Вопросы к Сеню

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение seryivyp » 07 окт 2020, 09:55

Астант писал(а):
07 окт 2020, 08:13
...про распил же домысл?
не, это логика игры. Доказательством являются темы в зале суда, если по-существу их оценить.
Астант писал(а):
07 окт 2020, 08:13
...В преимуществе же кланов над одиночками ничего нелогичного не вижу, а ты разве видишь?...
...Каждый может тут сделать выбор играть ли ему в клане или самостоятельно. Выходит именно для всех таки игра. Что не так?...
Да всё логично, игра для кланов - о том и речь. Много одиночек видишь активно участвующих в турах? Они выдавлены в те же кланы или помахали ручкой проекту.
Да и если бы только турами ограничивалось это всё - клановые войны у нас везде: в чате, на карте, на аукционе...что самое неприятное даже на форуме в зале суда и в других разделах. И как видим - любые средства в ней хороши.
И вот у тебя почему то то же все темы предсказуемо сводятся к клановым войнам этим.
Астант писал(а):
07 окт 2020, 08:13
...а полномочий писать общеигровые правила Док вроде ему не давал...
А к чему тогда вся эта писанина наша? :lol:
Навязать председателю своё мнение что ли? :)
По факту всегда так и было тут: те игровые правила, что сразу не сделал Док - доделывают в зале суда по итогу закрытых тем. Причём с каждым составом СК по-новой...Я вот не знаю чего тут Ведьмак понять не может до сих пор.
Астант писал(а):
07 окт 2020, 08:13
...Вайп?...
Да причём тут вайп. Сколько раз уже говорили что вайп сам по себе ничего не даст, когда почва для пвп в игре как была сырая так такой и осталась.
Астант писал(а):
07 окт 2020, 08:13
seryivyp писал(а):
07 окт 2020, 04:24
Что каждый хочет увидеть в зале суда в итоге? Справедливости или кланового кумавства?
Как все примитивно то... Что такое распил ваще?...
Да ещё как примитивно! И предсказуемо до безобразия :) Причём из года в год тут одно и то же всё.
Интересно конечно, что ты расписал эт всё, но не обязательно было. Пусть каждый сам себе для начала ответит на этот вопрос. Чтобы лишний раз не играли фразой "справедливость" и себя не обманывали.
А распил - да, хороший вопрос. Вообще правила наверное стоило начать бы с точной формулировки такого рода понятий. А то я смотрю в слово "помогай", например, тут каждый вкладывает своё.
"Не падай духом, где попало" Марго

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение Астант » 08 окт 2020, 05:49

seryivyp писал(а):
07 окт 2020, 09:55
Да и если бы только турами ограничивалось это всё - клановые войны у нас везде: в чате, на карте, на аукционе...что самое неприятное даже на форуме в зале суда и в других разделах. И как видим - любые средства в ней хороши.
Тут не пойму тебя. Игра подразумевает противостояния, так ведь? Не было бы тут кланов, противостояние все равно было бы, но между отдельными игроками. Хотя наверняка они пытались бы как то скооперироваться все равно ибо команда по определению сильнее одиночки. Какую неправильность ты тут видишь? Почему кланы у тебя негатив вызывают, как это кажется. Или ключевое тут - "любые средства хороши"?
seryivyp писал(а):
07 окт 2020, 09:55
И вот у тебя почему то то же все темы предсказуемо сводятся к клановым войнам этим.
По моему тут все прозрачно. В свое время у меня возник интерес к клановой игре. Получилось сделать хороший клан, что потребовало много сил и времени. Нормальному же развитию тут всегда мешают какие то вещи и как ты верно подметил, прежде всего это постоянно изменяющиеся условия и правила. Происходит все это на форуме и поэтому мне пришлось стать тут активным участником для отстаивания интересов клана и мониторинга очередных изменений.
seryivyp писал(а):
07 окт 2020, 09:55
А к чему тогда вся эта писанина наша? :lol:
Навязать председателю своё мнение что ли? :)
Сень давал пример когда в игре у него получилось договориться с другими игроками о неких рамках участия в царе горы и это дало хорошие результаты. Я тоже привел подобный пример тока более широкого формата. Судьи могут судить щас как угодно и значит если мы сможем договориться между собой о каких то нормах, то это все будет работать.
Ну как "навязать"? Мне лично такое не нравится ибо если ты вдруг кому то навязал что то, то потом возникает чувство ответственности за правильность своего мнения. Более интересно когда твое мнение принимается разумно, как здравое и стоящее. Стало быть мы обмениваемся мнениями, дискуссируем по каким то вопросам, получаем какую то допинформацию и точки зрения. Если хотим какое то общее понимание иметь надо ведь говорить об этом и слушать другие стороны. Как то так я это вижу.
seryivyp писал(а):
07 окт 2020, 09:55
Интересно конечно, что ты расписал эт всё, но не обязательно было.
А как еще до сути то докопаться? Подавляющее большинство игроков тут считает что любая организация направлена лишь на какой то криминал.
Когда нас начали в суд таскать, я тому же Форесту предлагал доказать всю глупость предъявляемых нам обвинений. Сделать это я предполагал просто - ввести в клан его мульта, чтобы он мог увидеть все изнутри. Он не захотел, и МК не захотел, и Док не захотел вникать в происходящее хотя я выражал ему в личке готовность рассказать как все происходит реально и у нас и ваще в игре. У всех получилась позиция примерно такая, что мол "итак все понятно, о чем тут еще говорить то?". Лорда потом звал на разговор на форуме, но там та же позиция.
То есть я не первый раз уже описываю иную схему, где нет криминала как такового и любой адекватный человек может проанализировать и понять, что она реально рабочая. Если же наберется какой то кворум людей с пониманием, что организовываться и играть можно по разному, то тогда и более остро будет вставать вопрос: "так что же такое распил и финкач?". Пожалуста, укажите где мы играли неправильно, но тока конкретно. Нет желания что то нарушать, но для этого надо видеть границы нормы хоть приблизительно.
seryivyp писал(а):
07 окт 2020, 09:55
Вообще правила наверное стоило начать бы с точной формулировки такого рода понятий.
Блин, я ваще не понимаю как без такого хоть что то понимать можно?
Ты пилильщик! Ок, виноват, а в чем именно это выражается? Не строй из себя дурака, это итак всем понятно! Вот и поговорили.))
Перед тем как создавать клан я внимательно изучил все правила и Дока пытал на эту тему. Интерес то был развиться именно не выходя за какие то рамки. Это была задача, реализация которой и приносило удовлетворение и нам по идее было все равно где эти границы. Но по мере того как клан рос, эти границы постоянно смещались куда то, как будто они на воде нарисованы были и отплывали в сторону направления ветра, который периодически менял свое направление.
Так и законы все пишутся. В самом начале обязательно идет определение используемых в данном законе терминов. Все что там не описано значит является обычными словами, смысл которых выясняется в словарях.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение seryivyp » 08 окт 2020, 07:38

Астант писал(а):
08 окт 2020, 05:49
Тут не пойму тебя...
Да всё ты понимаешь. Ты не глупый человек. Именно эта ключевая фраза, причём не так важно объединяются игроки в клан или просто объединяются.
Астант писал(а):
08 окт 2020, 05:49
Сень давал пример когда в игре у него получилось договориться с другими игроками о неких рамках участия в царе горы и это дало хорошие результаты. Я тоже привел подобный пример тока более широкого формата...
Да, только так и можно в эту игру играть, на искусственном энтузиазме. Само по себе пвп не играбельно тут.
Весь вопрос тут кто о чём договаривается: кто-то о соревнованиях, а кто-то о пилёжке наград...
Астант писал(а): ...Если Сервис создал такие условия что на каждом лвле фактически определен уже заранее победитель, то это пережор распил устраивает или таки Сервис? Если в футболе "золотой мяч" уже скока лет розыгрывается лишь между Месси и Роналду, то это они его пилят или те кто организовал такую награду? ...
Я вот представляю как Роналду с Месси будут "пилить" мячь...на помогаях наверн то же :lol:
Да не будет такого, потому что там спорт, а тут непонятно что у нас.
Астант писал(а):
08 окт 2020, 05:49
...Так и законы все пишутся. В самом начале обязательно идет определение используемых в данном законе терминов. Все что там не описано значит является обычными словами, смысл которых выясняется в словарях.
Метла кстати делал словарь такой.
И из всех старых председателей он больше всего претендовал на справедливость.
"Не падай духом, где попало" Марго

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение Астант » 09 окт 2020, 04:14

seryivyp писал(а):
08 окт 2020, 07:38
Да всё ты понимаешь.
Нравятся мне такие разговоры.)) Не хочешь, не говори.
seryivyp писал(а):
08 окт 2020, 07:38
Я вот представляю как Роналду с Месси будут "пилить" мячь...на помогаях наверн то же :lol:
Да не будет такого, потому что там спорт, а тут непонятно что у нас.
Не хочешь глянуть результаты чемпионата Испании по футболу за 21 век? Думаю сильно удивишься такому "спорту". Там 2 команды делят каждый год 1-2 места, соревнуясь кто больше очков набьет на других 18 командах. 1 пережор пожирней там и чаще гораздо первое место берет, но иногда второму улыбается фортуна. Остальные 18 команд борются за 3 место, ну и дают необходимые очки пережорам. Просто там всем командам платят за участие в турнире, а у нас нет такого. У нас предлагается просто побыть мясом, а весь-весь куш пойдет пережору. И ограничивают там этих пережоров тока чтобы не лопнули. То есть там давно уже, соревнование 20 команд сводится к вопросу - Барса или может таки Реал? Там же каждая команда понимает на какой кусок пирога она может расчитывать и все эти довольствуются. Правда там 3-4 места еще денег приносят за участие в Лиге Чемпионов. Там спорта то не так много, классический распил идет, но не со стороны команд, они играют ровно по тем правилам что обозначили организаторы турнира.
А наш футбол 90х взять, так тока раз Спартак не стал чемпионом за период с 1992 по 2001 год. Сборная собиралась из Спартака плюс еще несколько игроков. Были бабки - было все! Судьи покупались, игроки скупались, игры покупались. Чемп пилился чтобы Спартак занял 1 место и получил свое бабло от Лиги Чемпионов, остальные понимали какой им кусок тут положен. Спартак чемпион, пара недоконкурентов и толпа помогаев. Но организовывал то все не Спартак.
И Роналду с Месси этот мячик подгоняют также как подгоняют 1-2 место Барсе с Реалом. Всем изначально понятно кто вин, ну мож мелкие детали лишь какие то есть. Нужен был бы тут спортивный принцип расписали бы конкретней что и как оценивается, а сделали все как у нас в суде, на мнении "экспертов" основываясь.
Организаторы прежде всего определяют во что там кто будет играть, участники лишь участвуют.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение seryivyp » 09 окт 2020, 11:08

Астант писал(а):
09 окт 2020, 04:14
...Не хочешь глянуть результаты чемпионата Испании по футболу за 21 век?...
Перешли на примере в футболе, ну хорошо. Вспомни тогда как в отечественном футболе за последние 10 лет дал о себе знать Рубин. Это почему так произошло? Что все поделено уже было или всё-же потому что футбол это таки спорт?
Примеров много на самом деле и не только в футболе, и никто бы не стал всё это смотреть если бы там решали всё только диванные експерты и деньги.
Астант писал(а):
09 окт 2020, 04:14
...Организаторы прежде всего определяют во что там кто будет играть, участники лишь участвуют.
Так к чему весь разговор то у нас сводится? К тому что давайте уже поделим кусок пирога, а если нужен спортивный интерес - идите смотреть футбол лучше?
Астант писал(а):
09 окт 2020, 04:14
...Не хочешь, не говори...
Вот ты знаешь, я почему то сразу твою позицию понял. В данной теме просто убедился лишний раз. Наверное потому что хотел понять, а не изображать зачем-то недоумение.
Да, давай закончим и вправду тогда, мало что ли писанины на форуме.
"Не падай духом, где попало" Марго

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение Астант » 10 окт 2020, 04:54

seryivyp писал(а):
09 окт 2020, 11:08
Вспомни тогда как в отечественном футболе за последние 10 лет дал о себе знать Рубин. Это почему так произошло?
так в 2000х и ЦСКА выстрелило, а щас вон Зенит рулит. Деньги пришли в футбол, они (почти) все и решают.
seryivyp писал(а):
09 окт 2020, 11:08
Что все поделено уже было или всё-же потому что футбол это таки спорт?
Спорт конечно и у нас есть на самом деле, вопрос весь в соотношении спорта и денег. Просто деньги не выграют Лигу Чемпионов (вспоминаем Анжи), но и спорт без денег иной раз просто невозможен.
Еще относительно недавно была достаточно богатая практика когда некоторые европейские команды не являлись профессиональными и за них выступали почтальоны, полицейские, врачи... То есть они тупо собирались после работы и гоняли в футбол. УЕФА приглашала такие команды на турниры ибо их странам полагались квоты, но понятно же что это был за футбол? Хотя периодически они и выигрывали у кого то.)
Профессиональный же футболист целиком заточен на футбол. С ним подписан контракт обеспечивающий его материальное благополучие и единственная его задача - играть за свой клуб. Он обеспечен всем и с голоду точно не помрет ни он ни его семья. Такие (профессиональные) команды способны уже показывать зрелище, что является определенным продуктом приносящем деньги. Стадионы, зрители, атрибутика, ТВ, реклама - все это будет лишь при наличии зрелища который и способен выдать спорт.
Но там где крутятся большие деньги всегда и махинации идут ради них и вот мы уже можем видеть как какую то команду тащат в чемпионы ибо те кто это может - простимулированы. Судьи и соперники куплены, наверх конвертики уехали, все попилено! Иногда мы можем наблюдать и полное отсутствие спорта в таких случаях, хотя вроде бегает кто то по полю за мячиком.
В реале ситуация лучше тем что все таки есть понимание, что хоть какая то часть спорта должна присутствовать обязательно иначе нет продукта. У нас же тут такого понимания нет и задача появления продукта возложена полностью на плечи игроков.
90е - рулит Спартак ибо основные деньги там. 00е - пришли другие деньги, появляются конкуренты. У нас этого тоже нет ибо онлайн не располагает. Грубо говоря, для появление 1 крупного доната нужно 50 игроков. Будет 100 игроков - появится другой донат и тогда уже появится противостояние. 150 - 3, 200 - 4 и т.д., хотя по мере увеличение онлайна (то есть расширение интереса снаружи к игре) пропорция это поменяется скорее всего в лучшую для игры сторону.
В 90е экономика страны лежала, футбол не представлял из себя достойного продукта, а иностранный капитал и не думал лезть в страну где рулили бандиты. В 00е произошли существенные изменения и в футбол пошли деньги. Никто не будет вкладывать деньги без гарантий безопасности и туда, где они не смогут принести доход. У нас щас те самые 90е, где за отсутствием законов тебя оберут в два счета и деньги твои улетят в трубу. И это уже не фантазии, я писал уже не раз, что потери нашего клана от виляния закона исчисляются сотнями кк.
seryivyp писал(а):
09 окт 2020, 11:08
Так к чему весь разговор то у нас сводится?
Как я понял, ты увидел проблему наших горе туров в самих игроках, а я захотел обратить твое внимание на более важную вещь - вопросы организации ибо возможности игроков тут ничтожны в сравнении с возможностями организаторов. Именно последние и способны определить во что именно мы тут будем играть, в спортивные вещи или тупо фармить будем.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение Астант » 15 окт 2020, 05:14

ЯрославСень писал(а):
14 окт 2020, 19:26
Я как председатель суда избирался работать по принципам которые написаны тут: viewtopic.php?f=19&t=15373
И тут Вы ломаете всю картину сообщая, что мы все делаем не так...
Мой вердикт по-прежнему не изменен...
Спасибо за то, что не обманул возлагаемых на тебя надежд! Понятно, что такой председатель (выражатель чаяний большинства игрового сообщества) Доку точно не нужен, но пусть он уже незавуалированно это тогда и покажет, чтобы меньше людей уже ошибалось насчет тутошних "правил" и "демократии".
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение Y0)I( » 15 окт 2020, 11:42

"Если подчиненный всегда соглашается с начальником, то он бесполезная часть организации" ©
Приятно видеть, что нынешний председатель имеет свое мнение подкрепленное логикой и принципами, а не является марионеткой в руках дока.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение Возьмак » 15 окт 2020, 12:20

Жаль только что нынешний председатель правил всетаки не знает. 3 года же Док говорил, что суд разбирает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО битвы, а тут полетело и за шмот и за битвы которые уже невозможно выиграть, да ещё и с двойными стандартами)) 0 точно хороший председатель :lol: :lol:
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение Machete » 15 окт 2020, 17:33

Y0)I( писал(а):
15 окт 2020, 11:42
"Если подчиненный всегда соглашается с начальником, то он бесполезная часть организации" ©
Приятно видеть, что нынешний председатель имеет свое мнение подкрепленное логикой и принципами, а не является марионеткой в руках дока.
Ага , приятно видеть сверх превзятость и необьективность председателя и некоторых судей. О какой логике вы говорите, если он не может распознать простые тактические шаги?

Ответить