Новые специализации

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Новые специализации

Сообщение Айден » 05 июн 2020, 19:38

Док, интересная идея новых специализаций, но мне кажется над их балансом надо ещё поработать. На данный момент у меня только один вопрос - зачем давать сопрягам сверх преимущество в пвп на карте мира, путём специализации на фенек и птиц?
В турнирах такая спеца всё равно использоваться не будет, зуб даю, слишком не эффективно, прирост по хп жидкий, а у путей и элей и так всегда первый ход - против них проще вторым номером играть.
Но на карте мира +2 скорости птицам и феням слишком сильный и имбалансный эффект.

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Новые специализации

Сообщение Кор Нааг » 05 июн 2020, 20:47

Айден писал(а):
05 июн 2020, 19:38
Док, интересная идея новых специализаций, но мне кажется над их балансом надо ещё поработать. На данный момент у меня только один вопрос - зачем давать сопрягам сверх преимущество в пвп на карте мира, путём специализации на фенек и птиц?
В турнирах такая спеца всё равно использоваться не будет, зуб даю, слишком не эффективно, прирост по хп жидкий, а у путей и элей и так всегда первый ход - против них проще вторым номером играть.
Но на карте мира +2 скорости птицам и феням слишком сильный и имбалансный эффект.
Как минимум часть маги сопрягов с радостью возьмут +2 скорость феням в любое пвп, не только на карту. Магу в принципе пофиг на прирост хп и статов, он выживает не за счет этого.
А вообще, данной обновой крайне доволен. Спасибо Доку

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Новые специализации

Сообщение Ламбо » 05 июн 2020, 20:49

Возможно спецу на фей брали бы путешественники в турах( по крайней мере на 20+ лвл), но зачем эта спеца элям... мне непонятно.
Точно так же мне непонятно почему спеца на гремов доступна только магам...? Что алхимикам делать?
Ребята, давайте жить дружно.

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Новые специализации

Сообщение Секрет » 05 июн 2020, 20:53

А чего кентавры только рейджам?
Друид имея воинские арты и статы не может воспользоваться такой спецой?
Некры ж все , и некроманты и рс , могут имея навык некромантия еще и спецу на скелетов юзать.
Если РС бы только мог, тогда согласен, а так полумерки получаются

Поправите для всех друидов спецу?
Или добавьте хотя бы спецу благо для друидов, они же маги как никак...
Что скажете?

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Новые специализации

Сообщение Айден » 05 июн 2020, 20:55

Кор Нааг писал(а):
05 июн 2020, 20:47
Айден писал(а):
05 июн 2020, 19:38
Док, интересная идея новых специализаций, но мне кажется над их балансом надо ещё поработать. На данный момент у меня только один вопрос - зачем давать сопрягам сверх преимущество в пвп на карте мира, путём специализации на фенек и птиц?
В турнирах такая спеца всё равно использоваться не будет, зуб даю, слишком не эффективно, прирост по хп жидкий, а у путей и элей и так всегда первый ход - против них проще вторым номером играть.
Но на карте мира +2 скорости птицам и феням слишком сильный и имбалансный эффект.
Как минимум часть маги сопрягов с радостью возьмут +2 скорость феням в любое пвп, не только на карту. Магу в принципе пофиг на прирост хп и статов, он выживает не за счет этого.
А вообще, данной обновой крайне доволен. Спасибо Доку
Да в туры пусть берут мне не холодно не жарко от этого. Сопрягов всё равно обогнать в турах нереально.
Но на карте мира эта спеца сделает сопрягов имбалансными. Представь что двое игроков играют на кресты и борются за первый ход. И чтобы любой другой фракции обогнать сопряга надо не только иметь импортный пак фень или жар птиц, но и +2 арта на скорость. Например вечку магазки и медаль за свободник. И если у обоих игроков все доступные арты на скорость из разного забиты, придётся использовать другие артефакты на скорость, зачастую непрофитные, типа плащей, сапог на скорость, кольца хорошие допы на котором большая редкость, и тд. Ну а если у обоих игроков взяты ВСЕ возможные арты на скорость, то путей обогнать нереально от слова совсем...
Мне кажется это чересчур уж.
И да, если в турах можно играть вторым номером спокойно, в пвп на карте слеш свободнике из за гранул (читоартов по сути) первый ход даёт колоссальное преимущество. И надо иметь крайне значительный перевес по статам, мясу и очень хороший резист чтобы выиграть противника который сходит первым. А путям для этого первого хода даже напрягаться никак не надо! просто берёшь родных фень и спецуру и всё!
Последний раз редактировалось Айден 05 июн 2020, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Новые специализации

Сообщение Кор Нааг » 05 июн 2020, 20:58

Айден писал(а):
05 июн 2020, 20:55
Да в туры пусть берут мне не холодно не жарко от этого. Сопрягов всё равно обогнать в турах нереально.
Но на карте мира эта спеца сделает сопрягов имбалансными. Представь что двое игроков играют на кресты и борются за первый ход. И чтобы любой другой фракции обогнать сопряга надо не только иметь импортный пак фень или жар птиц, но и +2 арта на скорость. Например вечку магазки и медаль за свободник. И если у обоих игроков все доступные арты на скорость из разного забиты, придётся использовать другие артефакты на скорость, зачастую непрофитные, типа плащей, сапог на скорость, кольца хорошие допы на котором большая редкость, и тд. Ну а если у обоих игроков взяты ВСЕ возможные арты на скорость, то путей обогнать нереально от слова совсем...
Мне кажется это чересчур уж.
C 7 по 13 уровень такая же ситуация с мухами, но почему то она тебя не беспокоила все это время? Причем спеца на мух у болота как бы и была раньше. Обогнать мух до получения ифритов-султанов при использовании одинакового количества артов на скорость тоже не реально

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новые специализации

Сообщение ЯрославСень » 05 июн 2020, 21:01

Кор Нааг писал(а):
05 июн 2020, 20:58
C 7 по 13 уровень такая же ситуация с мухами, но почему то она тебя не беспокоила все это время? Причем спеца на мух у болота как бы и была раньше. Обогнать мух до получения ифритов-султанов при использовании одинакового количества артов на скорость тоже не реально
Беспокоила всегда!
Ненавижу хозов (с) Уберменшч.
:)
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Новые специализации

Сообщение Айден » 05 июн 2020, 21:02

C 7 по 13 уровень такая же ситуация с мухами, но почему то она тебя не беспокоила все это время? Причем спеца на мух у болота как бы и была раньше. Обогнать мух до получения ифритов-султанов при использовании одинакового количества артов на скорость тоже не реально
[/quote]

Ошибаешься, беспокоила.
Но в турах опять с же с хозами можно играть вторым номером условно, тем более остальные существа хозов немного тормоза. Я про карту и свободник Кор Нааг! Прийом
Последний раз редактировалось Айден 05 июн 2020, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Новые специализации

Сообщение Кор Нааг » 05 июн 2020, 21:03

ЯрославСень писал(а):
05 июн 2020, 21:01
Беспокоила всегда!
Ненавижу хозов (с) Уберменшч.
:)
Точно, каюсь. По крайней мере на форуме не всплывало тем с призывом пореза спецы на мух)

Если ты можешь играть вторым номером с болотом - то сможешь и вторым номером с сопрягом. Привыкнешь, потестишь варианты и поймешь что это реально. Благо у сопряга на 18+ есть куча своих минусов

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Новые специализации

Сообщение Айден » 05 июн 2020, 21:05

Кор Нааг писал(а):
05 июн 2020, 21:03
ЯрославСень писал(а):
05 июн 2020, 21:01
Беспокоила всегда!
Ненавижу хозов (с) Уберменшч.
:)
Точно, каюсь. По крайней мере на форуме не всплывало тем с призывом пореза спецы на мух)

Если ты можешь играть вторым номером с болотом - то сможешь и вторым номером с сопрягом. Привыкнешь, потестишь варианты и поймешь что это реально. Благо у сопряга на 18+ есть куча своих минусов
Пфффффф.... Ну я и играю с сопрягами вторым номером! В турах! И довольно успешно. Но ты кажется не хочешь понимать что игра вторым номером без правил (карта, свободник) это зачастую слив!!!!

Ответить