Зачем нам нужен суд?

Основной форум для общения на игровые темы
Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Зачем нам нужен суд?

Сообщение Астант » 28 окт 2020, 07:13

Где все решает все равно Док...

Я помню прекрасно, что именно Док тут главный, но цирк то зачем устраивать? Никто не оспаривает право Дока на установку любых правил, но только эти правила не должны меняться на лету в угоду ситуации, как это из раза в раз происходит у нас иначе это что угодно, но тока не ПРАВИЛА. Да, Док произносил уже вслух, что правила это как бы и не правила (хотя написанные им же правила никуда не исчезли) и все решает частное мнение судей, но щас то и это опровергнуто.
phdoc писал(а):
26 июн 2020, 17:39
Из таких мнений складывается общий вердикт Коллегии, которой игровая общественность делегировала полномочия принимать такие решения.
Док, если вы свое единоличное решение, основанное лишь на тока вам понятных причинах, противопоставляете мнению "вердикта Коллегии, которой игровая общественность делегировала полномочия принимать такие решения", то и суд и выборы в него превращаются просто в театр-шапито. Судьи в нем просто актеры и как видим - плохо знающие свои роли.

Елена:"Я не понимаю, к чему здесь разводить дисскусию? ...они виновны и должны понести наказание"
Непостоянный:"Если вердикт мой не нравится - удовлетворите протест, а мнения своего я не изменю."
Айден:"То есть, мы судим исключительно за намеренные поражения, а манипулирования очками опыта никак к деятельности Коллегии(на данный момент) не относятся? Неожиданно. Но раз так, то полагаю..."
Враг:"Вы все не так поняли! Просто просят конкретной формулировки для вынесения вердикта! "
bdrc:"Поскольку Вы сами себе противоречите,то трудно понять в какой именно момент Вам (Доку) можно верить,а в какой не нужно."
ЯрославСень:"Вердикт вынесен полностью опираясь на принципы СК и нарушения Fair Play.
И тут Вы (Док) ломаете всю картину сообщая, что мы все делаем не так."
Док:"Присоединяюсь к мнению той части Коллегии, что не квалифицировала заявленные битвы как намеренно проигранные.
Протест удовлетворён."

Док, "часть Коллегии" это Айден, который и сам обалдел от предложенной вами возможности отмазать соклана? Сами то видите, что ВСЕ актеры свою роль не выучили? Все до одного во главе с председателем! А может и не в актерах дело?

3 темы где Док решал их судьбу чем то примечательны кроме того что пытаются засудить донатов? Ничем! Тем по Куликам полно и более ни одна из них не привлекла внимания Дока кроме этих. По помогаям и набиву опыта вопросы вставали не раз, но тока в этих темах Док вдруг решал это важным хотя почему то и не предпринимал ничего конструктивного для решения этих "важных" вопросов.
Док, никто не считает ваши деньги и никто вас не судит за желание заработать. Ну выдайте вы просто 1 Кулики "заслуженным донатам проекта", зачем устраивать для это представление с туром, а потом и с судом если нужный результат получился лишь путем нарушений? Глядишь и еще желающие найдутся задонатить если осилят цену.

Не раз уже высказывалась мысль, что не нужен нам такой суд, а щас эта мысль выпирает явнее явного! Если уже вслух обозначено, что судье необязательно быть опытным в ПВП, непредвзятым и зависеть от каких то правил кроме одного - угадывать желание Дока, то Док, гораздо проще, честнее и понятнее будет если вы сами будете судить темы по ПВП боям, как судите сами темы по нарушениям в торговле. Док, это и вам проще будет, не тока игрокам и при этом уберем кучу негатива!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

svkona
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение svkona » 29 окт 2020, 04:16

Док, и правда непонятно, зачем этот суд и эти все разбирательства, если по итогу решения суда, выбранного большинством, ничего не значат. И к чему тогда новые выборы?..
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение Julia1979 » 29 окт 2020, 04:44

Посмотрела на последние события в суде, почитала. Вывод напрашивается только один - в принципе зачем нужны выборы? и главное - зачем нужен суд? Тоже самое как канувшая в лету торговая палата, которая исчерпала себя и ничего не принесла полезного. В принципе мне как и 7 лет назад кажется абсурдом , что в онлайн игре есть суд, но раз он есть, значит кому то был нужен? Но в итоге видим, что решения этого суда не принимаются во внимание, тогда зачем все это? Мне кажется логичнее , чтобы Док сам разбирал дела по нарушениям в пвп боях, потому что в итоге решает все равно он. Как может суд в принципе работать, если нету правил? Что он может судить? Если даже суд установил, что какие то правила игры были нарушены по их мнению, то Док все равно может отменить их решения, тем самым создавая прецедент к их нарушению. В общем , считаю и думаю что многие со мной согласятся, что суд нам в этой игре не нужен от слова совсем. Не стоит тратить время общественности на выборы, которые никому не нужны , и тратить время судей на разбор боев, по итогам которых все равно их вердикт будет отменен.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение Возьмак » 29 окт 2020, 04:52

Смешно, может посчитаете сколько всего былоудволетворенных протестов?) ду аю вам пальцев хватит :lol: :lol:
Va faill, Sor'ca

Sebastian.
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:51
Имя героя: el villano

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение Sebastian. » 29 окт 2020, 05:08

А что это Вы тут ребята так засуетились?? По идее радоваться все должны, так как любой мог оказаться на месте подсудимых... Почему же Вы этот вариант совсем не рассматриваете, хороший очень вопрос да?

Очень хорошо, что в рассмотрение дела включился высший эшелон власти, так как видно было сразу что дела сфабрикованы, а Председатель и его сподвижники несмотря на все приведённые и обоснованные аргументы продавливали свою линию до конца, мало на что обращая внимание.
In Doc we trust,sometimes.

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение Враг. » 29 окт 2020, 05:12

Астант писал(а):
28 окт 2020, 07:13

Я помню прекрасно, что именно Док тут главный, но цирк то зачем устраивать? Никто не оспаривает право Дока на установку любых правил, но только эти правила не должны меняться на лету в угоду ситуации, как это из раза в раз происходит у нас иначе это что угодно, но тока не ПРАВИЛА. Да, Док произносил уже вслух, что правила это как бы и не правила (хотя написанные им же правила никуда не исчезли) и все решает частное мнение судей, но щас то и это опровергнуто.
Очень бы хотелось выслушать Дока почему он не признал большинство голосов судей!
А в самих протестах и не пытались опротестовать вердикты судей: "Да,в приведенных битвах герои ... намеренно проиграли герою ...,чтобы тот получил определенные бонусы" , на формулировке которого как раз вы и настояли! Но вы их удовлетворили.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение Астант » 29 окт 2020, 05:27

Возьмак писал(а):
29 окт 2020, 04:52
Смешно, может посчитаете сколько всего былоудволетворенных протестов?) ду аю вам пальцев хватит :lol: :lol:
Вопрос не в количестве удовлетворенных протестов, а в качестве сего действа. Раньше основывались на прописанных правилах которые суд упускал из вида, а щас на чем базируется поддержка протеста? Док считает что все норм? Да без проблем, тока зачем тогда нужен суд, который хоть и выражает мнение большинства ХЛа ( а это типа что то для Дока значит), но нифига выходит не разбирается в ПВП? А Док разбирается, он лучше всех знает что нам тут интереснее. Ну так и пусть сам судит, логично же, не? Нафик толпа бездельников нужна которым еще и платить надо и разжевывать каждому как надо судить?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение Астант » 29 окт 2020, 06:05

Sebastian. писал(а):
29 окт 2020, 05:08
А что это Вы тут ребята так засуетились??
А ты чо заволновался? Предлагаем убрать этот цирк, чтобы тебя лично Док судил если кому то вдруг покажется что ты якобы нечестно играешь. Вон наговорили на тебя что якобы мультиакков у тебя куча, так Док быстро разобрался и оправдал. Арты топовые побыстрее захотел через рынок несмотря на то что это запрещено? Да фигня! Ну верни их раз народ такой непонятливый, не наказывать же ТЕБЯ за такое. Это других за 10 свитков накажем, чтобы знали какие правила тут суровые и понимали кому их надо соблюдать.
И никакого цирка, всем сразу все ясно и понятно, что Виллано просто топ и чит, а для остальных написаны правила.
Sebastian. писал(а):
29 окт 2020, 05:08
По идее радоваться все должны, так как любой мог оказаться на месте подсудимых...
Благодетель ты наш!))) Доку вмешиваться щас пришлось потому что председатель "некомпетентный" попался и не знает как "правильно" судить надо. Ему уже вроде явно намекнули как надо, а он якобы не понял.) До этого еще один такой же был - Алагар и тогда Доку вмешиваться пришлось чтобы 1 Кулик получил "суперигрок" которого суд решил лишить этого углядев какие то якобы нарушения.)) Алагар тогда и с суда ушел и с игры пропал, щас Сень тоже заявки свои с выборов снял. Спасибо всем кто делает игру эту лучше вытесняя отсюда всяких непонятливых.))
Sebastian. писал(а):
29 окт 2020, 05:08
...видно было сразу что дела сфабрикованы, а Председатель и его сподвижники несмотря на все приведённые и обоснованные аргументы продавливали свою линию до конца, мало на что обращая внимание.
Ты не застал видно те времена когда с судейской трибуны в открытую заявляли что "открыта охота на ведьм" и председатель не тока не видел тут ничего страшного , но и активно сам участие в этом принимал. А Док это все поддерживал. Председатель тогда любил говорить - ну не я же один такие решения принимаю, вот и другие судьи также считают! А тогда суд был не такой разномастный как щас, где реально каждый сам по себе. Ни одного судьи щас не было имеющего хоть сколь тесные контакты с другими и 6 из 7 (кроме твоего соклана) единый вердикт тебе вынесли - виновен! А поначалу и твой соклан признал твою вину. Так кто на тебя дело то сфабриковал, весь ХЛ?))) И Док тебя от всего ХЛа спас?)))
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение Мергедон Каулум » 29 окт 2020, 06:11

Julia1979 писал(а):
29 окт 2020, 04:44
В общем , считаю и думаю что многие со мной согласятся, что суд нам в этой игре не нужен от слова совсем.
Соглашаюсь.
Я варвар!

Sebastian.
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:51
Имя героя: el villano

Re: Зачем нам нужен суд?

Сообщение Sebastian. » 29 окт 2020, 07:20

Всё в кучу собрал .... Арты я купил на рынке - я виноват, кулик отыграл 7-0 я виноват, что там ещё я топ игрок - я виноват..

Это ветка создалась только потому что наши противники теперь не могут использовать судейский механизм в своих целях и их это явно бомбит, видно же...
In Doc we trust,sometimes.

Ответить