Вопрос в Доку.

Основной форум для общения на игровые темы
Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Астант » 05 фев 2020, 03:38

Мартовский_котя писал(а):
04 фев 2020, 12:11
каждый видит то что удобно видеть.
Я не интерпретации имею в виду, а факты. Сравнив контингент электората первых и последних выборов сложно не заметить появление организованности в группе поддержки Фореста. Если первый раз голосовали более свободно, то последний раз результат уже создавали путем подтяжки голосов. Велась активная агитация по личкам (это не догадки, я видел скрины разговоров) и голосовать забежали даже неиграющие игроки.
Это нарушение? Нет! Это ничего не нарушающие действия, но позволяющие улучшать результат и получать преимущества при игре на карте. В том или ином виде это все давно уже происходит и на форуме и поэтому предложение ввода +- это не что то такое нейтральное, а конкретное условие форумной игры.
Мартовский_котя писал(а):
04 фев 2020, 12:11
во всем виноват Док.
Вообще то об этом можно говорить по умолчанию учитывая что созданно и рулится тут все именно Доком. Точно также, в проигрышном матче своей команды всегда виноват тренер.
Пуст ли наполовину стакан или полон определяет (в конкретный момент времени) наше желание видить этот стакан полным. Если мы хотим видеть его полным, то начинаем сгребать все вокруг под достижение требуемого результата и подбадриваем себя "нужным" трактованием всех сопутствующих позиций. Тоже самое происходит и при обратном желании. Учитывая это, позиция Дока (стакан наполовину пуст) оценивается как пессимистичная, то есть несмотря на определенную активность в теме ему там ничего не глянулось. Я же оцениваю ситуацию оптимистично (стакан наполовину полон уже!) и вижу варианты его наполнения до краев. Мог бы сделать это сам - пошел бы и сделал, но все видимые мною варианты связаны с участием Дока , а он такого желания не выражает. Что остается делать тогда? Пытаться достучаться до Дока, что ситуация вовсе не безнадежна и варианты решения есть. У меня нет желания использовать ситуацию чисто ради возможности просто лишний раз обвинить Дока в чем то.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Мартовский_котя » 05 фев 2020, 08:58

Астант писал(а):
05 фев 2020, 03:38
Вообще то об этом можно говорить по умолчанию учитывая что созданно и рулится тут все именно Доком. Точно также, в проигрышном матче своей команды всегда виноват тренер.
Пуст ли наполовину стакан или полон определяет (в конкретный момент времени) наше желание видить этот стакан полным. Если мы хотим видеть его полным, то начинаем сгребать все вокруг под достижение требуемого результата и подбадриваем себя "нужным" трактованием всех сопутствующих позиций. Тоже самое происходит и при обратном желании. Учитывая это, позиция Дока (стакан наполовину пуст) оценивается как пессимистичная, то есть несмотря на определенную активность в теме ему там ничего не глянулось. Я же оцениваю ситуацию оптимистично (стакан наполовину полон уже!) и вижу варианты его наполнения до краев. Мог бы сделать это сам - пошел бы и сделал, но все видимые мною варианты связаны с участием Дока , а он такого желания не выражает. Что остается делать тогда? Пытаться достучаться до Дока, что ситуация вовсе не безнадежна и варианты решения есть. У меня нет желания использовать ситуацию чисто ради возможности просто лишний раз обвинить Дока в чем то.
:)
Все гораздо проще...
Если Вы видите данный проект как нечто ВАМ данное, за это просто СПАСИБО Доку, за все что он сделал и продолжает делать. Альтернатива этому - Убрать проект (или себя из проекта) как нечто мешающее лично ВАМ.
Да это две крайние грани и истина где то по середине, НО! если Вы двигаетесь от первой это и есть стакан на половину полон ;) и Вы получая положительные эмоции просто от того что данный проект ЕСТЬ... пытаетесь без наскока, без нахрапа, без "либерализм в опасности!!!" предлагать свои идеи (КАК ВАМ КАЖЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫЕ) и смотреть за результатами. Не ввели? ХОРОШО!, Ввели? ОТЛИЧНО!
Астант ты уже давно в проекте и можешь без эмоций посмотреть на изменения? очень многое за что обвиняли Дока что он не слышит уже ввели это есть. к примеру из последнего - приключения, Сколько лет про это говорили? но сделали. Можно долго возмущаться почему так долго, но... "быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается".
Получайте удовольствие играя в игру и игра ответит Вам тем же.
Астант писал(а):
05 фев 2020, 03:38
Мартовский_котя писал(а):
04 фев 2020, 12:11
каждый видит то что удобно видеть.
Я не интерпретации имею в виду, а факты. Сравнив контингент электората первых и последних выборов сложно не заметить появление организованности в группе поддержки Фореста. Если первый раз голосовали более свободно, то последний раз результат уже создавали путем подтяжки голосов. Велась активная агитация по личкам (это не догадки, я видел скрины разговоров) и голосовать забежали даже неиграющие игроки.
Это нарушение? Нет! Это ничего не нарушающие действия, но позволяющие улучшать результат и получать преимущества при игре на карте. В том или ином виде это все давно уже происходит и на форуме и поэтому предложение ввода +- это не что то такое нейтральное, а конкретное условие форумной игры.
ну?
так радуйся улыбайся нет +/- на форуме :)
все как ты хотел ;)

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Астант » 06 фев 2020, 05:55

Мартовский_котя писал(а):
05 фев 2020, 08:58
Все гораздо проще...
Если Вы видите данный проект как нечто ВАМ данное, за это просто СПАСИБО Доку, за все что он сделал и продолжает делать. Альтернатива этому - Убрать проект (или себя из проекта) как нечто мешающее лично ВАМ.
Астант ты уже давно в проекте и можешь без эмоций посмотреть на изменения?
Так бы и относился если б играл тут один, но встретил хороших людей и возникло желание углубиться чуть больше. Поскольку все вопросы имеющиеся Доку задал и получил ответы на них - посчитал, что вполне понимаю что и как тут происходит. На основании этого была построена концепция коллективного развития и в целях ее реализации в игру начало течь бабло и время группы игроков. С этого момента, простое пользование возможностей проекта превратилось уже больше в принесение пользы ему.
Коть, будет Док тут что то делать если не будет активных игроков? Вопрос риторический надеюсь? Давай тогда не будем вот такие глупости писать, что Док наш благодетель. Без него нас не было бы тут, но и без нас этот (как и любой другой) проект давно бы загнулся. А исходя отсюда и непонятно вовсе явно неуважительное и не благожелательное отношение Дока к игрокам. Явная же глупость, лишающая позитива как игроков так и Дока. Да, все еще надеюсь, что это просто глупость, а не какое то продуманное действие и все еще надеюсь, что ситуация может измениться.
Еще раз повторю, что играй я один - не стал бы во все это ввязываться, но я с людьми тут завязался и посему - барахтаюсь.
Мартовский_котя писал(а):
05 фев 2020, 08:58
Астант ты уже давно в проекте и можешь без эмоций посмотреть на изменения?
"Дорого яичко к Пасхе!" Пользу любого действия определяет и его своевременность. Какова ценность отмены эксперимента на осадах после того как "ушло" ТБ? Дорого такая несвоевременность обходится всем и в большей степени думаю тому же Доку.
Я люблю сам все делать качественно и грамотно и получаю удовольствие наблюдая за такими же действиями любого другого человека. Если у меня есть возможность помочь кому то реализовать желание сделать что то правильно, то я стараюсь помочь в этом. Сразу говорил и щас повторяю, что работоспособности Дока можно лишь позавидовать, но потому и более обидно, что достигнутые им результаты выглядят такими скромными. И еще повторю, что у меня нет потребности хаять Дока, но я считаю злом врать и льстить. Поэтому если я вижу ошибки какие то в его действиях, то считаю правильным и честным о них и говорить. Это маленького ребенка можно гладить по головке и уговаривать что все хорошо и все само образуется, но честно ли вести себя также по отношению ко взрослому человеку? Никогда ни к кому с таким не лезу если это возможно, но щас я тут и недоработки Дока бьют по моим товарищам. Честно ли тогда молчать?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Мартовский_котя » 06 фев 2020, 09:28

Астант писал(а):
06 фев 2020, 05:55
Так бы и относился если б играл тут один, но встретил хороших людей и возникло желание углубиться чуть больше. Поскольку все вопросы имеющиеся Доку задал и получил ответы на них - посчитал, что вполне понимаю что и как тут происходит. На основании этого была построена концепция коллективного развития и в целях ее реализации в игру начало течь бабло и время группы игроков. С этого момента, простое пользование возможностей проекта превратилось уже больше в принесение пользы ему.
Коть, будет Док тут что то делать если не будет активных игроков? Вопрос риторический надеюсь? Давай тогда не будем вот такие глупости писать, что Док наш благодетель. Без него нас не было бы тут, но и без нас этот (как и любой другой) проект давно бы загнулся. А исходя отсюда и непонятно вовсе явно неуважительное и не благожелательное отношение Дока к игрокам. Явная же глупость, лишающая позитива как игроков так и Дока. Да, все еще надеюсь, что это просто глупость, а не какое то продуманное действие и все еще надеюсь, что ситуация может измениться.
Еще раз повторю, что играй я один - не стал бы во все это ввязываться, но я с людьми тут завязался и посему - барахтаюсь.
несколько заблуждений:
1. Что я бы мог, но вот игроки... заведомо их ставим в позицию недопонимателей? некрасиво :)
2. Что Вы нужны больше чем проект Вам. законы симбиоза никто не отменял и передергивать одеяло
3. Док не всемогущий джин который по любому Вашему щелчку ДОЛЖЕН что то переделывать причем извиняясь и в режиме "реще блин" (я сейчас утрирую но именно данный расклад более чем устроил)
вот подтвержение
Астант писал(а):
06 фев 2020, 05:55
"Дорого яичко к Пасхе!" Пользу любого действия определяет и его своевременность. Какова ценность отмены эксперимента на осадах после того как "ушло" ТБ? Дорого такая несвоевременность обходится всем и в большей степени думаю тому же Доку.
на самом деле если все будет легко и просто Вам же первым быстрее надоест эта игра.
ТБ ушло не из за осад, это повод просто количество ферей стали сокращать или скажем языком сравнения против них вывели игроков с 18ю ферзями а в таком режиме они несогласные.
я например был и есть ЗА тот эксперимент, я вообще против широких прокачек, НО Док считает что должно быть несколько путей развития героев
только одно надо усвоить что "зарываться" негде нельзя

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Астант » 07 фев 2020, 04:02

Мартовский_котя писал(а):
06 фев 2020, 09:28
1. Что я бы мог, но вот игроки... заведомо их ставим в позицию недопонимателей? некрасиво :)
Заведомо - нет. Я же среди них нахожусь и вижу их реакцию. Как следует поступать когда к твоим товарищам раз за разом относятся несправедливо? Меня впрягаться тянет тут, я считаю это правильным. Если же мне лично достается, то это меня не стимулирует на какие то ответки в виртуальном пространстве.
Мартовский_котя писал(а):
06 фев 2020, 09:28
2. Что Вы нужны больше чем проект Вам. законы симбиоза никто не отменял и передергивать одеяло
Я просил Дока дать мне возможность поиграть или таки он меня зазывал? Думаю вполне определяюще уже даже это.
Мартовский_котя писал(а):
06 фев 2020, 09:28
3. Док не всемогущий джин который по любому Вашему щелчку ДОЛЖЕН что то переделывать причем извиняясь и в режиме "реще блин" (я сейчас утрирую но именно данный расклад более чем устроил)
Не понимаю почему ты так думаешь. Больше всего тут напрягает отсутствие нормального диалога с Доком. Я сам работаю с людьми и тоже ошибаюсь, но я никогда при этом не буду прятаться и отмалчиваться. Если я что то обещал и не сделал, то должен ответить за это и именно этим и создается и уважение и доверие. Щас не 90е и руку за косяк отрубать не потребует никто, но извиниться, объяснить ситуацию и обсудить вариант исправления ее - это и есть тот ответ которого люди ожидают. Им прежде всего ясность по ситуации нужна.
Тут же все еще проще ибо каких то прямых (официальных) договорных обязательств между Доком и игроками и нет и если его напрягает общение, то он мог ваще его не вести, но он ведет и получается это не очень. Чтобы вопросов не возникало общаться надо одинаково со всеми, но тут у нас просто другая крайность. Крайне негативная ситуация.
И проблемы по игре возникают обычно не из за того, что Док что то не переделывает, а из за того что как раз переделывает. Часто приходится слышать пожелание что лучше бы Док ваще ничего не трогал и дал бы возможность поиграть спокойно.) Тут сложно делать правильные выводы не понимая какие цели он преследует. По умолчанию вроде бы следует думать, что все изменения направлены в сторону улучшения игры чтобы нам (игрокам) было еще интереснее, но тогда и не будет прорываться фраз ведь, типа что "администрация лучше (игроков) знает что им тут интереснее". А они прорываются и заставляют все больше задумываться о целях Дока в этой игре. Сам ведь он не говорит об этом так чтобы было понятно. Проблема!
Ну и врать-юлить недопустимо абсолютно. Сказал если что "это так", то выполняй, а то какая вера твоим словам то? А если видишь, что поменять таки что то надо, объясни хоть нормально всем что происходит какая то замена, а то сплошная конспирология и двойное дно.
Мартовский_котя писал(а):
06 фев 2020, 09:28
ТБ ушло не из за осад
Место ТБ в суде после их ухода заняли Футы. Я вполне ощущаю этот фактор давления на нас и это существенный негатив. В отличии от нас, амбиции у ТБ были гораздо выше и негатива они получали (и создавали конечно) поэтому гораздо больше. Мы не готовы пойти вслед за ними тока потому что собирались не ради захвата всего ХЛа, а ради совместной игры, но их настроение мне видится абсолютно понятным.
Коть, осады в случае с ТБ это очередная порция негатива и не со стороны тех кому можно ответить зеркально. "Умываться" в очередной раз они не захотели, надоело просто. Кто с этого выграл? Никто! Вот и ответ (в плане пользы развития проекта разумеется) по поводу оправданности, нужности, разумности и т.п. подобных действий и отношения .
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Мартовский_котя » 07 фев 2020, 16:07

Астант писал(а):
07 фев 2020, 04:02
Больше всего тут напрягает отсутствие нормального диалога с Доком.
как и с Астантом :)
перечитай себя:
Астант писал(а):
07 фев 2020, 04:02
Не понимаю почему ты так думаешь. Больше всего тут напрягает отсутствие нормального диалога с Доком. Я сам работаю с людьми и тоже ошибаюсь, но я никогда при этом не буду прятаться и отмалчиваться. Если я что то обещал и не сделал, то должен ответить за это и именно этим и создается и уважение и доверие. Щас не 90е и руку за косяк отрубать не потребует никто, но извиниться, объяснить ситуацию и обсудить вариант исправления ее - это и есть тот ответ которого люди ожидают. Им прежде всего ясность по ситуации нужна.
Тут же все еще проще ибо каких то прямых (официальных) договорных обязательств между Доком и игроками и нет и если его напрягает общение, то он мог ваще его не вести, но он ведет и получается это не очень. Чтобы вопросов не возникало общаться надо одинаково со всеми, но тут у нас просто другая крайность. Крайне негативная ситуация.
И проблемы по игре возникают обычно не из за того, что Док что то не переделывает, а из за того что как раз переделывает. Часто приходится слышать пожелание что лучше бы Док ваще ничего не трогал и дал бы возможность поиграть спокойно.) Тут сложно делать правильные выводы не понимая какие цели он преследует. По умолчанию вроде бы следует думать, что все изменения направлены в сторону улучшения игры чтобы нам (игрокам) было еще интереснее, но тогда и не будет прорываться фраз ведь, типа что "администрация лучше (игроков) знает что им тут интереснее". А они прорываются и заставляют все больше задумываться о целях Дока в этой игре. Сам ведь он не говорит об этом так чтобы было понятно. Проблема!
Ну и врать-юлить недопустимо абсолютно. Сказал если что "это так", то выполняй, а то какая вера твоим словам то? А если видишь, что поменять таки что то надо, объясни хоть нормально всем что происходит какая то замена, а то сплошная конспирология и двойное дно.
тут кроется всееее отношение.
к Варианту он разработчик он обязан :) думаю не полезешь.

вот на это "Если я что то обещал и не сделал, то должен ответить" отдельный анекдот:
- мужик сказал! мужик сделал!
- так я не говорил ничего??!!
- вот и не делай!.

по этому общение с Вами сводится к минимуму по такому же принципу. вы забуквоедите.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Астант » 08 фев 2020, 05:55

Мартовский_котя писал(а):
07 фев 2020, 16:07
как и с Астантом
Нет, иначе бы я слышал об этом со всех сторон, но такого нет. К тому же у меня нет проблемы подстроиться под более удобную собеседнику форму общения если на то есть запрос и при наличии обоюдного желания иметь диалог.
Мартовский_котя писал(а):
07 фев 2020, 16:07
вот на это "Если я что то обещал и не сделал, то должен ответить" отдельный анекдот:
Наличие ответственности у каждого взрослого человека я считаю не блажью, а нормой. Отсюда и исхожу.
Мартовский_котя писал(а):
07 фев 2020, 16:07
по этому общение с Вами сводится к минимуму по такому же принципу.
Опять не то. Я специально просил раньше других людей поучаствовать в какой то теме на форуме чтобы услышать ответ Дока на интересующий вопрос, полагая, что возможно он не хочет отвечать именно мне, но люди приходили, спрашивали и уходили обычно ни с чем, а некоторые из них и просто зарекались спрашивать еще что то у Дока.

Коть, я хочу расти и дальше, а это невозможно если вдруг ты посчитаешь себя самим совершенством...
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Мартовский_котя » 08 фев 2020, 09:19

Астант писал(а):
08 фев 2020, 05:55
Нет, иначе бы я слышал об этом со всех сторон, но такого нет. К тому же у меня нет проблемы подстроиться под более удобную собеседнику форму общения если на то есть запрос и при наличии обоюдного желания иметь диалог.
Потому что не слышишь.
Можешь считать это проблемой других (как обычно)
Астант писал(а):
08 фев 2020, 05:55
Наличие ответственности у каждого взрослого человека я считаю не блажью, а нормой. Отсюда и исхожу.
как и приоритет ответственности ( что важнее), но отдаляешься от конструктива, не хочешь же ты научить Дока жить :)
Астант писал(а):
08 фев 2020, 05:55
Опять не то. Я специально просил раньше других людей поучаствовать в какой то теме на форуме чтобы услышать ответ Дока на интересующий вопрос, полагая, что возможно он не хочет отвечать именно мне, но люди приходили, спрашивали и уходили обычно ни с чем, а некоторые из них и просто зарекались спрашивать еще что то у Дока.
Все мы разные и по разному реагируем на те или иные запросы других. У Дока своя форма поведения, ее надо понять и принять. Переделать Дока? попробуйте переделать себя... воооот самый главный вопрос зачем?
Я давно объясняю данную форму поведения, что Док все читает, все видит (ну если там не простыни эмоций, коие присутствовали в огромном количестве). О чем то он понимает что это не возможно и не требуется для самого проекта (иногда со временем это понимание приходит и просящим, но Чаще они остаются на своем. И? это нормально что точки зрения разные) Иногда Док думая как внедрить и применить, дополнить, расширить ходит с этой идеей, но в себе. Док больше делает, чем общается.
Астант писал(а):
08 фев 2020, 05:55
Коть, я хочу расти и дальше, а это невозможно если вдруг ты посчитаешь себя самим совершенством...
Ты сейчас себя с Доком сравнил или со мной?

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Астант » 09 фев 2020, 06:54

Мартовский_котя писал(а):
08 фев 2020, 09:19
Потому что не слышишь.
Можешь считать это проблемой других (как обычно)
Может и не слышу, но слУшаю точно. Слушаю и проверяю. Когда то даже прошу кого то со стороны оценить. Анализирую общую инфу, делаю выводы. Процесс такой идет регулярно.
Все что я слышу пока это - не мешай нам мешать вам! Про проблемы мои и моих единомышленников ни слова. Это не диалог.
Мартовский_котя писал(а):
08 фев 2020, 09:19
У Дока своя форма поведения, ее надо понять и принять.
Да так все и было. Захочешь разоблачить меня тут - почитай мои первые посты на форуме. Все вежливо спрашивал, где то предлагал что то и по выяснении что Док хочет именно так - принимал это как данность. Я в ручном формате выявлял тут действующие нормы и базируясь на них потом уже и строил стратегию развития. Но потом все начало как то меняться вдруг и вчерашнее "да" седня звучало уже как "нет" и било по мне и моим товарищам. Как такое можно принять? Основной запрос идет то вовсе не по теме чо Док сделал или нет, а по справедливости, которая страдает если о ней не думают. Как может общество любое нормально существовать без такого? С этим проблема то, но кто кроме него ее может решить тут? Бездельником я его никогда не называл и вопросы к нему совсем не по этой теме.
Мартовский_котя писал(а):
08 фев 2020, 09:19
Ты сейчас себя с Доком сравнил или со мной?
Я написал, что не считаю себя безгрешным и потому всегда понимаю, что мне есть куда расти.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Вопрос в Доку.

Сообщение Мартовский_котя » 10 фев 2020, 16:06

Астант писал(а):
09 фев 2020, 06:54
Я написал, что не считаю себя безгрешным и потому всегда понимаю, что мне есть куда расти.
и уже хорошо :)

Ответить