Зал суда. Вопросы к судьям.

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Machete » 25 июн 2020, 03:18

Мазл тов писал(а):
25 июн 2020, 01:30
2 Вопроса есть ..
Ты орешь батлы и прочее
Окей,
вопрос первый . С чего мне соглашаться на твои условия , если ты на мои не соглашаешься.
вопрос второй . Для чего мне твои бои на арене ?
1-е это указывает на то что ты тока можешь идти на батл когда у тебя преимущество
2-е во время квеста я создавал кучу заявок на арене, тебе предлагал в 3-х категориях , а ты где то прятался в кустах. Вот и всё.

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Мазл тов » 25 июн 2020, 04:07

Machete писал(а):
25 июн 2020, 03:18
Мазл тов писал(а):
25 июн 2020, 01:30
2 Вопроса есть ..
Ты орешь батлы и прочее
Окей,
вопрос первый . С чего мне соглашаться на твои условия , если ты на мои не соглашаешься.
вопрос второй . Для чего мне твои бои на арене ?
1-е это указывает на то что ты тока можешь идти на батл когда у тебя преимущество
2-е во время квеста я создавал кучу заявок на арене, тебе предлагал в 3-х категориях , а ты где то прятался в кустах. Вот и всё.
Ты ему про одно , он тебе про второе , смысла в разговоре нету.. Считай так как тебе удобно .

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 05 окт 2020, 06:05

viewtopic.php?f=19&t=16640&start=40
ЯрославСень писал(а):
05 окт 2020, 01:26
Phdoc мне сообщил, что результаты тура не будет менять после выдачи наград, так что остается только влепить штраф ну или еще кто то чтонить предложит.
Отмечаем значит по факту, что получить награду у нас всегда можно если последний бой тура играется в понедельник в 8 утра. Тогда, фактически, задача суда сводится лишь к цене продажи медали если она была получена с нарушением правил. Деструктивнейшая позиция, когда судьи должны просто продать награду. Нарушать у нас выходит можно без проблем если есть деньги. Не обвиняю тут никого из судей (это не их желание), просто описал получившуюся у нас ситуацию.

Ну ок, заслужил кто то награду или нет - решают у нас не судьи, а сам нарушитель. Суду наверно тогда оставлено право сделать такую покупку невыгодной? Вот здесь призываю вас всех оценить все получше ибо в случае выгодной "цены" от вас вы спровоцируете и других на повторение ситуации ибо если можно кому то, то можно значит и другим?
Касаемо Ворсика и Шадоу, прошу судей учитывать какие то аналогии при вынесении вердикта и прошу не пропустить прошлогоднюю тему Кулика viewtopic.php?f=19&t=15762 . В двух словах, там наказали большинством голосов по неоднозначной ситуации, этот бой не влиял на расклад медалей и сумма штрафа была 600к учитывая значимость тура. Тут же имеем единую оценку от всех судей и прямое влияние боев на распределение медалей в главном туре года.
Касаемо же Виллано прошу прежде всего учесть, что шансы на 1 место он имел лишь в случае встреч и побед со всеми претендентами ибо по набираемому опыту в нормальных боях он проигрывал и К22 и Черкессу в силу своего пережорства. Логика тут простая, чем больше разница по силе героев, тем быстрее бой и тем меньше очков. Пересекаться с К22 очевидно что планов не было, а пересечься с Черкесом не дал рандом хотя шансы на это были. По итогу этого уже можно утверждать, что шансов на 1 место у Виллано тут не было.
Можем увидеть это и при подсчете опыта призеров. По нынешним итогам Виллано опередил К22 на 55к опыта и на 78к опыта Черкесса. Шадоу трижды проигрывала и максимально отдаваемый ей опыт в таких боях составил 23к. Бой же с Ворсиком, если бы он проходил нормально, принес бы Виллано в лучшем случае 25-30к ибо Ворсик там мог успеть лишь разок реснуться. Округлив даже в большую сторону получим, что с этих двух боев Виллано мог набрать ну 55к, а ему перепало 155к! Отняв же лишние 100к получим уже, что Черкесс опережает Виллано аж на 22к.
То есть Виллано получил тут профит в виде стоимости 1 Кулика минус стоимость 3 Кулика. Но это еще не все ибо это нарушение лишило К22 1 места и Черкесса 2го, то есть они не дополучили профит за этот тур в виде разницы стоимостей 1 Кулик - 2 Кулик для К22 и 2 Кулик - 3 Кулик для Черкесса.
Практически все вы, в разных темах, обозначали свое понимание, что наказание это не возврат "украденного" 1 к 1, а что то большее этого, с коэффициентом 1,5 или 2. Прошу и здесь вас не забыть про то, что за нарушение подразумевается именно наказание.
Прошу также вас помнить, что нынешнее ваше решение будет являться некоей точкой отсчета для следующего Кулика. Лично я считаю, что АФКнуть ради победы соклана это нечестно, но в прошлый раз суд посчитал это нормой и я лично для себя тоже отметил, что не буду горевать если у меня вдруг пропадет раз-другой интернет в результирующем бою со ставкой 1 Кулик. Не, спецом конечно не буду АФКать, но если вдруг такое произойдет, то расстраиваться не стоит ибо суд обозначил эту норму. Нынешнее же ваше решение тоже обозначит какую то норму нашей игры и если нормой будет покупка 1 Кулика по интересной цене, то конечно тогда будем иметь это в виду на будущее. Будем значит соревноваться если чо кто больше воскресов напихает и даст опыта соклану.
Резюмирую:
Нарушение было откровенно наглым и совершено организованной группой. Получен профит в виде разницы 1 и 3 Кулика и нанесен вред другим призерам на ту же сумму.
Ждем вашего решения.

ЗЫ Лично я прекрасно понимаю, что сегодняшняя ситуация может повториться завтра уже повернутая на 180 градусов и мои же слова тут могут быть обращены ко мне и моим сокланам. Если бы речь тут шла о чем то "чуть большем" или "чуть меньшем", то ничего бы и писать не стал, но речь идет просто о беспределе и откровенность нарушения не скрылось тут ни от кого. Ни в этом году не видим чего то подобного ни на одном лвле, ни в прошлом не видели, ни до этого не припоминаю. Похоже что подана заявка на новые правила игры тут.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

гранитсамогон
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение гранитсамогон » 10 окт 2020, 19:05

Товарищи судьи, что это за вердикт такой - виновен в слабой подготовке к туру? Как это вообще понимать? Если герой отвечает минимальным требованиям тура, значит он уже готов. Может будете осуждать и судить за то, что он не умеет играть пвп и лезет в тур? Так любого проигравшего можно засудить, что он виновен в слабой подготовке. Цирковой бред, чес слово.
Пы сы. Темой с явными распилами можно не оправдываться.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение ЯрославСень » 10 окт 2020, 19:10

гранитсамогон писал(а):
10 окт 2020, 19:05
Товарищи судьи, что это за вердикт такой - виновен в слабой подготовке к туру? Как это вообще понимать? Если герой отвечает минимальным требованиям тура, значит он уже готов. Может будете осуждать и судить за то, что он не умеет играть пвп и лезет в тур? Так любого проигравшего можно засудить, что он виновен в слабой подготовке. Цирковой бред, чес слово.
Пы сы. Темой с явными распилами можно не оправдываться.
Вполне себе вердикт. Так и понимать. Если герой одет в топор кентавра, щит гнома, шлем единорога и нагрудник серы, то по вашему он идет в кулик выигрывать?
Осуждать за то что кто то слабо играет, никто не собирается.
В цирке юмор, а бред это к бреду задающего вопрос.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

гранитсамогон
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение гранитсамогон » 10 окт 2020, 19:49

ЯрославСень писал(а):
10 окт 2020, 19:10
гранитсамогон писал(а):
10 окт 2020, 19:05
Товарищи судьи, что это за вердикт такой - виновен в слабой подготовке к туру? Как это вообще понимать? Если герой отвечает минимальным требованиям тура, значит он уже готов. Может будете осуждать и судить за то, что он не умеет играть пвп и лезет в тур? Так любого проигравшего можно засудить, что он виновен в слабой подготовке. Цирковой бред, чес слово.
Пы сы. Темой с явными распилами можно не оправдываться.
Вполне себе вердикт. Так и понимать. Если герой одет в топор кентавра, щит гнома, шлем единорога и нагрудник серы, то по вашему он идет в кулик выигрывать?
Осуждать за то что кто то слабо играет, никто не собирается.
В цирке юмор, а бред это к бреду задающего вопрос.
Выигрывать обычно идут пережоры, а не простые смертные. Простые смертные идут играть. Даже с топором кентавра.

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Machete » 13 окт 2020, 10:01

Очень любопытно что многие судьи не видят одной простой вещи, (хотя по должности им какбы предпологаеться аналитически смотреть на ситуации) и озвучивали её неоднократно. Вот самые громкие дела и самые астрономические штрафы за якобы нарушения на 15-ом и 19-ом левел, но почему именно там? Это единственные левелы где герои занявшие призовые места не сыграли между собой.
А не сыграли потому, что группа лиц играла спланированную серию договорняков, чтобы максимально увеличить шанс прохождения своего бойца обходя своих прямых конкурентов. Это ОНИ делают договорняки с целью исказить чесные результаты турнира. Это ОНИ проталкивают своего фаворита на своих подаванах, и писаються по углам когда выходит конкурент, и могут отважиться зайти в заявку тока толпой, чтобы минимизировать шансы пересечения конкурентов.
Это разве не нарушение? Это самое главное нарушение! Договорняки приводящие к искажениям в финальной таблице по победам! По победам !
А именно победам в конечном зачёте у нас и отдан приоритет, а не очкам. И именно это грубейщее нарушение приводит к другому, якобы нарушению - проведение боев с большим количеством очков. Это ответная мера - не допустить, чтобы уклоняющийся от боя игрок взял самый жирный приз. Притом это надо делать игроку, который может выйти на бой и подающий заявки в несколько раз больше, чем его прячущийся опонент! Почему это должно быть его проблемой, если есть в турнире прячущийся побегунчик????
В реальном бы рассмотрении дела, такого побегунчика бы оштрафовали бы за попытку сжульничать или уклонение от боя, а никак не законно претендующего на звание сильнейщего героя турнира, притом еще прилагающего большие усилия чтобы это подтведить.

У нас судьи либо этого не видят, либо намеренно пытаються навязать свои маразматические правила и видения.
Если игрока нельзя обязать играть с конкурентами, то это он должен иметь пенальти, в невозможности претендовать на главный приз, а не тот кого можно обязать, и готовый сразиться с любым соперником.


Надеюсь предельно ясно разжувал и разложил по полочкам для особо непотяливых.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 14 окт 2020, 03:43

Machete писал(а):
13 окт 2020, 10:01
ОНИ[/size][/b] проталкивают своего фаворита на своих подаванах
Ты щас пишешь же про Красногвардейца на 15 лвле, который быстренько отыграл на своих "подаванах" чтобы не встретиться с Виллано?
Machete писал(а):
13 окт 2020, 10:01
Если игрока нельзя обязать играть с конкурентами, то это он должен иметь пенальти, в невозможности претендовать на главный приз...
Ну Виллано же щас за это и осуждают, что он не пришел в понедельник на 15 лвл и не встретился с тобою, а обошел тебя за счет откровенного циркового представления устроенного с помощью соклан. В суде то вроде это все понимают, ты в клане лучше эту тему подними, чо он "писается" то с тобою играть?
Machete писал(а):
13 окт 2020, 10:01
В реальном бы рассмотрении дела, такого побегунчика бы оштрафовали бы за попытку сжульничать или уклонение от боя, а никак не законно претендующего на звание сильнейщего героя турнира...
Долго выдумывал то такое?))
Есть турниры где победители групп встречаются потом между собою по заранее озвученной схеме, например - занявший второе место играет с занявшим 1 место в другой группе. Никто не запрещает в этом случае убрать сильнейших игроков с игры и выпустить тех кто послабее. Официально это объясняют необходимостью дать отдых лидерам, а неофициально вполне себе сливают 1 место чтобы попасть на более удобного для себя соперника.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Sebastian.
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:51
Имя героя: el villano

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Sebastian. » 14 окт 2020, 18:15

Астант писал(а):
14 окт 2020, 03:43
Machete писал(а):
13 окт 2020, 10:01
ОНИ[/size][/b] проталкивают своего фаворита на своих подаванах
Ты щас пишешь же про Красногвардейца на 15 лвле, который быстренько отыграл на своих "подаванах" чтобы не встретиться с Виллано?
Machete писал(а):
13 окт 2020, 10:01
Если игрока нельзя обязать играть с конкурентами, то это он должен иметь пенальти, в невозможности претендовать на главный приз...
Ну Виллано же щас за это и осуждают, что он не пришел в понедельник на 15 лвл и не встретился с тобою, а обошел тебя за счет откровенного циркового представления устроенного с помощью соклан. В суде то вроде это все понимают, ты в клане лучше эту тему подними, чо он "писается" то с тобою играть?
Machete писал(а):
13 окт 2020, 10:01
В реальном бы рассмотрении дела, такого побегунчика бы оштрафовали бы за попытку сжульничать или уклонение от боя, а никак не законно претендующего на звание сильнейщего героя турнира...
Долго выдумывал то такое?))
Есть турниры где победители групп встречаются потом между собою по заранее озвученной схеме, например - занявший второе место играет с занявшим 1 место в другой группе. Никто не запрещает в этом случае убрать сильнейших игроков с игры и выпустить тех кто послабее. Официально это объясняют необходимостью дать отдых лидерам, а неофициально вполне себе сливают 1 место чтобы попасть на более удобного для себя соперника.
Красиво конечно господин Астант тут всё расписал... Да....Театр сыгран умело, очень умело..

Только один момент, всё это теряет всякий смысл когда мы начинаем понимать, что когда к-22 Красногвардеец доиграл тур на 15, Вилано ещё не закончил тур на 14)) :D
In Doc we trust,sometimes.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 15 окт 2020, 03:12

Sebastian. писал(а):
14 окт 2020, 18:15
Красиво конечно господин Астант тут всё расписал... Да....Театр сыгран умело, очень умело..
Умело сыграли бы - хоть кто то оценил ы, а так даже соклан не дерзнул оправдывать с ходу. А на 14м даже 2 медаль не доиграли. Неумело и неорганизовано, не знаю чем ты тут похвалиться хочешь.)
Sebastian. писал(а):
14 окт 2020, 18:15
когда к-22 Красногвардеец доиграл тур на 15, Вилано ещё не закончил тур на 14)) :D
То есть он тебя "писался", а не ты его?)
Слушай, вот нам нафига в этом всем ковыряться кто там из вас кого и чего? В клане или в личках такое решайте, нафик это на люди то вытаскивать?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить