Переигровка Забияки

Основной форум для общения на игровые темы
Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Переигровка Забияки

Сообщение Астант » 24 июн 2020, 02:52

bdrc писал(а):
23 июн 2020, 13:17
Но может ПО ТЕМЕ что-то скажете?
Лично я именно по теме и пишу и предложенные тобою варианты считаю хуже тех что получились щас. Легитимным решением является как раз решение суда, а ты щас предлагаешь изменить правила. Это скверная практика. По действующим правилам судьи просматривали кучу боев, разбирали все заявки, формировали свое мнение, а щас просто взять и слить весь их труд в сортир? Это разве хорошее предложение?
Я согласен, что к любому мнению любого судьи есть что предъявить, но не меньше можно предъявить и к твоему предложению и в чем профит тогда? Его нет! Его надо искать не в прошлом уже, а в будущем, чтобы подобных вещей у нас не повторялось или чтобы хоть не так много игроков страдало. Уничтожение ли суда это и возложение сей ноши на Дока или появление каких то внятных правил - позиция обсуждаемая, но решать надо что то именно кардинально, а не пытаться выкрутиться в очередной, логично приключившейся ситуации.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Переигровка Забияки

Сообщение Астант » 24 июн 2020, 03:01

Machete писал(а):
23 июн 2020, 16:31
Но сам основопогающий момент, это вина судейской коллегии которая в начале-середине соревнования не могла обозначить правила, по которым бои в зачем идут, а по которым нет...
Много правил ты сам насоздавал бывши судьей? А почему? Ты был в этой шкуре и ничего не сделал из того, что ставишь в вину щас другим.
А еще хочется вспомнить как не суд, а кто то другой вдруг выпустил с блока твоего перса в разгар Кулика и просто не дал засудить тебя суду тогда, хотя суд четко высказал свою обвинительную позицию. Тебе ли не понимать, что суд не является у нас независимым органом и не имеет всей полноты полномочий?
Можно и с другой стороны зайти и там увидим, что суд не обязан у нас ныне формулировать какие то правила и давать какие то объяснения. Законным обвинением у нас ныне признано просто личное мнение судьи. На чем основаны твои претензии тогда к суду?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Переигровка Забияки

Сообщение Астант » 24 июн 2020, 03:06

ЯрославСень писал(а):
23 июн 2020, 17:05
Там же четко обозначено, что СК следит за соблюдением принципов ФАЕРПЛЕЙ.
Сень, беда тут в том, что ссылка Дока на Википедию никак не адаптирована к нашей конкретной игре и поэтому тут конкретики не больше чем в пунктах такого же неадаптированного соглашения. В итоге каждый видит этот фэйрплэй по своему.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переигровка Забияки

Сообщение ЯрославСень » 24 июн 2020, 03:36

Астант писал(а):
24 июн 2020, 03:06
ЯрославСень писал(а):
23 июн 2020, 17:05
Там же четко обозначено, что СК следит за соблюдением принципов ФАЕРПЛЕЙ.
Сень, беда тут в том, что ссылка Дока на Википедию никак не адаптирована к нашей конкретной игре и поэтому тут конкретики не больше чем в пунктах такого же неадаптированного соглашения. В итоге каждый видит этот фэйрплэй по своему.
Конкретики нет, но при этом есть простые и понятные всем принципы. Каждый видит же из нас и понимает "что такое хорошо и что такое плохо", но каждый по своему, четко прописать границы "хорошего" и "плохого" нельзя, но при этом большинство их видит примерно одинаково. Вот и у нас тут задача СК определить принципы ФАЕРПЛЕЙ примерно как "хорошее и плохое" для большинства, которое примерно этого и хотело от СК.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Переигровка Забияки

Сообщение Возьмак » 24 июн 2020, 03:48

ЯрославСень писал(а):
23 июн 2020, 18:52
Возьмак писал(а):
22 июн 2020, 17:37
Сень откровенно пилил на праотце как харп, разница лишь что не сокланы. (смена тактики не оправдание боя если там перекос в почти 100 навыка, там как ни крути шансы на победу слииишком маленькие)
Клевета и ложь. О каком перекосе в 100 навыка может идти речь, когда у меня всего 128 очков навыка было на момент ивента, а "стандартный уровень" очков навыка на 12 уровне равен 88. То есть мое превышение стандарта всего 40 очков навыка, а не 100. Однако и тут прошу заметить, что Батя тоже "покушавший перс", и количество навыков там явно не родное, так что перекоса я вообще не наблюдаю, тем более
Возьмак писал(а):
22 июн 2020, 17:37
там перекос в почти 100 навыка
Прошу сначала обдумывать что пишите.
Настолько важно точное цифровое значение? 4 эксперта среди которых магия воды, офенс, дефен,с резист и продвинутая тактика хоза против эксперт дефенс,земля, продвинутая стрельба? или те же эксперты против эксперта офенс, дефенс, магия воды и начальным резистом? я даже счас общее хп армии не считаю при котором рыцарь проседает ещё сильнее. тут не играет разница перевес 50 или 100 навыка, он есть и он критический для таких уровней, но вы с корхаром не способны подумать и понять о чем вам пишут. хотя о чем я
23:16 ЯрославСень:
не буду я думать особо, мне проще вынести вердикт согласившись с кемнить из СК
Va faill, Sor'ca

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переигровка Забияки

Сообщение ЯрославСень » 24 июн 2020, 03:55

Возьмак писал(а):
24 июн 2020, 03:48
23:16 ЯрославСень:
не буду я думать особо, мне проще вынести вердикт согласившись с кемнить из СК
Вообще то в чате мы много чего говорим ради стеба, там еще слова были типа "пошли пилить" и т.п. Не нужно стеб из чата приводить как аргументы. Официальное общение только тут на форуме. А так мона много чего на каждого накопать, вот только шутки никто не отменял
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Переигровка Забияки

Сообщение Machete » 24 июн 2020, 21:18

bdrc писал(а):
22 июн 2020, 15:55
Большой резонанс вызвал недавний розыгрыш Альфа-забияки.

И главную сумятицу внесли бои на Арене. Хотя сразу после старта соревнования была создана тема,где говорилось ,что арена принесет распилы. Почему это не было учтено вопрос не ко мне,сами знаете.

По итогам розыгрыша мне видится только два варианта.

Вариант первый - отдать всем всё что они напилили. Без штрафов и пересчетов боев. Потому,что

1) нигде не было никаких оговорок о разнице соперников по навыкам,статам,харе,инте,оу,даже по лвлу!!
2) не было ограничений на кол-во боев с одним и тем же соперником(соперниками)
3) не было условий по времени проведения этих боев. Потому активизация участников ближе к концу соревнования не может считаться аргументацией для обвинения.Это естественно,что под конец народ ускорился.

Вариант второй - ничего никому не давать.



Юбилей был и медали должны быть вручены.
Но ни первый ни второй вариант,объективно, не кажется правильным.

Поэтому логичным решением видится проведение переигровки Альфа-Забияки по обновленным правилам. По таким,которые изначально не были сделаны,ввиду спешки,я надеюсь.
Всё это это возникло вследствие бездействия судейской колегии которая даже по запросу не смогла сформулировать регламент, и толька уже после соревнования начала уже придумывать новые критерии к боям которые раньше на всем существовании ленда признавались легитимными, а щас они что-то там нарушают ( что кстати даже подметил преведущий председатель суда в нескольких протестах).
Ни о какой переигровки на всех левелах в нынешних реалиях не может быть и речи, вся отвественность за данный беспредел лежит на судейской коллегии.
Из этого логичным выглядит судить бои в квесте в преведущем ключе который существовал более 8-ми лет.

Судейскую коллегию оштрафовать или распустить за попытку переписывания правил заданим числом \ несвоемерменное формировавание нового регламента с абсолютно новыми критериями.

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Переигровка Забияки

Сообщение bdrc » 25 июн 2020, 00:25

Надеюсь то,что это написано под моей цитатой, не означает адресной претензии? :)

Учти,что розыгрыш Забияки шел с 19 по 29 мая, а я вошел в состав суда только 4 июня фактически. Когда бы "запрос" меня еще не было в составе даже в перспективе)
Так что ты не разбрасывайся так оголтело предложениями штрафовать всю судейскую коллегию без разбора :D

И вообще, ХАРЕ зафлуживать тему! Просто высказывайтесь за,против,какие правила предлагаете. У меня есть вариант,но никто даже не поинтересовался.
Зато воды налить -это завсегда.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Переигровка Забияки

Сообщение Астант » 25 июн 2020, 04:56

ЯрославСень писал(а):
24 июн 2020, 03:36
Каждый видит же из нас и понимает "что такое хорошо и что такое плохо", но каждый по своему...
Поэтому и не имеем истинного мнения ибо такое может быть тока одно, а не несколько.
ЯрославСень писал(а):
24 июн 2020, 03:36
...четко прописать границы "хорошего" и "плохого" нельзя, но при этом большинство их видит примерно одинаково. Вот и у нас тут задача СК определить принципы ФАЕРПЛЕЙ примерно как "хорошее и плохое" для большинства, которое примерно этого и хотело от СК.
Не только можно, но и обязательно нужно! Не видя этой четкой границы мы не можем не нарушить ее. Подумай получше над этим, вещь то очевидная. Почему например между государствами существуют четкие границы, а не так что все примерно понимают где они? Да потому что это яблоко раздора и повод для постоянных тяжб и разбирательств. Чтобы этого избежать и проводят четкие границы, а определяют их путем договора. Договорились 2 страны, что граница будет проходить вот здесь и далее просто соблюдают этот договор. Если же кто то нарушает его, то его судят за нарушение договора (границы).
Откуда щас стока претензий к суду? Было несколько тем и решения по ним неодинаковы, как это видится со стороны, но точно такие же претензии были и ранее. Чем тогда нынешний состав суда лучше прежнего? По персоналиям и симпатиям-антипатиям ситуация конечно здорово изменилась, но в общем то плане выходит "шило на мыло". Нискока ясности пока не добавилось как нам можно и нужно тут играть, понимаешь? Если ты хочешь распилы прекратить, то дай хотя бы определение что именно считаешь таковыми, логично же? А то и за финкач нас судили и за распилы судят, но что это такое не знает точно никто тут хотя все "примерно понимают". Маразм же, разве нет?
Вот один из принципов фэйерплэя - "Равные шансы — все спортсмены на старте соревнований могут одинаково рассчитывать на победу", нормально же? Думаю подавляющее большинство согласится, что "да", но что будет с теми же турами если мы в чистом виде этот принцип у нас за норму обозначим? И если это "норма", то тогда надо всем дать возможность поманипулировать несколькими акками чтобы набить себе званок и плюшек как это могли делать старики.
Поэтому и нельзя что то универсальное тащить сюда в оригинальном виде, но нужно адаптировать это под имеющиеся тут условия. Кто этим должен заниматься? Док не обозначает ответа на такой вопрос, но у суда есть все шансы улучшить тут ситуацию в отличии от простых игроков ибо по имеющимся правилам, мнение судьи является априори верным.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Переигровка Забияки

Сообщение bdrc » 25 июн 2020, 11:55

Астатн!
Столько лет ты уже пишешь столько пустого текста! Зафлуживаешь любые темы кучей букв. Если ты так любишь писать может попробуешь себя в беллетристике!? Правда,пиши книги!!

Попробуй набросать четкие правила для ПВП на все случаи жизни! Которые начисто уберут субъективную оценку.А я после попробую найти в них изъяны ;)

Твой пример с границами между странами в высшей степени не корректный.

Местное ПВП правильнее сравнивать с такими видами спорта ,где присутствует субъективная оценка судей. Что-то типа фигурного катания,где есть конкретная оценка по очкам определенных элементов(например,спортсмен должен выполнить за программу 2 тройных тулупа и 1 тройной аксель и т.д.,т.е вроде бы конкретика!), но ЧИСТОТУ исполнения этих элементов оценивает каждый судья по своему!! Чуть не чисто приземлился,слегка правая рука опустилась ниже ко льду чем надо,второй ногой черканул по льду... За эти помарки не прописано точное число баллов ,на которое снижается оценка за элемент. Каждый судья может оценить по своему.
Или допустим бокс. Там вообще превалирует субъективная оценка! Потому-то и спорных решений так много и поле для манипуляций есть.
А ведь бокс давно существует! Чего же они не придумали чётких правил?! ААА! Я понял! Это потому что они тебя не знали!! Ты бы им придумал!
Вот смотри сам и подумай где тут математически точная оценка,как ты хочешь и в отсутствии которой давно всех обвиняешь!

Судейская бригада делает выводы по следующим критериям:
- оцениваются количество и качество правильно нанесенных ударов,

- доминирование во время боя (преимущество в активности нанесения ударов и защитных действиях),

- дух соперничества (волевое преобладания в ринге)

- технико-тактическое мастерство (умение нейтрализовать сильные стороны соперника).

Сплошная субъективность!!!

Можно еще вспомнить конкурсы типа Мисс Вселенная или Мистер Олимпия. Там,Астант, твой мощный бицепс(или выход в бикини) каждый судья будет оценивать по своему :)

Так что не пудри людям мозги,приводя некорректные примеры! Ты не один тут с образованием .

Возьми и попробуй набросать правила, которые смогут учесть все аспекты пвп, в том числе и косвенные, которые зачастую являются важнейшим показателем,при оценке распилов,игры с помогаями или самопомощи.

Займись этим. Хотя бы меньше флуда станет пока ты занят-уже польза!

П.С. Ребята. Лаконично по теме пишите . За,против,почему,какие предлагаю изменения,если да..

Ответить