Дроп в квесте на клад на 16+ лвле

Основной форум для общения на игровые темы
Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Дроп в квесте на клад на 16+ лвле

Сообщение Y0)I( » 04 мар 2020, 18:34

Изначально в этом квесте дропом была ЧЖ. Потом появилась тема с предложением о замене дропа на сундуки. Но тогда док решил иначе:
phdoc писал(а):
03 янв 2019, 13:18
Старый Медведь писал(а):Заменить приз в квесте "Начинающий кладоискатель" для 16+ с ЧЖ на 1-2 сундука с сюрпризом. На момент введения этого квеста ЧЖ было актуальным, но уже тогда квест не был особенно популярен, так как ЧЖ не был предметом первой необходимости. А в данный момент, думаю хватит и того что добывают из других источников.
Сундуки здесь не самый удачный вариант, как мне кажется. Можно подумать про что-то иное. Например, тот же Клинок Армагеддона на час-два.
С тех пор этот квест перестал быть востребованным. Предлагаю вернуться к начальному варианту с ЧЖ.

Арматура
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 23:44
Имя героя: Helarond

Re: Дроп в квесте на клад на 16+ лвле

Сообщение Арматура » 04 мар 2020, 18:40

Клинок в топку. Я за замену. Пара - тройка сундуков или наковальня к примеру, лучше будет.

Аватара пользователя
Антиной
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 04:40
Имя героя: Герой_с_таким_именем

Re: Дроп в квесте на клад на 16+ лвле

Сообщение Антиной » 04 мар 2020, 18:43

Можно оставить клинок армагеддона, но сделать его не оружием, а из разряда разное, сложности в этом не будет, актуальность возрастет катастрофически, это будет любимый квест многих

статы можно урезать или вообще убрать
Всё будет, но не сразу!

Непостоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: Дроп в квесте на клад на 16+ лвле

Сообщение Непостоянный » 04 мар 2020, 18:48

Поддержу автора темы (пламенный привет тебе милаха) что с данным квестом надо что то менять, потому как он сейчас выгоден только магам (и то не всем) , как быть тем, кто играет например от воина и ему данный арт не нужен? Мое предложение в том, чтобы добавить ему стоимость для возможной продажи в гос тем, кто им не пользуется, чтобы бы смысл делать этот квест у всех. Я думаю 100к номинальной стоимости для него в самый раз.

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Дроп в квесте на клад на 16+ лвле

Сообщение Айден » 04 мар 2020, 19:27

Непостоянный писал(а):
04 мар 2020, 18:48
Мое предложение в том, чтобы добавить ему стоимость для возможной продажи в гос тем, кто им не пользуется, чтобы бы смысл делать этот квест у всех. Я думаю 100к номинальной стоимости для него в самый раз.
Да, звучит вполне разумно

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Дроп в квесте на клад на 16+ лвле

Сообщение bdrc » 04 мар 2020, 19:35

Непостоянный писал(а):
04 мар 2020, 18:48
Поддержу автора темы (пламенный привет тебе милаха) что с данным квестом надо что то менять, потому как он сейчас выгоден только магам (и то не всем) , как быть тем, кто играет например от воина и ему данный арт не нужен? Мое предложение в том, чтобы добавить ему стоимость для возможной продажи в гос тем, кто им не пользуется, чтобы бы смысл делать этот квест у всех. Я думаю 100к номинальной стоимости для него в самый раз.
Секунд 5 тоже думал о таком.Чтобы клинок можно было в гос сдавать,за стоимость сундука(30к в среднем). Но этот вариант не подходит. Потому,что трудно будет реализовать его так,чтобы нельзя было сначала поюзать клинок как артефакт,а через 1ч 59 минут сдать в гос.

Несколько человек тут отписалось за замену клинка армага. Они по своему правы.
Но следовало бы учесть и тех,кто может вполне хорошо пофармить и пару часов с ним,особенно,если бой в 1 клик возможен.Не исключено, что такие тоже есть,хотя и не написали пока.Может они игнорят форум,вообще.

Тогда может быть,чтобы и у тех и у этих был выбор, добавить Клинок Армагеддона в обмен ?

Понятно,что это не всегда удобно,надо бежать или лететь в таверну,если обмен будет реализован там. Вот если бы прямо на арте кнопку "обмен",вместо "удалить",например)

Но,наверное,сделать на клинке таймер для сдачи в гос будет еще сложнее. Типа,получил клинок-в течение 10 условно минут можешь сдать его в гос за 30к,после уже нет. Но это надо два таймера на арте..Сложно,нудно,багно.

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: Дроп в квесте на клад на 16+ лвле

Сообщение Eskandariya » 04 мар 2020, 20:02

Непостоянный писал(а):
04 мар 2020, 18:48
Поддержу автора темы (пламенный привет тебе милаха) что с данным квестом надо что то менять, потому как он сейчас выгоден только магам (и то не всем) , как быть тем, кто играет например от воина и ему данный арт не нужен? Мое предложение в том, чтобы добавить ему стоимость для возможной продажи в гос тем, кто им не пользуется, чтобы бы смысл делать этот квест у всех. Я думаю 100к номинальной стоимости для него в самый раз.
или так, да)
урурур)
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Непостоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: Дроп в квесте на клад на 16+ лвле

Сообщение Непостоянный » 04 мар 2020, 20:26

bdrc писал(а):
04 мар 2020, 19:35
Непостоянный писал(а):
04 мар 2020, 18:48
Поддержу автора темы (пламенный привет тебе милаха) что с данным квестом надо что то менять, потому как он сейчас выгоден только магам (и то не всем) , как быть тем, кто играет например от воина и ему данный арт не нужен? Мое предложение в том, чтобы добавить ему стоимость для возможной продажи в гос тем, кто им не пользуется, чтобы бы смысл делать этот квест у всех. Я думаю 100к номинальной стоимости для него в самый раз.
Секунд 5 тоже думал о таком.Чтобы клинок можно было в гос сдавать,за стоимость сундука(30к в среднем). Но этот вариант не подходит. Потому,что трудно будет реализовать его так,чтобы нельзя было сначала поюзать клинок как артефакт,а через 1ч 59 минут сдать в гос.

Несколько человек тут отписалось за замену клинка армага. Они по своему правы.
Но следовало бы учесть и тех,кто может вполне хорошо пофармить и пару часов с ним,особенно,если бой в 1 клик возможен.Не исключено, что такие тоже есть,хотя и не написали пока.Может они игнорят форум,вообще.

Тогда может быть,чтобы и у тех и у этих был выбор, добавить Клинок Армагеддона в обмен ?

Понятно,что это не всегда удобно,надо бежать или лететь в таверну,если обмен будет реализован там. Вот если бы прямо на арте кнопку "обмен",вместо "удалить",например)

Но,наверное,сделать на клинке таймер для сдачи в гос будет еще сложнее. Типа,получил клинок-в течение 10 условно минут можешь сдать его в гос за 30к,после уже нет. Но это надо два таймера на арте..Сложно,нудно,багно.
А чем тогда будет отличаться юзание клинка и сдача его в гос после 1.55 условно, от юзания клинка и обмен его в таверне после тех же 1.55 минут?

ДОК, тогда такой вариант, сделать награду за квест на выбор, либо клинок, либо 2 сундука с сюрпризом, аналогично как в квесте к примеру на боевые машины, где за сундук дают на выбор 1 из вещей. Думаю не трудно такое реализовать будет.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Дроп в квесте на клад на 16+ лвле

Сообщение Karagy » 04 мар 2020, 20:42

Непостоянный писал(а):
04 мар 2020, 18:48
он сейчас выгоден только магам (и то не всем) , как быть тем, кто играет например от воина и ему данный арт не нужен?
А если вычислять эффективный СМ для армага с клинка - взяв за основу наибольший стат героя (силу, защиту, см или знание) - клинок станет интересен для воинов?

Тинки Винки
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 20:14
Имя героя: Тинки Винки

Re: Дроп в квесте на клад на 16+ лвле

Сообщение Тинки Винки » 04 мар 2020, 21:28

надо 3 сундука на обмен или армаг в гос на продажу, потому как клад искать опасно, тебя в НЗ на вражде и поймать могут.

Ответить