ответы на вопросы по этой теме все только подтверждают, а не разубеждают.
slartibartfast писал(а):
23 ноя 2019, 05:05
С какой такой стати мне надо было сразу же 4-го числа выносить вердикт оправдательный Сеню, не дожидаясь вердиктов остальных судей??
Да с такой, что ты так и сделал своей властью, но тока не 4, а 10!!! Что то изменилось разве за эту неделю? Нет! И значит Сеня сидел эту неделю в бане ни за что, а чисто по твоей прихоти!
slartibartfast писал(а):
23 ноя 2019, 05:05
Мое мнение не единственное и не определяющее.
Да ладно.) Вот же ты ясно об этом пишешь:
slartibartfast писал(а):
23 ноя 2019, 05:05
он считает, что если мне норм рассматривать дело с изъянами в оформлении, то значит мое дело...
Форест! Не бросай начатое, разоблачи меня до конца! )
slartibartfast писал(а):
23 ноя 2019, 05:05
Тут дальше дискуссировать не о чем абсолютно.
Где ты тут что то говоришь о правилах турбана? Пока вижу лишь, что тебя сильно зацепило оказаться в положении обвиняемого и сюда ты пришел меня уличать. На недорешенные правила и свои косяки по этой теме тебе пока судя по всему пофик.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Турбаны

Сообщение Астант » 23 ноя 2019, 23:52

Константин ч писал(а):
23 ноя 2019, 14:28
Да? Ну не знаю, дискусс тоже очень неплохо.
Смысла нет. Просто обменяться мнениями мы с Ежиком же и в личке можем... с той же степенью уверенности по поводу своих фантазий.))
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Турбаны

Сообщение Примусс » 25 ноя 2019, 07:38

Т.е. 1 полоумный (вот тут я хочу оскорбить) игрок обьявил какой то крестовый поход против сообщества др игроков, кидает бои, даже не утруждаясь оформить или закомуфлировать свою предвзятость. В любом бое можно найти те или иные ошибки, вы их находите, осуждаете, сообщество говорит-ок, мы виноваты, будем знать, но вот вам ТАКИЕ ЖЕ ошибки заявителей и судей-накажите, ну и что делает твой суд в ответ? Даже если вам известна какая то внутри игровая ситуация и вы обьективно знаете, что клан астанта пилит там и все такое, СУД не имеет право судить поразному, по разному относится к чистоте оформления претензий, осуждать в одну сторону, быть просто палкой в сведении счетов одной стороны!!а при всём этом вы и получаете ярлык цирка. Просто сотри все что ты знал до этого, перечитай дела в суде и протесты и начни судить.
Костя, вот ты несколькими предложениями не в бровь, а в глаз описал происходящее. Мы с тобой теперь уже не особо играющие старожилы, особо близко не общались, но и не враждовали. Я так же считала Фореста адекватным человеком, но под его председательством вон как все развернулось. Викторе - судья, ты себе такое когда нить мог представить?:))

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Турбаны

Сообщение Константин ч » 25 ноя 2019, 14:10

Примусс писал(а):
25 ноя 2019, 07:38
Т.е. 1 полоумный (вот тут я хочу оскорбить) игрок обьявил какой то крестовый поход против сообщества др игроков, кидает бои, даже не утруждаясь оформить или закомуфлировать свою предвзятость. В любом бое можно найти те или иные ошибки, вы их находите, осуждаете, сообщество говорит-ок, мы виноваты, будем знать, но вот вам ТАКИЕ ЖЕ ошибки заявителей и судей-накажите, ну и что делает твой суд в ответ? Даже если вам известна какая то внутри игровая ситуация и вы обьективно знаете, что клан астанта пилит там и все такое, СУД не имеет право судить поразному, по разному относится к чистоте оформления претензий, осуждать в одну сторону, быть просто палкой в сведении счетов одной стороны!!а при всём этом вы и получаете ярлык цирка. Просто сотри все что ты знал до этого, перечитай дела в суде и протесты и начни судить.
Костя, вот ты несколькими предложениями не в бровь, а в глаз описал происходящее. Мы с тобой теперь уже не особо играющие старожилы, особо близко не общались, но и не враждовали. Я так же считала Фореста адекватным человеком, но под его председательством вон как все развернулось. Викторе - судья, ты себе такое когда нить мог представить?:))
До сих пор не могу принять такого фореста..но все меняется, видимо ВСЁ.. после приема викторе в эрафию..Юлей..чему удивляться?) И кстати да, профита от участия викторе в суде вижу как минус 0, не считаю, что он разбирается в механике пвп на уровне того же арханта, вся его пвп активность -это быстрые пальчики, интернет и сундучки(без всякой злобы)

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Турбаны

Сообщение brich » 28 ноя 2019, 16:14

Константин ч писал(а):
23 ноя 2019, 13:38
Т.е. 1 полоумный (вот тут я хочу оскорбить) игрок обьявил какой то крестовый поход против сообщества др игроков, кидает бои, даже не утруждаясь оформить или закомуфлировать свою предвзятость. В любом бое можно найти те или иные ошибки, вы их находите, осуждаете, сообщество говорит-ок, мы виноваты, будем знать, но вот вам ТАКИЕ ЖЕ ошибки заявителей и судей-накажите, ну и что делает твой суд в ответ? Даже если вам известна какая то внутри игровая ситуация и вы обьективно знаете, что клан астанта пилит там и все такое, СУД не имеет право судить поразному, по разному относится к чистоте оформления претензий, осуждать в одну сторону, быть просто палкой в сведении счетов одной стороны!!а при всём этом вы и получаете ярлык цирка. Просто сотри все что ты знал до этого, перечитай дела в суде и протесты и начни судить.
подпишусь ++
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Турбаны

Сообщение slartibartfast » 25 дек 2019, 18:40

Констатирую следующее - был у нас рабочий инструмент - турбан месячный - борьба с манипуляциями в турах благодаря намеренному афк.
Теперь же каждый игрок вне зависимости от причин - у судейской коллегии нет никаких инструментов, чтобы узнать истинную причину афк - будет кидать запрос на амнистию и доказывать, что точно был вылет по вине связи. Потом собираются друзья и проводят маленький импровизированный митинг в поддержку отбывающего турбан игрока, оказывая давление на суд, чтобы РЕЖЧЕ снимали турбан уже.

Я пообщался в игре со многими игроками, многих такой расклад не устраивает. Вот такой предлагаю суммарный вариант для дальнейшего факта работы с турбанами:

1. Все турбаны, накопленные к этому моменту (условно на 1 января 2020 года) сбросить в ноль.
2. Все баны накопленные по системе 1+1+1 в течение года приводят к месячному турбану без права апелляции.
3. Убрать любое вмешательство в изменение наказания со стороны суда. Суд более не рассматривает такие дела.
4. Скидывать полученный афк по истечению 12 месяцев после события.

То, что происходит сейчас никак игру не балансирует, инструмент попросту стал нерабочим и скрыть любые манипуляции теперь можно без проблем. При этом люди, что раннее безропотно отбывали наказание возмущены тем как другим сейчас по запросу подобное наказание прощается. Плюс у всех разная интенсивность туров. Если игрок в год проводит 200 турнирных боев, то ему проще получить 3 слива по тайму, чем эпизодическому помогаю, кто проводит 15 боев в год и при этом также зарабатывает турбан. Но один из главных аргументов в апелляциях именно в том, что "тот слив был давно", но этот аргумент вообще не учитывает интенсивность игрока в турах. При этом турбан собирается из сливов на всех персах на аккаунте игрока, а доступа к перечню персов, принадлежащих игроку у нас нет.

Делаю вывод решительный - рассматривать подобные дела в суде это ошибка. Попробовали, но считаю не получилось.

Док, просьба рассмотреть представленные аргументы и принять решение.

Ответить