Странная ситуация порождающая кучу вопросов.

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8758
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Странная ситуация порождающая кучу вопросов.

Сообщение Мистер Пропер » 27 мар 2020, 13:06

Черный Феникс писал(а):
27 мар 2020, 06:02
Не очень понятно молчание в этой теме тех лиц кого она вроде бы должна волновать больше всех...
с чего ты взял что она должна кого то волновать, кроме автора? :lol:
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Странная ситуация порождающая кучу вопросов.

Сообщение Karagy » 27 мар 2020, 16:07

Мистер Пропер писал(а):
27 мар 2020, 13:06
Черный Феникс писал(а):
27 мар 2020, 06:02
Не очень понятно молчание в этой теме тех лиц кого она вроде бы должна волновать больше всех...
с чего ты взял что она должна кого то волновать, кроме автора? :lol:
Автор тоже не вызывает уверенности в волнении за тему!

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Странная ситуация порождающая кучу вопросов.

Сообщение slartibartfast » 27 мар 2020, 16:34

По-видимому тема на карантине отдельном.

2 Астант - я понятия не имею, что там Док увидел в переписке у них. Но абсолютно не вижу необходимости что-то ворошить и выяснять - Док владеет всей необходимой информацией и если бы он посчитал за нужное усилить наказание от Суда или сделать это персонально от себя, то поверь - он бы это обязательно сделал.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Странная ситуация порождающая кучу вопросов.

Сообщение Астант » 28 мар 2020, 03:30

slartibartfast писал(а):
27 мар 2020, 16:34
2 Астант - я понятия не имею, что там Док увидел в переписке у них. Но абсолютно не вижу необходимости что-то ворошить и выяснять...
Такого вопроса я хоть и не задавал, но он тоже есть и значит - спасибо за ответ. Ответ на этот вопрос позволяет констатировать как факт, что осуждение Пропа в последней теме суда было сделано тобою на основании имеющихся у тебя предположений и догадок. Я не имею в виду щас тут никакого негатива ибо ровно такой "суд" и желает видеть щас Док, а делаю этот вывод для логично следующего вопроса - "Почему тебя не интересует доказанное нарушение раз ты считаешь пользой для игры наказания даже просто по своему личному мнению?".
Ты регулярно пишешь, что просто необходимо реагировать на какие то вещи дабы не создавать прецедентов для нечестной игры, я не ошибся щас? Тогда почему, имея все подтверждения от самого Дока о факте нечестной игры, ты наказываешь лишь одного из ее участников в упор не видя второго? Это просто не укладывается ни в какую логику если ты справедлив, непредвзят и ищешь пользу лишь всей игре, а не себе лично.
Толик участник того боя в котором ты уличил и наказал Пропа за намеренный слив, так? Согласен, что в момент рассмотрения темы предъявлять конкретно Толику было нечего (кроме общего понимания, что с этого слива он получил вполне конкретную выгоду и практически не имел шансов не быть участником сделки), но позже же Док ясно обозначил, что Толику было как минимум известно о планируемом сливе ему.
Нет, мне Док тоже не сообщил, что конкретно он увидел в переписке, но сказанное им ("...я не поленился и таки посмотрел чат. Чтобы опять убедиться в том, что члены Коллегии в очередной раз правильно оценили игровую ситуацию и приняли адекватное решения."), позволяет сделать очевидные выводы.
1. Док увидел таки там криминал.
В противном случае он не ссылался бы на чат выдавая утверждение, что Пропа осудили справедливо.
2. Док подтверждает правильность оценки игровой ситуации судом.
Значит и сама ситуация была предположена в ходе разбирательства верно, а это у нас ничто иное как подарок крови другому герою. Иных, ярко выраженных мнений там просто нет.
Значит превращаем в факт произошедшее, что кровь Толику была именно подарена и Проп в итоге (как выяснилось позже) наказан за дело, но что у нас по Толику? Сможешь придумать хоть одну ситуацию, когда тебе пишут в личку о предполагаемом сливе, а ты этого даже не видишь? Фантазийные варианты о Пропе в черном списке у Толика предлагаю не рассматривать поскольку из общего чата видно, что они нормально слышат друг друга. Тогда даже при всем желании как тут можно оправдать Толика? А никак и он точно понимал что дает ему этот бой и значит был участником события, а не свидетелем, жертвой или еще кем то. Тогда почему наказан Проп и ровно за тоже не наказан Толик? Нарушение явное и доказанное самим Доком и какое твое отношение к этому? Вдобавок ко всему речь идет не про рядового игрока, а вообще то про судью, который (наряду с коллегами) определяет ныне нормы "честной" игры в ХЛ.
Доку можно тут высказать очередное "фи" за его лукавство, ибо вместо того чтобы честно сказать, что реальные правила тут это его сегодняшнее настроение, он отсылает нас к каким то мифическим правилам, написанные там или там. Мы помним как он вытащил того же Толика из бана на Кулик и как потом не дал осудить его за этот тур вопреки решению суда, но кто может запретить заниматься даже таким создателю игры? Никто! И спрашивать поэтому у Дока тут что то бесполезно ибо легитимным тут будет ответ от него даже в форме "Я так хочу!.
А вот к тебе вопросы тут есть ибо должность твоя выборная и какие то обязанности очерчены, плюс имеется регулярно высказываемая тобою позиция по разным вопросам и нет у тебя права творить тут чо хочешь (в отличии от создателя игры). Поэтому и непонятна твоя реакция, а точнее ее отсутствие на явно обозначенное нарушение правил одним из судей.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Странная ситуация порождающая кучу вопросов.

Сообщение Karagy » 28 мар 2020, 04:05

Вы только что посмотрели попытку завиноватить используя всего 3755 буквъ.
Видимо за меньшее количество буковъ - ошибки в логических переходах становятся слишкомъ заметными.

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Странная ситуация порождающая кучу вопросов.

Сообщение Константин ч » 30 мар 2020, 13:04

Ну странно видеть от тебя такую тему. Или это просто поговорить? Ты сам перечислил крайне спорные моменты, да еще и опять с этим фигурантом, Док ни тогда не счел нужным разжевать игровой общественности, уверен что и сейчас тоже.
Все это просто показывает, что Док, кроме того, что гений, еще и все таки человек. И это ведь не плохо?! Тот же Пропер, кстати, в момент странной амнистии, рекомендовал всем уметь договариваться с Доком, а скилл этот черпать у амнистированного. Не очень ясно твое удивление, если оно искреннее.
И, формально тема в суде на 1го фигуранта))Док ведь не обязан сам что то расскручивать? Он вердикт оформил, у него все работает.
И таких моментов воз и маленькая тележка, недавно же было про свободный турнир, приятность получили все участники турнира, а сговорился один.
Док и тебя приучит считать нормой то, что он считает.

3раза
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 03:12
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Странная ситуация порождающая кучу вопросов.

Сообщение 3раза » 30 мар 2020, 17:37

Фух, давно тут не был, отдельное спасибо Форесту. Не, реальное искреннее, спасибо. Так случилось, что период молчанки отвратил от игры и я этому искренне рад. За время моего отсутствия, тут ни чего не изменилось, разве, что у некоторых старичков заметно изменилась риторика в вопросах механики игры, стала более нетерпеливая.
За время своего отсутствия, мне удалось сравнить отношение администрации к игрокам на других проектах, сравнение далеко не в пользу ХЛ. Я люблю мир ХЛа, я отдал ему 7 лет своей жизни и понял, что ХЛ спасет только смена администрации. Желаю Доку, побыстрее закончить свой "научный" труд и выгодно продать ХЛ, возможно, тогда этот мир и станет лучше.
С благодарностью к игрокам, без уважения к Доку, Карт Аю.
Я не прощаюсь, еще буду заглядывать, с этим миром миром меня еще многое связывает .

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Странная ситуация порождающая кучу вопросов.

Сообщение Астант » 30 мар 2020, 21:31

Константин ч писал(а):
30 мар 2020, 13:04
Ну странно видеть от тебя такую тему. Или это просто поговорить?
Ситуация очень наглядно показывает истинное лицо людей определяющих тут нормы и просто оставить ее проходящей фоном выглядело не вполне разумно. Так же, тут могла идти речь и о простом недогляде или ошибке, а не о сознательном (без)действии этих лиц и ответ на это дала бы их соответствующая реакция. Пока видим, что им почему то не хочется ничего объяснить тут или предпринять какие то действия, ну и каждый может сделать с этого соответствующие выводы.
Константин ч писал(а):
30 мар 2020, 13:04
Док ведь не обязан сам что то расскручивать?
Нет конечно если у него есть добросовестный председатель суда.
Константин ч писал(а):
30 мар 2020, 13:04
Док и тебя приучит считать нормой то, что он считает.
Ну это ты загнул конечно, мне таки не 12 лет...
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить