Зал суда. Вопросы к судьям.

Основной форум для общения на игровые темы
Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 13 авг 2021, 04:52

Не хочется тут много букв писать ибо конечно это не самая животрепещущая тема.
Помню когда Футов начали регулярно судить, то появилось немало доброхотов советовавших учиться "сливать красиво, без палева". С тем судом заостряться на таких моментах было бесперспективно, подумал что может щас есть смысл, поэтому и отписал...
Ну вам виднее, разворачивать тему не буду, не тока же в шашки люди играют, но и поддавки находят своих почитателей и там тоже и думать надо и скилл иметь.
Спасибо за ответы!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение ЯрославСень » 13 авг 2021, 05:05

Астант писал(а):
13 авг 2021, 04:52
Не хочется тут много букв писать ибо конечно это не самая животрепещущая тема.
Помню когда Футов начали регулярно судить, то появилось немало доброхотов советовавших учиться "сливать красиво, без палева". С тем судом заостряться на таких моментах было бесперспективно, подумал что может щас есть смысл, поэтому и отписал...
Ну вам виднее, разворачивать тему не буду, не тока же в шашки люди играют, но и поддавки находят своих почитателей и там тоже и думать надо и скилл иметь.
Спасибо за ответы!
Сейчас идет обсуждение, но в закрытой части форума
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 14 авг 2021, 03:24

ЯрославСень писал(а):
13 авг 2021, 05:05
Сейчас идет обсуждение, но в закрытой части форума
На мой взгляд, это самый эффективный способ решения подобных вопросов, которые затрагивают интересы ограниченного круга игроков. Уяснили диспозицию в кругу коллег и услышали мнение Дока (либо какое то конкретное, либо в виде понимания что его этот вопрос не интересует ваще). После такого уже хоть понятно есть ли смысл тут куда то рыпаться или нет.
Спасибо за инфу.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Мистер Пропер » 15 авг 2021, 12:16

Астант писал(а):
14 авг 2021, 03:24
ЯрославСень писал(а):
13 авг 2021, 05:05
Сейчас идет обсуждение, но в закрытой части форума
На мой взгляд, это самый эффективный способ решения подобных вопросов, которые затрагивают интересы ограниченного круга игроков. Уяснили диспозицию в кругу коллег и услышали мнение Дока (либо какое то конкретное, либо в виде понимания что его этот вопрос не интересует ваще). После такого уже хоть понятно есть ли смысл тут куда то рыпаться или нет.
Спасибо за инфу.
отличный рофл)))
а если ты все таки серьезно, то
Астант писал(а):
14 авг 2021, 03:24
На мой взгляд, это самый эффективный способ решения подобных вопросов, которые затрагивают интересы ограниченного круга игроков.
тут есть и другие игроки, не входящие в этот замкнутый заинтересованный круг лиц, у которых другое мнение по даным вопросам, да и опыта, возможно, поболее
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Темный Лорд » 18 авг 2021, 18:25

Астант писал(а):
12 авг 2021, 07:04
Суть в том, что успешным ПКшерам есть прямой смысл периодически сливаться и арена для этого самый лакомый кусочек. ...

Мне видится тут примерно такой вариант ее решения – бои на арене с участием игроков с рейтом 1070+ (программно) не дают на выходе никаких плюшек. ...
Вот и ты наконец задумался, но ты не с того конца чинишь. Для начала ты должен понимать чего хочешь добиться. В перспективе, если полностью убираем возможность для ПК сливать рейт, это приводит к тому, что ПК не смогут ловить низкий рейт и ради крестов должны будут биться только с таким же ПК у которого хай рейт. Но наша система для этого не готова, неоткуда брать будет кресты если ПК будут только сами с собой воевать.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 20 авг 2021, 06:59

Темный Лорд писал(а):
18 авг 2021, 18:25
Вот и ты наконец задумался, но ты не с того конца чинишь. Для начала ты должен понимать чего хочешь добиться.
Лорд, вот на что это больше похоже, на приглашение к диалогу или Гуру нуба учит жизни? ))) Без пикировок никак?)
Темный Лорд писал(а):
18 авг 2021, 18:25
В перспективе, если полностью убираем возможность для ПК сливать рейт, это приводит к тому, что ПК не смогут ловить низкий рейт и ради крестов должны будут биться только с таким же ПК у которого хай рейт. Но наша система для этого не готова, неоткуда брать будет кресты если ПК будут только сами с собой воевать.
Кто предлагает полностью убрать там чего то? Ну чо выдумываешь то?
Добиваться я всегда пытался тут лишь общего интереса и равности возможностей. У нас главная проблема это рубилово крестов или таки сливные бои? Мне кажется, что второе безусловно значительнее первого, разве не так? Ну тогда думаю понятно что именно я предлагаю - убрать один из стимулов слива.
Для не сильно активных ПКшеров тут и проблемы особо нет, а шибко активные, как правило ПКшат не одним персом. Вот тут и выходит некий баланс, что высокий рейт дает определенное пенальти (как это и задумывалось), несколько ограничивая возможности кресторубки, однако не пресекается возможность ловить кого то другим персом. Это напряжнее конечно, но не стимулирует сливов.
Ты думаешь Кус тему создал в надежде напакостить Спуску? Так он не такой, он на карте привык разбираться, а не на форуме. Просто он тоже активный ловец и если так можно, то значит и ему ПРИДЕТСЯ так делать дабы соответствовать. Тока не интересно (ему) так, поэтому он не пошел тоже изображать "честные бои" на арене, а предложил коллегам обсудить ситуацию.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Темный Лорд » 20 авг 2021, 19:38

Астант писал(а):
20 авг 2021, 06:59
Кто предлагает полностью убрать там чего то?
Правильно, ты не предлагаешь полностью запрещать что-то. Ты предлагаешь, чтобы решить некую проблему, заткнуть одну дырку в правилах наших, чтобы игроки этим не пользовались. Но такой подход, на мой взгляд, не решает саму проблему. Игроки найдут другой способ, те же туры, там еще легче сбрасывать рейт.
А я предлагаю подумать, что с этим рейтом делать игрокам, у которых он уже очень высокий. Сейчас им запрещается нападать(отсутствие награды равносильно запрету) если у них рейт высокий, но это даже звучит глупо. Ты набираешь высокий рейт и больше не можешь не на кого нападать, это же абсурд ПвП. Но это было сделано как самый простой вариант ограничения, вот только чего? Защитить неопытных игроков, которые и не хотят на карте пвп играть или для чего еще это было сделано? Или для того чтобы донат тратили на знак убийцы, в этом случае я бы не запрещал, а поощрял через суды нагло скидывать рейт на арене, чтобы разработчики скорее придумали новую более лучшую систему этого рейта. Но в тактике такая же система и там бы я ее похвалил, там игрок с высоким рейтом уже не может играть с игроками низкого рейта, это очень удобно, но беда в том, что такая система для хорошего онлайн, а при нашем онлайн просто не с кем становится играть.
Я бы подумал лучше в другую сторону, надо придумать такое, чтобы ПвП рейт имело смысл только копить, потом скажем в таверне менять его. А на счет ограничения кресторубки, я уже не раз писал, это ошибка ее ограничивать, надо другой вариант искать.

Давайте еще раз поймем для чего мы ограничиваем сейчас кресторубку. Потому что это слишком легкие кресты, сильный будет бить одного и того же слабого и фармить на нем кресты, тут пока смысл виден ограничить такой фарм, НО! когда ограничиваешь что-то, то должно появиться что-то новое взамен, а вот тут у нас большая дыра. Значит после легкого фарма на неподготовленных игроках, ПКшнику предлагается два варианта: а) зарабатывать кресты на таких же хай рейт игроках, этот вариант идеален!, он и логичен он и последователен, но это для хорошего онлайн, а не для двух ПКшников на всю игру б) покупать знак убийцы и продолжать фармить кресты на легких боях. Вот и получается, что для ПКшника игра не предлагает ничего нового с ростом рейтинга, но почему-то начинает запрещать ему фармить кресты. Без предложения альтернативы, вы в праве сказать, что я пишу всем итак понятные вещи, ну так надо придумать хорошую альтернативу и я не понимаю почему никто не хочет. Сразу законченный вариант сложно придумать, но никто ведь даже не хочет начинать размышлять в эту сторону, как будет кворум, я с удовольствием присоединюсь.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 23 авг 2021, 05:07

Лорд, я отдельную тему сделал по ПК и там ответил тебе viewtopic.php?f=4&t=17215
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Враг. » 14 янв 2022, 06:27

Темный Лорд писал(а):
12 янв 2022, 16:39
время еще есть, всё зависит от судей капри, они пытаются всё еще честно судить, а я подумаю куда чашу склонить
Лорд отжигаешь :lol: :lol: :lol:

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Темный Лорд » 13 июн 2022, 08:49

удобная тема, спасибо создателю :)

У меня вопрос или даже скорее претензия к нашему новому Председателю и некоторым членам Коллегии.
Почему вместо того, чтобы высказать свою точку зрения, они начинают спорить/опровергать/убеждать своих коллег, которые уже высказали мнение по теме.
Это уже похоже не на суд, а на склонение и принуждение.

Ответить