Мультиакки и борьба с ними

Основной форум для общения на игровые темы
ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Мультиакки и борьба с ними

Сообщение ЯрославСень » 01 сен 2020, 15:26

Навеяно это темой: viewtopic.php?f=15&p=143959#p143959

Предмет обсуждения - мультиаккаунты игроков.
1. Способы использования мультиаккаунтов в целях недобросовестной конкуренции и личного обогащения, а так же хулиганства:

1.1. Бои с самими собой в целях получения медалей с турниров, дорогостоящих званий (например варграф или царь горы) а так же высокостоимостных наград (например виала жизненной силы).
1.2. Передача ресурсов/артефактов и иных игровых ценностей с "мусорных" героев на "нужных"
1.3. Спам в чате сообщений, запрещенных правилами чатов.
1.4. Общение на форуме с разных аккаунтов.
1.5. Подтасовка результатов голосования в гонге.

2.Итого мы видим следующее:
2.1. Турниры не являются местом для показания своего скилла, отожранности героя, дорогой аммуниции, так как турниры могут быть разыграны группой игроков, которая может не парится параметрами влияющими на победу турнира, а разыгрывать турниры в своем междусобойчике с определенным победителем.
Свежие примеры результатов турниров с использованием мультиакков:
http://www.heroesland.com/tourney.php?12624
http://www.heroesland.com/tourney.php?12962
http://www.heroesland.com/tourney.php?12833
http://www.heroesland.com/tourney.php?12705
http://www.heroesland.com/tourney.php?12663
А ведь впереди еще Куликовская битва. И у СК, которая служит инструментом недопущения договорных боев, нет возможности пресекать розыгрыш КБ через мультиакки.

2.2. Неограниченное обогащение через посылки, а так же рынок с аукцион путем перекидывания/продажи вещей между своими акками.
2.3. Про флуд с мультиакков достаточно сказано в темах:
viewtopic.php?f=15&t=16567
viewtopic.php?f=15&t=16604
2.4. Предполагаю возможность, подтвердить ссылкой не могу.
2.5. Голосования в гонге с использованием мультиакков превратится в абсурд, больше на голосование выносить что либо не имеет смысла. Я думаю все заметили волну "новеньких" игроков которые апнуться к октябрю-ноябрю на 13 уровень, как раз к следующим выборам СК. Но даже фик с ней с СК, любое голосование в гонге теряет всякий смысл.

Я предлагаю обсудить и обдумать методы борьбы с мультиакками, в преддверии грядущей куликовской битвы, к которой многие готовятся годами, а так же вваливают некоторое количество доната для достойного выступления, вопрос очень важен.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Мультиакки и борьба с ними

Сообщение phdoc » 01 сен 2020, 18:55

Запрет на управление более чем одним аккаунтом у нас в игре есть совсем не случайно. Не сомневаюсь, что всем вполне понятны причины такого запрета.
У нас есть некоторые (несовершенные и отложенные, как и везде, где нет паспортной регистрации) технические возможности контроля выполнения этого запрета, и мы ими пользуемся.

Тем не менее, вот такое утверждение:
ЯрославСень писал(а):
01 сен 2020, 15:26
Свежие примеры результатов турниров с использованием мультиакков:
http://www.heroesland.com/tourney.php?12624
http://www.heroesland.com/tourney.php?12962
http://www.heroesland.com/tourney.php?12833
http://www.heroesland.com/tourney.php?12705
http://www.heroesland.com/tourney.php?12663
не выдерживает критики.
На всякий случай проверил героев-участников первого турнира и не нашел даже самых косвенных признаков, говорящих о принадлежности кого-то из них одному игроку.

ЯрославСень писал(а):
01 сен 2020, 15:26
Я предлагаю обсудить и обдумать методы борьбы с мультиакками
А вот - дело важное и полезное. Мы это уже несколько раз обсуждали с разных сторон. Хотя бы здесь:
viewtopic.php?f=5&t=8075
viewtopic.php?f=7&t=14599
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Мультиакки и борьба с ними

Сообщение Астант » 03 сен 2020, 04:16

phdoc писал(а):
01 сен 2020, 18:55
Возможно для того, чтобы снизить размер наказания. Как, например, в случае с использование дополнительных программ некоторыми нашими игроками в истории с профессиями.
Док, и много нарушителей тогда было выявлено? Не думали почему так? А потому что нестрашно. Если технически это не ищется, то и не наказуемо, а раз ненаказуемо, то значит МОЖНО! Ага - нарушение, нечестно, бла-бла-бла, но... этого не наказывают и чтобы сохранять соперничество НУЖНО значит играть также.
phdoc писал(а):
01 сен 2020, 18:55
В нашем случае либо мошенник рано или поздно оплошает...
Ну и что страшного случится тогда? Вы дадите пару дней на то чтобы успеть перелить бабки с других акков и потом закроете их? Это вы считаете наказанием которое должно кого то остановить? Так именно такой подход и определяет степень ответственности. Док, чтобы было у нас в реале если б убийце не серьезный срок давали, а отнимали бы у него нож и предлагали бы начать жить по законам? Да многие бы смеялись суду в лицо, находили бы новый нож и продолжали бы жить как им нравится. Убийство это преступление против общества и наказание поэтому тут самое суровое, подразумевающее безусловную изоляцию от общества на приличный срок. Это мера и воздействия и профилактики ибо многих тут остановит именно серьезность наказания. Вы же этого не показываете, что является ключевой ошибкой и включением зеленого цвета для нечистых на руку.
phdoc писал(а):
01 сен 2020, 18:55
либо при необходимости будут использованы косвенные механизмы контроля...
Что еще должно произойти для появления этой "необходимости"? Немало игроков высказало щас вам свои подозрения по поводу одного героя. Возник ощутимый резонанс и это не повод для вашего внимания? Док, вы понимаете какая щас ситуация получается? Про Виллано теперь все смогут в голос говорить, что он играет нечестно и поднял клан за счет нарушений и вашего покровительства. Другие упомянутые акки будут называться его мультоакками и никак иначе. Открыто будут идти призывы заводить мультоакки чтобы поддерживать соперничество ибо болтать то в чате можно о чем угодно, так ведь?
Док, если Виллано виновен, то должен быть наказан, а если невиновен, то должен быть оправдан! Нежелание ваше обратить свое внимание на эту тему, подвешивает вопрос в воздухе, позволяя либо нарушать правила игры либо навешивать напраслину на человека. Может вы ничего и не выясните, но ситуация когда вы "пытались" будет очень сильно отличаться от нынешней.
phdoc писал(а):
01 сен 2020, 18:55
Нет, разрешать одному игроку управлять несколькими аккаунтами мы не будем....
Официально не будете разрешать, но понимаете же, что по факту, ваше разрешение никому и не требуется чтобы это вполне успешно функционировало? Лучше закроем глаза и будем уговаривать себя что все хорошо?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Sebastian.
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:51
Имя героя: el villano

Re: Мультиакки и борьба с ними

Сообщение Sebastian. » 03 сен 2020, 04:51

Астант писал(а):
03 сен 2020, 04:16

Про Виллано теперь все смогут в голос говорить, что он играет нечестно и поднял клан за счет нарушений и вашего покровительства. Другие упомянутые акки будут называться его мультоакками и никак иначе.
Почему так будут говорить, что я играю нечестно, чтобы снова раздуть эту тему только и всего.Я вроде перед всеми извинился и всё объяснил.У меня нету мультоааков.
Как можно поднять клан за счёт нарушений?? Посмотрите на арты клана там 80% шмота от вилано и пескатора за счёт каких нарушений я бы смог поднять клан? Я не понимаю.
In Doc we trust,sometimes.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Мультиакки и борьба с ними

Сообщение Астант » 03 сен 2020, 05:02

Док, старые игроки помнят такую тему viewtopic.php?f=4&t=13845&hilit=%D0%B0% ... 0%B0%D0%BD . Там речь шла о двух известных игроках за которых поручилось немало других известных игроков и была высказана готовность предоставить вам самую разнообразную информацию :
"я готов доказать что 2 акка на моем ip принадлежат разным людям предоставив сканы документов, номера телефонов, груповое фото в полный рост и т.д. Впрочем вы можете убедиться в этом сами, по истории форума, никто, никода не скрывал что мы вдвоем сидим с одного ip.
...мы можем показаться в паре в скайпе... подтверждение доверенным источником (карта, акк соц сети и т.д)...".
Док, предложения в той теме легко удовлетворили бы любого проверяющего в реале, но не вас. Вас там ничего не устроило и ребятам пришлось в итоге либо бросить игру либо прислушаться к совету опубликованному в той же теме: "...почему не поставили вторую ОС или (на крайний случай и если комп действительно современный) - не запустили еще одну ОС в виртуалке - чисто для ХЛ. Вся эта ОС в виртуалке - она для хостящей машины просто как еще одна программа." и продолжать играть уже с нарушениями, обходя озвученные вами критерии.
Разница между той темой и этой в том, что там были честные игроки которые и хотели все порешать по честному и были готовы ради этого пойти и на какие то жертвы, а у создателей мультиакков нет ни одного повода выходить на честное общение тут. Поэтому ваше предложение о "письме с почты акка с признанием" это чисто утопия.
Если в реале совершается преступление, то ведется следствие. Да, там тоже далеко не всегда виновный сознается, но это не является единственным критерием (не)виновности.
Поддерживаю вас в том, что нельзя банить кого то лишь из за нескольких фраз в чате и высказанном недовольстве от ряда игроков, но ведь дали информацию которую можно проверить, а какая то уже и прямо призывает к действиям. Щас говорю о ситуации когда слова забаненного игрока сразу воспроизводятся в чате другим персонажем. Имеем мы с этого хоть какой то позитив или конструктив? Очевидно же - нет, но почему бы тогда и не порешать сразу эту ситуацию? Разве лишение бонусов владельцев мультиакков не вариант борьбы с ними? Этот бонус у них отберем, выявим и отберем другие и может так выйдет превратить уже сам смысл мультиакков в ничтожный?
По поводу проверки инфы... укажите критерии при наличии которых вы будете готовы воспринимать информацию как стоящую. Например, кто то в подобных случаях будет готов потратить время на сбор и анализ информации, то есть выступить тут в роли следователя - какого качества должна быть эта информация?
Док, вы же понимаете надеюсь что без вас мы тут ничего не сможем сделать?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Мультиакки и борьба с ними

Сообщение Астант » 03 сен 2020, 05:06

Sebastian. писал(а):
03 сен 2020, 04:51
Как можно поднять клан за счёт нарушений??
Поштудируй форум или поспрашивай стариков наших. Раньше росли как раз за счет единоличного управления разными героями. И мультоакки были и пароли передавали и в одно лицо пилили и кресты, и званки, и медали. Онлайн у нас крайне мал и главная проблема это собрать кворум. Управление же в одно лицо несколькими героями позволяет "решать" главную проблему. Фактически, это главное зло в игре.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Sebastian.
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:51
Имя героя: el villano

Re: Мультиакки и борьба с ними

Сообщение Sebastian. » 03 сен 2020, 05:22

Раньше возможно, но у меня и у клана, который я создал, была и есть иная ветка развития.
In Doc we trust,sometimes.

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Мультиакки и борьба с ними

Сообщение Айрат » 03 сен 2020, 09:43

Sebastian. писал(а):
03 сен 2020, 05:22
Раньше возможно, но у меня и у клана, который я создал, была и есть иная ветка развития.
Как в анекдоте:
...
- Джентельменам здесь верят на слово.
И тут у меня карта пошла. :D

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мультиакки и борьба с ними

Сообщение ЯрославСень » 03 сен 2020, 11:47

Док, предлагаю следующую последовательность действий:

1. Собрать критерии, которые косвенно показывают на наличие мультиакков у владельца.
2. Критерии эти я Вам скину на утверждение.
3. В случае, если у кого то найдена совокупность критериев, указывающих на мультиакк, заявитель создает в мастерской тему, где раскрывает критерии и просит проверить игрока/игроков.
4. Вы со своими возможностями проверяете и после проверки либо наказываете игрока, либо признаете его невиновным.

Давайте попробуем по такой схеме?
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Мультиакки и борьба с ними

Сообщение phdoc » 03 сен 2020, 15:04

Астант писал(а):
03 сен 2020, 04:16
если Виллано виновен, то должен быть наказан, а если невиновен, то должен быть оправдан!
Он и оправдан.

Астант писал(а):
03 сен 2020, 05:02
Док, старые игроки помнят такую тему viewtopic.php?f=4&t=13845&hilit=%D0%B0% ... 0%B0%D0%BD .
Не смог найти эту тему, спасибо за ссылку.
Рекомендую всем интересующимся её таки перечитать - к вопросу о быстрых автонаказаниях за игру двумя аккаунтами на одном устройстве.



ЯрославСень писал(а):
03 сен 2020, 11:47
Док, предлагаю следующую последовательность действий:

1. Собрать критерии, которые косвенно показывают на наличие мультиакков у владельца.
2. Критерии эти я Вам скину на утверждение.
3. В случае, если у кого то найдена совокупность критериев, указывающих на мультиакк, заявитель создает в мастерской тему, где раскрывает критерии и просит проверить игрока/игроков.
4. Вы со своими возможностями проверяете и после проверки либо наказываете игрока, либо признаете его невиновным.

Давайте попробуем по такой схеме?
Сейчас у нас ровно такая же схема: возникают у игрока подозрения - появляется заявление - оно проверяется - делаются выводы - совершаются действия.
Для этого даже не требуются никакие критерии. Хотя на то, как их видят разные игроки, интересно было бы посмотреть, безусловно.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить