Зал суда. Вопросы к судьям.

Основной форум для общения на игровые темы
Y0)I(
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Y0)I( » 19 ноя 2020, 12:59

Астант писал(а):
19 ноя 2020, 03:06
Йож и Сень, спасибо за ответы, но правда вопросов не сильно уменьшилось.
Смотрите... Очевидно что у нас щас что то изменилось. Суд практически в полном составе не понял что он него хочет Док. Объяснения Дока особо ясности не добавляют если ваще даже не запутывают все еще больше. Правила втихаря переписаны, а предыдущая редакция их и вовсе скрыта с глаз долой. Но игра же не закрылась и типа продолжается?
Играть в туры щас совсем неохота, но можно тогда наверное посмотреть как играют другие. Тока вот... а что смотреть то? Что именно у нас щас является нарушением? У вас есть ответ на этот вопрос или вы занимаете роль помогаев Дока типа ты эту тему закрой, а ты иди в приемной эту тему создай? Так пишу не чтобы вас поддеть, а потому что сильно похоже все на то, что именно такой "суд" и нужен Доку. Смотрите как работал Форест:"После согласования с администрацией проекта было решено закрыть тему за неподобающее оформление.". То есть он согласовывал с Доком принять ли тему или закрыть. Теперь смотрите что было поставлено в вину Сене:"Администрация не раз советовала Председателю закрывать на старте все заявления...". Одна и таже инфа из двух источников о том, что Председатель видимо должен спрашивать у Дока пускать ли какую тему или крыть. Учитывая же недавние события, становится понятным что каждая (важная для Дока) тема должна и закончиться ровно определенным для нее финалом и суд будет хорошим если Доку не придется тут особо что то подсказывать судьям.
Отсюда и вопрос к вам, ответ на который по идее должен прямо волновать и вас - какие темы щас будет рассматривать суд и что именно щас является нарушением и нарушением чего?
Мне, наверное, проще понять правила, по которым нужно судить. Так как многие старички долгое время играли по правилам, которые phdoc резко взял, да отменил. А я, грубо говоря, одновременно с обеими версиями ознакомился.
По сути мы судим только одно. Вот это:
"Договорной" считается битва, в которой одна из сторон намеренно проиграла для того, чтобы другая сторона получила бонусы.
Т.е. что мы судим мне понятно. Мне не понятно то, что мы не судим. Основная "установка", которая вызывает некоторое недоумение, это то, что "намеренно проиграть для того, чтобы другая сторона получила бонусы, можно ТОЛЬКО там, где можно было выиграть". Т.е. фактически пара соперников "перекач-помогай" становится неуязвимой перед судом. Помогай может творить в бою что угодно, одеваться как угодно и он за это не будет осужден, так как все эти его действия не привели к поражению (он проиграл бы в любом случае). Честный бой двух равных противников можно осудить за ошибку, если она оказала прямое влияние на исход боя. А помогаев для слива осудить очень сложно.
Фактически такой подход узаканивает распилы, а ставит под удар только честные поединки.
От phdoc я получил пояснения по этому поводу. Он не считает всё это нормой. Но работа СК ограничена "инструментами", которые могут быть использованы в качестве поиска доказательств. По сути он принимает только "явные" доказательства, а "косвенные"... с большим трудом.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение ЯрославСень » 19 ноя 2020, 13:10

Y0)I( писал(а):
19 ноя 2020, 12:59
Честный бой двух равных противников можно осудить за ошибку, если она оказала прямое влияние на исход боя.
А за это тоже судить неправильно. Мисклики никто не отменял, кроме того ошибаться могут все. То есть теперь фактически суд ни за что не судит. Хотя не... можно судить твинов 5-6-7 уровня, они вероятней всего жаловаться в протестах не будут.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Y0)I(
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Y0)I( » 19 ноя 2020, 13:22

ЯрославСень писал(а):
19 ноя 2020, 13:10
Y0)I( писал(а):
19 ноя 2020, 12:59
Честный бой двух равных противников можно осудить за ошибку, если она оказала прямое влияние на исход боя.
А за это тоже судить неправильно. Мисклики никто не отменял, кроме того ошибаться могут все. То есть теперь фактически суд ни за что не судит. Хотя не... можно судить твинов 5-6-7 уровня, они вероятней всего жаловаться в протестах не будут.
*можно осудить, если СК и в конечном итоге phdoc решат, что данная ошибка имела преднамеренный характер.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 19 ноя 2020, 17:11

Y0)I( писал(а):
19 ноя 2020, 12:59
Честный бой двух равных противников можно осудить за ошибку...
Разве? Док:"Судейская Коллегия не наказывает игроков за ошибки в битвах.".
У нас нет прописанных правил, но есть куча пояснялок от Дока фактически на все случаи жизни. То есть щас любой результат можно обосновать одной из пояснялок Дока, а вишенкой на торте является "верить тут никому нельзя. Мне можно. (с).
Тогда выходит, что правильная работа суда заключается исключительно в угадывании желания Дока по каждой важной для него теме, а для не имеющих эту угадалку есть секретная комната где можно узнать "истину".
Тогда важно было бы понимать какие темы для Дока являются важными, а какие нет? И приходим тогда опять к тому, что суд нужен лишь для создания иллюзии правосудия и скрытие за этой ширмой реального судьи. Я просто когда начинал тока "играть" в суде, то своего опыта не хватало грамотно оценивать бои и я просил помощи тут у более опытных товарищей авторитету которых доверял. Фактически Доку тут требуется только это, найти одного советника себе который и разбирал бы для него бои. Можете узнать у него почему он не делает именно так? Аргументы касающиеся тут "мнения игроков" несостоятельны, как мы видим, как и "разность мнений членов СК". Тогда почему?
Это все поиски ответа на вопрос "зачем нам нужен суд?" и "какова роль судьи?".
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 19 ноя 2020, 17:13

Y0)I( писал(а):
19 ноя 2020, 13:22
*можно осудить, если СК и в конечном итоге phdoc решат, что данная ошибка имела преднамеренный характер.
При чем тут СК? )) Тока что же проходили это, не?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Y0)I(
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Y0)I( » 20 ноя 2020, 03:17

Астант писал(а):
19 ноя 2020, 17:11
Y0)I( писал(а):
19 ноя 2020, 12:59
Честный бой двух равных противников можно осудить за ошибку...
Разве? Док:"Судейская Коллегия не наказывает игроков за ошибки в битвах."
Если СК определит, что это не простая человеческая ошибка, а намеренное действие направленное на умышленное поражение в бою с целью получения оппонентом определенных бонусов, то за такое наказывает. Но тут, как и во всех других случаях, у СК нет инструментов для поиска прямых доказательств. А есть личное мнение каждого судьи. Поэтому и существует вероятность, что осудят честного игрока за ошибку.
В таких случаях, конечно, лучше, чтобы судил сам phdoc. У него и инструментов для этого больше, и
Астант писал(а):
19 ноя 2020, 17:11
"верить тут никому нельзя. Мне можно. (с).
Астант писал(а):
19 ноя 2020, 17:13
Y0)I( писал(а):
19 ноя 2020, 13:22
*можно осудить, если СК и в конечном итоге phdoc решат, что данная ошибка имела преднамеренный характер.
При чем тут СК? )) Тока что же проходили это, не?
Только что мы проходили вот это: "СК этим вопросом не занимается".
Возможно, еще парочка "жарких" дел и больше не останется вопросов, которыми СК занимается. Ну и тогда "всем спасибо, все свободны".

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Враг. » 20 ноя 2020, 04:31

Мы делаем то что должны и будем так и делать.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 20 ноя 2020, 05:28

Y0)I( писал(а):
20 ноя 2020, 03:17
Если СК определит, что это не простая человеческая ошибка, а намеренное действие направленное на умышленное поражение в бою с целью получения оппонентом определенных бонусов, то ...
Я просто пытаюсь поставить себя на ваше место. Тока что было показано, что разбирайся ты в чем хочешь хоть целый месяц, но это может совсем ничего не значить. То есть тебя просто используют втемную. Лично я очень не люблю такие игры и стал бы обязательно пытать Дока на предмет конкретики. Ну например...разве не любой бой у нас приносит победителю какие то бонусы? Да, это может быть и Кулик, а может и 1 птичка, но все ведь это бонусы. Для чего он прописал про эти бонусы? Есть понимание? Если нет, то очень удобно отвергать осуждение с аргументацией что это не бонус, а так себе. Понимаешь же о чем я? Все что больше 10 это норма или норма это когда не слишком мало.
А что по поводу наказания основ мультов-пилильщиков? Эту инфу можно до всех довести или это страшная тайна ХЛа?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Y0)I(
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Y0)I( » 20 ноя 2020, 12:26

Астант писал(а):
20 ноя 2020, 05:28
Я просто пытаюсь поставить себя на ваше место. Тока что было показано, что разбирайся ты в чем хочешь хоть целый месяц, но это может совсем ничего не значить. То есть тебя просто используют втемную. Лично я очень не люблю такие игры и стал бы обязательно пытать Дока на предмет конкретики.
Так я задаю все интересующие меня вопросы. И phdoc пока на них отвечает. Правда, не со всеми его умозаключениями я согласен, но это уже другой вопрос.
Астант писал(а):
20 ноя 2020, 05:28
Ну например...разве не любой бой у нас приносит победителю какие то бонусы? Да, это может быть и Кулик, а может и 1 птичка, но все ведь это бонусы. Для чего он прописал про эти бонусы? Есть понимание? Если нет, то очень удобно отвергать осуждение с аргументацией что это не бонус, а так себе. Понимаешь же о чем я? Все что больше 10 это норма или норма это когда не слишком мало.
Про "...с целью получения определенных бонусов" phdoc ответил уже в "открытой" части форума:
phdoc писал(а):
17 ноя 2020, 15:27
Например, "раздевшийся" либо "не сильно одевшийся" герой, прекрасно понимая, что проиграет, встаёт на защиту Крепости, планируя на время блокировать соперника. "Намеренное поражение" - по сути есть, "договорной битвы" по умолчанию - нет. Потому в формулировке пункта 1.1 есть дополнение "... для того, чтобы другая сторона получила бонусы".
Астант писал(а):
20 ноя 2020, 05:28
А что по поводу наказания основ мультов-пилильщиков? Эту инфу можно до всех довести или это страшная тайна ХЛа?
Моя позиция, как обычного судьи, такая:
Y0)I( писал(а):
16 ноя 2020, 15:56
вопрос о том, куда направлять штраф, переадресую председателю или phdoc.
Могу сказать, что данный вопрос активно обсуждается и phdoc предложил несколько вариантов таких наказаний. Данное предложение полностью устроило председателя СК. Так что и такие нарушители, в случае их выявления, будут наказаны. Причем это наказание, возможно, даже будет суровее, чем если бы нарушала "основа". Но озвучить ничего не могу, так как:
2.5. Судьи обязуются не публиковать служебную информацию, включая содержимое закрытого форума Судейской Коллегии.
Так что не советую нарушать правила даже "одноразовыми" мультами.
А к игровой общественности просьба о том, если обнаруживаются какие-либо нарушения правил, то оперативнее оповещать об этом, а не ждать месяцами.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 22 ноя 2020, 22:36

Y0)I( писал(а):
20 ноя 2020, 12:26
не со всеми его умозаключениями я согласен, но это уже другой вопрос.
То есть границы каких то норм у тебя прорисованы таки? А как завтра ты будешь судить меня, не имеющего ни малейшего понимания этих границ? По твоему это будет справедливо?
Y0)I( писал(а):
20 ноя 2020, 12:26
"Намеренное поражение" - по сути есть, "договорной битвы" по умолчанию - нет. Потому в формулировке пункта 1.1 есть дополнение "... для того, чтобы другая сторона получила бонусы".
С чего это? Появление возможности носить мульту Ворсика 1 Кулик это не бонус? А зная что "Виллано за все платит" мы прям должны почему то думать, что Ворсик на голом энтузиазме ему слился и очков накрутил? И на той же осаде как различать слив в целях попытки спасти крепу от мздоимного слива? Мы как то учитываем бонусы от звонкой монеты в кошельке или любая "птичка" или "рейт" настолько ценнее хрошей, что об этом и говорить смысла нет?
Еще раз повторю, что у нас за любой выигрыш предусмотрен какой то бонус. За любой! Тогда насколько сильно объясняют тут что то слова Дока?
Y0)I( писал(а):
20 ноя 2020, 12:26
Но озвучить ничего не могу, так как:
То есть то что во всем мире УК находится в открытом доступе это глупость? Нормы поведения нужно знать тока судьям и это закрытая информация? И это точно не маразм???
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить