Зал суда. Вопросы к судьям.

Основной форум для общения на игровые темы
Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 13 апр 2021, 05:59

Действия героя прибор в раунде 0 создают впечатление о договорном характере поединка. Однако отсутствие ОПРЕДЕЛЕННЫХ бонусов, которые герой прибор мог предоставить герою Вурдалапка не позволяет мне вынести обвинительный вердикт.

Еж, а какие бонусы могут быть с отдельно взятого боя кроме рейта и тряпки? Это получено, но ты их бонусами не считаешь... а зачем тогда ваще рассматривали эту тему? Я так понимаю, что даже финальный бой в БТ не имеет других бонусов кроме сундучков и рейта ибо медаль не за этот же 1 бой дается?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Y0)I( » 13 апр 2021, 15:14

Астант писал(а):
13 апр 2021, 05:59
Еж, а какие бонусы могут быть с отдельно взятого боя кроме рейта и тряпки?
Влияние на распределение мест в турнире, например.
Астант писал(а):
13 апр 2021, 05:59
Это получено, но ты их бонусами не считаешь...
Это бонусы. Но я не индифицировал этот случай, как преднамеренное поражение ради рейта и тряпок. Будут рецидивы, тогда, возможно, и вердикты будут иными. А так в данном случае один герой преднамеренно дал бой другому. Это не нарушение. А вот преднамеренности именно в поражении я не увидел.
Астант писал(а):
13 апр 2021, 05:59
а зачем тогда ваще рассматривали эту тему?
Потому что это обязанность СК.
Астант писал(а):
13 апр 2021, 05:59
Я так понимаю, что даже финальный бой в БТ не имеет других бонусов кроме сундучков и рейта ибо медаль не за этот же 1 бой дается?
Каждый случай стараюсь рассматривать индивидуально.

P.S. Полностью аналогичные моему вердикты большинства судей тебя не смущают?

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 14 апр 2021, 05:28

Y0)I( писал(а):
13 апр 2021, 15:14
P.S. Полностью аналогичные моему вердикты большинства судей тебя не смущают?
Еж, я тебя не делаю крайним, просто ты один считай на связи.)) Спасибо за это. А я просто пытаюсь лучше понять чо щас к чему.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 14 апр 2021, 05:44

Просто беспредел какой то устроил Форест в последней теме.
Откровенно врет и давит и такое ощущение что бой он ваще не смотрел!
slartibartfast писал(а):
14 апр 2021, 02:39
игрок стал кидать в себя меты с нулевого раунда...
Если сейчас этим делом мы введем в норму бросание в себя метеора на первом ходу, то даже не знаю чего еще нам хотелось бы вообще от пвп...
"Герой П_А_Ш_О_К наносит 821 урона по Гидры заклинанием 'Метеоритный дождь'. Погибло: 3
• Герой П_А_Ш_О_К наносит 821 урона по Могучие Горгоны заклинанием 'Метеоритный дождь'. Погибло: 11
• Герой П_А_Ш_О_К наносит 821 урона по Баллиста заклинанием 'Метеоритный дождь'. Погибло: 1
Герой Черный Феникс_757452 колдует заклинание 'Спешка' "

Кто в себы мет кидает?
slartibartfast писал(а):
14 апр 2021, 02:39
в то время когда противник не мог на тебя медлю кинуть и себе ускор и щит не мог бы сделать...
"Раунд 1 Герой П_А_Ш_О_К колдует заклинание 'Замедление" "
Он не тока не понимает как работает дракосет, но даже выходит глазам своим не верит? Или пытается всех обмануть просто?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Астант » 14 апр 2021, 07:46

Ламбо писал(а):
13 апр 2021, 22:58
1. Мне кажется странным отсутствие у ведьмы навыка резиста.
Маги почти не играют там. Что в навыках есть лишнего чтобы сменять это на 5% рези?
Ламбо писал(а):
13 апр 2021, 22:58
2. Почему бы вместо апгоргоны(сильного юнита) не поставить василиска(юнита слабее чем горгона) чтобы избежать убиения(посредством дд) 2ух сильных юнитов(ап горгоны и гидр).
Не самая удачная расстановка, но если слить надо было, то чо просто в кучу сразу не встать? Глядишь и меты в себя не пришлось бы кидать, так же? И оправдаться проще, типа тупанул, не посмотрел и т.д..
Ламбо писал(а):
13 апр 2021, 22:58
3. Ускор в 0 раунде?? Ну не оч хороший закл как по мне, но все таки вполне логичный чтобы разбежаться своими войсками от вражеского дд, НО этого не происходит.
Как же не разбежался когда как раз разбежался? Посмотри внимательнее! У соперника земля и вода, ни одной кучи под профильное дд. От инферн и цепи если тока не разбежался.
Ламбо писал(а):
13 апр 2021, 22:58
Это никак не совместимо с нашими правилами и общими правилами фэир плэй.
Можешь показать эти правила? Просто дело в том, что их щас нет! Вот лишь что осталось "1.1. Коллегия рассматривает заявления игроков по поводу "договорных битв". "Договорной" считается битва, в которой одна из сторон намеренно проиграла для того, чтобы другая сторона получила бонусы."
Ты видишь реальные шансы на вин у ведьмы на момент кидание мета в себя?
Во 2 раунде ведьму медлят и сгрызают толпой коров, а ускора то больше нет! В 3 раунде сгрызают стек васек и догрызают коров. В 4 раунде 2 призыва и 3 полных стека(и тока 1 призыв не под медлей) против 5 полных стеков, 2 призывов и ДД. Какие тут шансы?
Бонусов, именно этот бой никаких не давал кроме рейта и тряпки. Если не веришь, что это важно, то спроси например у Ежа, который в предыдущей теме по Форесту писал:"Однако отсутствие ОПРЕДЕЛЕННЫХ бонусов..." и выше тут объяснял мне как он понимает это. Это не к тому что Еж должен быть авторитетом для тебя, но просто он вникал в суть нынешних правил, а ты явно по старому судишь. Внизу цитата от Дока по этому поводу.
И поищи, плиз, ответ на вопрос зачем фениксу было сливать Пашку?
Турнир играл Убер и звал своих помогаев и если Пашок не его помогай, то точно и не наш и закрывал ему тур опять же помогай Убера! От Футов играли тока ФБИ и феникс, все остальные не наши! ФБИ и феникс ловили помогаев Убера в надежде что кто то из них успеет доиграть, а Убер нет. Пашок появился вместе с помогаями Убера и похоже что он тоже играет с ними (просто я его раньше не видел поэтому и утверждать не берусь) и какой тогда смысл фениксу сливать ему?
Ламбо писал(а):
13 апр 2021, 22:58
4. Мет в себя это - вишенка на торте. Прямое доказательство преднамеренного слива. ДДшить в себя - это уже есть нарушение правил.
Если к этому моменту у ведьмы все еще были шансы выграть - согласен, но если нет - viewtopic.php?f=19&t=13643
Касаемо манипуляций очками - тема про распил Кулика на 15. Мнение Дока "Как относиться к попыткам манипулирования количеством очком, получаемых по итогам битвы товарищем или соперником, - пока не очень понятно и требует отдельного обсуждения не здесь."
Ламбо писал(а):
13 апр 2021, 22:58
По нашим правилам ведьма должны была мучаться до конца и делать все для своей победы. Есть шансы или нет, много или мало - это не важно.
Пересмотри тему за Кулик на 15, плиз! Ты меряешь все старыми мерками которые были уничтожены на Кулике. Откровеннейший набив опыта был осужден всеми судьями, но оправдан Доком! С каким то фэйерплэем было официально покончено!
Вот некоторые цитаты оттуда:

Ветер: "Я думал мы рассматриваем договорные бои, если они таковыми являются."
Док:"Да. Но только те, где заявитель предполагает наличие намеренного поражения для поставки бонусов сопернику."

Сень:"Вы всерьез считаете что напил опыта в бою никак не связаны с намеренным поражением?"
Док:"Спросите себя: выиграл бы бой герой, если бы не пытался дать больше очков сопернику? Если да, то он виновен в намеренном поражении. Если нет, то в намеренном поражении он невиновен."

Ламбо, разберись плиз получше в ситуации ибо старых правил уже нет!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Темный Лорд » 20 апр 2021, 01:47

подходящая тема для обсуждения работы СК
буду сюда иногда заносить понравившиеся мне мнения судей, надеюсь это поможет тем судьям, которые вроде и хотели бы честно судить, но не поймут как это делать если опираться только на обозначенные и прописанные "принципы работы судейской коллегии"
Ламбо писал(а):
18 апр 2021, 23:51
2. По теме правил проведения пвп я все же считаю, что ЧФ поступил неверно когда стал пускать в себя меты. Правильным было бы использовать весь арсенал против противника и все равно стараться играть по максимуму.
вот тут я с Ламбо согласен, он оправдывает феникса, но так же отмечает, что подобное ведение боя не является правильным

феникса можно как наказать, так и оправдать, допустим ему действительно сложно было победить с тем набором заклов который он взял, но мы и играем для того чтобы учиться на своих ошибках и в последующих боях исправлять недочёты, нельзя допускать вот чего - я беру из заклов только 10метов и если не могу кидать их в противника, кидаю в себя - это неуважение к другим игрокам, пожалуйста бери только меты раз ты так хочешь, играй как хочешь, но играй пожалуйста на победу тогда

в этом же туре есть другой бой, где Пашу ЛЕГКО выигрывает такой же маг, как и феникс, но у того мага был несколько другой билд, тот маг сделал "работу над ошибками", а феникс не делал

вот если бы я был судьей, для меня решающим фактором стало бы заявление феникса, если бы он сказал мол "я постараюсь придумать более хороший билд и не буду больше убиваться, не пытаясь выиграть" то я бы оправдал, а если бы он заявил мол "вы играть не умеете, не знаете когда есть смысл тащить, а когда нет смысла" то я бы влепил штраф за неуважение к другим игрокам и ПвП в целом

судить нельзя помиловать, всё в Ваших руках :)

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение ЯрославСень » 20 апр 2021, 02:31

Темный Лорд писал(а):
20 апр 2021, 01:47
вот если бы я был судьей, для меня решающим фактором стало бы заявление феникса, если бы он сказал мол "я постараюсь придумать более хороший билд и не буду больше убиваться, не пытаясь выиграть" то я бы оправдал, а если бы он заявил мол "вы играть не умеете, не знаете когда есть смысл тащить, а когда нет смысла" то я бы влепил штраф за неуважение к другим игрокам и ПвП в целом

судить нельзя помиловать, всё в Ваших руках :)
Да что ж такое то...
Лорд, всё что ты пишешь -это круто, с точки зрения "пацанских понятий" или "судить как сердце велит". Я кстати считаю так же как ты. Но! Рассмотрение тем про Куликовские битвы на 15 и 19 уровне:
viewtopic.php?f=19&t=16640
viewtopic.php?f=19&t=16642

Док ясно дал в них понять, что так как ты хочешь судить нельзя и даже скорректировал Принципы работы СК, чтобы мы уже его не доставали. Специально тебе даю еще раз цитаты Дока:
phdoc писал(а):
30 дек 2020, 15:39
Преднамеренно проиграть можно только там, где есть шанс выиграть.
phdoc писал(а):
08 окт 2020, 15:42
Враг. писал(а):
08 окт 2020, 02:49

Не совсем согласен с приведенной формулировкой!
Согласие здесь не требуется. Коллегия рассматривает только такие обращения.
phdoc писал(а):
15 окт 2020, 16:05
С момента создания и в течение длительного периода круг вопросов, рассматриваемых Судейской Коллегией был максимально широк, что легко оценить по старым темам в Суде. Это порождало немало проблем со всех сторон.
В начале предыдущего года было решено сократить этот самый "круг вопросов" до одного, максимально конкретного. "Принципы работы Судейской Коллегии" были отредактированы. Новые положения работы были обсуждены в "Зале совещаний", содержимое которого, надеюсь, игроки, вступающие на должность члена Коллегии, внимательно изучают. Эти положения не раз озвучивались как публично, так и в служебном разделе форума.
Если Вы вдруг пропустили всё это, то следует озаботиться изучением вопроса.
Судить по "понятиям" или по "сердцу" нельзя. Так как Создатель проекта дал четкие критерии в рамках которых судит СК. Если СК вылазит за эти рамки, то получает по шапке + практика говорит, что Док с вердиктом судей не соглашается и работа СК проходит зазря.
Понаступав на эти грабли, и ,даже не побоюсь этого слова, поругавшись с Доком, я сделал вывод что Док твердо занял свою позицию и с нее не уйдет. Дальше биться с Доком бессымысленно - силы не равны, кроме того он в любом случае прав - проект то его.

Итого: думать как судить можно, но в конечном счете, критерии по которым судить выдает Док. Отступление от этих критериев не дает ничего, кроме проблем.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Y0)I( » 20 апр 2021, 03:50

Темный Лорд писал(а):
20 апр 2021, 01:47
это поможет тем судьям, которые вроде и хотели бы честно судить, но не поймут как это делать если опираться только на обозначенные и прописанные "принципы работы судейской коллегии"
На мой взгляд больше всех "не поймёт как это делать" сейчас Темный Лорд.
Темный Лорд писал(а):
20 апр 2021, 01:47
вот если бы я был судьей, для меня решающим фактором стало бы заявление феникса, если бы он сказал мол "я постараюсь придумать более хороший билд и не буду больше убиваться, не пытаясь выиграть" то я бы оправдал, а если бы он заявил мол "вы играть не умеете, не знаете когда есть смысл тащить, а когда нет смысла" то я бы влепил штраф за неуважение к другим игрокам и ПвП в целом
Это раньше вы с Викторе и Форестом "лепили штрафы за неуважение..." или еще за непойми что. Сейчас же СК судит только за то, что требует phdoc. А это всего лишь 1 единственный пункт.
Хоть я и не совсем согласен с phdoc, но мое мнение при мне, а полномочия СК определены администрацией проекта.

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Темный Лорд » 20 апр 2021, 08:30

Сеня, я пока не понимаю, почему ты считаешь что Док препятствует работе СК и "заставляет" оценивать по "непонятным" критериям бои, вместо того, чтобы "судить как сердце велит"
тут только надо уточнить, что сердце должно подсказывать не то, что выгодно тебе, тогда понятно почему Док просит еще раз подумать, сердце должно подсказать был ли бой договорной и тогда я думаю Док не станет вмешиваться

так какие именно цитаты Дока тебе показались не отвечающими общепринятым правилам фейр-плей
вообще я не любитель рассуждать над чужими высказываниями, утверждая что правильно понимаю смысл сказанного, но давай попробуем порассуждать, надеюсь Док простит нам эту вольность :)
вот к примеру ты привел эту цитату:
phdoc писал(а):
30 дек 2020, 15:39
Преднамеренно проиграть можно только там, где есть шанс выиграть.
не зная контекста, я бы цитату трактовал так:
предложу два варианта, одинаковы по смыслу, но разные по глубине..
1. это легкая шутка, чтобы не судили бои муравья со слоном, где муравей не сдается, но его агония ни всем кажется достаточно убедительной.. :)
2. ты проводишь последний бой в кулике и если выиграешь, медаль твоя, проиграешь, медаль достанется вражескому клану, бой идет в твою пользу, у противника не осталось совсем маны и от армии остался только один скелет, а у тебя целая мана и целая армия, и вот тогда делай что хочешь, можешь добить скелета или добить себя кидая меты в себя - смысл этой шутки в том, что бои с врагами ВСЕГДА будут честные
ЯрославСень писал(а):
20 апр 2021, 02:31
Лорд, всё что ты пишешь -это круто, с точки зрения "пацанских понятий" или "судить как сердце велит". Я кстати считаю так же как ты. Но!
а на счет приведенных тобой ссылок на темы кулика, я читал эти темы, если правильно помню, в одной из тем было так:
Вилано выиграл нескольких футов и нескольких своих помогаев, причем ВСЕХ фаворитов от футов он выиграл, т.е. кулик мог достаться или Вилано или одному из футов, но поскольку все футы проиграли.... отдать Вилано кулик это разве не по "пацанским понятиям"?

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Темный Лорд » 20 апр 2021, 08:45

Y0)I( писал(а):
20 апр 2021, 03:50
Сейчас же СК судит только за то, что требует phdoc. А это всего лишь 1 единственный пункт.
я не совсем понимаю что это за 1 единственный пункт, но лично я всегда старался судить как раз только за одно единственное нарушение - когда встречаются в туре два друга, оба знают кому нужна победа, но вместо того, чтобы играть честно и будь что будет, они подыгрывают друг другу

это очень сложно определить, зачастую полагаешься больше на интуицию, на знание игроков, знание вражеских кланов и т.д. но тем не менее

я предлагал одно время проще делать, чтобы практически никогда не пришлось оценивать был ли тур честный: сталкивать в туре двух(или более) фаворитов, кто из фаворитов побеждает, тому и медаль, в остальных боях ковыряться не за чем, но это слишком честный путь, да и я сам понимаю что при нынешних допах сложно сделать равных фаворитов, да и смекалка у всех разная, поэтому имеем что имеем, штрафуем только явных наглецов

Ответить