Битвы Патриотов 2020 обсуждение

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Битвы Патриотов 2020 обсуждение

Сообщение Ламбо » 28 фев 2020, 17:57

Ёж, допустим, я согласен с твоим описанием битвы патриотов, что ты предлагаешь?
Ребята, давайте жить дружно.

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Битвы Патриотов 2020 обсуждение

Сообщение Y0)I( » 28 фев 2020, 21:00

Ламбо писал(а):
28 фев 2020, 17:57
Ёж, допустим, я согласен с твоим описанием битвы патриотов, что ты предлагаешь?
Немного подумать.
1. Дроп. Найти замену палкам ПЗ и ПМ в качестве награды не так сложно. Например, те же ивентовые тапки, или двуручки с N допов, или части сета Титана, или коготь оборотня с N допов.... Вариантов то полно. Можно сделать несколько на выбор, или сделать на разных уровнях героев разные артефакты. Это явно лучше, чем арт на 16-19 уровни. Эти уровни, по-моему, самые застойные в игре. В турах, например, там вообще тишина. Обычные герои эти уровни быстро "пролетают", а у пережоров сидящих там годами, аналогичные арты уже есть. Вот, например, ты выиграл сейчас в походе. Тебе нужен этот арт? А если нет, то насколько высоко ты оцениваешь возможность его продать?
2. Равенство шансов. Тут сложнее. Одна раса у нас вне конкуренции (если говорить про главный приз). Да и соревнование по расам не подразумевает сильное прямое противостояние, так как противоборствкющие группировки находятся в разных фракциях. Т.е. у "врагов" мало прямых конкурентов. Логичнее сделать градацию не по расам, а по уровням. Уже интереснее будет. А чтобы уравновесить шансы между фракциями, то можно подумать над дополнительными ограничениями. Например, запретить использование специализаций, оберегов, двуручек и т.д. А можно вообще делать зачет не по реальному времени прохождения, а, например, по суммарно затраченному количеству раундов в сокрах.
Варианты есть.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Битвы Патриотов 2020 обсуждение

Сообщение Ламбо » 28 фев 2020, 23:18

1. Я не про дроп, менять шило на мыло, конечно интересно, но не для меня. Хотя сет Титана это интересно, хз нафик он, но уже интересно. Этот сет с 15 или с 17, я не помню, но покажи мне игрока, который оденет его и убьет веда(15лвл) или хвоста(17 лвл).
2. Если сделать градацию по уровням - на большенстве победители будут некры/барбы/пути.
Равенства у нас не было, нет и не будет.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Битвы Патриотов 2020 обсуждение

Сообщение phdoc » 29 фев 2020, 16:01

Мистер Пропер писал(а):
25 фев 2020, 23:35
phdoc писал(а):
24 фев 2020, 16:02
Мистер Пропер писал(а):
23 фев 2020, 22:21
данные герои нарушили этот пункт правил
направляясь к первой сокровищнице использовали в боях комплекты вампира, метеоритный, мага магмы и небесную бижу
Учитываются только битвы, случившиеся между первой и последней Сокровищницами и зачете.
это будет не справедливо по отношению к остальным участникам
К которым "остальным" и почему?


Y0)I( писал(а):
26 фев 2020, 11:31
Мне кажется, что нужно подумать над изменением данного соревнования, чтобы было интересно участвовать всем.
Так давайте думать.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Антиной
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 04:40
Имя героя: Герой_с_таким_именем

Re: Битвы Патриотов 2020 обсуждение

Сообщение Антиной » 29 фев 2020, 17:11

phdoc писал(а):
29 фев 2020, 16:01
Y0)I( писал(а): ↑26 фев 2020, 08:31
Мне кажется, что нужно подумать над изменением данного соревнования, чтобы было интересно участвовать всем.
Так давайте думать.
Награждать по принципу:

Лучший среди всех - 3 места
Лучший в своём классе - 18х, 3 места в каждом классе
Поощрительный приз - все участники

Учредить медаль патриота 1-3 степени(с условными бонусами к ускоренной регенерации маны, войск, процентный физ и маг урон, статы, скорость, хп войск и т.д.(нужное подчеркнуть))

Думаем ещё.
Всё будет, но не сразу!

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Битвы Патриотов 2020 обсуждение

Сообщение Y0)I( » 01 мар 2020, 02:44

Ламбо писал(а):
28 фев 2020, 23:18
1. Я не про дроп, менять шило на мыло, конечно интересно, но не для меня. Хотя сет Титана это интересно, хз нафик он, но уже интересно. Этот сет с 15 или с 17, я не помню, но покажи мне игрока, который оденет его и убьет веда(15лвл) или хвоста(17 лвл).
Почитай темы на форуме - люди хотят сет Титана. И арт из этого сета ты продашь с большей долей вероятности, чем палку ПМ/ПЗ. Кстати, покажи мне тогда игрока, который наденет эту палку и убьет этих героев.
Ламбо писал(а):
28 фев 2020, 23:18
2. Если сделать градацию по уровням - на большенстве победители будут некры/барбы/пути.
Равенства у нас не было, нет и не будет.
Тут согласен. Поэтому я предложил подумать над дополнительными ограничениями или изменением самого принципа проведения ивента.
phdoc писал(а):
29 фев 2020, 16:01
Y0)I( писал(а):
26 фев 2020, 11:31
Мне кажется, что нужно подумать над изменением данного соревнования, чтобы было интересно участвовать всем.
Так давайте думать.
Так я же уже внес конкретные предложения. Хорошо бы, если бы вы их немного прокомментировали. Это я к тому, чтобы понять, что сразу нет, а над чем можно еще думать.
Да и кстати, тут может и не быть большого количества предложений от игроков, так как многих текущий вариант с отсутствием соперничества полностью удовлетворяет. Тут, скорее, к вам вопросы:
1. Вас устраивает текущая доля игроков участвующих в этом соревновании?
2. Вас устраивает текущий уровень соперничества/противостояния в этом соревновании?
3. Вас устаивает безальтернативность среди рас в соревновании за главный приз?
Если ответы "да", то тему можно не продолжать.
Антиной писал(а):
29 фев 2020, 17:11
Награждать по принципу:

Лучший среди всех - 3 места
Только тогда по одному от каждой фракции. А то все трое будут скелетчики.
Антиной писал(а):
29 фев 2020, 17:11
Лучший в своём классе - 18х, 3 места в каждом классе
Поощрительный приз - все участники

Учредить медаль патриота 1-3 степени(с условными бонусами к ускоренной регенерации маны, войск, процентный физ и маг урон, статы, скорость, хп войск и т.д.(нужное подчеркнуть))
Вцелом неплохое предложение.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Битвы Патриотов 2020 обсуждение

Сообщение Ламбо » 02 мар 2020, 11:42

Пусть будет сет Титана, пусть будет что угодно.
Мне в битве патриотов не нравится в первую очередь то, что некий герой может заблокировать проход к сокровищнице и ты в пролете.
В эту сторону будем думать?
Ребята, давайте жить дружно.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Битвы Патриотов 2020 обсуждение

Сообщение Возьмак » 02 мар 2020, 12:59

Y0)I( писал(а):
01 мар 2020, 02:44
Ламбо писал(а):
28 фев 2020, 23:18
1. Я не про дроп, менять шило на мыло, конечно интересно, но не для меня. Хотя сет Титана это интересно, хз нафик он, но уже интересно. Этот сет с 15 или с 17, я не помню, но покажи мне игрока, который оденет его и убьет веда(15лвл) или хвоста(17 лвл).
Почитай темы на форуме - люди хотят сет Титана. И арт из этого сета ты продашь с большей долей вероятности, чем палку ПМ/ПЗ. Кстати, покажи мне тогда игрока, который наденет эту палку и убьет этих героев.
Не поверишь но почти любой желающий у кого перс с артами, насколько бы криво не играл соперник система сама поможет победить)) 0
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Битвы Патриотов 2020 обсуждение

Сообщение Jandar » 02 мар 2020, 14:57

А может перчатки наездника с допами ввести? Тапки есть же
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Битвы Патриотов 2020 обсуждение

Сообщение phdoc » 05 мар 2020, 11:35

Историю появления Битвы Патриотов, кстати, легко найти на нашем форуме. Это уже потом они прижились на праздновании годовщины релиза.
Новые же Земли для подобного соревнования удобны по массе причин - от легкой доступности для всех, через влияние удачи, до командной игры с сотрудничеством и соперничеством.
И отсутствие чрезмерной награды здесь как раз повышает количество возможных участников, нет?
Делитесь и перемножайтесь

Ответить