Перевыборы

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Перевыборы

Сообщение Примусс » 22 ноя 2021, 07:01

svkona писал(а):
22 ноя 2021, 01:03
Есть председатель суда, который устраивает Дока. Поэтому - мы закрываем глаза на нечестное голосование (два акка с разных устройств проследить нельзя ведь, ура!) Равное количество голосов - быстренько придумываем новое правило - "В таких случаях побеждает тот кандидат, чья заявка на участие в выборах была оформлена раньше". И вуаля)) Док, не стоило так мучаться, зачем результаты за уши притягивать. Вы тут главный и необязательно играть в демократию. Просто придумайте правило, что председателя суда назначаете вы, вот и все. И незачем этот цирк...
При равных результатах не было бы логичнее продлить голосование, обьявить третий тур - ну хоть что то, кроме вводимого на лету загадочного правила.
Мой голос вообще канул в небытие, причем я так понимаю решающий... Заход в игру зафиксирован, а на персонажа нет, и как бы и не голосовала.
Астанта банят по надуманным причинам, а в мою сторону льется всякое разно и ничо, норм.

Вот как ко всему этому относиться?

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Перевыборы

Сообщение Возьмак » 22 ноя 2021, 12:29

Dream писал(а):
22 ноя 2021, 04:47
Возьмак писал(а):
22 ноя 2021, 04:27
svkona писал(а):
22 ноя 2021, 01:03
Есть председатель суда, который устраивает Дока. Поэтому - мы закрываем глаза на нечестное голосование (два акка с разных устройств проследить нельзя ведь, ура!) Равное количество голосов - быстренько придумываем новое правило - "В таких случаях побеждает тот кандидат, чья заявка на участие в выборах была оформлена раньше". И вуаля)) Док, не стоило так мучаться, зачем результаты за уши притягивать. Вы тут главный и необязательно играть в демократию. Просто придумайте правило, что председателя суда назначаете вы, вот и все. И незачем этот цирк...
Дак ты докажи 2 акаунта, ты сейчас просто обвиняешь неимея в доказательства ничего кроме слов Сеня. Те скрины мало что доказывают( а если быть точнее ничего), я могу попросить хвоста сделать персонажа с 0 и косить под меня и делать примерно тоже что и я, получится что я тоже создал 2ак? Есть доказательства у тебя, что это вообще не левый ак Сеня с таким планом очернить форест а самому казаться белым и пушистым?
И вообще ты можешь доказать что ты и любой герой( из списка) проголосовавших это не 2ой твой акаунт? ( естественно мы убираем отсюда факт знания кто есть кто). Вот когда сможешь это все провернуть, тогда и можно поговорить о том, что было 2 акаунта и "все итак все знают"
А ты тут хоть что-то можешь доказать? к чему ты сейчас приплел Сеня? переход на личности?
Я могу привести десятки аргументов исходя из логов, поведения в чате и истории наказаний что вилано проголосовал с 2-х акакунтов, основой и огневичком. Это для всех очевидно, но судя по последней теме с Натали Док уже просто смирился с мультиаккаунтами.
Еще полгода или год назад поднималась тема о том что некоторые просто могут купить анкх перса 13+ на мультиакк для таких целей. Тогда док посчитал мысль просто бредовой и что мы имеем? не прошел и год и результат голосования решили именно такие голоса.
Во 1ых в этом посте идёт явное превышение должностных полномочий как модератора игры.
Во 2ых меня в выборах все устраивает поэтому я тут доказывать ничего и не собираюсь.
3. Жаль что вы так и не понимаете, что очевидное, без прямых и чётких доказательств все равно что поверить на слово. ( то есть пустой звук)
Va faill, Sor'ca

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Перевыборы

Сообщение гранитсамогон » 22 ноя 2021, 13:17

Выборка наших выборов, конечно же, не сравнится выборами условных депутатов в Госдуму, но, имхо, в плане такого понятия, как открытость, наши игровые выборы дадут фору любым другим.
Не надо мне тыкать, что чей-то голос не дошел, вините в этом себя и своего провайдера, а не дока. Не в защиту фореста, конечно, но я считаю решение дока правильным. Потому, что нечего было кидать заявку на выборы в последние секунды только из желания кому-то напакостить. Хочешь выиграть, подавай в следующий раз первым.
Так вот. Попытка выставить свой голос "как оказалось, решающим" задним числом - явная манипуляция и конспирация, и не красит данного человека. И, как я полагаю, тоже была попытка проголосовать в последние минуты и секунды. Так что же вы хотели?
Вот серьезно, где вы были целую неделю?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Перевыборы

Сообщение phdoc » 22 ноя 2021, 16:38

svkona писал(а):
20 ноя 2021, 04:14
Док, ну конечно нет) ведь если играть с разных устройств, то не будет совпадений))
Есть такое, да. И об этом нужно максимально широко везде вещать, верно?



Y0)I( писал(а):
21 ноя 2021, 18:26
phdoc писал(а):
19 ноя 2021, 16:26
У всех имеющихся контрольных механизмов игры нет никаких оснований полагать, что эти два героя управляются одним игроком.
Отсутствие механизмов для выявления нарушений у Вас не равно отсутствию этих самых нарушений правил и соглашения.
Безусловно. И не только у нас.
Y0)I( писал(а):
21 ноя 2021, 18:26
Еще очень забавляет каждый раз как администрация выбирает "победителя" при ничейном результате.
Вот тут, например:
viewtopic.php?f=4&t=16563&p=143126#p143126
при ничейном результате "победил" не тот, кто раньше или быстрее, а тот кто:
phdoc писал(а):
14 июл 2020, 17:39
В этом соревновании (и во всех подобных соревнованиях) при равном количестве очков преимущество получают более "молодые" герои.
Потому что:
phdoc писал(а):
14 июл 2020, 18:02
Почему бы в данном случае при равенстве всего остального, не отдать преимущество тому, кто условно позже пришел в игру? Что предлагаете использовать вместо?
Что видем в данном случае?
Выбран более старый и пассивный игрок.
Есть такая проблема в соревнованиях и рейтингах: как определять победителя при "равенстве очков", да. Обычно она решается выбором максимально адекватного "последнего критерия сортировки".
У нас выбор критерия зависит от разных причин. Где-то это - возраст героя (в ту или иную сторону), где-то - размер ставки, где-то - время регистрации на соревновании.
В случае голосования изначально был выбран последний критерий. Теперь это в явном виде зафиксировано в "Принципах работы Судейской Коллегии".

Тем не менее, всегда готов в каждом конкретном случае обсуждать альтернативные варианты решения данной проблемы.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Перевыборы

Сообщение Примусс » 22 ноя 2021, 16:50

Попытка выставить свой голос "как оказалось, решающим" задним числом - явная манипуляция и конспирация, и не красит данного человека. И, как я полагаю, тоже была попытка проголосовать в последние минуты и секунды. Так что же вы хотели?
Ни в последнюю минуту, а почти за сутки. Заход в аккаунт зафиксирован, далее ничего. Провайдер - билайн мобильный интернет. Я нигде, заметьте, не требую, чтобы мой голос зачли. Но сама ситуация как минимум странная.

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Перевыборы

Сообщение Y0)I( » 22 ноя 2021, 16:53

phdoc писал(а):
22 ноя 2021, 16:38
У нас выбор критерия зависит от разных причин. Где-то это - возраст героя (в ту или иную сторону), где-то - размер ставки, где-то - время регистрации на соревновании.
В случае голосования изначально был выбран последний критерий. Теперь это в явном виде зафиксировано в "Принципах работы Судейской Коллегии".
Это хорошо, что у нас такие моменты стали прописываться в "Принципах работы Судейской Коллегии", тем самым делая эти самые принципы наполненными и продуманными. Только плохо, что это делается после, а не до...
Правда и сам критерий выбран весьма сомнительным и не сильно логичным.
phdoc писал(а):
22 ноя 2021, 16:38
Тем не менее, всегда готов в каждом конкретном случае обсуждать альтернативные варианты решения данной проблемы.
Если после завершения 2 тура голосования и обнародования итогов в случае ничейного исхода, то голосование продлевается еще на неделю. И голоса уже проголосовавших заново не принимаются, а принимаются голоса только тех игроков, которые еще не принимали участия во 2 туре.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Перевыборы

Сообщение phdoc » 22 ноя 2021, 17:24

Y0)I( писал(а):
22 ноя 2021, 16:53
phdoc писал(а):
22 ноя 2021, 16:38
У нас выбор критерия зависит от разных причин. Где-то это - возраст героя (в ту или иную сторону), где-то - размер ставки, где-то - время регистрации на соревновании.
В случае голосования изначально был выбран последний критерий. Теперь это в явном виде зафиксировано в "Принципах работы Судейской Коллегии".
Это хорошо, что у нас такие моменты стали прописываться в "Принципах работы Судейской Коллегии", тем самым делая эти самые принципы наполненными и продуманными. Только плохо, что это делается после, а не до...
"До" это было реализовано сортировкой при показе результатов любого голосования.

Y0)I( писал(а):
22 ноя 2021, 16:53
phdoc писал(а):
22 ноя 2021, 16:38
Тем не менее, всегда готов в каждом конкретном случае обсуждать альтернативные варианты решения данной проблемы.
Если после завершения 2 тура голосования и обнародования итогов в случае ничейного исхода, то голосование продлевается еще на неделю. И голоса уже проголосовавших заново не принимаются, а принимаются голоса только тех игроков, которые еще не принимали участия во 2 туре.
А через неделю, при равенстве уже новых голосов, - продлеваем ещё на неделю?
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Перевыборы

Сообщение Y0)I( » 22 ноя 2021, 17:32

phdoc писал(а):
22 ноя 2021, 17:24
Y0)I( писал(а):
22 ноя 2021, 16:53
phdoc писал(а):
22 ноя 2021, 16:38
У нас выбор критерия зависит от разных причин. Где-то это - возраст героя (в ту или иную сторону), где-то - размер ставки, где-то - время регистрации на соревновании.
В случае голосования изначально был выбран последний критерий. Теперь это в явном виде зафиксировано в "Принципах работы Судейской Коллегии".
Это хорошо, что у нас такие моменты стали прописываться в "Принципах работы Судейской Коллегии", тем самым делая эти самые принципы наполненными и продуманными. Только плохо, что это делается после, а не до...
"До" это было реализовано сортировкой при показе результатов любого голосования.
А в явном виде - только после.
phdoc писал(а):
22 ноя 2021, 17:24
Y0)I( писал(а):
22 ноя 2021, 16:53
phdoc писал(а):
22 ноя 2021, 16:38
Тем не менее, всегда готов в каждом конкретном случае обсуждать альтернативные варианты решения данной проблемы.
Если после завершения 2 тура голосования и обнародования итогов в случае ничейного исхода, то голосование продлевается еще на неделю. И голоса уже проголосовавших заново не принимаются, а принимаются голоса только тех игроков, которые еще не принимали участия во 2 туре.
А через неделю, при равенстве уже новых голосов, - продлеваем ещё на неделю?
Да, и так 3 раза.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Перевыборы

Сообщение phdoc » 22 ноя 2021, 17:33

Y0)I( писал(а):
22 ноя 2021, 17:32
phdoc писал(а):
22 ноя 2021, 17:24
Y0)I( писал(а):
22 ноя 2021, 16:53

Это хорошо, что у нас такие моменты стали прописываться в "Принципах работы Судейской Коллегии", тем самым делая эти самые принципы наполненными и продуманными. Только плохо, что это делается после, а не до...
"До" это было реализовано сортировкой при показе результатов любого голосования.
А в явном виде - только после.
Сортировка любого списка в игре - самый явный вид.
Y0)I( писал(а):
22 ноя 2021, 17:32
phdoc писал(а):
22 ноя 2021, 17:24
Y0)I( писал(а):
22 ноя 2021, 16:53
Если после завершения 2 тура голосования и обнародования итогов в случае ничейного исхода, то голосование продлевается еще на неделю. И голоса уже проголосовавших заново не принимаются, а принимаются голоса только тех игроков, которые еще не принимали участия во 2 туре.
А через неделю, при равенстве уже новых голосов, - продлеваем ещё на неделю?
Да, и так 3 раза.
А потом?
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Перевыборы

Сообщение Y0)I( » 22 ноя 2021, 17:55

phdoc писал(а):
22 ноя 2021, 17:33
Y0)I( писал(а):
22 ноя 2021, 17:32
phdoc писал(а):
22 ноя 2021, 17:24
"До" это было реализовано сортировкой при показе результатов любого голосования.
А в явном виде - только после.
Сортировка любого списка в игре - самый явный вид.
Явный - это прописанный в правилах.
phdoc писал(а):
22 ноя 2021, 17:33
Y0)I( писал(а):
22 ноя 2021, 17:32
phdoc писал(а):
22 ноя 2021, 17:24
А через неделю, при равенстве уже новых голосов, - продлеваем ещё на неделю?
Да, и так 3 раза.
А потом?
3-х раз должно хватить.
На крайний случай, можно провести голосование среди судей. Их как раз 5.

Ответить