Великая Охота

Основной форум для общения на игровые темы
Дантарец10
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 13:53
Имя героя: Тимео

Re: Великая Охота

Сообщение Дантарец10 » 21 окт 2021, 22:12

Мистер Пропер писал(а):
21 окт 2021, 18:35
22 москвы?
т.е те кто за уралом могут даже не читать обнову ,спс
и тем кто на урале тоже))и бонус фракции так себе, вот бы неслом привязать к результатам этой охоты, или что то существенное

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Великая Охота

Сообщение slartibartfast » 22 окт 2021, 14:24

Могу конечно ошибаться, но напишу пока сугубо своё мнение. Данная обнова ещё больше добавит имбаланса в игру. Вчера в Великой Охоте победили светлые, допустим они победят ещё сегодня и завтра... Другие фраки станут экономически не конкурентными и если у нас и без того люди все повально перерождаются в клериков как в самую имбовую рассу, так скоро так вообще темные и нейтралы вымрут как класс, потому что 25% доп скидки это серьезный сдвиг баланса.
К примеру ингредиенты для создания и другие проф (элементы огня, земли, воды и воздуха) в столичном не прокаченном варианте стоят по 600, в прокаченном 480, в магазине во владении 420, а со скидкой прокаченном в столице у побеждающей в Великой Охоте фраки уже 330. Удочки также и все остальное. Сразу же бешенное преимущество получает одна из фрак. Мы видим по статистике и без того, что еженедельно неслом у светлых, потому что их играет больше и они играют активнее. Изначально были неравные условия по факту начала этого нового квеста.
А ведь кто-то занимался торговлей, удочками там еще чем-то. Им из-за таких перегибов можно бросать экономическую деятельность. А сделки крупными лотами на ауке, когда берется большой налог тоже будут в сторону светлых и это ж не копеечные операции, это большие объемы и большие суммарные экономии.
Казалось бы чего я вообще это начинаю ведь сам играю за светлых. Но ведь вскоре будет неинтересно играть когда все будут светлыми и все будут клериками.
Как эта обнова поддерживает и восстанавливает баланс в игре и привлекает больше активности. Может я чего не увидел и не понял и смотрю как-то сильно узко со стороны, то помогите увидеть преимущества кроме конечно халявы для светлых.

П.С. Ну естественно я тоже уже пользуюсь благами полученными и скупил в столичном магазине элементов по скидке и незачем больше во владения мотать. Но какая-то горькая радость все равно.

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: Великая Охота

Сообщение Pro_XBOCT » 22 окт 2021, 15:26

Тут можно думать в сторону определения победителя не по абсолютному, а относительному показателю, что-то вроде "кол-во очков / кол-во участников" по фракциям.
Док, можете, пожалуйста, раскрыть статистику, сколько вчера было участников по фракциям в этой охоте?
Вдруг каааак зашло.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Великая Охота

Сообщение phdoc » 22 окт 2021, 16:00

Никита28 писал(а):
21 окт 2021, 19:11
Может каждый раз сдвигать начало Охоты на час вперед? У нас много часовых поясов и не все смогут играть в установленное сейчас время.
Об этом нужно думать, учитывая потребность в максимальном онлайне во время проведения этого события.

slartibartfast писал(а):
22 окт 2021, 14:24
Вчера в Великой Охоте победили светлые
Только мне видится сомнительный привкус у этой победы?
slartibartfast писал(а):
22 окт 2021, 14:24
Данная обнова ещё больше добавит имбаланса в игру...
потому что 25% доп скидки это серьезный сдвиг баланса
То есть, Вам такой бонус кажется слишком сильным. И Вы предлагаете не искать приёмы, приближающие победу фракции в этом событии, а подумать об уменьшении размера бонуса?


Pro_XBOCT писал(а):
22 окт 2021, 15:26
Тут можно думать в сторону определения победителя не по абсолютному, а относительному показателю, что-то вроде "кол-во очков / кол-во участников" по фракциям.
Текущий вариант подсчёта мне видится более верным и чувствительным к влиянию игроков на результат.
А даже на первый взгляд видится сильно не один способ влияния на количество Отметок, собранных Фракциями.
Pro_XBOCT писал(а):
22 окт 2021, 15:26
Док, можете, пожалуйста, раскрыть статистику, сколько вчера было участников по фракциям в этой охоте?
13 хороших, 12 плохих и 7 нейтральных героев.



PS.
1. Чуть уменьшил сложность охранников Круга призыва.
2. На вольных героев теперь не действует "мирный интервал поле битвы". Пока только во враждебных зонах.
Делитесь и перемножайтесь

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Великая Охота

Сообщение гранитсамогон » 22 окт 2021, 16:15

25 проц - вполне разумная и адекватная скидка. Ни больше, ни меньше.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Великая Охота

Сообщение slartibartfast » 22 окт 2021, 16:15

Мне просто на сейчас по тому кто активно играет у светлых есть сильный приоритет перед остальными фракциями и им есть куда поднажать в случае вероятностного соперничества. А дальше уже через какое-то время игроки уже будут для себя решать простую дилемму - играть за светлых (это проще) или за темных/нейтралов (это сложнее).

Ладно, я не предлагаю снести эту обнову на корню, просто стоит подумать как сделать шансы фрак на победу примерно равными.

И момент по фактическим результатам: Док, есть возможность сделать так, чтобы Глашатай доносил кроме прочего также в таверне информацию о том кто сейчас победитель и с какого по какое точно времени это фракционный бонус будет доступен.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Великая Охота

Сообщение ЯрославСень » 22 окт 2021, 16:30

Ну мне как необразованному хозу нравится увеличение добычи в светлом гарнизоне, пусть так и будет - растет кормовая база)
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Великая Охота

Сообщение phdoc » 22 окт 2021, 17:04

slartibartfast писал(а):
22 окт 2021, 16:15
Мне просто на сейчас по тому кто активно играет у светлых есть сильный приоритет перед остальными фракциями и им есть куда поднажать в случае вероятностного соперничества. А дальше уже через какое-то время игроки уже будут для себя решать простую дилемму - играть за светлых (это проще) или за темных/нейтралов (это сложнее).

Ладно, я не предлагаю снести эту обнову на корню, просто стоит подумать как сделать шансы фрак на победу примерно равными.
То есть, сейчас шансы у разных фракций в этом соревновании Вам видятся неравными? Почему?
slartibartfast писал(а):
22 окт 2021, 16:15
И момент по фактическим результатам: Док, есть возможность сделать так, чтобы Глашатай доносил кроме прочего также в таверне информацию о том кто сейчас победитель и с какого по какое точно времени это фракционный бонус будет доступен.
Пока не стал этого делать, поскольку владельца данного бонуса явно видно как в Магазинах, так и на Аукционе.
Делитесь и перемножайтесь

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Великая Охота

Сообщение Karagy » 22 окт 2021, 17:11

21 октября меня пустило в портал Великой Охоты в 20:30 по MSK. Это на полтора часа раньше заявленого срока.
Это была разовая акция по сдвигу сроков Великой Охоты?
Или имеет место быть несоответствие заявленого и фактического?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Великая Охота

Сообщение phdoc » 22 окт 2021, 17:15

Karagy писал(а):
22 окт 2021, 17:11
21 октября меня пустило в портал Великой Охоты в 20:30 по MSK. Это на полтора часа раньше заявленого срока.
Эта проблема была устранена за час до начала Охоты.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить