Великая Охота

Основной форум для общения на игровые темы
Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Великая Охота

Сообщение Темный Лорд » 26 окт 2021, 06:50

Dream писал(а):
26 окт 2021, 03:22
это уже смахивает на багоюз.
это не баг, а учить других пользоваться разрешенной игровой механикой я не обязан
и я уже намекал, что отсутствие мирного интервала ничем не поможет

я согласен, что нужно делать так, чтобы без боя с вольным нельзя было пройти, но это уже вопрос не ко мне
как вариант могу предложить поставить за вольным ворота, ключ от которых у вольного

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Великая Охота

Сообщение ЯрославСень » 26 окт 2021, 12:32

Dream писал(а):
26 окт 2021, 03:22
Док, как я понял вы убрали мирный интервал для вольных героев для того чтобы нельзя было активировать круг призыва до того как будет убить преграждающий дорогу вольник?
Но сегодня Темный Лорд активировал Круг в 22-03 еще до того как Мистер Пропил убил вольника. С учетом того, что, как говорят, такая же ситуация была и 23-го числа - это уже смахивает на багоюз.
Там скорее всего двое почти одновременно наступают на вольника. Одного тащит в бой, а второй встает на костер и может двигаться дальше. Дальше тп в столицу и погнал мобов крушить.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Великая Охота

Сообщение ЯрославСень » 26 окт 2021, 12:56

Темный Лорд писал(а):
26 окт 2021, 06:50
Dream писал(а):
26 окт 2021, 03:22
это уже смахивает на багоюз.
это не баг, а учить других пользоваться разрешенной игровой механикой я не обязан
и я уже намекал, что отсутствие мирного интервала ничем не поможет

я согласен, что нужно делать так, чтобы без боя с вольным нельзя было пройти, но это уже вопрос не ко мне
как вариант могу предложить поставить за вольным ворота, ключ от которых у вольного
По поводу "встать на костер" боя я слышал что все же баг. И этим механизмом пользоваться нельзя. Правда сейчас 15 минут убил на поиск такой темы на форуме и чета самой темы не нашел, только упоминания о ней без ссылок.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Великая Охота

Сообщение ЯрославСень » 26 окт 2021, 13:39

phdoc писал(а):
25 окт 2021, 16:53
Есть предложение:
Давать скидку за ВОхоту только тем героям, которые участвовали в ней( по признаку хотя бы 1 успешно проведенного боя с сохранением знака до окончания ВОхоты)

Это даст увеличенную популярность событию со всеми вытекающими такими как ПК и командая игра.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: Великая Охота

Сообщение Мазл тов » 26 окт 2021, 13:46

ЯрославСень писал(а):
26 окт 2021, 12:56
Темный Лорд писал(а):
26 окт 2021, 06:50
Dream писал(а):
26 окт 2021, 03:22
это уже смахивает на багоюз.
это не баг, а учить других пользоваться разрешенной игровой механикой я не обязан
и я уже намекал, что отсутствие мирного интервала ничем не поможет

я согласен, что нужно делать так, чтобы без боя с вольным нельзя было пройти, но это уже вопрос не ко мне
как вариант могу предложить поставить за вольным ворота, ключ от которых у вольного
По поводу "встать на костер" боя я слышал что все же баг. И этим механизмом пользоваться нельзя. Правда сейчас 15 минут убил на поиск такой темы на форуме и чета самой темы не нашел, только упоминания о ней без ссылок.
Баг это когда ты был в бою 1 и после боя видешь что на тебе стоит челик , который зашел на костер, а когда ты одновременно наступаешь на 1 клетку, это не баг

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Великая Охота

Сообщение ЯрославСень » 26 окт 2021, 13:54

Мазл тов писал(а):
26 окт 2021, 13:46

Баг это когда ты был в бою 1 и после боя видешь что на тебе стоит челик , который зашел на костер
Та вроде тоже не баг. Лябой прыгать на костер же не запрещено вроде?:)
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 май 2019, 00:49
Имя героя: Маруся

Re: Великая Охота

Сообщение Маруся » 26 окт 2021, 15:37

это не баг, а учить других пользоваться разрешенной игровой механикой я не обязан
и я уже намекал, что отсутствие мирного интервала ничем не поможет
Раздайте вольникам ключи, активировать круг может только тот герой у кого есть ключ.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27251
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Великая Охота

Сообщение phdoc » 26 окт 2021, 15:59

Dream писал(а):
26 окт 2021, 03:22
Док, как я понял вы убрали мирный интервал для вольных героев для того чтобы нельзя было активировать круг призыва до того как будет убить преграждающий дорогу вольник?
Но сегодня Темный Лорд активировал Круг в 22-03 еще до того как Мистер Пропил убил вольника. С учетом того, что, как говорят, такая же ситуация была и 23-го числа - это уже смахивает на багоюз.
Это использование ещё одной игровой практики, которая так же не была учтена при создании карты.
Что-нибудь ещё придумаем. Например, поставим по два вольных героя подряд.
Маруся писал(а):
26 окт 2021, 15:37
Раздайте вольникам ключи, активировать круг может только тот герой у кого есть ключ.
Или так.


ЯрославСень писал(а):
26 окт 2021, 13:39
Есть предложение:
Давать скидку за ВОхоту только тем героям, которые участвовали в ней
Всё же это должен быть бонус для всей фракции.
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Великая Охота

Сообщение Темный Лорд » 26 окт 2021, 18:57

phdoc писал(а):
26 окт 2021, 15:59
Что-нибудь ещё придумаем. Например, поставим по два вольных героя подряд.
ну и через двух я точно так же перепрыгну
Док, вы же вроде сами объясняли почему на героя не нападает гарнизонный вольник когда они стоят на одной клетке, тут смысл тот же

Некроос
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:10
Имя героя: Некроос

Re: Великая Охота

Сообщение Некроос » 27 окт 2021, 00:51

Прочитал тута неплохие предложения

А действительно Док, сделайте просто ключи активации у вольных, и притом три штуки, типа завалил одного, активировал круг и можно попробовать завалить второго если его кто либо уже не бьет с другой фраки
таким образом если со всех сторон нападут с каждой стороны то и мобов будет в достатке каждой фраке + возможность одной фракции активировать круг неоднократно
думаю так веселей) ато порой мобы кончаюца и незнай куда бежать

Еще идея насчет раздачи фракционной скидки только участникам весьма интересная и судя по общении в игровом чате многим понравилась
таким образом туда захотят пойти с большим рвением халявщики и народа будет поболее
ну и сама проблема что это очередной ФРАКЦИОННЫЙ бонус будет частично устранена

Сделайте напоминание в чате о надвигающейся охоте аналогично состязу
ктота даже эту охоту назвал состязом для лесников)

Ответить