Зал суда. Вопросы к судьям.

Основной форум для общения на игровые темы
Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Y0)I( » 28 июл 2021, 12:16

Темный Лорд писал(а):
28 июл 2021, 08:24
какие штрафы у нас вообще предусмотрены за бои арены и на каком основании? за карту еще как-то понятно, там можно 1 крест по цене три сунда как 100к считать, а за арену за тряпку сколько даёте? :)
У нас в правилах нет четкого алгоритма для расчета суммы штрафа. Каждый судья сам на основании своих личных умозаключений определяет величину штрафа. Также в "арсенале" имеются виды наказаний не связаных с денежным штрафом.
Темный Лорд писал(а):
28 июл 2021, 08:24
второй бы еще задал вопрос по цене штрафа, но тут нейтральных судей надо, когда на кону вечная медаль свободника, почему штрафы такие смешные? помнится за кулик хотели десятки лямов штраф выдавать, вечка свободника точно не дешевле кулика, а скоро еще дороже будет намного, когда лавочку прикроют
Хотеть может кто угодно и что угодно. Пока нет "оформил" от phdoc, это всё просто разговоры.

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Темный Лорд » 02 авг 2021, 03:03

ЯрославСень писал(а):
28 июл 2021, 12:07
Чтобы впаять за вечку, нужно иметь общее решение СК о сговоре с целью искажения мест в турнире для напила вечки свободника.
Сам придумал? Каждый судья разве не имеет право обвинение и соответственный ему штраф выдавать самостоятельно, не опираясь и не соглашаясь с мнениями других судей? А ждать "единогласное решение судей" это хитрость, позволяющая оправдать что угодно.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение ЯрославСень » 02 авг 2021, 03:22

Темный Лорд писал(а):
02 авг 2021, 03:03
ЯрославСень писал(а):
28 июл 2021, 12:07
Чтобы впаять за вечку, нужно иметь общее решение СК о сговоре с целью искажения мест в турнире для напила вечки свободника.
Сам придумал? Каждый судья разве не имеет право обвинение и соответственный ему штраф выдавать самостоятельно, не опираясь и не соглашаясь с мнениями других судей? А ждать "единогласное решение судей" это хитрость, позволяющая оправдать что угодно.
Суть не в том что самостоятельно, а в том что если обвинитель в меньшинстве, то ничего не произойдет.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Темный Лорд » 02 авг 2021, 03:30

не хочу протест катать, может тут ответишь
что именно не так? viewtopic.php?f=19&t=17173#p153118
второго героя что ли не указал или не разжевал свою претензию?

я конечно понимаю что ты не обязан, но сразу писать что не так ты не станешь в судах, так? :)

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение ЯрославСень » 02 авг 2021, 03:42

Темный Лорд писал(а):
02 авг 2021, 03:30
второго героя не указал
Темный Лорд писал(а):
02 авг 2021, 03:30
я конечно понимаю что ты не обязан, но сразу писать что не так ты не станешь в судах, так? :)
Та вроде очевидно все.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Темный Лорд » 02 авг 2021, 04:15

ЯрославСень писал(а):
02 авг 2021, 03:42
Та вроде очевидно все.
мне очевидно только то, что скорее всего не осудят, но тему то открыть я все равно имею право
Так закрыл почему? Ну героя укажу, хорошо, но ты действительно считаешь, что я должен размазывать своё обвинение? Может угомонишь немного свой формализм? Я и десять раз напишу, мне не сложно, этим ты меня не закроешь. Еж всё понял, отписал свое мнение даже, тебе не легче бы было дождаться таких же мнений другий судей и на второй день закрыть тему с оправдат. вердиктом? Но дело конечно твое и право твое.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение ЯрославСень » 02 авг 2021, 22:28

Темный Лорд писал(а):
02 авг 2021, 04:15
Так закрыл почему?
п.4 Припницов СК.
Темный Лорд писал(а):
02 авг 2021, 04:15
Ну героя укажу, хорошо, но ты действительно считаешь, что я должен размазывать своё обвинение?
Соблюдай правила ( п 4. Принципов СК)
Темный Лорд писал(а):
02 авг 2021, 04:15
Может угомонишь немного свой формализм?
Нет.
Темный Лорд писал(а):
02 авг 2021, 04:15
тебе не легче бы было дождаться таких же мнений другий судей и на второй день закрыть тему с оправдат. вердиктом?
Не легче.
Темный Лорд писал(а):
02 авг 2021, 04:15
Но дело конечно твое и право твое.
Вот именно.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 12 авг 2021, 07:04

Хочу предложить судьям взглянуть более глобально на эту тему viewtopic.php?f=19&t=17190 .

Суть в том, что успешным ПКшерам есть прямой смысл периодически сливаться и арена для этого самый лакомый кусочек.
На 99% уверен что Спуск в этих боях сливал рейт, но поскольку он тут не наглел и не кидал сам в себя дд, то осудить его было бы не справедливо. К Праотцу вопросов тоже нет, но… проблема то есть? Ведь мы понимаем, что она есть?

Мне видится тут примерно такой вариант ее решения – бои на арене с участием игроков с рейтом 1070+ (программно) не дают на выходе никаких плюшек. Ни тряпок, ни изменения рейта, ни золота. Тем кому сильно захотелось именно ПВП – его получат без ограничения. Минусов практически нет, учитывая скока игроков с таким рейтом и как часто они бьются на арене.
Если программно такое реализовать сложно, то прописать такое как правило.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение ЯрославСень » 12 авг 2021, 12:30

Астант писал(а):
12 авг 2021, 07:04
Хочу предложить судьям взглянуть более глобально на эту тему viewtopic.php?f=19&t=17190 .
Ну наконец то, без тебя было скучно! :) А к теме пристальное внимание обращено.
Астант писал(а):
12 авг 2021, 07:04
Суть в том, что успешным ПКшерам есть прямой смысл периодически сливаться и арена для этого самый лакомый кусочек.
На 99% уверен что Спуск в этих боях сливал рейт, но поскольку он тут не наглел и не кидал сам в себя дд, то осудить его было бы не справедливо. К Праотцу вопросов тоже нет, но… проблема то есть? Ведь мы понимаем, что она есть?
Да, проблема есть. В данный момент ПК или красиво проигрывают на арене чтобы к ним сложно было прикопаться или некрасиво, тогда на них заводятся темы в суде. Но и тот и другой случай по факту должны быть осуждены.
Астант писал(а):
12 авг 2021, 07:04
Мне видится тут примерно такой вариант ее решения – бои на арене с участием игроков с рейтом 1070+ (программно) не дают на выходе никаких плюшек. Ни тряпок, ни изменения рейта, ни золота. Тем кому сильно захотелось именно ПВП – его получат без ограничения. Минусов практически нет, учитывая скока игроков с таким рейтом и как часто они бьются на арене.
Перебор. Возможно я излишне меркантильная сволочь, но ПВП втройне приятно именно плюшками(по крайней мере для меня). Считаю, что без плюшек боев станет еще меньше. А это точно не на пользу проекту идет.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Y0)I( » 12 авг 2021, 13:30

Астант писал(а):
12 авг 2021, 07:04
Суть в том, что успешным ПКшерам есть прямой смысл периодически сливаться и арена для этого самый лакомый кусочек.
На 99% уверен что Спуск в этих боях сливал рейт, но поскольку он тут не наглел и не кидал сам в себя дд, то осудить его было бы не справедливо. К Праотцу вопросов тоже нет, но… проблема то есть? Ведь мы понимаем, что она есть?
Если проблема глобальная, то это не к судьям, а к администрации. Мне кажется, что когда phdoc ввел снижающийся со временем ПВП-рейтинг, то нужно было параллельно модернизировать знак убийцы. По сути для чего было сделано это ограничение? Чтобы сильные герои не били слабых на карте. И раньше у сильных были космические ПВП-рейтинги. И скинуть их было непросто. Поэтому таким героям требовалось покупать знак убийцы, ну или ловить с варом. А у знака убийцы помимо высокой стоимости есть и серьезные пенальти. Сейчас же все космические рейтинги уже давно слетели. И брать знак убийцы нецелесообразно. Может быть, администрации стоит пересмотреть знак убийцы, чтобы у ПК был резон его покупать, а не заниматься иными манипуляциями со своим ПВП-рейтингом.
Астант писал(а):
12 авг 2021, 07:04
Мне видится тут примерно такой вариант ее решения – бои на арене с участием игроков с рейтом 1070+ (программно) не дают на выходе никаких плюшек. Ни тряпок, ни изменения рейта, ни золота. Тем кому сильно захотелось именно ПВП – его получат без ограничения. Минусов практически нет, учитывая скока игроков с таким рейтом и как часто они бьются на арене.
Если программно такое реализовать сложно, то прописать такое как правило.
Ну это нужно предлагать администрации, а не судьям. Только, мне кажется, что не правильно решать проблему ПК порезкой арены. Высокий ПВП-рейтинг имеют не только ПК, но и турщики, и герои до 10 лвл. И это предложение оставит без плюшек в первую очередь этих героев, а не ПК.

Ответить