Секретные правила суда

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Секретные правила суда

Сообщение Мергедон Каулум » 19 ноя 2019, 18:05

phdoc писал(а):
19 ноя 2019, 17:24
Мергедон Каулум писал(а):
19 ноя 2019, 16:37
Чтобы Цирк перестал быть Цирком
Вы извлекаете удовольствие из оскорблений или не считаете такое - оскорблением?
Намеренно сравниваю Суд с Цирком и называю его Цирком, поскольку вижу сложившееся в последние годы поведение Коллегии непредсказуемым и самопротиворечивым. Цирк - это то, как выглядит Суд со стороны и как демонстрирует себя от лица председателя в беседах, где задаются прямые вопросы о правилах, по которым определяется, нарушили ли что-то игроки. Уверен, что сравнение с Цирком действующему составу Коллегии неприятно, и потому должно способствовать наведению порядка в работе Суда.
В сущности, сравнение с Цирком - это следствие ощущения бессилия в попытках убедить председателя (и солидарных с ним судей), что непредсказуемость и самопротиворечивость в работе Суда вредны для внутриигрового климата. Конструктивные диалоги не развиваются, предложения и прямые вопросы остаются без ответа, а в ответ на кропотливое выстраивание аргументации публикуются обвинения в "воде" и "флуде" с последующим открытым признанием в неохоте даже читать сообщения тех, кто интересуется работой Суда.
Я варвар!

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Секретные правила суда

Сообщение Секрет » 19 ноя 2019, 18:08

phdoc писал(а):
19 ноя 2019, 17:24
Астант писал(а):
19 ноя 2019, 07:51
phdoc писал(а):
18 ноя 2019, 19:31
Кстати. В очередной раз напоминаю, что Коллегия не должна определять "хорошо либо плохо сыгран бой". И уж тем более - наказывать кого-либо, если "бой сыгран плохо".
А должна Коллегия определять "нарушает ли заявленный случай наши правила в той их части, что касаются наличия сговора". И никто не обещал, что это будет просто.
Поскольку вижу подобную норму впервые, очевидно что речь идет о каких то закрытых от простых игроков правилах и посему хотелось бы узнать как давно они появились?
Принципы работы судейской Коллегии.


Ссылка не рабочая....

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Секретные правила суда

Сообщение Мартовский_котя » 19 ноя 2019, 18:09

Секрет писал(а):
19 ноя 2019, 18:08
Ссылка не рабочая....
а может как раз и рабочая :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27205
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Секретные правила суда

Сообщение phdoc » 19 ноя 2019, 18:14

Мергедон Каулум писал(а):
19 ноя 2019, 18:05
phdoc писал(а):
19 ноя 2019, 17:24
Мергедон Каулум писал(а):
19 ноя 2019, 16:37
Чтобы Цирк перестал быть Цирком
Вы извлекаете удовольствие из оскорблений или не считаете такое - оскорблением?
Намеренно сравниваю Суд с Цирком и называю его Цирком, поскольку вижу сложившееся в последние годы поведение Коллегии непредсказуемым и самопротиворечивым.
...
Понятно. Продуктивно.

Секрет писал(а):
19 ноя 2019, 18:08
Ссылка не рабочая....
Спасибо, поправил.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Секретные правила суда

Сообщение Астант » 20 ноя 2019, 01:08

Мартовский_котя писал(а):
19 ноя 2019, 08:21
опять все перекручиваешь делая невинные глазки....
такое было всегда (кстати из суда ушел именно из за этого)
Ты не учитываешь что не все имеют доступ к закрытой теме для судей (где ты раньше был) и соответственно для таких людей, одно из "очередных" напоминаний Дока является вовсе не "очередным", а откровением. Для "быдла" вывешена какая то пародия на правила (на что вон выше и дает Док "быдлу" ссылку), а реально судят по каким то своим правилам, о которых Док вынужден в очередной раз напоминать.
Мартовский_котя писал(а):
19 ноя 2019, 08:21
главная роль суда решить плохо сыгран бой специально или нет. именно это данные люди и определяют опираясь на свои знания не только ведения боя но и вообще всего того что происходит в ХЛ.
Не понимаешь весь маразм ситуации когда разъяснения по работе суда я получаю не от председатели или Дока, а от (в данном случае) простого игрока?
Мартовский_котя писал(а):
19 ноя 2019, 08:21
Именно по этому ни одно правило!!! не будет работать, не существует правил в которых можно определить верю/не верю.
Ты описал некую эксклюзивную ситуацию ни похожую ни на что в мире. Почему мне не кажется, что те же турбои таковыми вовсе не являются? Аналогичных соревнований полно и в реале и в виртуале и везде (ВЕЗДЕ!!!) они регламентированы правилами. Тут же не придумано какое то новое соревнование, но однако придуман какой то новый вид судейства. Коть, хватит ерунду уже всякую молоть, ну или объясни толком всю эксклюзивность тех же турбоев.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Секретные правила суда

Сообщение Астант » 20 ноя 2019, 01:09

Мартовский_котя писал(а):
19 ноя 2019, 18:09
а может как раз и рабочая :lol: :lol: :lol:
+++, по ошибке Док правильную бросил, но туда вход фильтруется.)
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Секретные правила суда

Сообщение Астант » 20 ноя 2019, 01:27

Укажите, плиз, конкретные пункты правил там из которых очевидно формулируются оглашенные вами нормы! Я их в упор там не вижу.(

Док, что по поводу очевидного противодействия суда оглашенным вами нормам?
phdoc писал(а):
18 ноя 2019, 19:31
В очередной раз напоминаю, что Коллегия не должна определять "хорошо либо плохо сыгран бой". И уж тем более - наказывать кого-либо, если "бой сыгран плохо".
А должна Коллегия определять "нарушает ли заявленный случай наши правила в той их части, что касаются наличия сговора".
slartibartfast писал(а):
09 апр 2019, 01:37
Игрок Добрый Джин признается виновным в неправильной тактической расстановке... У суда нет возможности доказать преднамеренность такой расстановки, чтобы досадить напарнику, но как минимум сама оплошность в данном ключе уже является наказуемой...Итоговый штраф ...220 000 игрового золота и занесение предупреждения в личное дело.
Черным по белому написано, что доказательства сговора нет и герой виновен "в неправильной тактической расстановке" + какая то "оплошность в данном ключе". Почему вы не реагируете на такое, а спокойно отнимаете деньги у игрока несмотря на противоправное решение? Если же вдруг, по каким то причинам, вы не считаете возможным вмешиваться тут, то почему тогда отклоняете все протесты?

Док, все вопросы не риторические и очень требуют вашего конкретного ответа на них.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Y0)I(
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Секретные правила суда

Сообщение Y0)I( » 24 ноя 2019, 01:56

Не думаю, что у судейской коллегии есть какое-либо секретные правила. Я просто не вижу смысла в том, чтобы скрывать от общественности какие-то особые пункты.
phdoc писал(а):
19 ноя 2019, 17:24
Астант писал(а):
19 ноя 2019, 07:51
phdoc писал(а):
18 ноя 2019, 19:31
Кстати. В очередной раз напоминаю, что Коллегия не должна определять "хорошо либо плохо сыгран бой". И уж тем более - наказывать кого-либо, если "бой сыгран плохо".
А должна Коллегия определять "нарушает ли заявленный случай наши правила в той их части, что касаются наличия сговора". И никто не обещал, что это будет просто.
Поскольку вижу подобную норму впервые, очевидно что речь идет о каких то закрытых от простых игроков правилах и посему хотелось бы узнать как давно они появились?
Принципы работы судейской Коллегии.
Если же рассматривать тот утвержденный скудный свод правил, то самым сложным для объективной оценки является пункт 1.3. Fair play или принцип честной игры. По сути этот пунт призывает каждого члена судейской коллеги определить для себя грань между честной игрой и нечестной. Если проанализировать статистику тем в суде, то складывается впечатление, что нечестно у нас только Футы играют. Только я одного не пойму: ЗАЧЕМ им это? Они очень давно играют собирают приличный кворум и играют туры. Уже всего добились и заработали там всё, что можно. По-моему им уже нет смысла рисковать играя в "распил". Они уже могут себе позволить играть на интерес. Посмотрим в другую сторону. Есть достаточно молодой клан Культов, которые Супериориты. Они также усиленно играть туры сами с собой. По сути они повторяют путь Футов. Почему на них нет дел в суде? Они все честно и безошибочно играют? Или у них нет врагов? Или может они просто завербовали в свои ряды председателя? По-идее, должность председателя суда - самая ответственная в игре. На мой взгляд, он должен на своем личном примере показывать игрокам, что такое fair play. Играть с честью и достоинством. Но почему-то такого не замечается...
Есть тут свежий пример. Когда Астант говорит:
Астант писал(а):
26 окт 2019, 05:02
Мне лично нравится ходить в приклы прежде всего из за соклан, чтобы помочь и им что то получить на карман, плюс командное взаимодействие, ну и разнообразие какое то.
я ему верю. Смотрю статистику приключений. Никаких вопросов. Ребята играют. Тут вот обратил внимание, как играют в приключения Культы (см. вложения). Заходят вчетвером и никто не проводит ни одного боя. Простой и открытый "напил" рейта с участием председателя. Это мастер-класс по fair play?
Вложения
IMG_20191123_215303.jpg
IMG_20191123_215336.jpg

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Секретные правила суда

Сообщение Темный Лорд » 24 ноя 2019, 09:49

Y0)I( писал(а):
24 ноя 2019, 01:56
Если же рассматривать тот утвержденный скудный свод правил, то самым сложным для объективной оценки является пункт 1.3. Fair play или принцип честной игры. По сути этот пунт призывает каждого члена судейской коллеги определить для себя грань между честной игрой и нечестной. Если проанализировать статистику тем в суде, то складывается впечатление, что нечестно у нас только Футы играют. Только я одного не пойму: ЗАЧЕМ им это? Они очень давно играют собирают приличный кворум и играют туры. Уже всего добились и заработали там всё, что можно. По-моему им уже нет смысла рисковать играя в "распил". Они уже могут себе позволить играть на интерес. Посмотрим в другую сторону. Есть достаточно молодой клан Культов, которые Супериориты. Они также усиленно играть туры сами с собой. По сути они повторяют путь Футов. Почему на них нет дел в суде? Они все честно и безошибочно играют? Или у них нет врагов? Или может они просто завербовали в свои ряды председателя? По-идее, должность председателя суда - самая ответственная в игре. На мой взгляд, он должен на своем личном примере показывать игрокам, что такое fair play. Играть с честью и достоинством. Но почему-то такого не замечается...
скудные у нас не правила, а совесть некотрых игроков
одни стараются хоть что-то сделать, голову ломают, а другим только честный распил подавай
на счет футов уже всё понятно, они только в свою игру хотят играть, но судить за это не надо
мне интересно еще эрафов мнение выяснить, станут ли они утверждать так же нагло, что распилы это единственный вариант туров
пилят то все, но надеюсь ни все этим гордятся

за последний месяц больше всех инки напилили, 11ть! первых медалей уже, Ёжик, твой вроде клан
я понимаю, что судить там нечего если не было сторонних фаворитов (по крайней мере у нас такие правила сейчас, точнее я так понимаю для себя правила честной игры)
но хоть кто-то считает, что эти все туры игралить действительно по желанию? сама то игра никому не нужна, тут пилится рейт и медали
Y0)I( писал(а):
24 ноя 2019, 01:56
Есть тут свежий пример. Когда Астант говорит:
Астант писал(а):
26 окт 2019, 05:02
Мне лично нравится ходить в приклы прежде всего из за соклан, чтобы помочь и им что то получить на карман, плюс командное взаимодействие, ну и разнообразие какое то.
я ему верю. Смотрю статистику приключений. Никаких вопросов. Ребята играют. Тут вот обратил внимание, как играют в приключения Культы (см. вложения). Заходят вчетвером и никто не проводит ни одного боя. Простой и открытый "напил" рейта с участием председателя. Это мастер-класс по fair play?
в такой сложный квест мелкие экспофобы не ходят, понятно, что это будет сразу замечено

чем наша пилежка отличается от пиления туров?
кстати, я точно помню, что где-то на форуме об этом было написано, причем заранее, до того, как вернули квесты в рейт
был задан вопрос в какой момент пойдет к рейту прибавка, при входе в квест или при завершении квеста
само собой разумеется, что будут хитрить если при входе, логичнее чтобы при завершении
но выходит это сделать не так просто Доку, значит остается три варианта
1.закрыть глаза, пусть пилят, в этом отчасти интерес будет, чем больше в клане активных героев, тем больше рейта смогут нафармить - это все смогут, поэтому и вроде как честно получится
2.только при завершении квеста выдавать к рейту прибавку
3.следить самим чтобы никто этим не пользовался, всем игрокам условиться чтобы никто не ходил, суды подключать если нарушат этот устный договор

вот в этом между нами и разница, астанты только ищут в чужих поступках нарушения с целью защиты своих интересов, хорошо еще если без оскорблений, своё мнение не ставят не под какие сомнения, они единственно правы и никогда не пойдут ничего обсуждать (ОООчень хотелось бы ошибаться, но за год не увидел ни одного предложения, кроме как ультиматум "отстаньте от нас, не мешайте")
я же прекрасно понимаю, что нет ничего абсолютного, невозможно пока в наших условиях сделать турниры достойными, но стремиться то к этому нужно, вдруг что-то придумаем среднее, но мы всё дальше и дальше уходим от противостояния сильнейших героев и самое неприятное, что всем это выгодно

Ёжик, а к чему эта подоплёка с Председателем?
ты нашел спорные правила, молодец
но вместо того, чтобы обсудить что с этим лучше поделать, ты приплёл Зал Суда
какая тут связь?
Председатель такой же игрок как и ты, как и я, как и все
это говорит о том, что наплевать то тебе больно на правила, ты войну тут ведешь, нашел за что укусить
кусай тогда меня, а не Фореста, это я его взял в приключение, не сказал для чего это нужно заранее, он даже в квесте этом не был ни разу, думал мы выполнять его будем, я только потом объяснил что к чему

Y0)I(
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Секретные правила суда

Сообщение Y0)I( » 24 ноя 2019, 13:19

Темный Лорд писал(а):
24 ноя 2019, 09:49
за последний месяц больше всех инки напилили, 11ть! первых медалей уже, Ёжик, твой вроде клан
я понимаю, что судить там нечего если не было сторонних фаворитов (по крайней мере у нас такие правила сейчас, точнее я так понимаю для себя правила честной игры)
но хоть кто-то считает, что эти все туры игралить действительно по желанию? сама то игра никому не нужна, тут пилится рейт и медали
Можете судить. Только не понятно как это будет выглядеть применительно к ОВЖ, в котором эти медали заработаны. Если половина ХЛ - экспофобы, то понятно, что сложно соперничать с обычными лесниками в наборе опыта. А если это не так, то заходите в ОВЖ и соперничайте.
Темный Лорд писал(а):
24 ноя 2019, 09:49
в такой сложный квест мелкие экспофобы не ходят, понятно, что это будет сразу замечено

чем наша пилежка отличается от пиления туров?
кстати, я точно помню, что где-то на форуме об этом было написано, причем заранее, до того, как вернули квесты в рейт
был задан вопрос в какой момент пойдет к рейту прибавка, при входе в квест или при завершении квеста
само собой разумеется, что будут хитрить если при входе, логичнее чтобы при завершении
но выходит это сделать не так просто Доку, значит остается три варианта
1.закрыть глаза, пусть пилят, в этом отчасти интерес будет, чем больше в клане активных героев, тем больше рейта смогут нафармить - это все смогут, поэтому и вроде как честно получится
2.только при завершении квеста выдавать к рейту прибавку
3.следить самим чтобы никто этим не пользовался, всем игрокам условиться чтобы никто не ходил, суды подключать если нарушат этот устный договор
Эта ваша пилежка отличается от вашей пилежки в турах тем, что тут она очевидна и нескрываема. А турах не всё так очевидно, тем более, когда есть уверенность, что в случае чего там вас оправдают.
Темный Лорд писал(а):
24 ноя 2019, 09:49

Ёжик, а к чему эта подоплёка с Председателем?
ты нашел спорные правила, молодец
но вместо того, чтобы обсудить что с этим лучше поделать, ты приплёл Зал Суда
какая тут связь?
Председатель такой же игрок как и ты, как и я, как и все
это говорит о том, что наплевать то тебе больно на правила, ты войну тут ведешь, нашел за что укусить
кусай тогда меня, а не Фореста, это я его взял в приключение, не сказал для чего это нужно заранее, он даже в квесте этом не был ни разу, думал мы выполнять его будем, я только потом объяснил что к чему
Про эти правила я уже давно писал тут на форуме и даже начал составлять проект четких правил, но док тупо поржал над этой идеей и решил, что перевыборы решат все проблемы. Почитай соседние темы. Я там как раз и предлагаю четкие конкретные правила. Правда всё это теряется в тоннах флуда и перепалок.
А тебя мне "кусать" незачем. Давно известно как вы играете. Взывать к вашей совести нет никакого смысла. У вас ничего "не пахнет" - ни кресты, ни рейт...
А вот председатель меня как раз удивил...

Ответить