Потеря артефакта

Основной форум для общения на игровые темы
Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Потеря артефакта

Сообщение Константин ч » 01 апр 2020, 01:37

Это мне не ведомо. Давайте выслушаем Дока.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Потеря артефакта

Сообщение slartibartfast » 01 апр 2020, 02:26

Месяц назад попался в ту же ловушку. Мои позолоченные сапоги с 4-мя допами (все в боевые статы) ушли в создание обычных золотых прямо с тела, хотя в рюкзаке лежало 3 пары аж приготовленные под это дело. Так бывает ребята, я признал этот косяк своим и даже не стал писать Доку ибо это обычная невнимательность к деталям. Хотя было обидно, но игра продолжается.

svkona
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: Потеря артефакта

Сообщение svkona » 01 апр 2020, 02:30

Тем не менее, этого можно было бы избежать, будь предупреждение. Новички не могут знать об этом. И если бы было предупреждение, ты бы тоже перепроверил лишний раз.
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Потеря артефакта

Сообщение Астант » 01 апр 2020, 02:34

Константин ч писал(а):
01 апр 2020, 00:28
Но считаю план обойтись своми силами, самый подходящий, вдохновляющий, обьединяющий...и тд
Футы так и играли пока Док не начал вредить. Так понятней масштаб проблемы? Преодолевая все имеющиеся на тот момент "недоделки", клан организовывался и развивался до тех пор, пока Док не начал плодить новые недоделки. Вот зачем нам обновы рушащие устоявшийся баланс, не лучше ли косяки какие то поправить? Выходит что не лучше и нужно обнову на обнову лепить чтоб кто то успел и съел, а если у нас даже лошадь не всегда будет скакать в нужную сторону, то можно накрайняк написать чтоб игроки сами смотрели куда скачут и на этом перестать считать это проблемой.
Категорически не верю, что проблему с артом нельзя исправить программно. Да, может простого алгоритма тут и нет, но значит он просто будет несколько посложнее, но именно это и определяет как отношение к игрокам, так формирует и соответствующий интерес игроков к проекту. Неужели это непонятно? Скока разных игроков пришли щас в эту тему? Так вот со всех них Док мог бы получить благодарность взамен на увеличенный комфорт их игры, а у нас какой путь выбирается? Утопический!
Не понял зачем ты тут в сторону кланов разговор повернул. Лично я никогда не снимал артов с героя, а у меня 3 мульта создатели 10 лвла и чем бы я помог тут спросившего меня о таком? Вкачать новый арт соклану? А точно есть такие возможности? В СД толпа хаев-лесников + ПКшеров? Это совсем непросто, Кость. В Футах например тоже проблема бы с этим была потому как народу много и арты всем надо крафтить, именовать, добывать, качать и сделать внеплановый арт это шаг не в сторону, а назад. Когда Док сначала сказал, что допзнания это не баг, а вполне прикольная фича и пусть будет, то мы сотни лямов вбухали в создание таких артов, а потом Док взял и пофиксил это. То есть подобная фигня продолжается уже давно и щас речь идет не про единичный случай, а про очередной и это заставляет смотреть на ситуацию иначе чем предлагаешь ты.
А где то даже и предупреждений не пишется! Новичка осудили за появление в туре с незаполненными ячейками "разное", просили Дока - пропишите хотя бы в условиях туров что так в тур идти нельзя. Проигнорил и оставил очередную ловушку для "невнимательных". Кость, чо это за "игра"?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Потеря артефакта

Сообщение Jandar » 01 апр 2020, 05:54

Свет там и написано, Уберите НУЖНЫЕ артефакты на склад. Если он не убрал дубину, значит не считал ее нужной
Wild spirit
Like a wind
Always free

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Потеря артефакта

Сообщение Karagy » 01 апр 2020, 05:56

Там написано двусмыслено. Нужные мне? Нужные для крафта?
Я впервые читал - ваще прочел - уберите ненужные. Хорошо - догадался перечитать.

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Потеря артефакта

Сообщение Константин ч » 02 апр 2020, 14:01

Астант писал(а):
01 апр 2020, 02:34
Футы так и играли пока Док не начал вредить. Так понятней масштаб проблемы? Проигнорил и оставил очередную ловушку для "невнимательных". Кость, чо это за "игра"?
[/quote]

Это "игра" Дока. На этом можно было и закончить, но я позволю себе небольшой офф.
У меня нет цели как то оправдать Дока, но в данный момент, я смотрю на все под другим углом и мне режет глаз как Доку вменяется то тут то там, многое по делу, но все не конструктивно. Я пытаюсь встать на место Дока, ну видно же, что проект не хочет/может стать в прямом смысле коммерческим, вот и подход частенько субьективный, нет? Вот мне бы на месте Дока, вообще было бы на многое "положить". Особенно в этой допустим ситуации, я написал же предупреждение, даже если править мне просто лень, вот и идите лесом.(конечно это в концентрированной форме)
Кланы да, наверное зря я приплел, но смысл был тот, что ты контр аргументировал.
Мне игра принесла массу негатива, который я умудрялся даже в жизнь уносить и такой случай тоже был. Самое удивительное, что негатив этот и держал долгое время в игре, как бы вопреки и пытаясь реализоваться и доказать.
Я не знаю, почему именно этот случай заставил общественность немного пошевелиться.
И я думаю Доку нужна помощь, постоянно его упрекать не поможет. Если он как то отверг, значит не правильно предложили, геннии, они сложные натуры. Старички то многие научились его посты"читать", а обновы юзать.
Да, ты писал, что не 12 лет тебе, и ты не обязан, дак может Док тоже считает, что многое не обязан, однако ежедневно что то делает. Ту не надо характерами меряться и меры шантажа тоже не пройдут, если мы хотим получать удовольствие от игры, необходимо терпимее относиться к интересам и недостаткам других. Ну как то навстречу двигаться, а не раздирать Дока в разные стороны. Перезагрузиться, если это возможно. Я бы наверное не смог.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Потеря артефакта

Сообщение phdoc » 02 апр 2020, 14:16

Andrew писал(а):
31 мар 2020, 20:29
Док всячески старается обходить возможные прецеденты стороной.
В схожих ситуациях следует поступать одинаково. Особенно - в неприятных.

svkona писал(а):
01 апр 2020, 00:53
какое невнимание, если это полный бред, когда арт снимается с героя??
Во ВСЕХ случаях, когда у героя изымается игровые ресурсы, не имеет значения, где именно находится соответствующий артефакт, если он не складе. На этом построены все механизмы.

Karagy писал(а):
01 апр 2020, 05:56
Там написано двусмыслено. Нужные мне? Нужные для крафта?
Я впервые читал - ваще прочел - уберите ненужные. Хорошо - догадался перечитать.
Не вопрос. Давайте придумаем односмысленное предупреждение.
Делитесь и перемножайтесь

svkona
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: Потеря артефакта

Сообщение svkona » 02 апр 2020, 14:44

Во ВСЕХ случаях, когда у героя изымается игровые ресурсы, не имеет значения, где именно находится соответствующий артефакт, если он не складе. На этом построены все механизмы.

Как именно человек должен догадаться об этом?
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Потеря артефакта

Сообщение Karagy » 02 апр 2020, 17:55

phdoc писал(а):
02 апр 2020, 14:16
Не вопрос. Давайте придумаем односмысленное предупреждение.
Хорошего предупреждения в одно предложение не получается.

Вот всем для наглядности картинка - что-бы лучше думалось.
На картинке - предупреждение после нажатия в кузнице кнопки "Создать".
Обсуждаемая строка предупреждения - внизу.
craft_alert.png
craft_alert.png (122.79 КБ) 5803 просмотра

Ответить