Зал суда. Вопросы к судьям.

Основной форум для общения на игровые темы
ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение ЯрославСень » 21 июн 2021, 16:00

phdoc писал(а):
21 июн 2021, 15:27
Невоград писал(а):
20 июн 2021, 11:49
если мы будем одеватся по максимуму на все турниры то у людей не будет желания игграть с нами бои
Крайне сложный, кстати, нюанс: можно ли оправдывать поражение героя в битве аргументом вида "ему приходится намеренно ослаблять себя, поскольку иначе с ним никто не будет играть"?
На текущий момент был оформлен далеко не один персональный вердикт от разных членов Коллегии, основанный в том числе и на том, что "герой мог бы выиграть, если бы использовал иную экипировку, к которой у него есть доступ, а значит герой проиграл намеренно".

Какие у кого есть мнения на эту тему?
Ну ослабление весьма формальное. Как я понимаю тот же Дрим просто все ОУ вкидывает в атаку, на этом его ослабление заканчивается. То есть в целом нельзя даже ослаблением это назвать, понятно что вроде как разумнее что то и в защиту кинуть, но овердофига атаки разве можно запретить?

Намеренным ослаблением я бы назвал не распределение части ОУ в статы/харю. А тут скорее нерациональное использование, но где граница этой рациональности? Тем более если Дримрипер будет скажем более рационально распределять ОУ, то вероятно на этом турниры и закончаться на 24+.

Ну или будут тупо пережоров кормить мультами для сливов, тоже такие себе турниры, лучше тогда вообще без них.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Y0)I( » 21 июн 2021, 16:05

phdoc писал(а):
21 июн 2021, 15:27
Невоград писал(а):
20 июн 2021, 11:49
если мы будем одеватся по максимуму на все турниры то у людей не будет желания игграть с нами бои
Крайне сложный, кстати, нюанс: можно ли оправдывать поражение героя в битве аргументом вида "ему приходится намеренно ослаблять себя, поскольку иначе с ним никто не будет играть"?
На текущий момент был оформлен далеко не один персональный вердикт от разных членов Коллегии, основанный в том числе и на том, что "герой мог бы выиграть, если бы использовал иную экипировку, к которой у него есть доступ, а значит герой проиграл намеренно".

Какие у кого есть мнения на эту тему?
Смотреть интереснее бои, где изначально не ясен исход. Смотреть бои, где претендент избивает полуголого мульта для слива такое себе удовольствие. Примерное выравнивание параметров потенциальных соперников - шаг благородный со стороны "пережоров". Но абсолютная легализация этого приведет к "стандартизации отмаз" в разборах дел в СК. Да и что такое "экипировка, к которой есть доступ"? "У меня нет денег на норм арты" - так герои могут годами "отмазывать" своих мультов для слива. "Я скинул арты на КС и их кто-то забрал" - тоже норм отмазка.

Помню, что не так давно вы настаивали, что оценка экипировки героев не входит в компетенцию СК. А по поводу тех. ограничений говорили следующее:
phdoc писал(а):
19 ноя 2020, 15:57
По поводу ужесточения требований к участникам турниров процитирую себя же:
"сильное" ограничение существенно снизит список возможных участников турниров (чего мы не хотим, верно?), "слабое" ограничение просто легитимизирует "минимальный набор турнирных артефактов".

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Невоград » 21 июн 2021, 16:35

phdoc писал(а):
21 июн 2021, 15:27
Невоград писал(а):
20 июн 2021, 11:49
если мы будем одеватся по максимуму на все турниры то у людей не будет желания игграть с нами бои
Крайне сложный, кстати, нюанс: можно ли оправдывать поражение героя в битве аргументом вида "ему приходится намеренно ослаблять себя, поскольку иначе с ним никто не будет играть"?
На текущий момент был оформлен далеко не один персональный вердикт от разных членов Коллегии, основанный в том числе и на том, что "герой мог бы выиграть, если бы использовал иную экипировку, к которой у него есть доступ, а значит герой проиграл намеренно".

Какие у кого есть мнения на эту тему?
Считаю что ослабить себя до уровня возможных соперников это нормально , да и как и что считать ослаблением ?! Оу можно закинуть куда угодно , так же одеть любой комплект пригодный для турнира на вашем уровне , то есть , конкурентно способный.
Я вот к примеру тот же медулиск не считаю сильным артефактом , а кто то его за 100кк покупает , по опыту обладатели медулиска не всегда даже походить успевают .

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Темный Лорд » 21 июн 2021, 19:49

phdoc писал(а):
21 июн 2021, 15:27
Какие у кого есть мнения на эту тему?
наказывать ли за это, этим должна заниматься СК, тут не надо искать "правду" или "честность", надо всего лишь держать паритет и не допускать двойных стандартов, ни светлые ни темные не позволят наглеть "председателям" в одну калитку, будут вечные протесты и заявки в Зал Суда

есть вариант сделать нейтрального председателя, но это лишь успокоит болото и будет меньше веселья, лично я за наглость в судах, но тут иногда придется тушить
наши суды идеальны, не надо считаю ничего там менять, это способ договариваться и обсуждать, раз не хотят это делать отдельно

но если искать варианты решений, путь к этому не через суды и тут мы возвращаемся к вопросу у кого какие мнения, предложения?

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Темный Лорд » 21 июн 2021, 21:45

ЯрославСень писал(а):
21 июн 2021, 02:09
ЗЫ Попрошу все таки Дрима на будущее внести заклинание лечения в билды с водой, дабы не было вот таких тем в будущем.
ЗЫЗЫ Это просто просьба, ее можно как выполнять,так и забить на нее болт. Никакой ответственности за невыполнение просьб не предусмотрено.
я тоже "забью болт" на твою просьбу, раз ты разрешаешь
в следующем распиле все мони помогаи пойдут с книгой заклов, в которой будут одни ресы

"зызы" Председатель это лицо СК, выбираемые им фразеологизмы определяют где расположено это лицо...

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение ЯрославСень » 21 июн 2021, 22:15

Темный Лорд писал(а):
21 июн 2021, 21:45
"зызы" Председатель это лицо СК, выбираемые им фразеологизмы определяют где расположено это лицо...
Советую все таки прочитать Принципы работы СК. Там очень кратко и внятно изложено что входит в обязанности Председателя СК и чем он отличается от судей. Ничего про лицо СК или что то там подобное в Принципах не написано.
А еще советую прочитать что означает слово "просьба". А так же чем слово "просьба" отличается от слова "приказ". Ну и напоследок(если ну совсем напрочь лень читать Принципы работы СК), давать хоть кому-нибудь эти самые "приказы" Председателю СК никто права не давал. Вероятно потому что СК это все таки совещательный орган.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Темный Лорд » 22 июн 2021, 22:00

ЯрославСень писал(а):
21 июн 2021, 22:15
...
Сеня, у Тебя есть одна положительная черта, которая перекрывает многое и за это респект и спс: ты не ведешься на провокации и не грубишь (или я не замечал.. :) )

а за всё остальное, Тебя давно надо разжаловать :)

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение ЯрославСень » 22 июн 2021, 22:52

Темный Лорд писал(а):
22 июн 2021, 22:00
Сеня, у Тебя есть одна положительная черта, которая перекрывает многое и за это респект и спс: ты не ведешься на провокации и не грубишь (или я не замечал.. :) )
Я просто очень позитивный человек по жизни. Ты еще со мной не бухал:) Вот Света например в теме:)))
Темный Лорд писал(а):
22 июн 2021, 22:00
а за всё остальное, Тебя давно надо разжаловать :)
Ну так я смотрю ты пытаешься, я на игру забил(временно), а вот на форум теперь интересно заходить стало, чо ты там еще новенького напишешь. Так что усе огонь!:))
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение Темный Лорд » 23 июн 2021, 19:31

ЯрославСень писал(а):
22 июн 2021, 22:52
Темный Лорд писал(а):
22 июн 2021, 22:00
а за всё остальное, Тебя давно надо разжаловать :)
Ну так я смотрю ты пытаешься...
не отрицаю

но и тут есть другая сторона медали
когда тебя снимут, я буду заново за тебя голосовать чтобы выбрали

смысл не в том, чтобы правды добиться, борьба дон кихотов не должна прекращаться

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зал суда. Вопросы к судьям.

Сообщение ЯрославСень » 23 июн 2021, 19:39

Темный Лорд писал(а):
23 июн 2021, 19:31
смысл не в том, чтобы правды добиться, борьба дон кихотов не должна прекращаться
Ну да, вдруг как мельница упадет, чо делать тогда будем?:)
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Ответить