Вопрос в Доку.

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение phdoc » 09 янв 2020, 18:19

Примусс писал(а):
07 янв 2020, 17:47
Напомню, что председатель, публикуя вердикт, суммирует мнения всех членов Судейской Коллегии.
Мнения разделились пополам и решающее слово таки председателя.
Так точно. Данное решение принято половиной состава Коллегии.
Примусс писал(а):
07 янв 2020, 17:47
Именно так.
Да, и в результате мы имеем абсурдный вердикт в стиле "односторонний сговор", не аргументированный ничем, кроме домыслов председателя.
Нет, экспертными заключениями половины состава Коллегии.
Примусс писал(а):
07 янв 2020, 17:47
Док, так ведь можно осудить ЛЮБОЙ бой. Абсолютно любой.
Можно, конечно, попробовать. Но общая схема у нас здесь предельно проста: игровая общественность делегировала Коллегии право разбирать игровые споры данного вида. Если на всём протяжении работы Коллегии её решения будут в основном совпадать с мнением общественности, то Коллегия будет переизбрана в положенный срок. Если нет, то таки нет. Видите иную рабочую схему?
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Астант » 09 янв 2020, 19:55

Док, а зачем вообще нужен суд? От вас четкого ответа нет и не ожидается наверно поэтому сам буду догадываться. Судя по тому что есть на форуме, суд создавался для противодействию неспортивной игры в пвп. Каковы признаки подобного? Мотив и странные действия в самом бою. Каков вред подобного? Снижение интереса именно к спортивной составляющей.
В реальном праве, любое нарушение всегда рассматривается лишь в привязке к нанесенному при этом вреду каким то интересам и тяжесть этого преступления оценивается симметрично тяжести нанесенного вреда. Также, любое нарушение может иметь наказание и просто по факту его совершения, но может такового и не иметь. Чем это нам то не подходит?
Кто то слил бой, но очевидного вреда или пользы это никому не принесло. Можно вообще не судить такое если речь идет про разовые случаи или начать обращать внимание имея в виду вред основному смыслу этих боев, то есть спортивному.
Кто то нечаянно слил бой, но это повлияло на расклад призовых мест в туре. Наказание по любому, в зависимости от степени результативности влияния такого боя. Пофик нарочно это было сделано или нет, это узнать наверняка почти нереально, но устраняем последствия нанесенного вреда. Этим и создаются условия невыгодности нарушений. Щас способом АФК можно решать судьбы туров ибо ВЫГОДНО и неподсудно, а наказание соответствующее размеру вреда уже сделает подобное просто невыгодным.
Данный подход будет стимулировать и соответствующее отношение к боям разного ранга, с пониманием, что забытый закл в Кулике аукнется вполне весомо, а в регулярке терпимо.
Самый важный запрос щас от общества это именно единообразные нормы для всех. Подобную потребность мы видим как и у людей голосовавших за меня, так и у голосовавших за Фореста и даже не у голосовавших ни за кого из нас. Применение варианта оценки по определению сговора таковым не может являться априори из за, иной раз, и полной невозможности определения подобного, а также из за очевиднойневозможности опираться тут на что то иное кроме субъективных ощущений.
Если вы из раза в раз показываете важность мнения общества в этой игре, то подобные запросы нельзя игнорировать.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Примусс » 10 янв 2020, 07:04

Так точно. Данное решение принято половиной состава Коллегии.
Док, ни слова про сговор у коллегии. Неряшливая игра, плохая подготовка - разные спорные обвинения, но точно не сговор.

Мнение Снола
Теперь переходим к мотивациям..
Я надеюсь тут не нужно обЪяснять, что командная игра Футов, позволяет им на 15м спокойно выигрывать тур, при чем им абсолютно все равно кто среди них будет победителем? То есть заявление о том, что кого-то выбирают и на него специально сливают, это так сказать фантазии на тему, а как бы я сделал.
Я еще до просмотра результатов турнира, догадывался как он закончился для Викторе и Мазая)), кто понимает о чем я тот поймет, остальным объяснять - только время тратить..
Нет, экспертными заключениями половины состава Коллегии.
Героя Роксолана коллегия осудила за ОШИБКИ в бою, а не сговор. По его собственному признанию, ошибается он часто, не только в боях с сокланами. Мы же люди, у нас у каждого свой взгляд на правильную тактику и стратегию в бою.

Еще раз процитирую Снола
Принимая же во внимание признание низкого уровня понимания игры от Роксаланы, считаю что наказывать за неправильно принятое тактическое решение, ведущее к быстрому проигрышу не стоит, ибо этим мы создаём прецедент повышенной планки пвп- скила, что еще больше отпугнет от игры и так малочисленных желающих играть туры...
Это очень печальная тенденция. Я пришла в игру, когда суд не функционировал, а все спорные бои кидали в Мастерские. Мой первый тур был как раз за вечные медали, я ничего толком не понимала, но было очень очень интересно. Никакого осуждения неправильных действий не помню, наоборот, окружающие подсказывали, подбадривали. И по артам ходила в том, что нафармила в лесу и недорого купила на ауке. Теперь же так просто невозможно. А если бы меня тогда потащили в суд - на этом бы моя игра закончилась. Мягко говоря неприятно морально и очень бьет по кошельку.
Можно, конечно, попробовать. Но общая схема у нас здесь предельно проста: игровая общественность делегировала Коллегии право разбирать игровые споры данного вида. Если на всём протяжении работы Коллегии её решения будут в основном совпадать с мнением общественности, то Коллегия будет переизбрана в положенный срок. Если нет, то таки нет. Видите иную рабочую схему?

Как вы представляете себе «экспертное выявление сговора»? В реальном мире для этого проводится полноценное следствие чему у нас случиться нет никаких возможностей. Судьи просто высказывают свои пожелания и ничто не мешает им сейчас делать это предвзято. В этом плане меньше вреда может выйти если набрать судей из новичков или просто решать споры кидая кубики, так выйдет хоть более честно, в нашу сторону не только осуждение по теории вероятности выпадать будет.
Док, а это решение общественности чтобы суд был и был именно таким как он есть сейчас? Это ваше решение, а общественности тут вы дали лишь возможность попробовать повлиять на какие то нюансы. 5 удовлетворенных протестов от вас закроют любой суд. Скажите, может как то общественность повлиять на 1 игрока который напишет эти 5 протестов? Мы сейчас видим лишь негатив в сторону суда от разных игроков, так у нас тогда сейчас разве «совпадают решения суда с мнением общества»? По факту нет, но кто это оценивает то? Только вы!
Док, вы явно ошибаетесь если считаете, что нынешний суд это творение общество и это общество всем довольно.

Какие варианты?
Самый важный запрос щас от общества это именно единообразные нормы для всех.
Тут подписываюсь. Логичность и системность требований и наказаний - это идеал. Что все перед законом равны. Без гаданий на ромашке и экстрасенсорных озарений верю-не верю.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение phdoc » 10 янв 2020, 16:37

Примусс писал(а):
10 янв 2020, 07:04
Можно, конечно, попробовать. Но общая схема у нас здесь предельно проста: игровая общественность делегировала Коллегии право разбирать игровые споры данного вида. Если на всём протяжении работы Коллегии её решения будут в основном совпадать с мнением общественности, то Коллегия будет переизбрана в положенный срок. Если нет, то таки нет. Видите иную рабочую схему?
Как вы представляете себе «экспертное выявление сговора»?
Так и представляю. Члены Коллегии, основываясь на своём понимании правил, на своём игровом опыте, на всей имеющейся у них информации либо отвергают, либо принимают утверждение заявителя о нарушении правил.

Попробуйте на время себя поставить на место судьи и ответьте себе же на вопрос: "насколько беспристрастно стану я рассматривать заявления?".
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Примусс » 10 янв 2020, 17:41

Попробуйте на время себя поставить на место судьи и ответьте себе же на вопрос: "насколько беспристрастно стану я рассматривать заявления?".
Легко. Предвзятость выглядит не красиво для должностного лица. На должности модератора я особенно следила за сокланами, нарушающими порядок в чате, и наказания часто были строже. Ситуации, когда за одно и то же кого то наказали, а кого то нет - это провоцирует возмущение, и соответственно сводит на нет основную функцию модератора - порядок в чате. Если даже порядок нарушил хороший человек по моему мнению, с которым я вела приятную беседу в личке, наказание должно быть, невзирая на мои личные симпатии.

С судом тоже самое. Если осуждать за мелкие ошибки представителей кланов соперников, надо быть готовым той же мерой отмерить и союзникам. Ситуация "это мой соклан и тут я верю, а это не соклан и тут я не верю" просто недопустима и пагубна. Последовательность и логичность - то, к чему надо стремиться в суде.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Астант » 10 янв 2020, 18:05

phdoc писал(а):
10 янв 2020, 16:37
Попробуйте на время себя поставить на место судьи и ответьте себе же на вопрос: "насколько беспристрастно стану я рассматривать заявления?".
Ставлю себя на место судьи и ваще не понимаю как я свое предположение могу возводить в степень истины? Это доступно лишь конченным эгоистам для которых любое свое мнение это истина последней инстанции. Любому же нормальному человеку тут надо идти против совести уговаривая ее что это ж игра такая, где судья должен говорить "намеренный слив" думая при этом "тут может быть и корыстный умысл".
Играй ты тут хоть 100 лет, но это нискока не позволяет тебе расти как экстрасенсу и при чем тут тогда какая то "экспертная оценка"? Экспертами чего являются судьи тут - экспертами лжи? Маразм!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение phdoc » 13 янв 2020, 16:08

Примусс писал(а):
10 янв 2020, 17:41
Попробуйте на время себя поставить на место судьи и ответьте себе же на вопрос: "насколько беспристрастно стану я рассматривать заявления?".
Легко. Предвзятость выглядит не красиво для должностного лица. На должности модератора я особенно следила за сокланами, нарушающими порядок в чате, и наказания часто были строже. Ситуации, когда за одно и то же кого то наказали, а кого то нет - это провоцирует возмущение, и соответственно сводит на нет основную функцию модератора - порядок в чате. Если даже порядок нарушил хороший человек по моему мнению, с которым я вела приятную беседу в личке, наказание должно быть, невзирая на мои личные симпатии.

С судом тоже самое. Если осуждать за мелкие ошибки представителей кланов соперников, надо быть готовым той же мерой отмерить и союзникам. Ситуация "это мой соклан и тут я верю, а это не соклан и тут я не верю" просто недопустима и пагубна. Последовательность и логичность - то, к чему надо стремиться в суде.
Всё верно. Пока не понятно только, почему Вы отказываете нашим судьям в аналогичном подходе к схожим ситуациям.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Примусс » 22 янв 2020, 17:46

Вы ошибаетесь в обоих своих утверждениях.
Док, почему? Я привела недавние примеры, множества трактовок они не допускают. Мы тут не нашкодившие дети, а взрослые люди, искренне любящие ХЛ, играющие не по одному году. И то, что мы искренне переживаем за проект и хотим порядка, комфорта и справедливости для всех - наше преступление?
Всё верно. Пока не понятно только, почему Вы отказываете нашим судьям в аналогичном подходе к схожим ситуациям.
Готовлю длиннопост с примерами и цитатами. Но предвижу, что будет непреодолимый аргумент "это же совершенно разные ситуации".

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение phdoc » 23 янв 2020, 16:40

Примусс писал(а):
22 янв 2020, 17:46
Вы ошибаетесь в обоих своих утверждениях.
Док, почему?
Потому что тов. Астант по причине накопившихся жалоб на его сообщения далеко не первым и, к сожалению, не последним был наказан временным запретом на создание сообщений на нашем форуме.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Примусс » 23 янв 2020, 17:03

phdoc писал(а):
23 янв 2020, 16:40
Примусс писал(а):
22 янв 2020, 17:46
Вы ошибаетесь в обоих своих утверждениях.
Док, почему?
Потому что тов. Астант по причине накопившихся жалоб не первым и не последним был наказан временным запретом на создание сообщений на нашем форуме.
Если честно, какой то очень хитрый тайный инструмент получается. Если бы автору уведомление приходило, что жалоба, или где то под сообщением неугодным списочек был "пожаловались такие то пользователи". Как любезно отметил Форест, у меня развилась паранойя. Не припомню я банов на форуме по причине накопившихся жалоб.

Ответить