клановые войны и осады

Основной форум для общения на игровые темы
Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 12 окт 2023, 13:37

гранитсамогон писал(а):
12 окт 2023, 12:54
Лорд, может всё-таки стоит прекратить брюзжать слюной на форуме и просто придти помочь толпе набить боёв, сколько надо?
так и сделаем в след раз, на этой осаде был неслом, я бы с удовольствием играл, культы своим БР тут не рискуют, обычно останавливает потеря БР и слом, тут обоих препятствий не было :)

гранитсамогон
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: клановые войны и осады

Сообщение гранитсамогон » 12 окт 2023, 13:56

Темный Лорд писал(а):
12 окт 2023, 13:34
Y0)I( писал(а):
11 окт 2023, 14:18
Вот нравится мне лорд.
В то время, как его сокланы бьются на осадах, пытаясь захватить крепость и им не хватает всего лишь одного героя его уровня, он сидит на форуме и сочиняет очередную сказку...
это ты про осаду Капри
во-первых Капри не мой клан
но я действительно обещал помочь при возможности на этой осаде
но мне не сказали, что собираются прорвать на моем уровне крепу, мне сказали, что если сможешь, если не будет под тебя дефера. то атакуй - так говорят когда нету плана осады, но потом оказалось что план был, но мне о нем не сказали
я не пришел к началу осады, я бы вообще в этот день не смог прийти, поменял свои планы чтобы успеть, явился за 1.5 часа до конца осады, крепу можно и за пол часа взять если нету защиты, но когда я пришел, увидел на клетке возле крепы защитника моего уровня, а глянув клан Капри, увидел что там все моего уровня в елках (они и до осады были в елках)

вот щас я смотрю и вижу у Леклиса елку 50/50, он ее ломал чтоли для осады, меня когда звали на осаду, я на автомате просмотрел клан и там все в елках были, мне никто не говорил что они собираются елки ломать, мне и до сих пор никто не объяснил какие планы были, мне нравится клан Капри, там хорошие ребята и Френк, Френк меня недолюбливает и в планы не посвящает, я в Капри и сам держусь подальше от политики, но в таких случаях лучше предупреждать что планируются :)

я уважаю Френка, он отличный игрок, приятно, что Капри вроде хотят что-то свое иметь, свой независимый клан, но у них ничего не выйдет, против Дока не попрешь, а он у нас не любит независимые от Инков кланы
инки Имеют все крепы
культы Могут взять крепу
а всем остальным к Доку
Я не понял, что значит, не любит независимые от инков кланы?

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 12 окт 2023, 14:15

гранитсамогон писал(а):
12 окт 2023, 13:56
Я не понял, что значит, не любит независимые от инков кланы?
в игре только два альянса, если ты сможешь свой клан вывести в лидеры противодействую обоим альянсам, то опровергнешь мои утверждения
но разок взять крепу это не показатель

гранитсамогон
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: клановые войны и осады

Сообщение гранитсамогон » 12 окт 2023, 14:20

Темный Лорд писал(а):
12 окт 2023, 14:15
гранитсамогон писал(а):
12 окт 2023, 13:56
Я не понял, что значит, не любит независимые от инков кланы?
в игре только два альянса, если ты сможешь свой клан вывести в лидеры противодействую обоим альянсам, то опровергнешь мои утверждения
но разок взять крепу это не показатель
В игре только два альянса... Ну допустим. И в каком альянсе, по твоему мнению, капри?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: клановые войны и осады

Сообщение phdoc » 12 окт 2023, 15:09

Мистер Пропер писал(а):
11 окт 2023, 21:07
phdoc писал(а):
11 окт 2023, 15:26
Давайте всем нашим коллективом теоретиков порассуждаем на тему: насколько просто / сложно при наличии нескольких мотивированных участников с обеих сторон и при хоть какой-то организации процесса гарантировано попасть конкретным защитником на конкретного нападающего или наоборот?
практически 100% шанс (если полистать историю осад 5-6 летней давности, в пору клана ТБ, то там регулярно осаждающих крыл какой нибудь бескрестовый, затягивающий на 2 часа бой, лесник)
Один герой не давал осаждать / захватить Крепость нескольким героям? Любопытно. Но речь тут немного про иное.


Темный Лорд писал(а):
12 окт 2023, 11:19
phdoc писал(а):
11 окт 2023, 15:26
Здесь ведь есть понимание, что в этом случае можно не допустить практически любой произвольный клан на осаду по сугубо _техническим_ причинам? Это точно то, чего мы хотим?
а реальный вариант такой осады с указанием конкретных кланов сможете привести?
У нас нет такого запрета. Но в этой теме уже озвучивался возможный пример.


Темный Лорд писал(а):
12 окт 2023, 11:30
но логика у нас давно не аргумент, она давно у нас тумбочку подпирает
Трудно, наверное, игрокам в нелогичном проекте.


Темный Лорд писал(а):
12 окт 2023, 13:34
но у них ничего не выйдет, против Дока не попрешь, а он у нас не любит независимые от Инков кланы
Нельзя ли здесь чуть подробнее?
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: клановые войны и осады

Сообщение Y0)I( » 12 окт 2023, 15:12

гранитсамогон писал(а):
12 окт 2023, 14:20
Темный Лорд писал(а):
12 окт 2023, 14:15
гранитсамогон писал(а):
12 окт 2023, 13:56
Я не понял, что значит, не любит независимые от инков кланы?
в игре только два альянса, если ты сможешь свой клан вывести в лидеры противодействую обоим альянсам, то опровергнешь мои утверждения
но разок взять крепу это не показатель
В игре только два альянса... Ну допустим. И в каком альянсе, по твоему мнению, капри?
Он просто свое видение штампует на всех остальных.
К клану Инквизиция. можно отнести еще парочку кланов второго уровня. У культов же около десятка мультокланов. А вот все остальные (СД, ОР, Эрафия, Футы, Капри, Адвенчуры и т.д) сами по себе. Мы на их политику никак не влияем. Просто с большинством из них нас объединяет общий враг - мерзкие тбшники.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: клановые войны и осады

Сообщение Мистер Пропер » 12 окт 2023, 15:45

phdoc писал(а):
12 окт 2023, 15:09
Один герой не давал осаждать / захватить Крепость нескольким героям? Любопытно.
если есть пересечения в кланах осаждающий/защитник? Да. И это будет логично и разумно
Y0)I( писал(а):
12 окт 2023, 15:12
мерзкие тбшники.
:lol: :lol:
клана, как и героев из него, практически нет в игре
сдается мне, что штампуют сейчас не ТБшники

это уже болезнь какая то, перенесенная из реала, что ли....
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: клановые войны и осады

Сообщение Veiden » 12 окт 2023, 15:55

Темный Лорд писал(а):
12 окт 2023, 12:51
Позволю себе не копировать твой пост, чтобы не занимать большую часть пространства цитатой.
Ты спрашиваешь "что там произошло", "за сколько времени", "кто играл и как", а для кого я ссылки на осады скинул? Это же не скрины, можно же перейти по кнопке "посмотреть список боёв клана" и посмотреть, "что там произошло", "за сколько времени", "кто играл и как". В той осаде, про которую ты больше всего написал, Ситисы закончили осаду за 43 минуты до конца, если бы кто-то ещё из нас смог прийти на защиту ночью - мы бы отстояли крепу.

Ты говорил, что Ситисы не надеялись защитить, просто состригли крестов - снова мимо. Они надеялись защитить, и с меня они ни одного креста не получили. Викторе там стоял от Дрима, как единственный кто мог его достать, но я связал Викторе, чем позволил Дриму без помех захватить крепу. Если бы Викторе связал Дрима - были бы варианты.

Ты пишешь про осаду против МЗ, "противостояние тут есть, самопомощи нет(хотя это с какой стороны посмотреть, в клане МЗ есть и культы и инки, значит тут двойная самопомощь была", так ты определись, что такое самопомощь. Простое наличие пересечений у тебя уже самопомощь? Тогда так ли самопомощь плоха, что её надо устранять? А если простое наличие пересечений не самопомощь, то ты сам себе противоречишь, "у нас на каждой осаде, где есть противостояние, происходит самопомощь, на каждой" и "противостояние тут есть, самопомощи нет".

Что ты про #416 осаду написал, я так и не понял. Противостояние там было. Самопомощь-то в чём? Что у Культов мульты одного аккаунта в разных Культовских кланах, и эти кланы с пересечениями приглашают друг друга на защиту? Тут я не знаю, это уже к Доку вопрос, насколько плохо, что игрок одним героем своего аккаунта помогает отстоять крепу клана другого героя своего аккаунта. Если это не запрещено правилами, то у меня нет мнения на этот счёт.

Ведюк
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: клановые войны и осады

Сообщение Ведюк » 12 окт 2023, 16:09

Темный Лорд писал(а):
12 окт 2023, 13:34
Y0)I( писал(а):
11 окт 2023, 14:18
Вот нравится мне лорд.
В то время, как его сокланы бьются на осадах, пытаясь захватить крепость и им не хватает всего лишь одного героя его уровня, он сидит на форуме и сочиняет очередную сказку...
это ты про осаду Капри
во-первых Капри не мой клан
но я действительно обещал помочь при возможности на этой осаде
но мне не сказали, что собираются прорвать на моем уровне крепу, мне сказали, что если сможешь, если не будет под тебя дефера. то атакуй - так говорят когда нету плана осады, но потом оказалось что план был, но мне о нем не сказали
я не пришел к началу осады, я бы вообще в этот день не смог прийти, поменял свои планы чтобы успеть, явился за 1.5 часа до конца осады, крепу можно и за пол часа взять если нету защиты, но когда я пришел, увидел на клетке возле крепы защитника моего уровня, а глянув клан Капри, увидел что там все моего уровня в елках (они и до осады были в елках)

вот щас я смотрю и вижу у Леклиса елку 50/50, он ее ломал чтоли для осады, меня когда звали на осаду, я на автомате просмотрел клан и там все в елках были, мне никто не говорил что они собираются елки ломать, мне и до сих пор никто не объяснил какие планы были, мне нравится клан Капри, там хорошие ребята и Френк, Френк меня недолюбливает и в планы не посвящает, я в Капри и сам держусь подальше от политики, но в таких случаях лучше предупреждать что планируются :)

я уважаю Френка, он отличный игрок, приятно, что Капри вроде хотят что-то свое иметь, свой независимый клан, но у них ничего не выйдет, против Дока не попрешь, а он у нас не любит независимые от Инков кланы
инки Имеют все крепы
культы Могут взять крепу
а всем остальным к Доку
до осады они не были в елках я тебе больше скажу они участвовали в осаде

Ведюк
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: клановые войны и осады

Сообщение Ведюк » 12 окт 2023, 16:12

Темный Лорд писал(а):
12 окт 2023, 12:51
Veiden писал(а):
11 окт 2023, 14:13
Темный Лорд писал(а):
11 окт 2023, 10:02
а знаете какое утверждение будет не теоретическим
у нас на каждой осаде, где есть противостояние, происходит самопомощь, на каждой - с этим фактом Вы попробуете спорить?
Это уж точно не факт. В этих осадах было противостояние, но где тут самопомощь?
www.heroesland.com/siege.php?sid=425
www.heroesland.com/siege.php?sid=428

Или вот. У защитников боёв по нулям. Тут они как помогают?
www.heroesland.com/siege.php?sid=419
www.heroesland.com/siege.php?sid=418

Или тут. Какой из кланов-защитников помогал атакующим?
www.heroesland.com/siege.php?sid=416
вряд ли ты рассчитываешь меня такой фальшью в угол загнать, ты не дурак и прекрасно понимаешь что это не выйдет, а пишешь ты это для Дока, он у нас только по статистике делает выводы, но нужно в осады с головой окунуться чтобы понимать из чего статистика складывается и почему там нет того, что могло быть

www.heroesland.com/siege.php?sid=425
www.heroesland.com/siege.php?sid=428 - в обоих этих осадах участвует клан Инки, Инкам не нужна помощь, это их зовут на помощь дохлые мультокланы инков
на первой осаде где атаковали Инки случилось два пвп, Ситисы вряд ли надеялись защитить крепу, они встали на деф теми героями кто точно бы мог выиграть, так и вышло, состригли крестов
на второй осаде атаковали Ситисы, там Инки встали на деф и 3 пвп проиграли, но чтобы понять что там произошло это надо не статистику смотреть! нафика вобще Инки ставили деф? уж точно не на победу надеялись или это та осада где два инка с молотками на некров в легах поперли? и удивлялись помню тогда почему уроны такие разные
чтобы понять вторую осаду, ты бои приведи на этой осаде, сколько тянули инки пвп? пять минут и слили? или тянули до конца осады? кто именно там бил крепу, кто играл пвп, это все важно чтобы понять что происходило на осаде, была ли там вообще возможность защитить(уверен нет), противостояние там было, да, но какое, цыплята прыгали в комбайн или была все таки надежда не пропустить
важно еще на этих осадах за сколько время была взята крепа??? если только под конец третьего часа было набрано 20 боев, то действительно был шанс защитить видимо крепу, а если за 20 минут набили бои, это о чем говорит???
противостоянием я называю не только когда кролик прыгает на бензопилу, а когда в этом еще и смысл есть, есть результат

www.heroesland.com/siege.php?sid=419 - это осада скрин которой я сам приводил, так я для кого писал три листа, там было противостояние, была самопомощь, противостояние было в том, кто больше вольных набьет, самопомощь была в том, что пиксели с помощью инков перекрывали некоторые уровни культов
но когда я писал что у нас на любой осаде самопомощь, я не только этот вариант имел в виду, не когда атакерам помогают защитники, а когда защитникам помогают другие защитники
www.heroesland.com/siege.php?sid=418 - а это вообще как тут оказалось, МЗ мертвый клан, у него забрали крепу соревнуясь в набивании очков
противостояние тут есть, самопомощи нет(хотя это с какой стороны посмотреть, в клане МЗ есть и культы и инки, значит тут двойная самопомощь была! не култы не инки не мешали атаковать крепу), но мы разве на пвЕ осады решили переходить? где противостоянием будет являться параллельный рост прогресса без возможности мешать сопернику
надо приводить в пример хорошие осады, первые две хотя бы отчасти могут считаться хорошими, но рассматривать их надо не по статистике

www.heroesland.com/siege.php?sid=416 - еще раз:
Темный Лорд писал(а):
11 окт 2023, 10:02
а знаете какое утверждение будет не теоретическим
у нас на каждой осаде, где есть противостояние, происходит самопомощь, на каждой - с этим фактом Вы попробуете спорить?
вот ты приводишь мою цитату, прочитай еще раз ее внимательно
я не пишу что самопомощь может быть только между ат и защ кланами, это редкие случаи и для возникновения таких случаев нужны предпосылки, так обычно происходит когда планируется целая череда тактических действий, к примеру инки если вдруг теряют крепу или отдают свою крепу попользоваться, то они значит могут взять другую крепу и тут и планируется "защита путем нападения"

а я писал обо всех осадах, помогать себе на осаде проще всего с помощью принятия на защиту других кланов
www.heroesland.com/siege.php?sid=416 - это как раз тот случай
сам понял что сказал про МЗ? :D
самопомощь в чем в том что никто не дефил?)
на тот момент играл пропил и он захватил крепу в соло
залутал короны и отдал ее от не надобности
п.с. тогда в мз небыло инков только культы так что если судить по твоей логике то там была самопомощь для культов а значит-штрафуем (а че крутая у тебя логика круче чем у дока даже - мне нравится :D )

Ответить