Секретные правила суда

Основной форум для общения на игровые темы
Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Секретные правила суда

Сообщение Астант » 25 ноя 2019, 19:07

Мистер Пропер писал(а):
25 ноя 2019, 12:03
я давно предлагал:
запретить программно встречаться в турах сокланам и их мультам
вот тогда не будет распилов
Если все что выше я написал не позволяет понять что играть можно и безо всяких распилов, то по другому объясню всю несостоятельность твоей идеи. Она направлена лишь на борьбу с кланрейтом и ни на что более. Когда на нас шла волна по этому поводу, то я сам предлагал ее реализовать ибо мы например с этого теряли бы лишь некий комфорт и не более того. Кланчат можно заменить например на скайп, а функции КС переложить на посылки и рынок с ауком. Играть же именно своим кворумом никто бы не прекратил ибо интерес именно в этом, а не в набитии кланрейта. Все! Несоклане играли бы и дальше, но какую то часть игроков туры точно потеряли бы и прежде всего из за понижения комфорта.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Секретные правила суда

Сообщение Враг. » 27 ноя 2019, 04:53

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Лорд это ШЕДЕВР!!
Вложения
Screenshot_84.png

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Секретные правила суда

Сообщение Мергедон Каулум » 27 ноя 2019, 16:41

Оказывается, всё-таки есть какие-то секретные правила, которые держатся в тайне от игроков (зачем?).
Вот из них даже какая-то выдержка прорвалась на белый свет:
slartibartfast писал(а):
27 ноя 2019, 16:21
Я использую следующую градацию по формированию вердикта в делах, эта информация с закрытого раздела для судей.
slartibartfast писал(а):
21 окт 2019, 14:48

Степень наказания зависит от того какой важности пвп бой - ниже по степени нарастания:

1. бой на арене по ставке без тряпки
2. бой на арене с тряпками
3. бой в состязании
4. бой на карте без потенциальных крестов
5. турнирный бой (обычные туры без вечных медалей)
6. бой на карте с потенциальными крестами
7. турнирный бой (туры с вечными медалями и кулик)

Чем ниже тем больше потенциальная выгода в бою и тем более весомыми должны быть штрафы при нарушениях.
Магазинка не тянет на тур с вечными медалями, так как для получения нужна не 1 победа в отдельном турнире, а целых 10. Следовательно и степень весомости данного тура относительно ПТ или Кулика в 10 раз слабее. Это простая арифметика.
Я варвар!

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Секретные правила суда

Сообщение slartibartfast » 27 ноя 2019, 17:25

Это не правила, это то чем я руководствуюсь. Собрал чисто по логике сам.
Как свой анализ проводят другие судьи я не знаю.

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Секретные правила суда

Сообщение Примусс » 27 ноя 2019, 18:50

Но суть заявки я уловил - заявитель хочет для фигуранта дела огромный штраф, такой насколько это возможно и даже невозможно.
Вернуться к началу
Форест, тебя ничего не смущает сейчас ? Тобишь другу - товарищу Викторе можно требовать и турбаны, и мешок золота штрафами, а тут резко ты заметил, что штраф какой то большой?:))))) Жги дальше:)))

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Секретные правила суда

Сообщение slartibartfast » 27 ноя 2019, 19:44

Примусс писал(а):
27 ноя 2019, 18:50
Но суть заявки я уловил - заявитель хочет для фигуранта дела огромный штраф, такой насколько это возможно и даже невозможно.
Вернуться к началу
Форест, тебя ничего не смущает сейчас ? Тобишь другу - товарищу Викторе можно требовать и турбаны, и мешок золота штрафами, а тут резко ты заметил, что штраф какой то большой?:))))) Жги дальше:)))
Давайте говорить фактами. Штрафы так-то я Викторе тоже оформлял когда было за что.
У нас идет дискуссия про размер и важность момента и соответственно какой правильней сделать штраф при наказании. К чему эти вбросы?

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Секретные правила суда

Сообщение Астант » 28 ноя 2019, 04:59

slartibartfast писал(а):
27 ноя 2019, 17:25
Это не правила, это то чем я руководствуюсь. Собрал чисто по логике сам.
Как свой анализ проводят другие судьи я не знаю.
Речь давно уже идет именно о том, чтобы подобное руководство из головы (сердца) судей перебралось куда нибудь на более видное место. В том же футболе, наиболее значимой проблемой судейства щас считается именно разница трактовки судьями одних и тех же моментов. Лечат это преимущественно семинарами, где такие случаи разбирают со всех сторон показывая как именно следует трактовать ситуацию при наличии тех или иных нюансов. Причем на такие семинары приглашаются не тока судьи, но и представители команд, которые потом доводят все до игроков и тренеров. При этом сами правила естественно находятся в публичном доступе. Чтобы соблюдать какие то нормы их должны знать все, а не кто то один!
Если человек внимательно следит за собой, то он обязательно заметит, что в разное время он по разному относится к одним и тем же вещам и то что всегда ему кажется очевидным, в какой то момент может вовсе и не показаться таким просто даже в силу настроения. Это и называется субъективностью, а чтобы быть объективным нужно выписывать на бумагу какие то свои установки. Например если ты решил бросить курить, то специально нарисованный тобою плакат " я бросил курить" не даст тебе уже так легко соскочить с темы уговорами своей совести что мол ты имел в виду тогда нечто другое. Если ты в принципе способен быть объективным, то вынужден будешь признать, что не можешь выполнить намеченное, что отступаешь, сдаешься. Это более неприятно для нашей гордости чем уговорить себя что на самом деле ты крутой и типа не облажался щас, но более полезно в плане реальной оценки своих сил и понимания что ты не совершенен и тебе есть куда стремиться.
Это что касаемо нашей личной жизни, а касаемо каких то общественных договоренностей - их вообще не может быть если они не конкретизированы и не обнародованы. Тогда щас ты судишь людей не за то что они что то нарушили, а за то что они просто не угадали твои желания.
Вот ты приписал магазинку к рядовым турнирам, но правильно ли это? Да, 1,2, 3... действительно в награде тока виала (хотя за регулярку раз в 7 меньше награда) и вроде ничего особенного, но если она играется при уже имеющихся 9 выигрышах, то на кону то стоит же вечная медаль! А если играется и 9 и 8, а может и 7 этот тур, но герой претендующий тут на вечную медаль уже ограничен по опыту и права на ошибку у него нет, то неочевидно разве что стимуляция получения нужного результата (получения вечки!) возрастает многократно? И ты прям не в курсе чего ради щас упитается твой соклан Атлика при поддержке других соклан? Прям реально человеку в кайф еще одну виалку получить? Тебе Рома в теме это все расписал хотя не верится ваще, что ты не в курсе всего этого, но откуда тогда у тебя смех берется за размер штрафа? Как это еще трактовать кроме как то, что ты не просто пытаешься делать вид, что не понимаешь всего этого, но еще и обвиняешь того же Рому в неадекватности?
А вот были бы прописаны все эти нюансы, уверен что и Толик бы показал в этом бою свой истинный скилл, а не лепил бы там не пойми чо. Все ведь понимают, что речь идет не про неопытного юнца и тем более занимающего щас пост судьи? Так скока ему штрафа просить, 10к?
А Кулик и состяз взять которые в твоем же руководстве фактически на разных полюсах стоят... как так у тя вышло, что АФК в состязе подверглось наказанию, а в Кулике нет??? Ты бы и сам не решился обзывать белое черным если б твое руководство было бы прописано как правила и обнародовано, а вот пока оно лишь в тебе сидит, то можно и легко уговорить себя, что мол там разные ситуации и все такое.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Секретные правила суда

Сообщение Астант » 28 ноя 2019, 05:33

slartibartfast писал(а):
27 ноя 2019, 19:44
Давайте говорить фактами. Штрафы так-то я Викторе тоже оформлял когда было за что.
У нас идет дискуссия про размер и важность момента и соответственно какой правильней сделать штраф при наказании. К чему эти вбросы?
Ты правда что ли считаешь что фактов против тебя нет? Даже не знаю тогда что и сказать...(
Вик_Ден писал(а):
15 ноя 2019, 03:19
Вердикт: если док подтвердит что FBI_211072 это мульт игроков с клана Семь футов под килем - тогда прошу блок данного персонажа, если нет штраф 500к герою Ястреб_55 и удаление медали у игрока FBI_211072! Хватит думаю (сокланам если Док подтвердит) распиливать так в наглую, создаю темы штрафуют судьи в большенстве тем и голосов Док все видит - дает добро на штрафы - а вы дальше пилите( это через чур наглость в таком туре)!
Блок героя FBI_211072 или тур бан на 1-3 месяца, штраф герою FBI_211072 500-1кк и 100% удалить, изьять или если продали дать штраф в размере цены продажи, герою Ястреб_55 как СОКЛАНУ штраф 500к за такой сливной бой в пользу соклану ибо выиграть не можно было небыло б 1 места ВЕЧНОЙ МЕДАЛИ стоимостью 8кк!
slartibartfast писал(а):
27 ноя 2019, 19:44
Очень сложная ситуация. Все интересно и складно расследовано и расписано и мотив есть как надо. НО! Судейская коллегия МОЖЕМ и в рамках имеющихся правил обязана опираться только на имеющиеся правила. Мы судим бои, а вся мутная подноготная остается уже на усмотрение Дока. Тут судить нечего, бой слит по тайму ...
Викторе, попробуй собрать все четко по порядку, расписать без эмоций и передать Доку в личку или тему сделать в Мастерских.
За АФК твой товарищ требует блок+удаление медали+штрафы 500-1000к! Ты тут считаешь его за клоуна как щас Рому выставляешь или наоборот выказываешь полную поддержку и понимание? Тему ты эту закрыл, но отношение твое (именно) к этой заявке то выражено недвусмысленно в зале суда.
А вот твой ответ на АФК Кулика где обвиняемые не Футы, а игроки с твоего пула поддержки:
slartibartfast писал(а):
27 ноя 2019, 19:44
Такие незамысловатые ситуации проходят в Кулике уже не первый год и уже стали частью игровой тактики, поэтому до принятия каких-то новых положений в правила по этому турниру в частности, претензия не может иметь оснований. Кому охота освежить память перечитайте темы про Кулик прошлогодний на 7 левеле, там много страниц было написано и результат не был изменен.
Мое мнение здесь нужно все оставить как есть. Чисто игровая ситуация по сути.
И в этой теме и во многих других Вик хамил и голословно обвинял, но ты не реагировал даже когда я просил обратить тебя на это свое внимание, но зато ты тер мои сообщения и грозился забанить меня если я просто писал, то что тебе не нравилось. Скока ты там Вика наштрафовал? Кидать ссылки?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Секретные правила суда

Сообщение Астант » 28 ноя 2019, 06:22

Темный Лорд писал(а):
24 ноя 2019, 09:49
Ёжик, а к чему эта подоплёка с Председателем?
кусай тогда меня, а не Фореста, это я его взял в приключение, не сказал для чего это нужно заранее, он даже в квесте этом не был ни разу, думал мы выполнять его будем, я только потом объяснил что к чему
Ну а 25.11.19 в 12.33 он же точно уже был в курсе куда идет и зачем? Или щас ты может поведаешь, что акк его взломал и без его ведома перса его завел в приклы?) Вот о том и речь, что плевать и вам и Форесту на фэйерплэй и эта "фишка" годна лишь чтобы других обвинять. Какое уважение может быть после такого к такому председателю СУДА и о какой совести ты тогда можешь вести речь? Если б у тебя была жива совесть, то она тебя сожрала бы после такого. Лицемеры!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Секретные правила суда

Сообщение Y0)I( » 28 ноя 2019, 14:41

slartibartfast писал(а):
21 окт 2019, 14:48

Степень наказания зависит от того какой важности пвп бой - ниже по степени нарастания:

1. бой на арене по ставке без тряпки
2. бой на арене с тряпками
3. бой в состязании
4. бой на карте без потенциальных крестов
5. турнирный бой (обычные туры без вечных медалей)
6. бой на карте с потенциальными крестами
7. турнирный бой (туры с вечными медалями и кулик)

Чем ниже тем больше потенциальная выгода в бою и тем более весомыми должны быть штрафы при нарушениях.
Я чего-то не понимаю. "Бой на карте с крестами" получается судится почти строже всего. А как такие бои можно судить по принципам fair play?
Принципы фейр-плей включают в себя:

Уважение к сопернику
Уважение к правилам и решениям судей — принимать все решения судей и оспаривать их корректно в отдельном порядке
Допинг и любое искусственное стимулирование не может быть использовано
Равные шансы — все спортсмены на старте соревнований могут одинаково рассчитывать на победу
Самоконтроль спортсмена — сдерживая свои эмоции, уметь адекватно воспринимать любой исход поединка
Данные принципы конституируют спортивное поведение и отрицают победу любой ценой
Там ведь нет ни капли уважения к сопернику и никаких равных шансов. Это же бои "в одну калитку".

Ответить