Что это такое?

Основной форум для общения на игровые темы
Ответить
Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Что это такое?

Сообщение Астант » 27 ноя 2020, 02:37

В личных сообщениях читаю:

"Вам вынесено предупреждение
Отправлено: Вчера, 07:51
От: slartibartfast
Получатель: Астант

Это предупреждение, вынесенное вам администратором или модератором этого сайта.
Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: viewtopic.php?f=4&p=147011#p147011."

Кто вынес мне предупреждение и за что конкретно?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Что это такое?

Сообщение slartibartfast » 27 ноя 2020, 06:47

Вынес я. Посчитал, что оснований для этого накопилось предостаточно, в указанной теме был ряд некорректных реплик, на которые уже нужно было хоть как-то реагировать.
Причина при вынесении предупреждения указана как НЕуважительное отношение к администрации проекта.
Предупреждение было выдано по удовлетворению жалобы, оставленной одним из игроков.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Что это такое?

Сообщение Астант » 27 ноя 2020, 20:12

slartibartfast писал(а):
27 ноя 2020, 06:47
Вынес я.
Спасибо за ответ. Вот эта фраза "Это предупреждение, вынесенное вам администратором или модератором этого сайта." внесла сомнения. Не будь ее я бы так и понял, что предупреждение от тебя идет, а с ней получается что ты просто посредником выступаешь. Вряд ли есть смысл писать такое, тока запутывает все, как мне видится.
slartibartfast писал(а):
27 ноя 2020, 06:47
Посчитал, что оснований для этого накопилось предостаточно, в указанной теме был ряд некорректных реплик, на которые уже нужно было хоть как-то реагировать.
Причина при вынесении предупреждения указана как НЕуважительное отношение к администрации проекта.
Тут хотелось бы конкретики ибо я в принципе готов скорректировать используемый мною на этом форуме ассортимент "реплик", что уже доказывал, например когда о неприменимости каких то речевых оборотов мне указывал модератор Юля. Она указала конкретные фразы, мне стало понятно о чем речь и я согласился воздерживаться тут, при ее заверениях в одинаковой недопустимости применения подобных фраз всеми участниками форума.
Надеюсь, что "уважение" и "уважительное общение" это разные вещи и ты имеешь в виду именно последнее?
slartibartfast писал(а):
27 ноя 2020, 06:47
Предупреждение было выдано по удовлетворению жалобы, оставленной одним из игроков.
Я знаю кто на меня постоянно жалуется только при чем тут это? Я так понимаю, что есть определенные нормы общения и модераторы должны следить за этим ВНЕ зависимости от чьих то жалоб, разве не так? Не идет же тут речь о том, что ты среагировал исключительно на просьбу этого игрока, а так бы и не реагировал? Просто так создается ложное (ложное же?) ощущение, что норма общения на форуме достигается за счет жалоб, а не за счет внимания модеров. А мы же знаем что это не так ибо мне говорили не раз, что жалобы на нынешнего жалобщика ни разу тобою не удовлетворялись и значит сам факт жалобы тут ни при чем.
Просто для чего то ведь ты написал это предложение, а мне не очень понятно что именно ты хотел этим до меня донести.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Что это такое?

Сообщение Примусс » 28 ноя 2020, 02:41

Предупреждение было выдано по удовлетворению жалобы, оставленной одним из игроков.
Форест, я с этой кнопкой эксперементирую с тех пор, как вообще узнала, что у нас она есть и еще и рабочая. Что то ты не бежишь и волосы назад банить, а?:))) Кто этот избранный, по чьему щелчку ты так стараешься? Кто он, кто?:)))))

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Что это такое?

Сообщение slartibartfast » 28 ноя 2020, 02:57

Астант писал(а):
27 ноя 2020, 20:12
Спасибо за ответ. Вот эта фраза "Это предупреждение, вынесенное вам администратором или модератором этого сайта." внесла сомнения. Не будь ее я бы так и понял, что предупреждение от тебя идет, а с ней получается что ты просто посредником выступаешь. Вряд ли есть смысл писать такое, тока запутывает все, как мне видится.
Так система стандартно осуществляет свой механизм. Это как в чате в игре выдается бан, но не всегда ясно каким именно модератором.

Предупреждение это уже совокупный горчичник по типу как в футболе бывает, не всегда желтую карточку дают за откровенно единственное грубое нарушение, часто бывает что это суммарный результат совокупности серии мелких фолов.

Общее мое видение нарушения такое:

У нас есть проект - Док его создатель и все вращается вокруг его мыслей, желаний, одобрений или неодобрений. Мы все хотим сделать проект лучше, на форуме проходит множество дискуссий на различные игровые темы, где-то с видимым прогрессом, а где-то со значительной инерцией. В этом всем очень много субъективности мнений от разных людей. Хотелось бы чтобы в рамках конструктивных поисков решений тупиковых казалось бы вопросов не делались периодически выводы по типу "Да Док все равно ничего нормального не примет, не стоит и пытаться" или "ну этих Док точно отмажет, он от них как-то там зависит" или "когда вы видели, чтобы Док в игре помогал людям, он только палки в колеса вставляет" и тому подобное (фразы примерные, нужно уловить тут саму суть). ТО вот таких фраз быть не должно в принципе.

Док всецело отдан проекту и решает совокупность всех задач, некоторые сразу, некоторые со временем, он не старается навредить комьюнити специально. Проект развивается - пускай многие считают что не в той степени и качестве как им хотелось бы, но это также субъективно. НО важно понимать, что не стоит рубить сук на котором сидишь. Не нужно свое личное мнение навязывать другим пользователям сервиса пускай и из благих намерений. Со стороны это выглядит как борьба Навального с Путиным. Это не то, что позволит проекту в чем-то выиграть.

Жалобы понятие субъективное также. Я не каждую рассмотренную жалобу реализую предупреждением, это проходит через призму меня и с чем-то я согласен, а с чем-то нет. Но в данном случае стоит сбавить обороты и относится к Доку с большим уважением или хотя бы без демонстративного хейтерства.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Что это такое?

Сообщение Астант » 28 ноя 2020, 18:38

Однако это крайне однобоко.
Я пришел в игру по рекламе, где меня звали поиграть в чудесную игру и тут Док обращается ко мне (игроку) не иначе как "друг". Я тоже заинтересован в развитии проекта и тоже не желаю кому то зла, но только именно как "друг" я и обращаю внимание на те вещи которые мне кажутся неправильными и вредят самому проекту. Самый горячий вопрос это резкое изменение правил в процессе разбирательства конкретного дела. Так нельзя поступать никому и никогда если ты пытаешься что то строить. Это аксиома и Док тут не может быть исключением по определению. Друг же это не тот кто будет потакать всем твоим слабостям, а тот кто как раз укажет тебе на то, что тебе вредит. Именно так я и стараюсь себя вести по отношению ко всем и к Доку в частности.
С одним из своих "друзей" Док принципиально не разговаривает и поэтому щас я веду диалог с одним из его помощников(?) по проблемам игры. Я не могу тут никак обойти вниманием Дока ибо все эти проблемы могут быть решены исключительно им, хотя и с нашей помощью. Я не пишу что Док плохой или еще какой то, я ваще щас тупо пытаюсь понять ситуацию ибо какие то объяснения идут лишь в закрытой (от друзей?) части форума.
Поэтому ты ошибаешься полагая, что я просто злобу какую то вымещаю тут на Доке. Разве я виноват в том, что его зачастую непонятные поступки выглядят неприглядно? Да, можно было бы и не обращать на такое внимание, но тока если бы они напрямую не задевали меня, а они задевают. То есть раз за разом он бьет игрокам по рукам и это по твоему должно происходить молча? Что это за тип отношений такой?
Это неприемлимая позиция и крайне ущербная. Я высказываю свое мнение, практически всегда опираю его на какие то факты и если оно просто кому то не нравится, то я не могу считать это своей проблемой. Если я где то ошибаюсь - покажите, тока спасибо скажу, но если тут диктатура и цензура, то тогда баньте, но хоть не кривите душой по поводу оценки происходящего.
Одна из проблем игры о которой я давно уже пытаюсь достучаться Доку - мультиакки, но он этот вопрос решать не хочет. Я продолжаю считать что мультиакки это зло, но в рамках конкретной игры я не могу уже считать это чем то неприемлимым для себя.
Форест, ты очень обтекаемо все описал и понимания у меня никакого не добавилось, к сожалению, по обсуждаемому вопросу. Просто любить и уважать кого то я могу лишь если субъект внимания дает для этого повод и считаю это единственно возможным. И по поводу возвеличивания Дока не согласен. Не я его просил пустить меня поиграть, а он звал меня, а это накладывает таки на него определенную ответственность, разве нет?
Поэтому если тут чем то поможет корректировка каких то реплик, то я готов выслушать, а если речь про то, что я думаю неправильно, то это не разговор. Я стараюсь общаться корректно и считаю, что обсуждать можно лишь это, а не мое мнение.
Оппозиция и критика это обычно путь наверх, так говорит и тот же Путин, которого ты привел в пример.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Что это такое?

Сообщение slartibartfast » 29 ноя 2020, 17:48

Критиковать конструктивно конечно можно. А выказывать полное неуважение и пренебрежение закидонами "мол разве тут можно чего-то добиться и улучшить и о чем-то договорится когда администрация такая-сякая" все же не стоит.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Что это такое?

Сообщение Астант » 29 ноя 2020, 23:53

slartibartfast писал(а):
29 ноя 2020, 17:48
Критиковать конструктивно конечно можно. А выказывать полное неуважение и пренебрежение закидонами "мол разве тут можно чего-то добиться и улучшить и о чем-то договорится когда администрация такая-сякая" все же не стоит.
Вот беру свой текст относящийся к Администрации на который ты мне указал как на нечто недостойное.
Астант писал(а):
26 ноя 2020, 02:53
Так то да, но ответ получает далеко не любой, это не очевидно разве? Док выбирает с кем ему удобно общаться, а с кем нет, но игнорить тех же судей или модеров уже сложнее.
Лично мне Док не отвечает по одному ему лишь понятному поводу. Его цитату по этому вопросу я прикрепил в своей подписи. Теперь с учетом этого смотрим на текст. Что там неправильного написано или грубого? Если оценивать все объективно, то это именно мне Док выказал полное неуважение, разве нет? Ну дело его, я не помер с этого, но почему озвучивание сего факта может ставиться мне в криминал? Я повторяю, что речь идет про "факт", а не про какую то мою фантазию.
Астант писал(а):
26 ноя 2020, 02:53
Ну тогда и не надо врать что нас воспринимают как "друзей". Как те же выборы и мнение большинства тут коллерирует с такими правилами? Если такие правила, то и делать Администрация все сама должна от А до Я. Это все как огонь и вода...
Это идет разговор о том, что Йож общается в закрытом разделе с Доком, уясняя для себя его видение игры и рамки нормы тут. Он говорит что Док вполне все объясняет, но очередной мой вопрос Йожу он парирует вдруг ссылкой на правила где указано, что Администрация не должна никому и ничего. Я же тогда указываю на очевидные разногласия где нас когда удобно называют "друзьями", а где мы не нужны в таком качестве - нам просто сухо говорят что ничего нам не должны. Это явно несуразно ибо друг это тот который и жизнь свою за тебя отдаст если потребуется, а не тот кто тебе ничего не должен. На это несоответствие я и указываю Йожу имея в виду несостоятельность его аргумента.
Что я тут привираю или искажаю? Готов ли Док за нас на любые жертвы (как за друзей)? По тому отношению что видим на форуме очевидно же что нет? Ну и зачем тогда обращаться к нам "друзья"? Мы к нему обращаемся корректно - Док, Администрация, а мы для него - игроки. Зачем искажать тут все?

Повторю, что я готов аргументировать любые свои выражения ибо привык сначала думать, а потом говорить и у меня почти нет текста где я что то брякнул неподумавши. Мне интересен именно конструктив. Неужели неочевидно, что написать "мол разве тут можно чего-то добиться и улучшить и о чем-то договорится когда администрация такая-сякая" гораздо проще и быстрее чем то что пишу я?
Хотя лично я потратил не мало сил на попытки улучшить тут что то и результат плачевный и именно по той причине что ты предлагаешь не писать.)) Но я такое писать не буду и если приду именно к этой мысли, то не увижу пользы себе ее регулярно озвучивать.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Что это такое?

Сообщение slartibartfast » 30 ноя 2020, 03:50

Был факт воздействия и запрос объяснить его причины, я его как смог объяснил, а дальше погружаться в дебри и раскачивать дискуссию желания не имею.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Что это такое?

Сообщение Астант » 05 дек 2020, 05:37

Я так и не понял... вопрос "должен ли я кого то (не)уважать?" риторический или нет?
В правилах я такого требования не вижу просто если чо. Может все таки разберемся что значит "уважать", "уважительное отношение" и "уважительное общение"? Я просто не могу понять какое отношение может иметь модератор к чему то кроме последнего.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить