Док, а что происходит?

Основной форум для общения на игровые темы
Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Док, а что происходит?

Сообщение Астант » 18 июн 2020, 06:07

С каких пор модератор у нас стал решать что и как должно происходить в суде?
В наших скудных правилах эта позиция прописана четко, исключая всякое двусмыслие и гласит, что это обязанность председателя!
Какая такая крайняя необходимость заставила его пойти на это и какое оправдание этому безобразию смогли найти вы?
Вы справедливо оценили, что вновьиспеченному суду приходится щас крайне непросто, но это причина вроде должна побуждать к оказанию посильной помощи суду, а не к усугублению и без того непростой ситуации, разве нет? Что за "временную потребность" вы увидели щас в молчаливом нарушении правил? У нас нет гостиной, приемной и кухни для обсуждения фактически любых тем? С чего ВДРУГ возникла необходимость ломать уже устоявшийся формат общения в суде который тот же Форест и выстраивал?
Непонятно с чего модератор вдруг начинает решать кто и что должен писать в суде... Док, а нужен ли тогда вообще суд который выходит и не решает ничего? Раньше тока у вас полномочия были изменить решение суда, а щас и модераторы это право получили? Ну так надо тогда и разогнать этот цирк и судить вам самим все вместе с Форестом. В чем тут проблема если вас это устраивает и вы тут можете все? Проходили ведь все это уже в ТП и решили, что лучше вам самому все решать ибо достойных нету, ну а с судом то чо мучаться? Форест умеет читать ваши мысли? Ну так и дайте ему звание "второй после Дока" и власть решать абсолютно все вопросы тут. Кто и что сможет вам возразить то тут на это? Ну не оправдали мы ваших надежд щас, не того выбрали в председатели, ну так отменяйте эти выборы и назначайте сами кого хотите на должности, как вы это собственно и делаете везде кроме суда. Зачем эти грязные игры то? Все кто хочет - прекрасно понимают что происходит.
В свою бытность председателем суда у Фореста ни разу не возникало желания не то что менять, но даже обсуждать правила, а тут вдруг прям разобрало его чего то. Док, что щас вдруг появилось нового у нас кроме оценки битв на арене? Вот тема 16года viewtopic.php?f=19&t=12473&hilit=%D0%B8 ... 0%B0%D1%81 и попробуйте найти там что то неактуальное и ныне. Я помогу вам и вот вопросы в той теме:
ГДЕ тут нарушения правил? Очень прошу покажите мне пункт закона ХЛ который мы нарушили подобными боями!
...отыграть 12 интересных (самим процессом) боев (почти за полгода!) на арене это подозрительно?
О каком "перевесе статов и билда" тут говорится и что подразумевалось под "тонким магом"???
Дело в сумме статов? Или в победах? А может мне нужно было ошибаться "на равных"?
Может кто то мне всё таки ответит что же мы нарушили? И как, со стороны суда, должен выглядеть "равный бой"?
20 статов разницы Вы считаете большой, а 10 норм бы было?

Док и что нового щас у нас? Если вы про помогаев, то тогда сошлюсь на тему Кулика, которую вы не дали закрыть судьям поднимая вопрос именно по помогаям.
Те темы Форест уже судил и до недавнего времени имел все возможности для выработки решения по тем вопросам которые он щас пытается ставить в вину нынешнему суду. Какие проблемы были, те и остались ибо тот же Форест их не решал, его все вполне устраивало и ничто не мешало ему судить неугодных и щас вся разница лишь в том, что карательной кнопки он лишился. А без нее видно уже никак, вот он и жмет ту кнопку которая есть в наличии.
Если бы он не хотел накалять страсти на форуме, то и не дерзнул бы нарушать правила суда, оффтопить тему и дерзить председателю, создавая прямое и открытое противостояние двух должностных лиц, модератора и председателя. Если уж так он весь прям испережевался за будущее проекта, то мог бы культурно предложить свои идеи в закрытой части суда или перенести нарушающие правила топики в новую тему в приемной, а не подливать маслица в огонь, разгоняя волну против нынешнего суда. Он даже злорадства своего к Сеню не стал там скрывать...

ТЕЗИСНО, для нелюбителей многабукф:
- Даже "временное" нарушение правил абсолютно ничего не решает, но создает очередной прецедент необязательности выполнения правил
- Не видно никакой объективной необходимости в нынешних крайностях от Фореста
- Ныне массово обсуждаемые вопросы обозначились у нас давным-давно и их просто никто не решал и если искать тут крайнего, то кандидатура
Фореста явно вне конкуренции
- Форест целенаправленно и не скрываясь копает под нынешний суд
- За порядком в суде должен следить председатель! Это ПРАВИЛО, а не прихоть модератора
- Док, за " провокационные действия в теме, где шло обсуждение определенной проблемы и от которой Астант увлек всех совсем в другую степь."
меня забанили, а Форесту вы даже пальцем не погрозили...
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Док, а что происходит?

Сообщение ЯрославСень » 18 июн 2020, 13:54

1. Спасибо за поддержку.
2. Тоже не очень понял чем Форест помогает проекту/суду, особенно такими высказываниями:
slartibartfast писал(а):
16 июн 2020, 00:29
2 Сень, думаешь тут ещё есть правила, что обязательны к выполнению для всех кроме тебя!?)

Горит хата - гори и сарай.
Или откровенной ложью и клеветой:
slartibartfast писал(а):
16 июн 2020, 00:29
профилактический бан мог получить практически каждый участник дискуссии, в том числе и председатель суда за хамство и оскорбления.
3. С другой стороны да и фик с ним, с Форестом!:)
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Док, а что происходит?

Сообщение Ламбо » 18 июн 2020, 22:34

Ребят, я бы вам многое хотел сказать, да времени мало. С Астантом говорить не стану, так как бесполезно и занимает кучу времени.
Сеня, я понял чем занимается суд, понял чем занимается председатель суда.
Снимаю все свои претензии и вопросы к суду и тебе.
Ради справедливости стоит отметить Астант прав в том, что нужны четкие правила, а не все на усмотрение ск.
Откровенно говоря мне такая ск нафик не нужна. Разочаровался в людях просто когда увидел их при исполнении. Новый суд - новые правила.
Я бы многое хотел сказать... Да времени нет. И смысла тоже... Каждому дорого только свое мнение.
Я буду играть пвп так как я хочу(если найду время), а вы судите, даже отписываться в темах не буду.
Ребята, давайте жить дружно.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Док, а что происходит?

Сообщение Астант » 19 июн 2020, 05:11

ЯрославСень писал(а):
18 июн 2020, 13:54
3. С другой стороны да и фик с ним, с Форестом!:)
Так вопрос и не в нем. Форест на постоянной связи с Доком и все что он делает имеет либо непосредственное одобрение Дока, либо Форест сильно уверен что Доку такое понравится.
С учетом же вышесказанного становится понятно, что Доку щас не все нравится в частности в суде. Думаю он ваще не в восторге от нынешнего состава, но поскольку он сам "демократию" разводил по этой теме, то как бы прямо против этого что то уже и не с руки говорить, а Форест типа сам по себе у нас и вот показывает какой же "плохой" нынче суд.
Нынешняя ситуация ваще похожа на подставу. 18 мая становится известно что несменяемого Фореста наконец то сместили, а 19 мая запускается ивент без правил, где плюшек много и они хороши. Как тут можно было не понимать чем именно все это закончится??? По каким правилам должны были состязаться конкуренты если правил фактически и нет никаких и за нарушение чего конкретно суд судил?
Пересмотрел все свежие темы в суде и пришел к выводу, что фактически все претензии и вопросы к суду объективны! А знаешь почему так вышло? А потому что вы пытаетесь обосновать свое мнение, но обосновывать вам его и нечем! Любое ваше мнение упирается в мнение других игроков, а при таком подходе вы всегда будете хоть и правыми (потому что судьи), но плохими. Опираться вы щас можете лишь на слова Дока (все другие нормы или стерты или крайне неопределенны), а Док вывел все к тому, что вы (судьи) можете просто с порога объявлять вердикт безо всяких лишних телодвижений, понимаешь? "Виновен" и "невиновен" - выбираешь что ближе и на этом все! Дальше в вас летят какашки, от которых Док может прикрыть (как это делал когда Форест был председателем) или может наоборот дать желающим покуражиться над вами, не закрывая протесты сразу и "временно" меняя правила поведения в суде.
С учетом всего этого я вижу лишь 2 эффективных варианта поведения. 1 это делать как огласил Док - краткий и скорый приговор и го Батю ловить на арене, а 2 это таки вводить какие то границы и нормы. Причем необязательно 2 вариант пытаться реализовать по всему ХЛ и если поддержки тут нет, то оглашаешь всем свои правила по которым собираешься судить. Кто мешает тебе сделать тему в гостинной с названием "правила Сеня"? И там пишешь те нормы которые видишь и считаешь разумными. Всем будет видно как 2 голоса в суде оценивают ту или иную ситуацию и всем будет видно наскока ты последователен, принципиален и непредвзят. Недовольные и так конечно будут, но их количество будет уже совсем не таким как щас и нагрузка на тебя существенно уменьшится. Если же продолжать все в таком же режиме как щас, то и писать умучишься и врагов будешь себе плодить на ровном месте судя непредвзято. Это худший вариант.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Док, а что происходит?

Сообщение Астант » 19 июн 2020, 05:29

Ламбо писал(а):
18 июн 2020, 22:34
Я буду играть пвп так как я хочу(если найду время), а вы судите, даже отписываться в темах не буду.
Как же все это знакомо...
Когда Вик под прикрышкой Фореста начал компанию в суде против Футов, мы сначала надеялись на здравый смысл, но пришлось обломаться с такими надеждами. Достаточно огорчительно когда элементарное недопонимание твоих действий и помыслов выставлялось обвинением тебе и штрафом. Не опустить руки тогда мы смогли лишь приняв общее решение, что судом должны заниматься определенные соклане, а все остальные не должны даже читать что там творится в суде.
По началу в суде мы просили лишь одно - обозначьте что именно вам не нравится в наших боях чтобы мы могли это устранить и не становиться нарушителями. Нам же дали ясно понять, что никаких конкретных объяснений не будет ибо судить удобнее не по правилам, а "по совести".
Наличие правил и их безусловное соблюдение это единственный путь к справедливости. У нас этого нет и поэтому любой попадающий в суд может надеяться лишь на рандом, что сегодня его не закопают.
Володь, это вы щас тока с таким столкнулись, а нас почти 2 года прессовали и все это время мы пытались сопротивляться такому произволу, но это тока раздражало всех тех кого суд не трогал, так ведь? У меня все хорошо и чо там эти вопят? Вот от того и вопили, что нас не тока "по совести" судили, но и открыто заявляли что борятся именно с нами.
Безусловный плюс щас вижу прежде всего в том, что увеличивается количество игроков понимающих, что судебная система наша далека от совершенства...
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Док, а что происходит?

Сообщение phdoc » 19 июн 2020, 16:07

Астант писал(а):
18 июн 2020, 06:07
С каких пор модератор у нас стал решать что и как должно происходить в суде?
Что и как должно происходить в Коллегии, решает Администрация и сама Коллегия. Модератор форума любого уровня этого решать не может и не решает.



ЯрославСень писал(а):
18 июн 2020, 13:54
Или откровенной ложью и клеветой:
slartibartfast писал(а):
16 июн 2020, 00:29
профилактический бан мог получить практически каждый участник дискуссии, в том числе и председатель суда за хамство и оскорбления.
Не вижу ничего неожиданного в том, что любой пользователь может быть наказан, если он, конечно, нарушит правила.
Делитесь и перемножайтесь

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Док, а что происходит?

Сообщение ЯрославСень » 19 июн 2020, 16:26

phdoc писал(а):
19 июн 2020, 16:07
Астант писал(а):
18 июн 2020, 06:07
С каких пор модератор у нас стал решать что и как должно происходить в суде?
Что и как должно происходить в Коллегии, решает Администрация и сама Коллегия. Модератор форума любого уровня этого решать не может и не решает.
ЯрославСень писал(а):
18 июн 2020, 13:54
Или откровенной ложью и клеветой:
slartibartfast писал(а):
16 июн 2020, 00:29
профилактический бан мог получить практически каждый участник дискуссии, в том числе и председатель суда за хамство и оскорбления.
Не вижу ничего неожиданного в том, что любой пользователь может быть наказан, если он, конечно, нарушит правила.
Я лишь о том, что я правил не нарушал, хотя Форест об этом пишет, хотя и без цитат, так как взять неоткуда. Как говорится чета сказал, чего сам не понял.
Но как я писал уже:
ЯрославСень писал(а):
18 июн 2020, 13:54
3. С другой стороны да и фик с ним, с Форестом!:)
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Док, а что происходит?

Сообщение Астант » 20 июн 2020, 04:37

phdoc писал(а):
19 июн 2020, 16:07
Что и как должно происходить в Коллегии, решает Администрация и сама Коллегия. Модератор форума любого уровня этого решать не может и не решает.
В правилах как раз и расписано что и как должно происходить и правила эти утверждены вами и там же указываются конкретные причины возможности участия Администрации в происходящем, а именно - участие в обсуждении заявления, рассмотр протестов и перевыборы суда. Эти правила и являются "решением" Администрации или не так? А если так, то что еще тогда ей решать тут? И Коллегия так же может что то решать там лишь в рамках прописанных правил. То есть порядок утвержден и обнародован, так ведь?
А теперь о произошедшем. Происходит нарушение пункта правил 1.2 и модератор Форест, прекрасно осведомленный и о наличии такого пункта правил и о том что нужно делать при этом нарушении, не только не пресекает нарушение и не выполняет своих функциональных обязанностей, но выражает свою поддержку случившемуся нарушению. На удивление происходящим со стороны председателя, модератор реагирует неадекватно, продолжая оффтопить, а позже и вовсе обозначает угрозу бана за (якобы) хамство.
Док, в обсуждаемом случае, "что и как должно было происходить" решали не "Администрация и сама Коллегия" и не "правила", а именно модератор! Во всяком случае это то, что нам видно из опубликованного в открытых источниках. Модератор повел себя тут отвратительно и безобразно и непонятно почему вы не видите этого очевидного события.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Док, а что происходит?

Сообщение Астант » 01 окт 2020, 04:48

Док, у нас снова резко правила меняются?
phdoc писал(а):
slartibartfast писал(а): Это я потер сообщение в теме Зала Суда, так как оно содержало много неуместного для конкретной темы флуда. ... Таким образом буду стараться поддерживать необходимый порядок.
Спасибо.
и
ЯрославСень писал(а): Я удаляю сообщения, содержащие оскорбления, что напрямую входит в мои обязанности.
... удалил как ненужный флуд, потому что даже не знал как на такую глупость возразить.
phdoc писал(а): Никакие чужие сообщения нужно стараться полностью не удалять нигде.
При острой необходимости следует их редактировать, затирая обсценную лексику и оскорбления, но обязательно оставляя при этом соответствующую подпись в соответствующем поле формы редактирования чужих тестов.
И там , и там председатель суда следит за соблюдением порядка... видимые отличия лишь в именах этих председателей. Объясните что происходит?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Док, а что происходит?

Сообщение Константин ч » 01 окт 2020, 10:30

наверное к Доку его старый друг не ходит,
а ходят в праздной суете,
однообразные...не те

Ответить