клановые войны и осады

Основной форум для общения на игровые темы
Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: клановые войны и осады

Сообщение Мазл тов » 31 мар 2022, 21:21

Айрат писал(а):
31 мар 2022, 21:16
Пришли 3 тела с Культов и 2 из Адвенчуров крепу отжимать. И теперь жалуются, что не смогли, типа защитников было больше. А что вы хотели таким составом? На осаду нужно человек 7-10 минимум. Или, как не так давно Пропер у нас отжимал, быть на недосягаемом для защитников уровне. Проперу это вполне удалось.
А иак все логично, крепа осталась у тех, у кого было больше сил.
Напомню, что на защиту можно только 3 клана заявлять, а на атаку такого ограничения нет. Поэтому по числу бойцов атакующим легче численный перевес создать.

З.Ы. Пикселам помогал защищать клан из нейтральной фракции, которая самая малочисленная. А атаковали темные и светлые - самые многочисленные фракции. И что теперь жаловаться, что у вас людей не было? Кто хотел, тот пришел, а кто не хочет, тому и крепа не нужна.
раньше можно было вроде ( теперь они наныли что тока 1 можно на дэф) как видим и тут облом, решили вообще убрать ( но ифрим не за это переживает , а за то что Юля типо оказала себе самопомощь мультом придя на дэф.

Темный Лорд
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 31 мар 2022, 21:33

Мазл тов писал(а):
30 мар 2022, 20:20
снимите вы лес , и придите на крепу , то вы бы ее забрали ( про жнеца там рофл , ибо он не когда не полез бы на антипризыв , план то был такой у вас наверное, фурку на валеру, а жнец пинает крепу ( но что-то пошло не так) .
кто именно снимите лес? Граф Лорд и может еще третий был бы, я то наверно лучше свой клан знаю, онлайн каждого и желание каждого осады играть лучше знаю
даже у двух кланов Ор и Пиксели хватило бы возможности нас закрыть, Юля и Цеж имба владельцы крепы и плюс возможные Айрат, Кароче, Орел - это только хаев я считаю, трое из них до моего Лорда достают, и это только те, у кого онлайн на данный момент я сам вижу

я не отрицаю что мы могли взять крепу при огромном желании, нам надо было хотя бы четверых хаев привести для надежности, Юля бы не смогла одновременно двумя персами играть надежно если бы я в пвп с ней пошел и Жнец, но даже если Юля по таймеру проигрывает не успевая играть, нам то это не поможет, это 1 бой, а надо 20 чтобы крепу взять, значит должны были так и так прорываться на вольных

но самое важное, что на этой осаде не было Инков на дефе, а тема как раз про общую нереальную ситуацию из-за правил в механике, Инки в этот раз не пришли потому, что крепа неважнецкая, ну заберут и заберут, потом обратно захватим, а может просто было лень или забыли
когда крайне нужно будет крепу удержать, тогда и Инки и Футы и все остальные придут

Темный Лорд
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 31 мар 2022, 21:41

Мазл тов писал(а):
31 мар 2022, 21:11
так же эта механика работает и в вашу сторону
мога БЫ работать если БЫ кланы играли за себя и только за себя, два клана могли ды сообща взять крепу, организовав союз против третьего клана только на эту одну осаду - так на мой взгляд интереснее было бы играть, но я не настаиваю, тут надо или общее желание онлайна или взгляд на игру разработчика

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: клановые войны и осады

Сообщение Айрат » 31 мар 2022, 21:41

Мазл тов писал(а):
31 мар 2022, 21:21
Айрат писал(а):
31 мар 2022, 21:16
Пришли 3 тела с Культов и 2 из Адвенчуров крепу отжимать. И теперь жалуются, что не смогли, типа защитников было больше. А что вы хотели таким составом? На осаду нужно человек 7-10 минимум. Или, как не так давно Пропер у нас отжимал, быть на недосягаемом для защитников уровне. Проперу это вполне удалось.
А иак все логично, крепа осталась у тех, у кого было больше сил.
Напомню, что на защиту можно только 3 клана заявлять, а на атаку такого ограничения нет. Поэтому по числу бойцов атакующим легче численный перевес создать.

З.Ы. Пикселам помогал защищать клан из нейтральной фракции, которая самая малочисленная. А атаковали темные и светлые - самые многочисленные фракции. И что теперь жаловаться, что у вас людей не было? Кто хотел, тот пришел, а кто не хочет, тому и крепа не нужна.
раньше можно было вроде ( теперь они наныли что тока 1 можно на дэф) как видим и тут облом, решили вообще убрать ( но ифрим не за это переживает , а за то что Юля типо оказала себе самопомощь мультом придя на дэф.
Только один клан-помошник на деф? :shock:
Тогда им, вообще, стремно жаловаться ;)

Темный Лорд
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 31 мар 2022, 21:50

Айрат писал(а):
31 мар 2022, 21:16
Напомню, что на защиту можно только 3 клана заявлять, а на атаку такого ограничения нет. Поэтому по числу бойцов атакующим легче численный перевес создать.
а может и ты тогда приведешь наглядный пример, какое именно огромное количество кланов пойдет атаковать вместе с культами? или ты про два клана культов?

то, что ты написал, на листочке правильно и красиво
на практике у нас ДВА клана с одной стороны и огромная туча с другой, эта туча друг друга НЕ атакует всерьез, а когда даже атакует, это является не атакой, а помощью в защите в случае если вдруг Культы прорвутся

Темный Лорд
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 31 мар 2022, 21:58

Айрат писал(а):
31 мар 2022, 21:16
Пришли 3 тела с Культов и 2 из Адвенчуров крепу отжимать.
я так понимаю Адвенчурам крепу пытались отдать, Культы вмешались в последний момент, а ты пишешь как будто союз между ними, как и все кланы, Адвенчуры или помогают или боятся и не мешают светлому союзу
но главное что Цеж имба сам рашил не отдавать Ифриму крепу и отпинал его

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: клановые войны и осады

Сообщение Айрат » 31 мар 2022, 22:05

Темный Лорд писал(а):
31 мар 2022, 21:50
Айрат писал(а):
31 мар 2022, 21:16
Напомню, что на защиту можно только 3 клана заявлять, а на атаку такого ограничения нет. Поэтому по числу бойцов атакующим легче численный перевес создать.
а может и ты тогда приведешь наглядный пример, какое именно огромное количество кланов пойдет атаковать вместе с культами? или ты про два клана культов?
Мне вам союзников искать? в войнах, кроме непосредственно боевых действий, очень важна дипломатия, умение находить союзников. Тут уж сами думайте, как и чем их привлекать.

я так понимаю Адвенчурам крепу пытались отдать, Культы вмешались в последний момент, а ты пишешь как будто союз между ними, как и все кланы, Адвенчуры или помогают или боятся и не мешают светлому союзу
Вряд ли это было так. Я не знаю какие планы были у Пикселей, но меня позвали именно Адвенчуров перекрывать.
Последний раз редактировалось Айрат 31 мар 2022, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Темный Лорд
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 31 мар 2022, 22:06

Айрат писал(а):
31 мар 2022, 21:16
З.Ы. Пикселам помогал защищать клан из нейтральной фракции, которая самая малочисленная. А атаковали темные и светлые - самые многочисленные фракции.
это вообще как понимать??? ты это Доку пишешь, рассчитывая, что он сам не играет и не знает кто кому союзник и т.д.
какая еще многочисленная светлая фракция атакующая вместе с культами? во завернул, эта фракция сама себя атаковала получается?

или ты открыл вкладочку "рейтинги" и там цифру нашел сколько героев у какой фракции, и тут пишешь про это, к чему непонятно

Темный Лорд
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 31 мар 2022, 22:24

Айрат писал(а):
31 мар 2022, 22:05
Темный Лорд писал(а):
31 мар 2022, 21:50
Айрат писал(а):
31 мар 2022, 21:16
Напомню, что на защиту можно только 3 клана заявлять, а на атаку такого ограничения нет. Поэтому по числу бойцов атакующим легче численный перевес создать.
а может и ты тогда приведешь наглядный пример, какое именно огромное количество кланов пойдет атаковать вместе с культами? или ты про два клана культов?
Мне вам союзников искать? в войнах, кроме непосредственно боевых действий, очень важна дипломатия, умение находить союзников. Тут уж сами думайте, как и чем их привлекать.
Разговор кругами ходит и ты пытаешься, уж не знаю намеренно ли или неосознанно, увести разговор куда угодно кроме темы беседы. У ТБ и в последствии Культов всегда были союзники только сами ТБ/Культы, все прекрасно об этом знали и знают и это не потому, что мы такие плохие или не нужны нам союзники, просто всем легче играть за тех, у кого уже всё есть. А размышлять на тему союзников абсолютно пустое, лучше о погоде тогда уж. Союзники сами находятся когда захотят.

вот поэтому я и не писал долгое время на тему осад, мне есть чем заняться в игре помимо осад, игроки не хотят и не надо
но эта тема меня удивила, тут пишет не культ и я не совсем понимаю кто именно и чем недоволен.. поэтому и решил написать

Темный Лорд
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 31 мар 2022, 22:27

Айрат писал(а):
31 мар 2022, 22:05
Вряд ли это было так. Я не знаю какие планы были у Пикселей, но меня позвали именно Адвенчуров перекрывать.
Ну значит Ифрим решил сам пробовать силы, молодец коли так.

Ответить