Вопросы к Сеню

Основной форум для общения на игровые темы
Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение Астант » 06 окт 2020, 17:13

seryivyp писал(а):
06 окт 2020, 13:36
Что-то не шибко то они различаются у вас.
Тут про другое. Я никак не мог понять почему мы никак с ним не сойдемся во взглядах в процессе дискуссии в этой теме. После изложения им своего взгляда более подробно стало понятно. Я просто даже не думал про столь конкретное расписывание каждого нюанса, а он видит это именно так. Отсюда и объяснимое нежелание прописных правил ибо конечно если каждую мелочь прописывать так досконально, то это огромный труд.
seryivyp писал(а):
06 окт 2020, 13:36
Разница основная ваших позиций в другом: либо пвп только для кланов, либо пвп для всех.
Не понял где и в чем ты такую разницу увидел. Но вполне можно и эту тему затронуть.
На мой взгляд, разница тут может быть лишь в материальных возможностях ибо клан может сразу одеть героя, а самому для этого пыхтеть и пыхтеть. Наличие кворума для игры не рассматриваю ибо тут возможности кланов не отличаются от возможностей одиночки.
Теперь просто по факту... кланы в игре есть и это не является каким то нарушением само по себе. Если же кланы есть, то их потенциальные возможности по той же экипировке турщиков будут всегда больше чем у одиночки. Одиночки-пережоры у нас тоже есть и их возможности в пвп тоже гораздо выше среднестатичного игрока и они тоже существуют у нас легально. Отсюда следует, что нагнуть кланы и отдельных пережоров ради пвп для всех было бы неправильным и нарушало бы всю логику развития игры (фактически тут тогда про вайп речь идет). Тогда остается лишь вариант развития среднестатичного игрока до уровня конкурентного пвп и по имеющимся условиям, проще всего тут будет двигаться с помощью клана. Также нам нужны туры типа магазинок и ПСР, где бонусы обжорства подрезаны и у начинающих присутствует возможность встречаться с сопоставимыми соперниками.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение Астант » 06 окт 2020, 17:42

Хочу заступиться тут за Сеня потому как невольно его подставил под критику.
Ребят, я попросил Сеня обрисовать свое видение ситуации по вполне конкретному моменту и он это сделал несмотря на то, что политически и имиджево такие поступки дают больше минусов чем плюсов ибо менее вредоносно не говорить откровенно что думаешь, что дает возможность всегда выбрать удобный вариант ответа в будущем и утверждать что это твое принципиальное мнение. На такие поступки способны лишь те, кто действительно хочет жить по совести, а не пользоваться любым удобным случаем для урывания всевозможной выгоды. Несмотря на то, что мы нередко с ним где то расходимся по оценкам того или иного, лично у меня такие люди вызывают симпатию и уважение.
Сень обрисовал свое видение ситуации по конкретному вопросу. Видение это можно критиковать, хаять, но озвучены реальные критерии оценки события двумя голосами в суде (пока Сень председатель), что дает уже для желающих понимание "нормы" по затронутому вопросу (от 2 голосов в суде). Для тех кого это не интересовало - ничего и не изменилось и им ваще не за что тут переживать.
Хотелось бы использовать эту тему для конструктивного обсуждения ибо если щас все правила заключены лишь в головах судей, то надо как минимум разговаривать с ними про эти правила чтобы их знать всем, а тот же Сень, не раз уже показывал готовность и менять свое мнение в результате анализа иной, но обоснованной и аргументированной позиции.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение Астант » 06 окт 2020, 18:21

ЯрославСень писал(а):
06 окт 2020, 13:37
Но это не означает что я сейчас организую себе хавчик из голых персонажей и буду рубить медальки в турнирчиках, не напрягаясь.
Тогда значит надо либо плюнуть на игру либо организовать уже туры где бои будут интересны не одному тебе, так ведь? Интерес я имею тут в виду до самого процесса боя, а не экономический или еще какой то. Как этого добиться?
Однозначно для этого нужны конкурентные соперники, но добиться этого сейчас, при нашем онлайне, нереально. Тогда значит надо вводить какие то уровни различия в боях на одном лвле, где все участники могли бы иметь хоть скока то боев с сопоставимыми соперниками.
Опыт такого деления у тебя уже есть, когда вы договаривались об определенных ограничениях. Ключевое слово тут "договаривались" ибо иначе будут сплошь одни обиды и в итоге отказ турить. Тогда тебе нужны тут единомышленники имеющие персов нужного уровня. Организовываетесь, договариваетесь и начинаете играть. Возникающие проблемы решаете по мере их появления.
Если же ты не хочешь идти таким путем, а хочешь изменить что то (в лучшую сторону) используя должность председателя суда, то все принципы, какими бы правильными они бы не были, нужно обязательно калькулировать на имеющиеся у нас реалии. По артам ты расписал все подобающе, но для нашей нынешней ситуации это явно крайность. Для нас полезнее бы было ставить подобную цель как стратегическую и двигаться к ней, но потихоньку! Каждый шаг тут должен быть доступен для всех и следущий шаг должен вводиться лишь по мере прохождения достаточным количеством игроков предыдущего. То есть прям щас требуем небольшого напряга от владельцев помогаев для усиления своих героев. Через определенное время требуем очередного (посильного) усиления. Таким образом получаем какое то количество более конкуретноспособных помогаев и напрочь отсекаем мальчиков для битья.
Так мы получим движение в нужном направлении, а если сразу поставить вопрос ребром, то боюсь что это просто убьет туры.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение Karagy » 06 окт 2020, 19:13

Вместо заморочек с требованиями для артов - проще объявить минимальную сумму статов с которой героя допустят до турнира.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение Возьмак » 06 окт 2020, 19:14

Karagy писал(а):
06 окт 2020, 19:13
Вместо заморочек с требованиями для артов - проще объявить минимальную сумму статов с которой героя допустят до турнира.
Мы не ищем лёгких путей(с)
Va faill, Sor'ca

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение ЯрославСень » 06 окт 2020, 20:28

Karagy писал(а):
06 окт 2020, 19:13
Вместо заморочек с требованиями для артов - проще объявить минимальную сумму статов с которой героя допустят до турнира.
Возьмак писал(а):
06 окт 2020, 19:14
Мы не ищем лёгких путей(с)
Дело в том, что у нас не только статы решают, но куча других параметров, таких как:
1. Повышение контактного урона
2. Снижение контактного урона.
3. Повышение стрелкового урона.
4. Снижение стрелкового урона.
5. Повышение магического урона.
6. Снижение магического урона.
7. Повышение урона магией какой либо стихии.
8. Снижение урона магией какой либо стихии.
9. + к скорости передвижения отрядов.
10. Иммунитет к рассеиванию.
11. Бонус к здоровью.
12. Иммунитет к какой либо магии.
13. Наложение эффектов типа молотка, пронзающего урона, проклятий и т.п.

Иными словами ограничить вход в пвп только лишь статами мне видится неверным. Поэтому и заморочился правилами на предыдущей странице. Другое дело что их надо адаптировать для более легкого восприятия.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение Астант » 06 окт 2020, 22:04

ЯрославСень писал(а):
06 окт 2020, 20:28
Дело в том, что у нас не только статы решают...
Но статы это считай база, верно же? Ну вот пока тока на них и обратить внимание. Это будет началом движения в нужную сторону. Ключевое слово тут - движение! При выставлении же критерием крайности, мы рискуем не тока не начать это движение, но и отбить всякую охоту двигаться тут вообще.
ЯрославСень писал(а):
06 окт 2020, 20:28
Иными словами ограничить вход в пвп только лишь статами мне видится неверным.
Вообще да, но надеюсь что мы не мечтаем о том, что достаточно всего лишь заявить о чем то и уже завтра все реализуется как мы и хотим? Надеюсь что нет, но тогда не стоит и озадачивать детей взрослыми задачками, а в плане требований Сервиса к турам, мы все тут как дети. Дети же не превращаются во взрослых сразу, для этого нужно немало времени и поступательное развитие.

Критерий по статам навскидку и правда вроде бы самый очевидный, но:
Во-первых, не самый правильный. Например, для 12лвла самым СТАТусным будет пузо пз с 9 статами, но в основном играют в пузе вета, а это 7 статов.
Во-вторых, расчет статов придется производить для каждого лвла, что однозначно затратнее.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение ЯрославСень » 06 окт 2020, 23:12

Астант писал(а):
06 окт 2020, 22:04
Критерий по статам навскидку и правда вроде бы самый очевидный, но:
Во-первых, не самый правильный. Например, для 12лвла самым СТАТусным будет пузо пз с 9 статами, но в основном играют в пузе вета, а это 7 статов.
Во-вторых, расчет статов придется производить для каждого лвла, что однозначно затратнее.
Сделаю на ближайших выходных как продолжение предыдущей работы.
гранитсамогон писал(а):
06 окт 2020, 15:57
Сень, чтобы идти в тур, нужно отвечать МИНИМАЛЬНЫМ требованиям тура, а не "вот это вот все".
Тогда мы увидим то что мы видим. Пережоры, с овердофига статов, пинают подставных мультов-недокачей-лесников, распиливая медальки. Когда мульт попадает под пристальное наблюдение, его просто удаляют. Потом за 500 хрошей берут следующего, и не одевая снова бросают на корм в тур и т.п. При этом реальные игроки ПВП в таких распилах зачастую не участвуют совсем, просто наблюдая, как пинают трупы купленные на аукционе. Пример - последний прошедший кулик. Где реальных боев было штук 10 на весь турнир, остальное было просто избиением трупов, часть из которых уже удалена кстати!:)
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение seryivyp » 07 окт 2020, 04:24

Астант писал(а):
06 окт 2020, 17:13
Не понял где и в чем ты такую разницу увидел...
Во всех темах и во всех постах у тебя лейтмотивом идёт.
Астант писал(а):
06 окт 2020, 17:13
...Отсюда следует, что нагнуть кланы и отдельных пережоров ради пвп для всех было бы неправильным и нарушало бы всю логику развития игры (фактически тут тогда про вайп речь идет). Тогда остается лишь вариант развития среднестатичного игрока до уровня конкурентного пвп и по имеющимся условиям, проще всего тут будет двигаться с помощью клана...
Вот и получается что вся "логика" это клановый распил: в турах, на карте, в зале суда и т.д..
Народ к такому "фаерплею" тут привык.
Астант писал(а):
28 сен 2020, 04:54
...Но игра то у нас для всех? Тогда вариант тут лишь один - кланы...
Выходит что не для всех, а только для кланов.
Астант писал(а):
06 окт 2020, 18:21
Однозначно для этого нужны конкурентные соперники, но добиться этого сейчас, при нашем онлайне, нереально. Тогда значит надо вводить какие то уровни различия в боях на одном лвле, где все участники могли бы иметь хоть скока то боев с сопоставимыми соперниками...
Всё-таки планка должна быть программной.
И 100500ый раз - низкий онлайн это не причина, а следствие.
Астант писал(а):
06 окт 2020, 18:21
...Опыт такого деления у тебя уже есть, когда вы договаривались об определенных ограничениях. Ключевое слово тут "договаривались" ибо иначе будут сплошь одни обиды и в итоге отказ турить. Тогда тебе нужны тут единомышленники имеющие персов нужного уровня. Организовываетесь, договариваетесь и начинаете играть...
только турниры уже отпадают, т.к. не вяжется с этим.
Karagy писал(а):
06 окт 2020, 19:13
Вместо заморочек с требованиями для артов - проще объявить минимальную сумму статов с которой героя допустят до турнира.
Как раз для помогаев с тучами допов в знание, чтобы побольше призывов можно было сделать накручивая опыт кому надо :)
Астант писал(а):
06 окт 2020, 22:04
...При выставлении же критерием крайности, мы рискуем не тока не начать это движение, но и отбить всякую охоту двигаться тут вообще...
А вот крайности и нужно сделать, чтобы те кому интересен только распил медалей наконец уже отсеялись. Заодно посмотрим наконец сколько тут реальных пвпшников в турнире осталось.

По-хорошему, всем кому интересна эта тема, для начала должны сами себе ответить на вопрос, положа руку на сердце:
Что каждый хочет увидеть в зале суда в итоге? Справедливости или кланового кумавства?
"Не падай духом, где попало" Марго

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение Астант » 07 окт 2020, 08:13

seryivyp писал(а):
07 окт 2020, 04:24
Вот и получается что вся "логика" это клановый распил: в турах, на карте, в зале суда и т.д..
Правомерным тут был бы вывод лишь про преимущество кланов, про распил же домысл? В преимуществе же кланов над одиночками ничего нелогичного не вижу, а ты разве видишь?
seryivyp писал(а):
07 окт 2020, 04:24
Выходит что не для всех, а только для кланов.
Не соглашусь. Претендовать на глобальное лидерство могут тока сильнейшие, но локально или на менее ценные призы могут претендовать и те кто послабже. Кланы потенциально сильнее одиночек, отсюда и бОльшие возможности. К тому же кланы это не какая то условная единица, а команда собранная из отдельных игроков и тогда говорим уже, что игроки таки играют, а не какие то кланы. Каждый может тут сделать выбор играть ли ему в клане или самостоятельно. Выходит именно для всех таки игра. Что не так?
seryivyp писал(а):
07 окт 2020, 04:24
Всё-таки планка должна быть программной.
И 100500ый раз - низкий онлайн это не причина, а следствие.
Что мы можем сделать с этим кроме как докучать Доку? Ничего, а чего ждать от Дока тут, ты знаешь наверное лучше всех. Поэтому я рассматриваю лишь варианты доступные самим игрокам.
seryivyp писал(а):
07 окт 2020, 04:24
только турниры уже отпадают, т.к. не вяжется с этим.
Ничего тут не отпадает. По моей просьбе, Сень изложил свое видение ситуации на данный момент. Какие то моменты он может и пересмотреть тут вполне, да и не является его мнение тут определяющим. В суде это 2 голоса из 7, а полномочий писать общеигровые правила Док вроде ему не давал. Так что мнение его безусловно важно, но никак не мешает обсуждать и иные варианты.
seryivyp писал(а):
07 окт 2020, 04:24
А вот крайности и нужно сделать, чтобы те кому интересен только распил медалей наконец уже отсеялись. Заодно посмотрим наконец сколько тут реальных пвпшников в турнире осталось.
Вайп? Наверно все таки это крайний вариант... совсем крайний.
seryivyp писал(а):
07 окт 2020, 04:24
Что каждый хочет увидеть в зале суда в итоге? Справедливости или кланового кумавства?
Как все примитивно то... Что такое распил ваще?
Если Сервис создал такие условия что на каждом лвле фактически определен уже заранее победитель, то это пережор распил устраивает или таки Сервис? Если в футболе "золотой мяч" уже скока лет розыгрывается лишь между Месси и Роналду, то это они его пилят или те кто организовал такую награду?
Лично я вижу главным критерием распила это отсутствие именно соревнования, то есть сути любого турнира, когда главным тут становится именно фарм. Исходя из этой точки зрения, я могу говорить, что наш клан распилами не занимался. Конечно было немало боев где победитель был ясен сразу в силу своего превосходства, но это происходило лишь потому, что мы не могли своими силами сделать все бои непредсказуемыми. Всегда искали прежде всего - соревнования. Уже имея 10+ постоянно играющих игроков одного лвла мы никогда не отказывали в желании кого то присоединиться к нам, если этот желающий был готов играть по определенным правилам. И не просто так брали кого то, а принимали как равного вне зависимости от того хотел ли он присоединиться к клану. Я реалом поддерживал таких игроков, помогая им подтянуться к уровню играющих. Если бы я купил за реал все выгранные нами медали, то у меня осталось бы еще куча средств, то есть речь о личном обогащении тут ваще не идет. Деньги тратились на командную игру, на интерес, но разве не этого мы все тут и ищем?
Интерес же был в организации своими силами тех же туров похожими на то чем они и должны являться. Со стороны принимались игроки потому что это нормально, они тоже хотят играть и получать какой то интерес. Помню Юрец с нами играл и имея сильного перса он частенько бил моих соклан и некоторые из них возмущались, что мол он на нас сундуки зарабатывает, но я всегда объяснял, что сундуки проще заработать в лесу, а тут важно научиться побеждать и эта позиция воспринималась и на этом все и строилось.
Организовывалось все как и в реале, где все участники получали необходимую помощь от организатора. Есть спонсорские деньги + заработок от события и этот фонд обеспечивает соревнование. Вычитаются организационные расходы и остальные средства распределяются за участие в соревновании и за достижение определенных результатов (сундуки от Сервиса за выигрыш боя например). В реале за выигрыш соревнования полагается отдельный приз, но тут мы это не тока убрали, но и даже отыграли чуть обратно из за разности сил соревнующихся. Если пережор играл весь тур, то понятно что он занимал 1 место, но тогда ему и сундуков за победы капало и это уже считалось наградой, а помогали тогда самым слабым, которым было выигрывать сложнее всего, дабы они подтягивались к более сильным и могли составлять им конкуренцию.
Самым же сложным тут было регулярное общение с игроками которые мало выигрывали и это их расстраивало. Организовано все было так, что игроков интересовал непосредственно бой и отсутствовали какие то возможности получить что то нечестным путем. Разве это не то, что мы и ожидаем от соревнований?
Пример показывал я сам когда снял с туров своего пережора и начал играть стоковым персом, давая тем шанс менее опытным игрокам, но лучше одетым. Интереса это и мне больше дало ибо имея и больше опыта и более отожратого перса все действительно походило больше на фарм, а не на соревнование. Перс тот в итоге не разожрался подобающе, но надо было делать свой выбор. Честно, я не понимаю тех людей которые готовы сливаться за бабло. Ладно мы в реале занимаемся иногда ни пойми чем ради зарплаты, семьи и подобного, но в игре таким заниматься?
Принимая новичков в клан я обещал, что игроку будут созданы все возможности для туров и его задача учиться пвп ибо сила клана складывается из силы отдельных героев в нем. Игрок сразу одевался в приличный шмот и мог рассчитывать на свое усиление с помощью клана в прямой зависимости от его активности, усердия и выполнения поставленной задачи. Также сразу и предупреждал, что заработать что то для себя у него не получится ибо любая прибыль клана это достояние клана в независимости от того через кого что прилетело.
Сервис дает нам функционал, но не создает условий для проведения полноценных соревнований. Восполнив недостающее своими силами мы получили нормальные туры. Добивались справедливости тут как могли и не нарушая никаких правил (ибо это было одним из необходимых условий), оставляли не у дел пережоров, постоянно пытающихся залезть к нам за халявными медалями. Мы просто не играли видя стервятников ожидающих добычи, а им и не с кем было играть кроме нас. И не играли даже если был риск не доиграть тур.
Кому то видится это нечестной игрой? А мне вот видится как раз нечестным прилезть на все готовое за халявой. Напомню, я своего пережора убрал из туров чтобы больше было интересных боев. Тратились большие усилия и средства для организации стабильных и справедливых туров, где было место и реализациям амбиций (выигрыши боев) и экономическая поддержка. Честно ли запускать сюда пережора который жаждет лишь личного обогащения за счет побед над более слабыми персами?
Пытались использовать тут и другой вариант противостояния, вроде бы более понятный - сыграть с позиции силы, но как оказалось, на 13-14 лвлах , выграть у некра может тока другой некр, но никак не нейтрал. Проверял это дело Снол, а потом хотел обсудить это с Доком, но тот не счел это интересным. Так это честно когда целая фрака не имеет математических шансов на победу против одной рассы в том же "равном" туре? Мы посчитали что нечестно и это никак не нарушало прав некра ибо ему оставалось тока собрать единомышленников, организовать их, создать им стимул и уже в духе "фэйер плэй" стричь себе там медали.
Поэтому я часто уже спрашивал "что же такое распил"? Если это то о чем я щас написал, то где тогда мое личное обогащение с этого? У меня щас нет ни одного супер пережора хотя донатил я справно. Повторю, что все что угодно мне проще купить тут чем пытаться получить это нечестным путем. Так где распил?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить