Обязательно ли брать в бой заклинание лечение ?!

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Обязательно ли брать в бой заклинание лечение ?!

Сообщение phdoc » 25 июн 2021, 15:53

Невоград писал(а):
24 июн 2021, 16:23
phdoc писал(а):
24 июн 2021, 16:09
Обязательно для чего именно?
В тех же турнирах , он очень очень редко использованный закл , а в суде обвинитель уже двух игроков обвиняет в том что его нет в книжке , типо это недопустимо .
Суд рассматривает заявления о намеренных поражениях в битвах, которые недопустимы. Не о присутствии каких-то конкретных заклинаний в магических книгах героев.
На последнее, кстати, мастерски была переведена дискуссия в одной из последних тем в Суде.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: Обязательно ли брать в бой заклинание лечение ?!

Сообщение Pro_XBOCT » 25 июн 2021, 16:27

Y0)I( писал(а):
24 июн 2021, 23:03
...
Остается берс. Во-первых не очень часто его применяют, потому что маги чаще выбирают из ДД/призыв/щит, а воины вообще редко эксперт огня берут, если не некры. Да и экспертной тактикой проблему берса часто устраняют.
...
Не стоит забывать, о том, что это Свободный турнир, куда допускаются питомцы. Среди них есть и чертик-провокатор, который кастует берсерк на продвинутом уровне, не смотря на уровень взятого героем огня.
Более того, эффект медальона медузы заклинание лечения все же снимает.
Поэтому присутствие лечения в книге таки необходимо, а для воинов-рашеров так вообще обязательно.
Вдруг каааак зашло.

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Обязательно ли брать в бой заклинание лечение ?!

Сообщение Y0)I( » 25 июн 2021, 16:57

Pro_XBOCT писал(а):
25 июн 2021, 16:27
Y0)I( писал(а):
24 июн 2021, 23:03
...
Остается берс. Во-первых не очень часто его применяют, потому что маги чаще выбирают из ДД/призыв/щит, а воины вообще редко эксперт огня берут, если не некры. Да и экспертной тактикой проблему берса часто устраняют.
...
Не стоит забывать, о том, что это Свободный турнир, куда допускаются питомцы. Среди них есть и чертик-провокатор, который кастует берсерк на продвинутом уровне, не смотря на уровень взятого героем огня.
Более того, эффект медальона медузы заклинание лечения все же снимает.
Поэтому присутствие лечения в книге таки необходимо, а для воинов-рашеров так вообще обязательно.
В свободном турнире использование тактики с берсерком и провокатором очень рискованно. Вообще берс эффективен только против 3-х рас: замок, цитадель и крепость. У остальных же имеются играбельные юниты с врожденным иммунитетом к этому заклинанию. Одни некры чего стоят. В свободнике же можно брать и сторонние паки. А большинство "популярных" паков тоже иммунны к берсу. Поэтому эффективнее использовать ту же куклу, как более универсальный вариант. У провокатора также область действия берса - 3 клетки в диаметре. Эксперт тактики практически полностью нейтрализует провокатора. Его берут по одной причине - его берс не резистится.

Когда я беру лечение в книгу, я обычно не предполагаю, что меня будут берсом бить. Я больше исхожу из того, что, например, в концовке раунда меня замедлят, а в следующем кинут проклю. И вот для снятия сразу 2-х дебафов обычно я и беру лечение.

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: Обязательно ли брать в бой заклинание лечение ?!

Сообщение Pro_XBOCT » 25 июн 2021, 17:15

Y0)I( писал(а):
25 июн 2021, 16:57
В свободном турнире использование тактики с берсерком и провокатором очень рискованно. Вообще берс эффективен только против 3-х рас: замок, цитадель и крепость. У остальных же имеются играбельные юниты с врожденным иммунитетом к этому заклинанию. Одни некры чего стоят.
В свободнике же можно брать и сторонние паки. А большинство "популярных" паков тоже иммунны к берсу. Поэтому эффективнее использовать ту же куклу, как более универсальный вариант. У провокатора также область действия берса - 3 клетки в диаметре. Эксперт тактики практически полностью нейтрализует провокатора. Его берут по одной причине - его берс не резистится.

Когда я беру лечение в книгу, я обычно не предполагаю, что меня будут берсом бить. Я больше исхожу из того, что, например, в концовке раунда меня замедлят, а в следующем кинут проклю. И вот для снятия сразу 2-х дебафов обычно я и беру лечение.
Как-то у тебя "математика не сходится". По твоему же утверждению, 3 расы с минимальной сопротивляемостью берсу против 1 расы с максимальной, и это приводит к тому что тактика с провокатором рискована?
И, по твоей же логике, если это рискованно, но Бенедикт все равно ее берет против Дрима, значит, он осознанно шел на этот риск, для того, чтобы получить бонусы, а Дрим намеренно проиграл?

И еще один момент. Дрима уже осудили за предыдущий свободник в мае 2021 г., где он точно так же не снимал лечением берсерк плюс тогда еще и слепа была. Но в июне 2021 г. он снова повторяет свое проигрышное ведение боя, что опять же говорит о намеренности этого проигрыша, т.к. он уже знал, что не отлечившись, он проиграет с очень высокой долей вероятности.
Вдруг каааак зашло.

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Обязательно ли брать в бой заклинание лечение ?!

Сообщение Y0)I( » 25 июн 2021, 17:46

Pro_XBOCT писал(а):
25 июн 2021, 17:15
Как-то у тебя "математика не сходится". По твоему же утверждению, 3 расы с минимальной сопротивляемостью берсу против 1 расы с максимальной, и это приводит к тому что тактика с провокатором рискована?
Только некрополис имеет 100% иммун к берсу, но это не означает, что другие расы плохо сопротивляются берсу. Например, у оплота и темницы не много таких иммунных юнитов, но именно они являются самыми быстрыми юнитами в своих расах, да еще и не медлятся. У сопряжения только феи берсятся. У башни тоже много иммунных. Разве что у инферно только ифриты, хотя они тоже очень быстрые...
Я как-то раз пытался в туре "поймать" соперника (хоза) на берсе. Взял огонь вместо воздуха, вроде. После этого на берс ставку больше не делаю.

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Обязательно ли брать в бой заклинание лечение ?!

Сообщение гранитсамогон » 26 июн 2021, 14:15

Темный Лорд писал(а):
24 июн 2021, 17:15
обязательно в смысле желательно только одно - чтобы судья думал своей головой каждый раз
Вот это верно замечено. Однако, многие тут пытаются, кроме того, чтобы что-то объяснять, ещё и навязать свою точку зрения как единственно правильную аксиому.

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Обязательно ли брать в бой заклинание лечение ?!

Сообщение Темный Лорд » 26 июн 2021, 16:00

гранитсамогон писал(а):
26 июн 2021, 14:15
Темный Лорд писал(а):
24 июн 2021, 17:15
обязательно в смысле желательно только одно - чтобы судья думал своей головой каждый раз
Вот это верно замечено. Однако, многие тут пытаются, кроме того, чтобы что-то объяснять, ещё и навязать свою точку зрения как единственно правильную аксиому.
если ты про Прохвоста, про "обязательно брать лечение было", то ты ошибаешься
так же ошибочно будет утверждать, что "необязательно будет брать лечение и творить что захочешь и тебя не осудят"

в обоих случаях это не правила, которым надо следовать, а доводы в размышлениях при принятии решения достоин ли бой чтобы за него штрафанули

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Обязательно ли брать в бой заклинание лечение ?!

Сообщение гранитсамогон » 26 июн 2021, 17:27

Темный Лорд писал(а):
26 июн 2021, 16:00
гранитсамогон писал(а):
26 июн 2021, 14:15
Темный Лорд писал(а):
24 июн 2021, 17:15
обязательно в смысле желательно только одно - чтобы судья думал своей головой каждый раз
Вот это верно замечено. Однако, многие тут пытаются, кроме того, чтобы что-то объяснять, ещё и навязать свою точку зрения как единственно правильную аксиому.
если ты про Прохвоста, про "обязательно брать лечение было", то ты ошибаешься
так же ошибочно будет утверждать, что "необязательно будет брать лечение и творить что захочешь и тебя не осудят"

в обоих случаях это не правила, которым надо следовать, а доводы в размышлениях при принятии решения достоин ли бой чтобы за него штрафанули
При чем тут хвост? Он аргументирует свою позицию убедительно, но не навязчиво. Тут есть тонкая грань, понимаешь?
А вот кто где утверждает и ошибается... я вообще не понял, что ты хотел этим сказать.

Ответить