Великая Охота

Основной форум для общения на игровые темы
slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Великая Охота

Сообщение slartibartfast » 22 окт 2021, 17:28

Шансы неравны как минимум потому, что светлых играет больше. За последние полгода топ-3 клана в рейтинге светлые, в прошлом месяце ворвались в топ первый раз темные из-за обилия турниров (в том числе кулика) и неслом еженедельный у светлых уже давным-давно без конкуренции явной.

Если смотреть число по количественным показателям то в этот квест может заходить светлых больше и следовательно чисто логически они больше и выбьют, чем другие фраки. То поэтому думаю стоит подумать в сторону самого критерия победителя так чтобы шансы могли быть примерно равны для всех.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Великая Охота

Сообщение Астант » 22 окт 2021, 23:36

phdoc писал(а):
22 окт 2021, 17:04
То есть, сейчас шансы у разных фракций в этом соревновании Вам видятся неравными? Почему?
Потому что у нас нет никакой стимуляции бороться за достижения фракций. У нас доступны 9 мультов и реально думаете что они все одной фракции? Док, нам плевать на фракции, все это имеет смысл лишь в плане получения бонусов конкретными персами. Соперничество могло бы тут получиться если бы все фракции имели бы сильные кланы, но даже тогда тут рулило бы именно клановое соперничество, а не фракционное.
Форест все очень правильно обозначает на мой взгляд. У меня много персов-нейтралов, но если даже я буду активно играть, то не вижу никакого смысла пытаться бороться тут за победу фракции. У моих врагов по игре тоже немало персов-нейтралов и что, я ради них что ли должен пыхтеть? Да проще ваще не участвовать, а пойти и нахаляву попользоваться полученными плюшками своими светлыми мультами.
Нету у нас в игре такой ценности как "фракция", это лишь условное разделение такое же как расса или класс. И тогда действительно данная обнова лишь добавляет привлекательности светлым и побуждает играть прежде всего ими. Светлые клане в топе, там клеры, там неслом, теперь еще и -25% там. Бери светлого мульта и имей все это нахаляву!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Великая Охота

Сообщение Veiden » 23 окт 2021, 03:09

Вопрос чисто ради интереса, вряд ли кто будет этим заниматься. Отметки же можно продавать на рынке и аукционе. Если подгадать со временем лота таким образом, что отметки придут с аукциона, когда герой на карте охоты, можно будет таким образом пронести эти отметки на охоту и получить дополнительные очки?

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Великая Охота

Сообщение Темный Лорд » 24 окт 2021, 03:33

Док, конечно очень приятно, что вы нас, темных, считаете более умелыми, но мне кажется будет более справедливо если в этом квесте на пути к кругу у всех фракций будет одинаковое количество и качество преград
у светлых чтобы добраться до вольника охраняющего круг надо убить только 50 наг, а у темных надо убить еще одного или двух (смотря по какой дороге пойдешь) моба с вот такой вот динамой "?"
расстояние до круга мне показалось тоже не равное, светлые бегут напрямую, темным оббегать скалы приходится

Громовержец.
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 21 май 2014, 10:22
Имя героя: Громовержец.

Re: Великая Охота

Сообщение Громовержец. » 24 окт 2021, 13:20

phdoc писал(а):
22 окт 2021, 16:00
PS.
2. На вольных героев теперь не действует "мирный интервал поле битвы". Пока только во враждебных зонах.
Док, изменение же касается не только этого квеста. Логичнее было бы отдельным объявлением чиркануть в тронном зале.

гранитсамогон
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Великая Охота

Сообщение гранитсамогон » 24 окт 2021, 15:48

Док, почему не предусмотрено получение опыта после боёв на Охоте?

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Великая Охота

Сообщение ЯрославСень » 24 окт 2021, 16:14

гранитсамогон писал(а):
24 окт 2021, 15:48
Док, почему не предусмотрено получение опыта после боёв на Охоте?
Чтобы экспофобы ПВПшники не боялись ходить на охоту и спокойно участвовали во фракционном соревновании.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Великая Охота

Сообщение Темный Лорд » 25 окт 2021, 01:05

phdoc писал(а):
22 окт 2021, 16:00
А даже на первый взгляд видится сильно не один способ влияния на количество Отметок, собранных Фракциями.
Док но неужели вы думаете что ради этих знаков кто-то пойдет там пвп играть учитывая все остальные правила пвп, оставляйте тогда на этой карте наградой за пвп только слив перса тем самым помощь своей фракции, а все остальных награды (кресты, званки, рейт) убирайте за эти бои, тогда может и пойдут пробовать
от светлых половину знаков может один Дрим набрать, какой дурак полезет его атаковать рискуя свои арты поломать и ему еще кресты подарить
phdoc писал(а):
22 окт 2021, 16:00
1. Чуть уменьшил сложность охранников Круга призыва.
2. На вольных героев теперь не действует "мирный интервал поле битвы". Пока только во враждебных зонах.
да и так сойдёт Док, бить их всё равно скоро никто не будет, когда догадаются

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Великая Охота

Сообщение Темный Лорд » 25 окт 2021, 01:58

phdoc писал(а):
22 окт 2021, 17:04
slartibartfast писал(а):
22 окт 2021, 16:15
Ладно, я не предлагаю снести эту обнову на корню, просто стоит подумать как сделать шансы фрак на победу примерно равными.
То есть, сейчас шансы у разных фракций в этом соревновании Вам видятся неравными? Почему?
допустим шансы равные, но если побеждать будут только светлые, за другие фракции не будут играть
а вот как этого избежать, вы Док должны нам сказать

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Великая Охота

Сообщение Темный Лорд » 25 окт 2021, 06:35

такой вариант:
фракция, занявшая 2место получает 1 значок как фору к следующей охоте
за 3е место 2 значка
и эта фора будет накапливаться пока фракция не займет первое место, таким образом даже нейтралы, у которых шанса никогда не будет по определению, когда нибудь да смогут получить этот бонус

Ответить