Вопросы к Сеню

Основной форум для общения на игровые темы
ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение ЯрославСень » 05 окт 2020, 13:12

ЯрославСень писал(а):
30 сен 2020, 20:24
ОК, СД с радостью примет пожертвования, в самостоятельно определенном тобой размере, на основании результата моей работы, который будет выставлен на всеобщее обозрение в суде 5 октября 2020 года.
Сегодня вечером в этой ветке форума.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение ЯрославСень » 06 окт 2020, 03:56

Мое видение ситуации с обвесом персонажа в турнире:
1. Если герой идет в турнир или турнирный бой, он идет туда с целью выиграть.
2. Преследуя цель победы герой должен прилагать все тактические усилия для победы в бою, в том числе продумывая заранее свой билд.
3. Билд героя включает в себя:
3.1. Экипировку героя которая одета во все пустые слоты, работающие в турнире.
3.2. Максимально распределенные очки навыков.
3.3. Полностью распределенные очки умений.
3.4. Максимально набранные заклинания на имеющиеся очки интеллекта, при этом заклинания должны быть взяты соответственно взятым школам магии в навыках, хотя и не ограничиваясь ими.
3.5. Состав армии героя должен быть взят максимально возможно под имеющуюся в билде харизму. Армия разбита по всем имеющимся слотам.
4.Экипировка героя должна соответствовать уровню героя, допустимо ухудшение от лучшей экипировки на уровне героя, на 2 уровня от лучшего магического или воинского варианта, исключение полностью собранные сеты, где хотя бы одна из вещей сета, соответствует данному правилу.
Пример: на 12 уровне лучший вариант магического шлема -шапка ПМ, значит допустимо быть в шлеме адского шторма, но не допустимо в шляпе УЧ(если только не одеть весь сет УЧ). На 11 уровне лучший воинский вариант в руку - молот ЛМ или меч адского пламени, значит допустимо быть с мечеломом или огровской дубиной разорения, недопустимо с цепом короля гноллов.
4.1.Турниры, где работают дополнительные статы.
Пункт 4 действует, но все артефакты, которые могут нести дополнительные параметры, должны их иметь в количестве не менее 2. При это допустимо, что некоторые артефакты дополнительных параметров не имеют, при условии что другие артефакты дополнят общее количество дополнительных параметров до необходимого уровня.
Пример: одеты шипастые наручи с +4 доп параметрами и кольцо с молнией без доп статов. Общая сумма доп параметров +4, что подходит для этих двух артефактов.
4.1.1. Если надетый артефакт слабее на 2 уровня чем минимум, но на нем дополнительных параметров более 2, то каждый дополнительный параметр увеличивает уровень предмета до необходимого для участия в турнире. Однако если параметры(часть параметров) учитываются по правилу 4.1.1. то они перестают учитываться по правилу 4.1.
4.2. Экипировка дающая дополнительную скорость войскам не попадает под правило 4 и 4.1.
4.3. Экипировка для раздела разное не попадает под правило 4.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение Астант » 06 окт 2020, 07:11

Действительно интересно насколько сильно у нас могут отличаться взгляды по вроде бы не самым сложным вопросам.)) Но не поговорив более обстоятельно и не поймешь. Сень, что я хотел - услышал, спасибо!
Думаю, что всем интересующимся тем, как можно оценивать билд - предоставлен качественный пример.
Еще раз хочу подчеркнуть, что то о чем мы говорили - ты предоставил, спасибо и тут вопросов нет.
Теперь хочется посмотреть немного с другого угла зрения на обсуждаемый вопрос. Первое что в голову приходит - это очень сложно. Я сам с первого раза не осилил все. Чтобы вникнуть в написанное нужно и игровые познания какие то иметь и внимательно все проштудировать и разобрать. Однозначно не зайдет как правила. Здесь нужно что то попроще. Разбил бы всех людей на 3 группы, 1я это которые ваще ничего не читают и не вникают, 2я это которые хотят разбираться в ситуации, но не готовы тратить много времени и сил, ну и 3 это которые все бросят пока не разберутся. 1 и 3 группа это некая крайность и их удовлетворить вряд ли выйдет хоть пиши, хоть не пиши, а вот 2ю группу очень важно как раз обеспечить необходимой информацией.
На мой взгляд, наиболее подходящей тут, будет примерно следущее:
Для участия в регулярных турах и ПСР, игрок должен быть экипирован лучшими артами доступными для его лвла. Не допускается отсутствие каких то артов и пустых ячеек в "разном". Допустимо использование любых артов для составления какого то специфичного билда однако в случае проигрыша и рассмотрения такого боя судом, суд может посчитать такое отношение безответственным и рассматривать его как факт недолжной подготовки к туру.
Для участия в БТ и Свободном турах, к требованиям выше добавляется еще необходимость иметь дополнительные статы с артов в количестве не менее 7 единиц и (в Свободном туре) питомца.
Для Кулика... ну тут наверно что то посерьезнее уже нужно расписывать, тур особый.
Я бы пока ограничился лишь этим и добавлял-корректировал бы что то уже по мере потребности. Уровень подготовки тут поднят для новичков или помогаев и определенная граница нормы нарисована.
Еще раз подчеркну, что это просто мои размышления на предмет того какими бы могли быть тут нормы.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение Возьмак » 06 окт 2020, 10:48

ЯрославСень писал(а):
06 окт 2020, 03:56
Мое видение ситуации с обвесом персонажа в турнире:
1. Если герой идет в турнир или турнирный бой, он идет туда с целью выиграть.
2. Преследуя цель победы герой должен прилагать все тактические усилия для победы в бою, в том числе продумывая заранее свой билд.
3. Билд героя включает в себя:
3.1. Экипировку героя которая одета во все пустые слоты, работающие в турнире.
3.2. Максимально распределенные очки навыков.
3.3. Полностью распределенные очки умений.
3.4. Максимально набранные заклинания на имеющиеся очки интеллекта, при этом заклинания должны быть взяты соответственно взятым школам магии в навыках, хотя и не ограничиваясь ими.
3.5. Состав армии героя должен быть взят максимально возможно под имеющуюся в билде харизму. Армия разбита по всем имеющимся слотам.
4.Экипировка героя должна соответствовать уровню героя, допустимо ухудшение от лучшей экипировки на уровне героя, на 2 уровня от лучшего магического или воинского варианта, исключение полностью собранные сеты, где хотя бы одна из вещей сета, соответствует данному правилу.
Пример: на 12 уровне лучший вариант магического шлема -шапка ПМ, значит допустимо быть в шлеме адского шторма, но не допустимо в шляпе УЧ(если только не одеть весь сет УЧ). На 11 уровне лучший воинский вариант в руку - молот ЛМ или меч адского пламени, значит допустимо быть с мечеломом или огровской дубиной разорения, недопустимо с цепом короля гноллов.
4.1.Турниры, где работают дополнительные статы.
Пункт 4 действует, но все артефакты, которые могут нести дополнительные параметры, должны их иметь в количестве не менее 2. При это допустимо, что некоторые артефакты дополнительных параметров не имеют, при условии что другие артефакты дополнят общее количество дополнительных параметров до необходимого уровня.
Пример: одеты шипастые наручи с +4 доп параметрами и кольцо с молнией без доп статов. Общая сумма доп параметров +4, что подходит для этих двух артефактов.
4.1.1. Если надетый артефакт слабее на 2 уровня чем минимум, но на нем дополнительных параметров более 2, то каждый дополнительный параметр увеличивает уровень предмета до необходимого для участия в турнире. Однако если параметры(часть параметров) учитываются по правилу 4.1.1. то они перестают учитываться по правилу 4.1.
4.2. Экипировка дающая дополнительную скорость войскам не попадает под правило 4 и 4.1.
4.3. Экипировка для раздела разное не попадает под правило 4.
Напиши сразу " нельзя заходить в турнир, если у вас все шмотки не минимум 6 допов", че мелочиться то?
Va faill, Sor'ca

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение ЯрославСень » 06 окт 2020, 11:51

Астант писал(а):
06 окт 2020, 07:11
Первое что в голову приходит - это очень сложно.
Согласен, надо тоже самое написать более просто. Перепишу на человеческий язык.
Возьмак писал(а):
06 окт 2020, 10:48
Напиши сразу " нельзя заходить в турнир, если у вас все шмотки не минимум 6 допов", че мелочиться то?
Написал для того чтобы не прокачивали героя на нужный уровень,и отправляли голыми в бои, для корма в турнирах разодетым пережорам. Пусть будут равные честные бои или их не будет совсем. А "типа" бои ничего кроме грусти не вызывают.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение Возьмак » 06 окт 2020, 13:31

ЯрославСень писал(а):
06 окт 2020, 11:51
Астант писал(а):
06 окт 2020, 07:11
Первое что в голову приходит - это очень сложно.
Согласен, надо тоже самое написать более просто. Перепишу на человеческий язык.
Возьмак писал(а):
06 окт 2020, 10:48
Напиши сразу " нельзя заходить в турнир, если у вас все шмотки не минимум 6 допов", че мелочиться то?
Написал для того чтобы не прокачивали героя на нужный уровень,и отправляли голыми в бои, для корма в турнирах разодетым пережорам. Пусть будут равные честные бои или их не будет совсем. А "типа" бои ничего кроме грусти не вызывают.
Я тебе и сказал, просто напиши нельзя играть без фул 6доп артов и все. Не нужны они тебе, не играй. Ты привык играть там где есть народ, а там где его нет ты даже не представляешь что происходит.
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение seryivyp » 06 окт 2020, 13:36

Астант писал(а):
06 окт 2020, 07:11
Действительно интересно насколько сильно у нас могут отличаться взгляды по вроде бы не самым сложным вопросам.
Что-то не шибко то они различаются у вас. Разве что у Сени "доппараметры" на артах не равны статам, а у тебя "лучшие" артефакты могут быть любыми.
Разница основная ваших позиций в другом: либо пвп только для кланов, либо пвп для всех.
ЯрославСень писал(а):
06 окт 2020, 11:51
Согласен, надо тоже самое написать более просто. Перепишу на человеческий язык.
Да всегда будет сложно, пока это не на программном уровне...тем более для тех кто пилить привык.
"Не падай духом, где попало" Марго

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение ЯрославСень » 06 окт 2020, 13:37

Возьмак писал(а):
06 окт 2020, 13:31
Я тебе и сказал, просто напиши нельзя играть без фул 6доп артов и все. Не нужны они тебе, не играй. Ты привык играть там где есть народ, а там где его нет ты даже не представляешь что происходит.
Я прекрасно это понимаю, я сам сейчас на 13 уровне своем остался без пвп. Но это не означает что я сейчас организую себе хавчик из голых персонажей и буду рубить медальки в турнирчиках, не напрягаясь.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение Y0)I( » 06 окт 2020, 14:00

Возьмак писал(а):
06 окт 2020, 13:31
Ты привык играть там где есть народ, а там где его нет ты даже не представляешь что происходит.
Так а почему там народа нет? Потому что обычные, нормальные игроки не идут в туры пережоров-помогаев. Смысл идти туда, где шансов ноль?

гранитсамогон
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение гранитсамогон » 06 окт 2020, 15:57

Возьмак писал(а):
06 окт 2020, 10:48
ЯрославСень писал(а):
06 окт 2020, 03:56
Мое видение ситуации с обвесом персонажа в турнире:
1. Если герой идет в турнир или турнирный бой, он идет туда с целью выиграть.
2. Преследуя цель победы герой должен прилагать все тактические усилия для победы в бою, в том числе продумывая заранее свой билд.
3. Билд героя включает в себя:
3.1. Экипировку героя которая одета во все пустые слоты, работающие в турнире.
3.2. Максимально распределенные очки навыков.
3.3. Полностью распределенные очки умений.
3.4. Максимально набранные заклинания на имеющиеся очки интеллекта, при этом заклинания должны быть взяты соответственно взятым школам магии в навыках, хотя и не ограничиваясь ими.
3.5. Состав армии героя должен быть взят максимально возможно под имеющуюся в билде харизму. Армия разбита по всем имеющимся слотам.
4.Экипировка героя должна соответствовать уровню героя, допустимо ухудшение от лучшей экипировки на уровне героя, на 2 уровня от лучшего магического или воинского варианта, исключение полностью собранные сеты, где хотя бы одна из вещей сета, соответствует данному правилу.
Пример: на 12 уровне лучший вариант магического шлема -шапка ПМ, значит допустимо быть в шлеме адского шторма, но не допустимо в шляпе УЧ(если только не одеть весь сет УЧ). На 11 уровне лучший воинский вариант в руку - молот ЛМ или меч адского пламени, значит допустимо быть с мечеломом или огровской дубиной разорения, недопустимо с цепом короля гноллов.
4.1.Турниры, где работают дополнительные статы.
Пункт 4 действует, но все артефакты, которые могут нести дополнительные параметры, должны их иметь в количестве не менее 2. При это допустимо, что некоторые артефакты дополнительных параметров не имеют, при условии что другие артефакты дополнят общее количество дополнительных параметров до необходимого уровня.
Пример: одеты шипастые наручи с +4 доп параметрами и кольцо с молнией без доп статов. Общая сумма доп параметров +4, что подходит для этих двух артефактов.
4.1.1. Если надетый артефакт слабее на 2 уровня чем минимум, но на нем дополнительных параметров более 2, то каждый дополнительный параметр увеличивает уровень предмета до необходимого для участия в турнире. Однако если параметры(часть параметров) учитываются по правилу 4.1.1. то они перестают учитываться по правилу 4.1.
4.2. Экипировка дающая дополнительную скорость войскам не попадает под правило 4 и 4.1.
4.3. Экипировка для раздела разное не попадает под правило 4.
Напиши сразу " нельзя заходить в турнир, если у вас все шмотки не минимум 6 допов", че мелочиться то?
Первый раз в жизни поддерживаю веда. Сень, чтобы идти в тур, нужно отвечать МИНИМАЛЬНЫМ требованиям тура, а не "вот это вот все".

Ответить