Переигровка Забияки

Основной форум для общения на игровые темы
Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Переигровка Забияки

Сообщение Астант » 26 июн 2020, 04:53

Балдарик, эту флудотему создал ты сам так что на меня тут что то валить смысла нет. По ситуации ты предложил не всевозможные варианты, а лишь те которые понравились лично тебе и упорно хочешь чтобы разговор шел тока об этом будто ничего больше и нет. Извини, но мне ситуация видится более емкой чем ты пытаешься ее подать и решения (ИМХО) тут надо искать иные. Отсюда и мое мнение в этой теме и по смыслу именно этой темы.
Горячий ты парень, так и срываешься на обвинения какие то или обличения, но они слабы. Именно для обличения слабы, а для обсуждения, дискуссии - вполне подходящие, но для дискуссии немного иная атмосфера требуется, более конструктивная, это ведь не спор кто правее... или тебе как раз именно спор интересен?
Некоторые границы проходят прям по воде, где не нарисуешь линий и заборов не построишь и даже джи-пи-эс имеет определенную погрешность, так что и тут не увидим абсолютной точности и также возникают периодически вопросы из за этого. Но чем больше нюансов конкретизировано, тем меньше места остается для субъективной оценки и тем меньше возможностей для возникновения споров. И теперь вопрос возникает - чего хотим конкретно иметь? Если больше ругани и недовольства, то мы идем в правильном направлении, но если хотим больше порядка и справедливости, то нужно договариваться по всем возникающим нюансам, конкретизируя границы нормы.
Ты вот пример привел "сплошной субъективности" ("оцениваются количество и качество правильно нанесенных ударов") и видно что не понимаешь, что это далеко не так ибо "количество" может быть просчитано достаточно точно, а "качество" имеет вполне конкретезирующее этот термин определение. И любой специалист тут способен в итоге дать вполне объективную оценку работы того или иного судьи. И именно так это все и делается и поэтому у нас есть судьи которых приглашают судить олимпиаду, а есть те кто судит лишь районные соревнования, а то и ваще имеют запрет на судейскую деятельность.
Это совсем другой уровень и профессиональный судья загружен постоянной учебой(работой) выше крыши, а не просто приходит после попойки чтобы высказать свое субъективное мнение по какому то соревнованию. Постоянно проходят семинары где разбираются те или иные сложноформализирующиеся нюансы и на разных аналогиях до всех судей пытаются донести суть и дух требуемой границы нормы и пытаются добиться единого понимания всеми судьями этих границ.
Все это есть и нормально работает если коррупция не разъела уже сильно верхние эшелоны тут. То есть принципиально это рабочая схема.
Ты судья щас, а я просто игрок и почему ты мне предлагаешь заняться правилами? Ты можешь гарантировать мне, что у этих правил будет шанс стать действующими? Очевидно же что нет ибо такое может решать тут лишь Док, а он уже явно дал понять, что эта тема ему неинтересна. Но когда я баллотировался в суд, то имел в виду, что буду писать правила в случае моего избрания. Сейчас вижу еще один вариант возможного разумного действия судьи это ссылка на мнение Дока, что судья не должен никому ничего объяснять, а должен просто высказать свое мнение.
То есть городить щас какие то общие правила вариантов нет, но поскольку нет (пока) и запрещения для судьи иметь свое мнение не с потолка, а опираясь на какие то критерии, то я бы эти критерии стал бы обозначать по мере их уяснения. Это были бы "правила Астанта", не обязательные для выполнения никем кроме меня самого. Обнародование таких правил могло бы дать понимание всем как я собираюсь судить и насколько точно я пытаюсь выполнять эти правила.
Принципиальная разница щас в том, что любой судья может написать правила и они будут гарантированно действующими (как минимум в исполнении автора), а правила от любого простого игрока будут лишь никчемными буквами.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Переигровка Забияки

Сообщение Ламбо » 05 окт 2020, 03:02

Не буду плодить темы, напишу здесь.

Вновь возникла проблема: есть продавец и есть покупатель на альфа-охотника. А механизма купли/продажи нет.
Док, вам не нравиться когда клановый склад служит для того чтобы продавать артефакты, но другого механизма продажи(для альфа-бяки и -охотника) - нет.
Пустите эти арты на аук или хотя бы посылкой. Иначе кс и дальше продолжит служить механизмом для торговли.
Я не вижу причин почему эти арты нельзя подавать.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Переигровка Забияки

Сообщение phdoc » 05 окт 2020, 13:37

Ламбо писал(а):
05 окт 2020, 03:02
Вновь возникла проблема: есть продавец и есть покупатель на альфа-охотника. А механизма купли/продажи нет.
И в ближайшее время точно не будет.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Переигровка Забияки

Сообщение Ламбо » 06 окт 2020, 01:37

phdoc писал(а):
05 окт 2020, 13:37
Ламбо писал(а):
05 окт 2020, 03:02
Вновь возникла проблема: есть продавец и есть покупатель на альфа-охотника. А механизма купли/продажи нет.
И в ближайшее время точно не будет.
Спасибо, Док. Всегда знал, что взаимопонимание - ваша сильная сторона.
Ребята, давайте жить дружно.

Ответить