клановые войны и осады

Основной форум для общения на игровые темы
Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: клановые войны и осады

Сообщение Секрет » 30 мар 2022, 22:09

Док, откройте все крепы и закроем тему с осадами...
Это быстро реализуемо и решает почти все проблемы с ними....

Как вариант можно разыграть открытие креп в очередном походе.
Как думаете, Док?

гранитсамогон
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: клановые войны и осады

Сообщение гранитсамогон » 31 мар 2022, 14:05

Секрет писал(а):
30 мар 2022, 22:09
Док, откройте все крепы и закроем тему с осадами...
Это быстро реализуемо и решает почти все проблемы с ними....

Как вариант можно разыграть открытие креп в очередном походе.
Как думаете, Док?
Давно об этом пишу.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: клановые войны и осады

Сообщение phdoc » 31 мар 2022, 15:47

Темный Лорд писал(а):
30 мар 2022, 20:10
еще надо запретить клану, владеющему крепостью, записываться на защиту (не знаю какие доводы мешают этой поправке, но когда один сильный клан может защищать все остальные крепости при желании, теряется смысл осад между разными кланами, крепостей много, а воюют всегда только два клана получается)
Где можно посмотреть, как "сильный клан, помогая на осаде, мешает нападающим захватить Крепость"? Только не в теории, а на практике, пожалуйста.
Делитесь и перемножайтесь

Пип5
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 16:55
Имя героя: Пип5

Re: клановые войны и осады

Сообщение Пип5 » 31 мар 2022, 19:46

так проблема не в том что сильный клан помогает другому клану дефить, а в том что если один игрок хочет использовать выгоду для развития и снабжения мощными артами своих мультов держа их в кланах, своим основным одевать мультов друзей из других кланов, как бы услуга за услугу,
может это и нормально, но тогда надо запретить этим кланам полное взаимоднйствие с откатом как при войне мире между кланами в пол года.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: клановые войны и осады

Сообщение Мистер Пропер » 31 мар 2022, 20:28

Темный Лорд писал(а):
30 мар 2022, 20:10
еще надо запретить клану, владеющему крепостью, записываться на защиту
давно предлагали
правильное предложение, и абсолютно логичное
но как всегда
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 31 мар 2022, 20:53

phdoc писал(а):
31 мар 2022, 15:47
Где можно посмотреть, как "сильный клан, помогая на осаде, мешает нападающим захватить Крепость"? Только не в теории, а на практике, пожалуйста.
если Вы считаете что мы не пытаемся, это не так, мы стараемся не убиваться зря когда видим что уже не получится и поэтому не идут все герои, идут только те, кто может и должен выигрывать пвп

что именно нужно показать? в каких кол-вах? на последней осаде был заблокирован наш герой героем союзного "сильного клана", мы могли еще одного героя выставить на этом уровне, но он так же был бы заблокирован героем не клана владельца крепы, а героем "сильного союзного клана, помогающего на осаде"

я так понимаю одного героя мало для наглядности, надо чтобы сколько наших героев заблокировали с помощью "помогающего клана", четверых или сколько

вот осада, про которую написал, три дня назад была
Скриншот 31-03-2022 160424.jpg
Скриншот 31-03-2022 160424.jpg (32.91 КБ) 860 просмотров
по скрину видно, что атакуется крепость картреф(вольный герой из замка оплот), некр Цеж имба владелец крепы, но защищает крепу еще и герой Харп, этот герой не владелец крепы, он помощник из союзного клана и таких помощников при необходимости альянс светлых кланов может выставить сколько угодно чтобы закрыть всех наших мидл и хаев

они не смогут закрыть наших лоу, у нас во втором клане собралось много сильных мультов низкого уровня, но им это и не надо, тут на них работает другое правило нашей механики, хаи если прорвутся на вольных, смогут взять по очкам крепу, поэтому их блокируют, а когда прорываются наши лоу, никто их не блокирует, в этих случаях светлый альянс кидает своей же крепе вар из другого клана и тем кланом с помощью одного хая опережает по очкам всех наших лоу и забирает крепу себе - это еще одна непонятная особенность механики, я соглашусь что хаю должно даваться больше шансов чем лоу при захватах крепы, но мне кажется тут имелось в виду когда два атакующих клана играют каждый сам за себя, а не когда второй атакующий клан это тот же помощник владельца крепы

может я не о том пишу, Вы, Док, может не это просили показывать
еще раз в кратце опишу костыль механики, который по моему мнению непреодолим: есть клан А и кланы Б,В,Г у клана А нет крепы, у кланов Б,В,Г у каждого есть крепа, какую бы крепу клан А не атаковал, он всегда атакует клан Г

если на защиту крепости ОР запишутся Инки, мы можем еще раз пойти и убиться об инков, если такая наглядность требуется, но это будет точно последняя моя осада ради наглядности до изменения механики

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 31 мар 2022, 21:07

Мазл тов писал(а):
30 мар 2022, 20:20
Мне иногда думается Лорд, что у тебя так же в голове происходит когда пишешь что-то сюда https://www.youtube.com/watch?v=NVwAOiKbOqI
во-первых прошу забанить этого критика

надоели пустозвоны
если я и не прав, так ты мне объясни, может я твою сторону приму, но пока что я вижу твоё заблуждение и свою правоту

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: клановые войны и осады

Сообщение Мазл тов » 31 мар 2022, 21:11

Темный Лорд писал(а):
31 мар 2022, 20:53
phdoc писал(а):
31 мар 2022, 15:47
Где можно посмотреть, как "сильный клан, помогая на осаде, мешает нападающим захватить Крепость"? Только не в теории, а на практике, пожалуйста.
если Вы считаете что мы не пытаемся, это не так, мы стараемся не убиваться зря когда видим что уже не получится и поэтому не идут все герои, идут только те, кто может и должен выигрывать пвп

что именно нужно показать? в каких кол-вах? на последней осаде был заблокирован наш герой героем союзного "сильного клана", мы могли еще одного героя выставить на этом уровне, но он так же был бы заблокирован героем не клана владельца крепы, а героем "сильного союзного клана, помогающего на осаде"

я так понимаю одного героя мало для наглядности, надо чтобы сколько наших героев заблокировали с помощью "помогающего клана", четверых или сколько

вот осада, про которую написал, три дня назад былаСкриншот 31-03-2022 160424.jpgпо скрину видно, что атакуется крепость картреф(вольный герой из замка оплот), некр Цеж имба владелец крепы, но защищает крепу еще и герой Харп, этот герой не владелец крепы, он помощник из союзного клана и таких помощников при необходимости альянс светлых кланов может выставить сколько угодно чтобы закрыть всех наших мидл и хаев

они не смогут закрыть наших лоу, у нас во втором клане собралось много сильных мультов низкого уровня, но им это и не надо, тут на них работает другое правило нашей механики, хаи если прорвутся на вольных, смогут взять по очкам крепу, поэтому их блокируют, а когда прорываются наши лоу, никто их не блокирует, в этих случаях светлый альянс кидает своей же крепе вар из другого клана и тем кланом с помощью одного хая опережает по очкам всех наших лоу и забирает крепу себе - это еще одна непонятная особенность механики, я соглашусь что хаю должно даваться больше шансов чем лоу при захватах крепы, но мне кажется тут имелось в виду когда два атакующих клана играют каждый сам за себя, а не когда второй атакующий клан это тот же помощник владельца крепы

может я не о том пишу, Вы, Док, может не это просили показывать
еще раз в кратце опишу костыль механики, который по моему мнению непреодолим: есть клан А и кланы Б,В,Г у клана А нет крепы, у кланов Б,В,Г у каждого есть крепа, какую бы крепу клан А не атаковал, он всегда атакует клан Г

если на защиту крепости ОР запишутся Инки, мы можем еще раз пойти и убиться об инков, если такая наглядность требуется, но это будет точно последняя моя осада ради наглядности до изменения механики
Лорд ты забыл упомянуть как мистер пропер забрал крепу у Капри в 1 лицо ( когда ему противостояло 3-4 героя с ОР) ну это чисто наглядность , Повторю еще раз , сними ты знак лесника , Граф, карась , и ваши люди которые были на других мультах ( приди на осаду) вы бы ее забрали изи ( или ее забрали бы адвики) так как , на тебя тока Юля ( но опять же тогда и жнецу нужно было бы кидать на осаду , так как попади в 2 боя , будет очень тяжело что-то делать , на карася Гром , на графа айрат , тогда каприки открыты и спокойно забирают крепу ,так же эта механика работает и в вашу сторону ( ифрим на грома, аакил на айрата , тогда крепа ваша ) но зачем думать и что-то пытаться сделать , ведь как я говорил ранее, куда проще ныть тут ( по поводу себя , закрой меня пескатор и тяни бой ) то крепу забрал бы кто-то из вас по любому, но это нужно думать же , а так выходит , что Темный лорд Одел лес на пару недель и играет спокойно ( зато на форуме ПВПШЕР топлю за любое и прочее) вы бы уже определились что вам нужно , крепа или лес , если крепа , то при желании ее забрать изи , притом любую .

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: клановые войны и осады

Сообщение Айрат » 31 мар 2022, 21:16

Пришли 3 тела с Культов и 2 из Адвенчуров крепу отжимать. И теперь жалуются, что не смогли, типа защитников было больше. А что вы хотели таким составом? На осаду нужно человек 7-10 минимум. Или, как не так давно Пропер у нас отжимал, быть на недосягаемом для защитников уровне. Проперу это вполне удалось.
А так все логично, крепа осталась у тех, у кого было больше сил.
Напомню, что на защиту можно только 3 клана заявлять, а на атаку такого ограничения нет. Поэтому по числу бойцов атакующим легче численный перевес создать.

З.Ы. Пикселам помогал защищать клан из нейтральной фракции, которая самая малочисленная. А атаковали темные и светлые - самые многочисленные фракции. И что теперь жаловаться, что у вас людей не было? Кто хотел, тот пришел, а кто не хочет, тому и крепа не нужна.
Последний раз редактировалось Айрат 31 мар 2022, 21:20, всего редактировалось 2 раза.

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: клановые войны и осады

Сообщение Мазл тов » 31 мар 2022, 21:19

Темный Лорд писал(а):
31 мар 2022, 21:07
Мазл тов писал(а):
30 мар 2022, 20:20
Мне иногда думается Лорд, что у тебя так же в голове происходит когда пишешь что-то сюда https://www.youtube.com/watch?v=NVwAOiKbOqI
во-первых прошу забанить этого критика

надоели пустозвоны
если я и не прав, так ты мне объясни, может я твою сторону приму, но пока что я вижу твоё заблуждение и свою правоту
я выше внятно расписал , если и тут не дойдет то сори , тяните одеяло дальше. Раньше вас все устраивало , как в 3 клана крепы забирали , перекрывали нужных на дэфах а остальными били ( как альфы блокали , и прочее) потмо сделали +10 вроде на осаде , не понравилось тока темных , в итоге знаем что было ( 3 героя удалили клан) . Теперь вам не нравиться что на крепу есть помогаи для дэфа , давайте вообще уберем всех защитников, оставим тока разбоев с динамой Гелу с охоты , все те же бафы что работают на вольника на охоте перенесем на крепу , оденем вольника в базальт и го биться , интересно , у кого будет крепа ?
Последний раз редактировалось Мазл тов 31 мар 2022, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить