вечные распилы

Основной форум для общения на игровые темы
Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вечные распилы

Сообщение Julia1979 » 07 июн 2020, 15:31

Ламбо писал(а):
07 июн 2020, 14:51
Док, давайте на какое-то время приостановим новые ивенты типа 10 летия альфатеста. Что если за месяца три перед ивентом вы вместе с нами, игроками, обсудите это на форуме?
Хорошим примером служит рейт охотников.

Я по прошедшему празднованию альфа-теста по идее получаю 2 альфе-забияки - этому я рад. Но если откровенно забияка из меня так себе. Да и из многих игроков тоже. Например, я бы предложил брать в зачет не 10 дней, а последние лет 5(хотя бы по забияке), по охотнику ваш вариант лучше.
Ну не 5 лет, а хотя бы год, не все тут 5 лет играют из тех, кто участвовал в соревновании. Да вот если взять последний год для зачета, как раз таки наверно и будет реальная картина, кто заслужил, а кто нет.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: вечные распилы

Сообщение Ламбо » 07 июн 2020, 15:47

Добытые плюшки за год или 5 следует учитывать с каким-то коэффициентом, который бы примерно уравнял шансы игрока с 5летним стадем и игрока со стажем год, но все же первому игроку дал бы незначительное преимущество.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27277
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: вечные распилы

Сообщение phdoc » 08 июн 2020, 18:24

Y0)I( писал(а):
06 июн 2020, 20:08
phdoc писал(а):
05 июн 2020, 17:42
То, что кто-то не желает играть честно, не повод портить игру всем, верно? Солидное количество битв на Арене во время соревнования было вполне адекватным.
Что-то я не сильно "улавливаю" вашу логику. Как раз игра и испорчена теми, кто не желает играть честно. Взять к примеру третий пост в данной теме. Человек собирался принять участие в ивенте и отказался от этой затеи после того, как обнаружил откровенный "аренный распил" на своем уровне. Проблема же более глобальная - люди уходят из проекта, когда видят такие "честные" события.
Из этого следует, что нужно всех игроков априори подозревать в склонности к мошенничеству и _только_ на основании этого строить все игровые механизмы с событиями. Я правильно Вас понял?
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: вечные распилы

Сообщение Y0)I( » 09 июн 2020, 02:50

phdoc писал(а):
08 июн 2020, 18:24
Y0)I( писал(а):
06 июн 2020, 20:08
phdoc писал(а):
05 июн 2020, 17:42
То, что кто-то не желает играть честно, не повод портить игру всем, верно? Солидное количество битв на Арене во время соревнования было вполне адекватным.
Что-то я не сильно "улавливаю" вашу логику. Как раз игра и испорчена теми, кто не желает играть честно. Взять к примеру третий пост в данной теме. Человек собирался принять участие в ивенте и отказался от этой затеи после того, как обнаружил откровенный "аренный распил" на своем уровне. Проблема же более глобальная - люди уходят из проекта, когда видят такие "честные" события.
Из этого следует, что нужно всех игроков априори подозревать в склонности к мошенничеству и _только_ на основании этого строить все игровые механизмы с событиями. Я правильно Вас понял?
Близко, но не совсем. Допустим, играют в событии 100 человек: 98 честно и 2 нечестно. В итоге выигрывает один из тех, кто играл нечестно. В результате игра испорчена для 98% игроков. Я вижу 2 варианта: грамотные условия ивентов или эффективная работа судейской коллегии. Первый вариант более надежный и объективный. К тому же он работает "до" и "во время". А судейская коллегия уже только "после". И "разочарованных отказников" она уже в ивент не вернет. В идеале, конечно, чтобы сразу оба варианта одновременно работали. А у нас то что?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27277
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: вечные распилы

Сообщение phdoc » 09 июн 2020, 16:49

Единственный способ гарантировано устранить постановочные битвы - это запрет на любые битвы. В противном случае получается примерно то, что имеем: набор технических ограничений, старающихся минимально мешать нормальным игрокам, и контроль соблюдения правил со стороны проверяющего органа.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Антиной
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 04:40
Имя героя: Герой_с_таким_именем

Re: вечные распилы

Сообщение Антиной » 09 июн 2020, 18:09

phdoc писал(а):
09 июн 2020, 16:49
Единственный способ гарантировано устранить постановочные битвы - это запрет на любые битвы. В противном случае получается примерно то, что имеем: набор технических ограничений, старающихся минимально мешать нормальным игрокам, и контроль соблюдения правил со стороны проверяющего органа.
Док в ручную можно посчитать за всё время ивента все бои и засчитать только 1 бой с 1 соперником за 1 день. Это будет круто и тут выяснится кто пилил с 1 игроком а кто искал варианты.
Всё будет, но не сразу!

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: вечные распилы

Сообщение marikys » 10 июн 2020, 15:48

Антиной писал(а):
09 июн 2020, 18:09
phdoc писал(а):
09 июн 2020, 16:49
Единственный способ гарантировано устранить постановочные битвы - это запрет на любые битвы. В противном случае получается примерно то, что имеем: набор технических ограничений, старающихся минимально мешать нормальным игрокам, и контроль соблюдения правил со стороны проверяющего органа.
Док в ручную можно посчитать за всё время ивента все бои и засчитать только 1 бой с 1 соперником за 1 день. Это будет круто и тут выяснится кто пилил с 1 игроком а кто искал варианты.
хорошее предложение.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27277
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: вечные распилы

Сообщение phdoc » 10 июн 2020, 16:01

Антиной писал(а):
09 июн 2020, 18:09
phdoc писал(а):
09 июн 2020, 16:49
Единственный способ гарантировано устранить постановочные битвы - это запрет на любые битвы. В противном случае получается примерно то, что имеем: набор технических ограничений, старающихся минимально мешать нормальным игрокам, и контроль соблюдения правил со стороны проверяющего органа.
Док в ручную можно посчитать за всё время ивента все бои и засчитать только 1 бой с 1 соперником за 1 день. Это будет круто и тут выяснится кто пилил с 1 игроком а кто искал варианты.
Запрещены правилами у нас битвы, в которых одна сторона намеренно проигрывает другой, с целью поставки бонусов победителю. Остальные виды битв у нас разрешены, если они технически возможны.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Антиной
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 04:40
Имя героя: Герой_с_таким_именем

Re: вечные распилы

Сообщение Антиной » 10 июн 2020, 19:05

phdoc писал(а):
10 июн 2020, 16:01
Антиной писал(а):
09 июн 2020, 18:09
phdoc писал(а):
09 июн 2020, 16:49
Единственный способ гарантировано устранить постановочные битвы - это запрет на любые битвы. В противном случае получается примерно то, что имеем: набор технических ограничений, старающихся минимально мешать нормальным игрокам, и контроль соблюдения правил со стороны проверяющего органа.
Док в ручную можно посчитать за всё время ивента все бои и засчитать только 1 бой с 1 соперником за 1 день. Это будет круто и тут выяснится кто пилил с 1 игроком а кто искал варианты.
Запрещены правилами у нас битвы, в которых одна сторона намеренно проигрывает другой, с целью поставки бонусов победителю. Остальные виды битв у нас разрешены, если они технически возможны.
Док, честно говоря я немного заморочился и посчитал сам в ручную до 17-го лвла включительно, там как оказалось те же самые люди, только боев у 1-х и 2-х мест немного меньше, чем в результатах. По сути если бы небыло "пилёжки" с одними и теми же игроками, то результаты были бы те же.
Всё будет, но не сразу!

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: вечные распилы

Сообщение Кор Нааг » 10 июн 2020, 19:09

Антиной писал(а):
10 июн 2020, 19:05

Док, честно говоря я немного заморочился и посчитал сам в ручную до 17-го лвла включительно, там как оказалось те же самые люди, только боев у 1-х и 2-х мест немного меньше, чем в результатах. По сути если бы небыло "пилёжки" с одними и теми же игроками, то результаты были бы те же.
В целом. согласен с таким утверждением. Но нет, надо было все равно превратить ивент в цирк с пилежом...

Ответить