Что такое договорной бой?

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Что такое договорной бой?

Сообщение phdoc » 15 июн 2020, 19:02

ЯрославСень писал(а):
15 июн 2020, 19:00
Y0)I( писал(а):
15 июн 2020, 18:30
Я считаю, если выясняется, что игрок участвовал в договорных поединках, то он должен вообще сниматься с соревнований (с ивента). В честь праздника лучше наградить честных игроков. Но пусть это уже док решает.
Кстати да, я тоже считаю что дисквалификация эффективней отрезания какого-то количества боев.
А это наказания разной тяжести: "штраф" или "конфискация имущества". У нас сейчас в этом событии - "штрафы".
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Что такое договорной бой?

Сообщение Кор Нааг » 15 июн 2020, 19:23

phdoc писал(а):
15 июн 2020, 19:02
А это наказания разной тяжести: "штраф" или "конфискация имущества". У нас сейчас в этом событии - "штрафы".
Но мы же должны как то поощрять честную игру? И одновременно пугать потенциальных (или не потенциальных) нарушителей неотвратимостью наказания? Тяжесть наказания можно использовать не только как наказание постфактум за нарушение, но и как превентивная мера пресечения нарушений. Чтобы нарушитель знал, что он сильно рискует, жестко нарушая правила, причем не в первый раз.

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Что такое договорной бой?

Сообщение Y0)I( » 15 июн 2020, 19:38

phdoc писал(а):
15 июн 2020, 18:59
Y0)I( писал(а):
15 июн 2020, 18:30
Еще вопрос: почему судейская коллегия занимается распределением мест в ивенте?
Коллегия при анализе заявлений определяет: какие именно битвы следует исключить из зачета соревнования.
Разве это не ваша задача?
phdoc писал(а):
15 июн 2020, 18:59
Y0)I( писал(а):
15 июн 2020, 18:30
В честь праздника лучше наградить честных игроков. Но пусть это уже док решает.
Так и должно получиться, когда битвы, которые по мнению Коллегии необходимо исключить из зачета соревнования, будут из него исключены.
Сомневаюсь, что именно так и получится.
ЯрославСень писал(а):
15 июн 2020, 19:00
Y0)I( писал(а):
15 июн 2020, 18:30
Если судейская коллегия признает бой договорным, то почему наказание участников разное?
Конкретизируйте пожалуйста.
Например: viewtopic.php?f=19&t=16428&start=20
Признали, что бои договорные. Часть судей решило победителя не штрафовать. В итоге штраф помогаю больше чем тому, кто выгоду с боев получал. Не очень улавливаю смысл.
ЯрославСень писал(а):
15 июн 2020, 19:00
Y0)I( писал(а):
15 июн 2020, 18:30
почему судейская коллегия занимается распределением мест в ивенте?
Док же предложил де то тут недалеко, по заявке игроков, что коллегия уберет договорные бои.
Вам, конечно, виднее. Просто в одной теме игрок с безупречной репутацией (Блэкбездарь, вроде) за один бой наказан по полной. В соседней теме игрок с богатой историей распилов и банов (Жнец Дьявола) фактически оправдан за серию сомнительных боев по причине того, что он и так бы выиграл. Странно это.
phdoc писал(а):
15 июн 2020, 19:02
ЯрославСень писал(а):
15 июн 2020, 19:00
Y0)I( писал(а):
15 июн 2020, 18:30
Я считаю, если выясняется, что игрок участвовал в договорных поединках, то он должен вообще сниматься с соревнований (с ивента). В честь праздника лучше наградить честных игроков. Но пусть это уже док решает.
Кстати да, я тоже считаю что дисквалификация эффективней отрезания какого-то количества боев.
А это наказания разной тяжести: "штраф" или "конфискация имущества". У нас сейчас в этом событии - "штрафы".
Не слишком лояльно? За такое помимо обнуления результатов дают еще и длительную дисквалификацию. Хотя для этого у нашей судейской коллегии слишком мало инструментов для вынесения верных вердиктов.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое договорной бой?

Сообщение ЯрославСень » 15 июн 2020, 20:09

Y0)I( писал(а):
15 июн 2020, 19:38
Признали, что бои договорные. Часть судей решило победителя не штрафовать. В итоге штраф помогаю больше чем тому, кто выгоду с боев получал. Не очень улавливаю смысл.
Там дело в том что часть судей(Селенити и Ветренный) выписали разные штрафы победителю/поддававшемуся, а не в том что кто то оправдал их. Чем они руководствовались при выписывании разных штрафов - написано в их постах где они это делают. Я же просто использовал среднее арифметическое при определении итогового вердикта. Навязывать свою точку зрения судьям я не буду, да и неправильно это.
Y0)I( писал(а):
15 июн 2020, 19:38
Вам, конечно, виднее. Просто в одной теме игрок с безупречной репутацией (Блэкбездарь, вроде) за один бой наказан по полной.
Он наказан только лишь изьятием договорного боя, причем он сам сознался в том что бой был договорной.
Y0)I( писал(а):
15 июн 2020, 19:38
В соседней теме игрок с богатой историей распилов и банов (Жнец Дьявола) фактически оправдан за серию сомнительных боев по причине того, что он и так бы выиграл. Странно это.
История банов и распилов никак не учитывалась при вынесении оправдательного вердикта. Хотя то что его конкурент уклонялся от боя со Жнецом, пиля бои на арене, хамя и провоцируя окружающих и членов СК, сыграло свою роль, да. По сути на 19 уровне было 2 участника, и оба с "интересной" репутацией. Там правильный вердикт, устраивающий всех, вынести было невозможно. Вынес вердикт исходя из своих внутренних убеждений в пользу Жнеца(на основании уклонявшегося от боя Мазая), ну а учитывая что мой голос множился на 3, получился оправдательный вердикт Жнецу.
Не догадывался о наличии у СК инструмента "Дисквалификация" на момент вынесения вердикта.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Что такое договорной бой?

Сообщение Y0)I( » 15 июн 2020, 20:50

ЯрославСень писал(а):
15 июн 2020, 20:09
Y0)I( писал(а):
15 июн 2020, 19:38
Признали, что бои договорные. Часть судей решило победителя не штрафовать. В итоге штраф помогаю больше чем тому, кто выгоду с боев получал. Не очень улавливаю смысл.
Там дело в том что часть судей(Селенити и Ветренный) выписали разные штрафы победителю/поддававшемуся, а не в том что кто то оправдал их. Чем они руководствовались при выписывании разных штрафов - написано в их постах где они это делают. Я же просто использовал среднее арифметическое при определении итогового вердикта. Навязывать свою точку зрения судьям я не буду, да и неправильно это.
Да я понимаю. Ваши предшедственники примерно также высчитывали итоговые суммы штрафа. Это вопрос был к доку и всем судьям. Вы же понимаете, что создать мульта-помогая для состяза очень быстро. И при штрафе проще его удалить и создать нового...
ЯрославСень писал(а):
15 июн 2020, 20:09
Y0)I( писал(а):
15 июн 2020, 19:38
Вам, конечно, виднее. Просто в одной теме игрок с безупречной репутацией (Блэкбездарь, вроде) за один бой наказан по полной.
Он наказан только лишь изьятием договорного боя, причем он сам сознался в том что бой был договорной.
Так остальные наказаны не больше. А его признание не принесло ему никаких дивидендов.
ЯрославСень писал(а):
15 июн 2020, 20:09
Y0)I( писал(а):
15 июн 2020, 19:38
В соседней теме игрок с богатой историей распилов и банов (Жнец Дьявола) фактически оправдан за серию сомнительных боев по причине того, что он и так бы выиграл. Странно это.
История банов и распилов никак не учитывалась при вынесении оправдательного вердикта. Хотя то что его конкурент уклонялся от боя со Жнецом, пиля бои на арене, хамя и провоцируя окружающих и членов СК, сыграло свою роль, да. По сути на 19 уровне было 2 участника, и оба с "интересной" репутацией. Там правильный вердикт, устраивающий всех, вынести было невозможно. Вынес вердикт исходя из своих внутренних убеждений в пользу Жнеца(на основании уклонявшегося от боя Мазая), ну а учитывая что мой голос множился на 3, получился оправдательный вердикт Жнецу.
Не догадывался о наличии у СК инструмента "Дисквалификация" на момент вынесения вердикта.
Просто получается, что СК в данных темах занимается именно определением победителей в ивентах, а не выявлением битв с заранее оговоренным результатом.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое договорной бой?

Сообщение ЯрославСень » 15 июн 2020, 21:17

Y0)I( писал(а):
15 июн 2020, 20:50
Да я понимаю. Ваши предшедственники примерно также высчитывали итоговые суммы штрафа. Это вопрос был к доку и всем судьям. Вы же понимаете, что создать мульта-помогая для состяза очень быстро. И при штрафе проще его удалить и создать нового...
Согласен в том что по идее в таком случае виноваты и победитель и проигравший и "по шапке" надо выдать обоим одинаково.
Y0)I( писал(а):
15 июн 2020, 20:50
Так остальные наказаны не больше. А его признание не принесло ему никаких дивидендов.
Согласен что его позиция смотрится лучше чем у остальных, но о каких дивидендах в конкретном данном случае может идти речь? Если есть предложения, я с радостью Вас выслушаю. Мне именно в этой ситуации ничего на ум не приходит.
Y0)I( писал(а):
15 июн 2020, 20:50
Просто получается, что СК в данных темах занимается именно определением победителей в ивентах, а не выявлением битв с заранее оговоренным результатом.
В сложившейся обстановке из-за повсеместного пилежа получается так, да.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Что такое договорной бой?

Сообщение phdoc » 16 июн 2020, 16:40

Y0)I( писал(а):
15 июн 2020, 19:38
phdoc писал(а):
15 июн 2020, 18:59
Y0)I( писал(а):
15 июн 2020, 18:30
Еще вопрос: почему судейская коллегия занимается распределением мест в ивенте?
Коллегия при анализе заявлений определяет: какие именно битвы следует исключить из зачета соревнования.
Разве это не ваша задача?
Сейчас это - задача Коллегии, возникающая в ответ на заявления игроков.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Что такое договорной бой?

Сообщение Астант » 17 июн 2020, 08:20

В бытность председательства Метлы, многие моменты ПВП событий формализировались и конкретизировались с предоставлением этого на всеобщее обозрение в виде правил. Не так давно, Док убрал все эти "формализации" оставив лишь какой то минимум. Далее видим более чем очевидное упование Дока на то, что решать все спорные вопросы будет именно Коллегия.
phdoc писал(а):
16 июн 2020, 16:40
Собственно, именно такие ситуации и должны анализировать члены Судейской Коллегии...
Необходимость в наказании одной стороны либо обеих тоже определяется Коллегией.
Коллегия при анализе заявлений определяет...
Так и должно получиться, когда битвы, которые по мнению Коллегии...
Сейчас это - задача Коллегии...
Так какой смысл тогда пытать Дока? Вроде как все в руках Коллегии? Или нет? Судя по регулярным "советам" от Дока выходит что нет.
phdoc писал(а): Коллегия не должна определять "хорошо либо плохо сыгран бой". И уж тем более - наказывать кого-либо, если "бой сыгран плохо".
А должна Коллегия определять "нарушает ли заявленный случай наши правила в той их части, что касаются наличия сговора". И никто не обещал, что это будет просто.
...оценивать либо не оценивать битву - каждый судья решает самостоятельно.
То, что Вы сможете выиграть битву с аналогичными стартовыми условиями, проигранную другим игроком, говорит лишь о Вашем умении играть и немного о влиянии случайных элементов на ход боя. К Суду всё это отношения не имеет никакого.
Анализ ошибок используется для принятия решения о наличии намеренного поражения в заявленной битве.
Судейская Коллегия не наказывает игроков за ошибки в битвах. Только за намеренное (в результате предварительного сговора либо по каким-то иным резонам) поражение в битве с целью получения соперником бонусов.
Почему бы тогда Доку не написать новые правила вместо удаленных старых? Это решило бы многие проблемы и сняло бы груз со всех! Но нет, у нас тут свои "правила". Прописанные четко - можно нарушить, а вот филосовский совет можно и просто неправильно понять...

Сень, Док дает Коллегии все полномочия для работы, которую вы должны делать так как вы это видите. Он прописал даже, что вы не обязаны оценивать битвы вообще, а просто можете сходу принимать решение о (не)виновности. В виду этого у вас нет и потребности что то объяснять кому то и перед кем то оправдываться ибо вы ничего и не нарушаете поскольку нарушать и нечего! Если же Доку что то не понравится, то у него есть возможность всегда вмешаться и вам все равно нечего будет возразить ему потому как выяснится, что вы просто неправильно поняли один из его многочисленных "советов".
Если же хочешь какую то справедливость тут найти, то надо писать правила. Если Док их не примет - с тебя взятки гладки, ты сделал что мог.
Не пытайся совместить несовместимое, это деструктивно, а иной раз и просто убийственно. Если бы нынешнее большинство ХЛа интересовал председатель судящий так как хочет Док, то голосовали бы за Фореста, а не за тебя, но председатель щас ты! Я не в коем разе не предлагаю щас делать что то против желаний Дока, но чтобы четко понять эти его желания, они должны быть конкретизированы, систематизированы и прилюдно обнародованы в виде правил. На данный же момент, "советы" от Дока иной раз просто противоречат один другому и поэтому не дают четкого понимания границ добра и зла. Исполнение же каких то тайных ЦУ явно не то, за что голосовало щас большинство и на что возлагало свои надежды.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить